Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21400 сообщений в этой теме

4 часа назад, Резеда сказал:

Интересует в целях экономии, а не гастрономии. Напишите 2-3 самых ходовых салата на каждый день и чем заправляет.

морковь-капуста-масло

редька-морковь-сметана

винегрет

Поделиться сообщением

5 часов назад, Резеда сказал:

Интересует в целях экономии, а не гастрономии. Напишите 2-3 самых ходовых салата на каждый день и чем заправляет.

типагреческий без лука

тунец+помидорки+салат какой-н+фета или моцарелла :-D странное месиво, но мне нравится вкус (тунец из банки, есс-но)

либо без сыра, но с перепелиными яйцами, либо без тунца но с ними же

заправляю на глаз оливковым, или ол+кунж, или еще плюс подсолнечное нераф :-D в общем, люблю смесь масел

еще почему-то нежно люблю вареную свеклу+сыр (на самой тонкой терке)

и тоже на тонкой терке сырую морковь+яйцо+сыр 

почему-то прям балдею от этого вкусового сочетания :connie_21:

эти йогуртом заправляю.

из вредных маянезиковых салатов люблю огурец+пек.кап.+хорошая сухая ветчина+болг.перец+кукуруза+яйцо (всё соломкой)

но очень редко ем, заправляю майо+йогурт пополам.

за счет овощей он очень легкий

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Резеда сказал:

если из экономных -

свекла+чеснок+майонез

капуста+огурец+кукуруза+ заправить маслом

редька со сметаной и солью

морковь со сметаной и солью

всякие греческие, с тунцом, да даже просто с помидорами или болгарским перцем, по нынешним ценам к экономным сложно отнести.

но если что, с тунцом делаю так:

тунец+листовой салат+черри+яйца+красный лук+маслины заправить масло+бальзамик+соль+перец

Поделиться сообщением

@areadna,@Nuxa  - какую марку тунца в банке можете порекомендовать? 

Я как-то покупала тунец в банке - неудачно(.

В 24.01.2018 в 16:17, Purple_Lips сказал:

В коридоре. 

Поделиться сообщением

@Лесная_пролеска внезапно прям по теме копейки)) по акции в пятерочке xD фирмы марисо, съела залпом банку и побежала купила еще штуки 4 рублей по 60-70

до этого брала фортуну ну или что-то еще подобное, так вот этот даже вкуснее оказался

сразу говорю, на гурмана не претендую, всегда беру только куском в собственном соку, всякое месиво не беру

а вот печаль этой зимы - дорогие авокадо, я вообще мало поела(( стабильно под сотню были всю зиму

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa , поищу в пятерке эту марку. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Nuxa чой та странное месиво, я всегда себе такой делаю, кладу ещё туда огурец и болгарский перец если есть. Авокадо у нас наоборот зимой бюджетные были, 60-70рэ по акциям, я его тоже в салат. Заправляю маслом с бальзамиком 

Из бюджетного:

- квашеная капуста с зелёным луком и заправленная растительным маслом (капусту естественно предварительно заквасить),

- винегрет,

- морковка а ля корейская (морковку на терке и на ночь замочить в маринаде из лимонного сока с пряностями по вкусу),

- зелёная редька с яйцом и майонезом (запах от неё канешн убойный, но вкусно)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ceresal сказал:

я его тоже в салат.

воот я тож люблю авокадо в салат, хотелось бы в районе 50 р за штуку :-D но нет

33 минуты назад, Ceresal сказал:

чой та странное месиво, я всегда себе такой делаю, кладу ещё туда огурец и болгарский перец если есть

меня никто не понимает xD типа тунец с сыром фу

34 минуты назад, Ceresal сказал:

зелёная редька с яйцом и майонезом (запах от неё канешн убойный, но вкусно)

у меня бабушка хорошо как-то салаты с редькой готовила, мне нравилось, сама пыталась - несъедобно, мож сорта разные

кстати перепелиные яйки тоже считаю достаточно бюджетным дополнением к салату, они стоят недорого, варятся пару минут, ну и красивенько и сытно

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лесная_пролеска сказал:

@areadna,@Nuxa  - какую марку тунца в банке можете порекомендовать? 

Я как-то покупала тунец в банке - неудачно(.

Fortuna беру, еще rainbow (частная марка Призмы), иногда и другие, но всегда только куском в собственном соку и выбираю чтоб сделан не в РФ

Поделиться сообщением

12 часа назад, Резеда сказал:

Мои ТОП 3:
1. Помидоры, огурец, укроп, сметана, соль
2. Руккола, помидоры черри, бальзамико, оливковое масло
3. Сельдерей, кислое яблоко, майонез (отварная курица соломкой, грецкие орехи, виноград - опционально).

Поделиться сообщением

В 03.04.2018 в 12:52, Ilgas сказал:

Опять очки?..

Хотя я до -1.5 точно без очков ходила вполне нормально.

как ни странно, даже при -8 я ни очков, ни линз не носила))

Что-то я много понаписала, и все-так больше относится к нюансам зрения, чем бережливости, так что спрячу свою хистори под спойлер для интересующихся предметом обсуждения.

Скрытый текст

ни я сама , ни моя семья сразу не осознали, что я полу-слепая мышь. Подозрительно близкое расположение головы по отношению к книжкам расценивалось как плохая осанка, мелкие бытовые травмы на тему оступилась-не заметила-ушиблась на неуклюжесть. Как отличница-заучка везде на первой парте и в целом все могла разглядеть. Интуитивно неплохо ориентировалась в пространстве и ,хоть номера автобусов издалека не различала, но умела быстро кооперироваться и запрыгивать в последний момент в нужный. К тому же, у меня только на левом был такой сильный минус, правый что-то ок.-2-3, он вытягивал общую картину мира.

Потом все-таки заметили окружающие, что я сильно щурюсь буквально глядя на все и у окулиста все прояснилось. выписали очки, причем не самые страшные на вид, которые я все равно не носила и лет через 10 во взрослой жизни самостоятельно решилась на линзы. когда я пошла их подбирать, глаза оказались настолько особенными, что линзы можно было выписывать из Европы под заказ и что-то около 300 евро стоимость была. И это я в Москве ходила на прием по знакомству -т.е. не то, чтобы нормальных линз было не достать или мне пытались лапшу на уши намотать. Поэтому и линз никогда не носила, сразу решилась на операцию, чтобы разом решить .

Сейчас тоже не возникает мысли попробовать линзы или очки на постоянной основе, я пол-жизни в такой размытой реальности прожила не зная об этом, что теперь для меня просто небольшой минус вообще никак не мешает жить. Даже больше скажу, идеальное зрения после операции для моего мозга был сильный стресс-меня раздражали до мигрени и невроза до ужаса четкие очертания всего вокруг, отвлекалась постоянно на все и не знала, на чем сфокусироваться, как вообще работать! Все время хотела спать, чтобы только закрыть глаза и отдохнуть от всего. И не могла привыкнуть к новому состоянию несколько месяцев как минимум. Так что в какой-то мере небольшой  минус сейчас мне вполне комфортен. Для вождения все-таки очки купила, тут уже не выпендриваюсь. надеваю каждый раз.

Поделиться сообщением

В 6 апреля 2018 г. в 08:17, Резеда сказал:

Свекла вареная+ соленый огурец.

Капуста + морковь.

Ну и всякие маринованные капусты ( на рынке ведерко 100-150р).

все пишут про огурцы, помидоры и прочие овощи - Ммм а почему цены никто не учитывает? По 150-200р огурцы и по 200 р с лишним помидоры на сегодня это ну прям очень бюджетно.

Поделиться сообщением

тоже похвалю Марисо из Пятерочки

консервы редко берем, но этот тунец пошёл на ура

еще из бюджетных вспомнила:

- морская капуста, яйцо и морская капуста, крабовые палочки (можно все вместе)))), сметана/йогурт/майонез

- редис, яйца, укроп, сметана

ну и кмк все традиционные помимо овощных типа мимозы, шубы и проч очень бюджетные 

хит нашей зимы - редька+морква+какое-ниб вкусное растительное нерафинированное

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ceresal сказал:

зелёная редька с яйцом и майонезом (запах от неё канешн убойный, но вкусно)

Как раз лежит эта редька в холодильнике. А Вы ее на терке трете? И сколько яиц брать, чтоб точно нормально вышло?

Поделиться сообщением

Есть один салатик, дороже, конечно, капустно-морковного, но если все ингридиенты купить по акциям, то вполне бюджетно получится и сытно, можно использовать в качестве самостоятельного блюда.

Банка красной фасоли+банка кукурузы+пачка или две черных сухариков с чесноком+сыра грамм триста любого, все смешивается с майонезом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

Как раз лежит эта редька в холодильнике. А Вы ее на терке трете? И сколько яиц брать, чтоб точно нормально вышло?

Да, тру на крупной тёрке. Сколько яиц не подскажу, по вкусу смотрите как вам больше нравится, я беру яйцо на порцию, в одной большой миске не мешаю. Попробуйте сначала вообще без яиц, может вам с ними и не понравится. 

Поделиться сообщением

Дешевле кстати самим нормальных сухариков в духовке насушить, чем брать химозные хоть по каким акциям

Поделиться сообщением

У нас на рынке уже недели 2 как отличные огурцы по 90-110 р кг... На помидоры пока не засматривалась .

Из редьки люблю на терке редька,  морковка,  яблоко + майонез

Или Ташкент,  говядина вареная - остатки от бульона-супа....

Поделиться сообщением

Помидоры у нас вкусные по 650-700 р. Мне дорого, откровенно говоря. А по 250 невкусные. 

У меня сейчас ходовой салат: приготовить красную рыбу в пароварке, размять вилкой+ яйца+майонез. И вот хочу отойти от майонеза. 

Чем можно его заменить? Термостатный йогурт делаю сама. Им пополам со сметаной? 

Поделиться сообщением

@Резеда сметаной или йогуртом пополам с соевым соусом, соусом дзазики (сметана с соленым или свежим огурцом и специями), заправкой на основе лимонного сока, если к этому салату ещё и листовой капусты или салата добавить. Тут уж у каждого свои представления об экономии)) вы с ДВ? У нас красная рыба вообще не экономная, а помидоры за 250рэ азербайджанские шикарные сейчас 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу