Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Продала недавно автокресло. Висело где-то полтора месяца. Новое стоит около 20тыс, отдала за 5тыс. Сфотографировала со всех сторон, даже внутренний пенопласт. Цену установила по принципу описанному выше. Дешевле были только кресла в гораздо худшем состоянии

Поделиться сообщением

Эх, это коляску совсем не продать будет?

со старшей мы коляску купили за 6500, продали за 4000. А сейчас моя коляска стоила 18 тр, а продают по 3.5((( Что ж делать?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юля-ля сказал:

со старшей мы коляску купили за 6500, продали за 4000. А сейчас моя коляска стоила 18 тр, а продают по 3.5((( Что ж делать?

искать для себя компромисс) 

3.5тыс - это самая низкая граница? попробуйте поставить цену выше, посмотрите отклик. 

Мне в какой-то момент тоже было обидно продавать за 5тыс, сначала думала, что 10тыс выужу за него  на авито за такую стоимость кресла тоже висели. Но во-первый, у меня кресло 2012года (хотя у ромер вроде срок годности 10лет), а во вторых у меня куча вещей (коляска, кроватка и т.д) и уже хочется освободить площади, а не ждать своего покупателя по полгода.

Подскажите, сейчас карты МЕТРО всем выдают или нет? Если муж, работающий в российской негосударственнной компании, заполнит анкету с сайта, ему реально получить? или можно у коллег взять, если есть. На входе проверяют как-то? с 19 апреля там начинается хорошая акция на кофе эгоист (340р против обычных 540р). Мы обычно раз в год закупаемся, как раз пришло время 876

Поделиться сообщением

15 минут назад, Юля-ля сказал:

я вообще не уверена, что получится продать. Так себя ругаю, что купила новую :girl_cray2:она стоила почти 30 тысяч. И у нее на одном колесе грыжа, и подножка сломана - мне кажется, ее даже за 500 р не возьмут

Поделиться сообщением

17 часов назад, LadyD сказал:

Продала недавно автокресло. Висело где-то полтора месяца. Новое стоит около 20тыс, отдала за 5тыс. Сфотографировала со всех сторон, даже внутренний пенопласт. Цену установила по принципу описанному выше. Дешевле были только кресла в гораздо худшем состоянии

снимали чехол с него? я тоже думаю, что-то подобное нужно сделать,

У меня еще и вкладка для новорожденного есть, но и ее не берут((((

Поделиться сообщением

@LadyD я недавно читала, что карту Метро можно через Медиа маркт получить. Они там как-то между собой объединились, и, если я правильно запомнила, то нужно написать в Медиа Маркт, что хочешь покупать их товары  в магазине, расположенном на территории Метро, и они дадут какой-то код, с которым можно заполнить анкету на сайте Метро и получить потом их карту. Но в точной последовательности действий я не уверена, так что поищите инфу поподробнее

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Netiel сказал:

снимали чехол с него? я тоже думаю, что-то подобное нужно сделать,

У меня еще и вкладка для новорожденного есть, но и ее не берут((((

да, конечно. Только аккуратно надо, читала, что снимая можно поломать пенопласт. 

Я его еще и постирала, пыталась отстирать пятна от пота (не до конца получилось, все конечно описала в объявлении) К креслу в подарок отдала летний чехол, который новый по-моему около 2тыс стоит. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Orlinka сказал:

@LadyD я недавно читала, что карту Метро можно через Медиа маркт получить. Они там как-то между собой объединились, и, если я правильно запомнила, то нужно написать в Медиа Маркт, что хочешь покупать их товары  в магазине, расположенном на территории Метро, и они дадут какой-то код, с которым можно заполнить анкету на сайте Метро и получить потом их карту. Но в точной последовательности действий я не уверена, так что поищите инфу поподробнее

спасибо! надо оформить уже ее. Полезно иметь карты всех близлежащих магазинов))

правда, к акции с кофе я наверное уже не успею

Поделиться сообщением

47 минут назад, Юля-ля сказал:

34 минуты назад, Netiel сказал:

я вообще не уверена, что получится продать. Так себя ругаю, что купила новую :girl_cray2:она стоила почти 30 тысяч. И у нее на одном колесе грыжа, и подножка сломана - мне кажется, ее даже за 500 р не возьмут

с колясками (и вообще - детскими вещами) именно так, увы. Я за 5 тыс покупала б/у, которая новая стоит 30-35. Продавцы аж прыгали от радости, что мы приехали. Это я еще смотрела только в своем районе. И да, я надеюсь продать ее за те же деньги :-))

Как покупатель могу сказать, что важно: отмыть все хорошенько и сделать качественные фото и хорошее описание. Можно написать, сколько стоит новая (потому что за 8 тыс могут продавать коляски которые новые стоили 10 или новые стоили 30 - это две большие разницы). Сделать хорошее четкое объявление. Написать, что нет поломок (если это действительно так). Ну и можно накидать всякой "мелочевки" (добавить чехлы на колеса, дождевик, противомоскитку, рукавички или одеялко какое-нибудь) - тогда покупатель при прочих равных выберет именно вас. Зависит от района еще, наверное... Ну и если откликов нет совсем, то или ждать или снижать цену

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, LadyD сказал:

Подскажите, сейчас карты МЕТРО всем выдают или нет? Если муж, работающий в российской негосударственнной компании, заполнит анкету с сайта, ему реально получить? или можно у коллег взять, если есть. На входе проверяют как-то? с 19 апреля там начинается хорошая акция на кофе эгоист (340р против обычных 540р). Мы обычно раз в год закупаемся, как раз пришло время 876

Это пачка 500г? Эгоист недавно был по акции в Переке за 299, вроде. Так что не Метро единым. Я бы взяла карту у коллег на выходные, если есть такая возможность...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tanzorka сказал:

Это пачка 500г? Эгоист недавно был по акции в Переке за 299, вроде. Так что не Метро единым. Я бы взяла карту у коллег на выходные, если есть такая возможность...

это растворимый 100г)

можно у коллег взять, да? пропустят? Муж говорит, что у кого-то на работе есть

Поделиться сообщением

14 минуты назад, LadyD сказал:

это растворимый 100г)

можно у коллег взять, да? пропустят? Муж говорит, что у кого-то на работе есть

Могут и не пустить, там же карта с фото. 

Поделиться сообщением

В Метро сейчас  есть купон -30% на любой непродовольственный товар или напиток. https://www.metro-cc.ru/katalogi-akcii/poluchi-skidku Про карточку, мне кажется там весьма поверхностно проверяют. Я и без карточки входила, говорила на входе что меня в магазине ждут, а на кассе спрашивала карту у соседа по очереди. И у меня карту так же не раз спрашивали, без проблем давала. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ceresal сказал:

Могут и не пустить, там же карта с фото. 

Никто и раньше не смотрел, а сейчас как в метро: прикладываешь к устройству и дверки распахиваются

Я всегда по мужниной карте ходила

Поделиться сообщением

Кто подскажет проверенные контакты через кого можно карту в Метро оформить? На авито есть объявления, но как-то связываться с непроверенными людьми не хочется.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Марианна72 сказал:

Никто и раньше не смотрел, а сейчас как в метро: прикладываешь к устройству и дверки распахиваются

Я всегда по мужниной карте ходила

На кассе нужно всегда показывать карту

Поделиться сообщением

А вроде там разово карты выписывают сейчас,нет?

слышала такое

у меня карта есть,старая еще,без фото. Паспорт смотрели.но там в суете получилось, карта еще на девичью фамилию.я так и не поняла, надо ли ее менять или меня случайно пустили xD

Поделиться сообщением

У нас не смотрят в метро на принадлежность карты вообще.

Поделиться сообщением

мужу коллеги выдали карточку, потестируем в выходные)

Поделиться сообщением

У нас на входе карту сканировали , не сверяли никогда . Я по карте мужа так ходила . Сейчас вообще турникет установили ,там просто код сканируешь и проходишь . Вообще никто не смотрит . 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу