Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21396 сообщений в этой теме

Мне нравится длиннозерный рис от националь - 90р в Ашане. Не разваривается, рисиника к рисинке. В последний раз взяли  в Ашане " тайский" рис за 62р , расфасован в рф, а страна происхождения Таиланд якобы, не понравился. 

Поделиться сообщением

У меня и за 40 рублей рис отличный рассыпчатый получается. Никогда не задумывалась, что от цены может это зависеть. Вкус согласна, но это.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, за сколько выложить на авито детские вещи - коляску 2 в 1 (в магазинах 26, я заказывала в интернете за 19, б/у 10 мес, идеальное состояние и автолюльку (в магазинах 9, я заказывала в интернете за 6, б/у 8 мес, идеальное состояние).

И есть ли смысл дублировать обьявления на юле? 

Поделиться сообщением

Только что, Люблю_бабочек сказал:

Девочки, посоветуйте, за сколько выложить на авито детские вещи - коляску 2 в 1 (в магазинах 26, я заказывала в интернете за 19, б/у 10 мес, идеальное состояние и автолюльку (в магазинах 9, я заказывала в интернете за 6, б/у 8 мес, идеальное состояние).

А она сильно б/у? Всмысле, потертости/царапины/поломки есть? По-первых, ее надо хорошенько отмыть и сделать привлекательные фото в солнечный день

Я лично сама покупала б/у коляску 2-в-1 за 5 тыс (новая стоила 30-35) и довольна безумно. Какая максимально низкая цена на вашу модель в магазинах? 26 тыс - самая низкая? Тогда на вашем месте я бы начала с -30% т.е. тысяч 18 и смотрела бы, есть ли отклики. Но реально ее продать за 12-14 тыс, я думаю. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Люблю_бабочек сказал:

Б/у вещи логично продавать за 50% максимально низкой цены новой вещи. Т.е. коляску можно выставить за 9.5-10 тыс., люльку за 3-3.5 тыс. Если нет звонков - снижать дальше. Я даже новые вещи из неподошедшего зачастую продавала с дисконтом 20-30%.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Люблю_бабочек сказал:

я ориентируюсь на цены на такие же вещи на авито и юле. И устанавливаю цену по нижней границе на аналогичную вещь (на фотографиях обычно видно степень бу), с поправкой на доступность вывоза

Поделиться сообщением

Сила форума))) Коляску купили)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вроде не так давно обсуждали растительное молоко, увидела в своих дебрях ашана какое-то пшеничное и соевое по 80 р/литр, по составу и происхождению не подскажу, сама не употребляю.

И внезапно киноа для отсталых слоев населения за 160 р. Как-н на неделе приготовлю, скажу, что да как. А так дешевле, чем 300 р за маленькую пачку раньше не видела.

Поделиться сообщением

А в чем фишка растительного молока?

Поделиться сообщением

Цитата

А в чем фишка растительного молока?

Непереносимость лактозы, лактазная/галактазная недостаточность. Хуже работает кишечник. От растительного молока такого нет. 

Это помимо вегов/веганов, которых сейчас очень много. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nuxa сказал:

Вроде не так давно обсуждали растительное молоко, увидела в своих дебрях ашана какое-то пшеничное и соевое по 80 р/литр, по составу и происхождению не подскажу, сама не употребляю.

И внезапно киноа для отсталых слоев населения за 160 р. Как-н на неделе приготовлю, скажу, что да как. А так дешевле, чем 300 р за маленькую пачку раньше не видела.

c киноа у меня пока выходит, что та которая дешевая - невкусная

Поделиться сообщением

@LadyD ну в принципе ожидаемо, попробую.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара да ни в чем, просто модная фишка. Оно вообще для тех, у кого реальная болезнь - непереносимость лактозы, у меня есть такая знакомая, ее от глотка молока просто выворачивает наизнанку. Есть ещё инсулинрезистенстность, у моей мамы от обычного молока сахар сильно подскакивает. А остальное это все байки, как и про продукты без глютена. Просто такие продукты дороже, а народ ведётся, думая, что это принципиально что-то более полезное 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 10:55, Люблю_бабочек сказал:

Эх, у меня продажа кресла стоИт уже полгода(((( новое стоит 12 тысяч почти, ни за 3.5, на за 2.5 не берут вообще. Обидно ужасно. Сейчас еще на Юле подняли "цены" за подъем объявления, и все встало вообще(

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Netiel сказал:

Сейчас еще на Юле подняли "цены" за подъем объявления, и все встало вообще(

Так на Юле за бонусы можно поднимать. Мои объявления сейчас поднимаются за 37 бонусов. А получать бонусы можно, просто заходя в приложение каждый день хоть на 5 минут: в первый день 25 бонусов, в следующий -50, в третий - 75.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Netiel сказал:

Эх, у меня продажа кресла стоИт уже полгода(((( новое стоит 12 тысяч почти, ни за 3.5, на за 2.5 не берут вообще. Обидно ужасно. Сейчас еще на Юле подняли "цены" за подъем объявления, и все встало вообще(

Может, попробовать другие источники? Авито или группы Вконтакте для молодых мам / тематические или специализированные форумы

Если автокресло, то логично, что на б/у мало желающих - не проверить ведь, было ли оно в авариях / нет. Попробуйте по знакомым поспрашивать. Может, кто-то ждет малыша и кресло нужно будет?

Поделиться сообщением

Не цитируется у меня почему-то(

Скарлет, у меня поднять можно аж за 200 бонусов. Поэтому мне невыгодно вообще(

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

Может, попробовать другие источники? Авито или группы Вконтакте для молодых мам / тематические или специализированные форумы

Если автокресло, то логично, что на б/у мало желающих - не проверить ведь, было ли оно в авариях / нет. Попробуйте по знакомым поспрашивать. Может, кто-то ждет малыша и кресло нужно будет?

а теперь цитируется :blush:

На авито тоже есть кресло, ни там, ни тут не идет. На авито еще и поднимать нельзя.

Насчет форумов да, надо посмотреть. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Netiel сказал:

Не цитируется у меня почему-то(

Скарлет, у меня поднять можно аж за 200 бонусов. Поэтому мне невыгодно вообще(

Мне тоже поднять автокресло-200 баллов ((

+ у меня еще 10 позиций. Все они теперь тухнут(

Я так поняла,от категории товара зависит,сколько баллов хотят за поднятие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу