Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

1 час назад, Резеда сказал:

Помидоры у нас вкусные по 650-700 р. Мне дорого, откровенно говоря. А по 250 невкусные. 

У меня сейчас ходовой салат: приготовить красную рыбу в пароварке, размять вилкой+ яйца+майонез. И вот хочу отойти от майонеза. 

Чем можно его заменить? Термостатный йогурт делаю сама. Им пополам со сметаной? 

Я бы предложила в сметану (йогурт) чуть зерновой горчицы добавить и желток отварного яйца, горчица часто входит в состав майонеза, как и яйцо - будут похожие вкусовые нотки. А для овощных салатов и особенно тех, что с брынзой или мягким сыром у меня любимая заправка из оливкового масла, кленового сиропа и зерновой горчицы. Очень вкусно!

Как вариант бюджетного салата, особенно зимой, я люблю морскую капусту. Она конечно на любителя, но мне очень нравится. И квашеную домашнюю капусту с душистым подсолнечным маслом. Еще люблю стеблевой сельдерей в салатах. Либо сельдерей, яблоко, яйцо и курогрудка и заправка из сметаны/йогурта либо картошка отварная, морковка отворная, сельдерей и курица отварная - с майонезом или как выше написала сметана+желток+горчица.

Поделиться сообщением

@sanison , спасибо за рецепты и варианты заправок) Оливковое масло у нас не пошло, вроде оно практически безвкусное, но нам не нравится. Привозила и из Испании, и из Италии. Не знаю, почему так. А с горчицей обязательно попробую.

Морскую капусту я тоже люблю.

Зерновую горчицу надо горошком добавить или перемолоть? Что-то не соображу.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Резеда сказал:

@sanison , спасибо за рецепты и варианты заправок) Оливковое масло у нас не пошло, вроде оно практически безвкусное, но нам не нравится. Привозила и из Испании, и из Италии. Не знаю, почему так. А с горчицей обязательно попробую.

Морскую капусту я тоже люблю.

Зерновую горчицу надо горошком добавить или перемолоть? Что-то не соображу.

Она уже в банке, нужно всего ложечку. Типа такой https://www.utkonos.ru/item/96/1319203 или https://www.utkonos.ru/item/96/1006199 Ей же можно мясо для запекания обмазывать, вкусно получается.  В исходном варианте заправка 20г горчицы, 20 мл оливкового масла, 20 мл оливкового масла - примерно на 2 порции салата. 

Заправка просто идеальна с таким салатом - любой нейтральный зеленый салат 1 упаковка + красное яблоко тонкими ломтиками, теплая курогрудка (300гр) приготовленая, брынза 80гр, орехи пекан 20гр, сушенная клюква 20гр.  Ну и заправка как написала выше. Получается 2 больших тарелки, для меня это вполне целый ужин на 2 дня.

Поделиться сообщением

@sanison , понятно. У меня просто сухая, типа перца горошком- думала про нее. 

Такую я тоже в магазине видела.

Поделиться сообщением

объясните для слоупока, плизз, что там с симками Мегафона? У меня неожиданно сломался телефон, решила использовать свою вторую мегафоновскую симку, так я даже пополнить ее не могу в интернет-банке: пишет - обратитесь к провайдеру. Или это потому, что я ее долго не использовала? Что делать - только в офис ножками идти?

Поделиться сообщением

@Tanzorka если вы не пользовались симкой 90 дней, но начинают брать плату каждый день (не помню сколько, 15 что ли рублей в сутки), в итоге доводят сумму до 0, а если не пользовались полгода, то все, симка аннулируется и номер продают другому клиенту

Поделиться сообщением

@Orlinka жесть какая, спасибо!

Поделиться сообщением

@Tanzorka ну вроде по полгода всегда так было и у всех операторов, количество номеров не бесконечно все же, сделали для того, чтоб не плодить неиспользуемые номера

Поделиться сообщением

Девочки, в тему сотовых операторов - мне билайн прислал смс об отмене роуминга по россии, я удалила всё, ни у кого не осталось сообщение? с какого числа отменяется?

Поделиться сообщением

Девочки, никто не подскажет про ржд-бонус? Я завела банковскую карту + зарегилась на сайте. Это как аэрофлот бонус? Или нет? Бонусы в конце месяца начисляют? Бонусы обмениваешь на билеты?

Поделиться сообщением

@Рахиль начисляют через 2-3 недели после поездки, про карту не знаю, мы только на поездках копим. Потом можно купить билеты за бонусы+доплата. Сумма бонусов, которая списывается в оплату билета, фиксированная и зависит от направления и типа мест.

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

Девочки, никто не подскажет про ржд-бонус? Я завела банковскую карту + зарегилась на сайте. Это как аэрофлот бонус? Или нет? Бонусы в конце месяца начисляют? Бонусы обмениваешь на билеты?

Не знаю как аэрофлот бонус, но бонусы начисляют сейчас вроде 1го числа, если вы о тех, которые от кобрендовой карты. Бонусы обмениваешь на билеты доплата за плацкарту, в купе 700рэ у меня получается, в св 1300, не знаю зависит ли это от расстояния, у меня 1200км. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

По карте не знаю, а за поездки - после поездки начисляют по-разному (у меня за Уфу недавно начисляли, меньше недели с поездки прошло). Бонусы - на сайте РЖД выбираешь оплату бонусами, если хватает. При покупке доплачиваешь - сайт показывает сколько (если поезд не фирменный, то доплата меньше). 

Поделиться сообщением

Ни у кого нет промокода на аптека.ру помимо зонтика?

Поделиться сообщением

@Марианна72 промокода больше 3% на аптеку.ру я не находила ну + ещё 3% можно витаминками их получить если они у вас есть в личном кабинете. Ещё бонусы спасибо можно обменять на скидку 500 или 250 руб. опять же если они у вас есть. Других способов сэкономить на аптека.ру не знаю.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Candy Girl , просто раньше на аптеке каждый месяц было несколько промокодов на 3%, а сейчас только одноразовый зонтик

Поделиться сообщением

@Марианна72 я обычно раз в месяц и делаю заказ, поэтому честно говоря и не обращала внимания один он или несколько бывали)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Nuxa сказал:

Девочки, в тему сотовых операторов - мне билайн прислал смс об отмене роуминга по россии, я удалила всё, ни у кого не осталось сообщение? с какого числа отменяется?

У МТС с 17 апреля

В 27.03.2018 в 12:08, Ладошки к Солнцу сказал:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у мегафона тоже роуминг по рф отменяется?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу