Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21400 сообщений в этой теме

19 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

белый слой, когда молоко постоит. Я в 31 год умею отличить сливки от жира.

Сорри)) я на всякий случай спросила, а то тут кому-то и картошку съедобную от несъедобной сложно отличить))

Поделиться сообщением

Только ошиблась, не 3,2%, а отборное я их брала за 45 рублей. там жирность выше.

Поделиться сообщением

19 часов назад, sanison сказал:

Про Озон.ру

У Google Pay сейчас акция:

Пригласите друзей в Google Pay и получите до 2500 рублей на покупки в интернет-магазине OZON.ru

После того как ваш друг оплатит первую покупку в магазине через приложение Google Pay, вы оба получите по сертификату OZON.ru на сумму 500 рублей.

Предложение действует до 14 мая 2018 года.

https://pay.google.com/about/promotions/

@Lina4ka ой, ник не убирается(((

Пригласите меня кто-нибудь)

Поделиться сообщением

4 часа назад, moda сказал:

для молока в мягких пакетах человечество давно изобрело подставки для молока, зачем усложнять жизнь

А еще человечество изобрело обычные стеклянные банки. Литровые, полторалитровые, 800 и 500- граммовые.

Их удобно мыть, можно обдавать кипятком, стерилизовать и наливать в них молоко, кефир, ряженку и прочие жидкие продукты из мягких пакетов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Мурашшка сказал:

@Koritsa , макароны за 17 рублей это обычно собственные торговые марки магазинов. Например, для Дикси эти макароны производит всё то же Шебекино. 

Надо попробрвать марку дикси. Макароны Шебекино нам вполне подходят)) 

А что еще из Дикси вам нравится? (Вопрос ко всем)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

А еще человечество изобрело обычные стеклянные банки. Литровые, полторалитровые, 800 и 500- граммовые.

Их удобно мыть, можно обдавать кипятком, стерилизовать и наливать в них молоко, кефир, ряженку и прочие жидкие продукты из мягких пакетов.

Да! Именно в обычную литровую банку я переливаю молоко из мягких пакетов. Даже не думала, что это может быть проблемой. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LadyD сказал:

Надо попробрвать марку дикси. Макароны Шебекино нам вполне подходят)) 

А что еще из Дикси вам нравится? (Вопрос ко всем)

кукуруза консервированная (в банке под завязку и без лишней жидкости), ананасы, персики

Джемы Мила варила (покупаю абрикосовый и малиновый) 

Творог 5% и 9% в мягкой упаковке 

Иногда покупаю их молоко 

Питьевую воду (по 5 литров) тоже их беру

Сухофрукты, зефир, крупы и пр. 

И, самое главное, обычный кусковой сахар. Два кусочка хорошо подходят для большой кружки, а один для маленькой. В других марках фасовка не та)) - для большой 2 куска слишком сладко, а один - мало. А для маленькой кружки 1 слишком сладко. 

В Дикси больше знакома с СТМ, т. к. это единственный нормальный магазин в шаговой доступности (есть ещё две Магнолии, Кнопка и АВ). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я молоко из мягкого пакета никуда не переливаю. Ставлю в специальный кувшин для пакетов молока из Ашана, стоил копейки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мелисса Лимонная сказал:

да ну, мыть, стерилизовать, кипятить, когда можно просто поставить в подставку, хотя я помню очень давно родители именно в банках молоко и хранили, да

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Мурашшка сказал:

кукуруза консервированная (в банке под завязку и без лишней жидкости), ананасы, персики

Джемы Мила варила (покупаю абрикосовый и малиновый) 

Творог 5% и 9% в мягкой упаковке 

Иногда покупаю их молоко 

Питьевую воду (по 5 литров) тоже их беру

Сухофрукты, зефир, крупы и пр. 

И, самое главное, обычный кусковой сахар. Два кусочка хорошо подходят для большой кружки, а один для маленькой. В других марках фасовка не та)) - для большой 2 куска слишком сладко, а один - мало. А для маленькой кружки 1 слишком сладко. 

В Дикси больше знакома с СТМ, т. к. это единственный нормальный магазин в шаговой доступности (есть ещё две Магнолии, Кнопка и АВ). 

ого, сколько интересного у нас на соседней улице)) надо попробовать. В основном игнорирую эту сеть, т.к. ближайшие очень тесные и запах не очень (пятерочки у нас приятнее). Но по вашему списку надо заглянуть

Поделиться сообщением

еще овсянка 1 минута в Дикси хорошая))

Поделиться сообщением

40 минут назад, moda сказал:

да ну, мыть, стерилизовать, кипятить, когда можно просто поставить в подставку, хотя я помню очень давно родители именно в банках молоко и хранили, да

Это, наверное, когда молоко в мягкие пакеты не фасовали - было или в пирамидках, или в бутылках, или разливное, разливное как раз в какую-нибудь тару переливали, не в бидоне же хранить ))

Поделиться сообщением

Мне последний год нравится молоко "Тяжин" долгоиграющее в твердых пакетах, по вкусу оно мне кажется прям натуральным, в пакете внутри белый густой слой часто остается на стенках, хочется верить, что это сливки)) Я покупаю сразу по 2-3 упаковки, в последний раз взяла сразу 4 по акции по 36 руб., у нас молоко очень много расходуется.

Поделиться сообщением

Разве натуральное молоко может быть долгоиграющим в принципе? Мне кажется, что все, кто его берут, отдают себе отчет, что это порошок, но просто им не важно (только в выпечку идет, например)

Поделиться сообщением

К слову о макаронах,  с тех пор, как попробовала фикспрайсовские, других не хочу. Не могу, мне вкусно ))

А молоко беру ультрапастеризованное по акциями или под сетевыми марками. Не уверена, что до конца в этом права, но ни в каше, ни в кофе разницы не ощущаю.

Кстати,  как-то лет 6 наверное назад у меня случился острый приступ хотения неглазированных  хлопьев с молоком и вот же как случилось,  была гроза.  Два раза в магазин бегала за ультрапастеризованным,  так некислого взять и не удалось ((

Поделиться сообщением

@UTKA , а для Фикспрайса не видели кто производит? 

Поделиться сообщением

Или тульская макаронная фабрика или  некое  "Макаронно-кондитерское производство" из Белгорода.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

Я покупаю молоко в мягкой пачке местного производителя. Сейчас по акции 3,2% 950 мл за 39 рублей. Недавно налила в стакан, а там прям сливки на поверхности. Очень вкусное.

Это какое? Удоево?

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 15:35, areadna сказал:

у меня многие знакомые и родственники делали, брат так вообще более 10 лет назад и все ок.

но знаю двух девушек, у которых минус вернулся, из серии было -7, после коррекции почти идеально, через несколько лет -2

сама как-то опасаюсь пока :shuffle:

Я делала в 2011 со своим -7, года идут, ничего не ухудшается. Муж в том же году делал, было -4,5. Сейчас у него дальнозоркость появляется, но близорукость не вернулась. И по знакомым все ок

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

Я молоко из мягкого пакета никуда не переливаю. Ставлю в специальный кувшин для пакетов молока из Ашана, стоил копейки.

Мы вообще ставим в ведерко от майонеза. Как-то даже не думала, что нужно кувшин покупать.:hmm1::biggrin:

Только что, Чудище лесное сказал:

Разве натуральное молоко может быть долгоиграющим в принципе? Мне кажется, что все, кто его берут, отдают себе отчет, что это порошок, но просто им не важно (только в выпечку идет, например)

Это правда. Мы берем только такое после того, как одно лето несколько раз подряд покупали скисшее молоко с нормальным сроком годности. А если хочется натурального - берем коровье, у частников. По цене получается почти так же (180, вроде, за 3 литра - против 40р. за 800 мл в магазине).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу