Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@Koritsa , макароны за 17 рублей это обычно собственные торговые марки магазинов. Например, для Дикси эти макароны производит всё то же Шебекино. 

Поделиться сообщением

У нас все хорошее местное молоко в пакетах, его и берём, ну оно конечно не 30 руб стоит, но дешевле всякого Г типа Простоквашино

про Тунис, тоже очень рекомендую, несмотря на то, что страна специфичная очень, пляжи там намного лучше, чем в Турции, для любителей пляжного отдыха просто идеальный вариант из бюджетных, но хорошие варианты дороже Турции, да

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мурашшка сказал:

@Koritsa , макароны за 17 рублей это обычно собственные торговые марки магазинов. Например, для Дикси эти макароны производит всё то же Шебекино. 

Угу. Совершенно нормальные макароны. И вообще продукция под маркой Дикси мне нравится. 

Поделиться сообщением

В 4/1/2018 в 14:02, Last Chance сказал:

Появилась необходимость продать смартфон. Мне кажется, это такое гиблое дело :( 

Сужу по себе: я бы не стала телефон покупать с рук ни за что. Зачем покупать бу с непредсказуемыми скрытыми недостатками, когда можно взять новый. Модель не уникальная, не айфон, ничего такого - средний хороший телефон. Стоимость в магазинах этой модели 17-20 тыс.

Но, быть может, у кого-то есть успешный опыт? :flowers1:

Продавала и телефоны и планшеты на юле. Вполне успешно. Были конечно те, кто желал получить почти даром, но в итоге нашлись адекватные покупатели. Много лет назад покупала третий айфон на авито. Тоже все было ОК. Отпахал лет 5. Сейчас муж продает планшет и хочет купить недорогой тел для работы чисто. Нужен второй.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ceresal сказал:

Так а ваш пассаж про небедно выглядящих людей, покупающих молоко в пакетах к чему был? У небедно выглядящих людей есть соответствующая посуда для молока)) Мне кажется у вас немного завышенные ожидания от дорогостоящих продуктов. Дороже не значит качественнее. Всякие Домики и Простоквашино дороже, но по качеству полное Гэ. 

Вкуснотеево 2,5% по акциям всегда 36-39р, его и беру.

Поделиться сообщением

21 час назад, areadna сказал:

у меня многие знакомые и родственники делали, брат так вообще более 10 лет назад и все ок.

но знаю двух девушек, у которых минус вернулся, из серии было -7, после коррекции почти идеально, через несколько лет -2

сама как-то опасаюсь пока :shuffle:

у меня как раз этот случай. было - 8, потом идеально, сейчас -2. 

когда зрение стало ухудшаться, испугалась, но сейчас уже несколько лет не падает дальше и в итоге я скорее довольна тем, что сделала.

все-таки разница или - 8 или - 2 ощутимая.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Из 7дневного молока нравится козельское - примерно 52р в Атаке ( в Ашане его почему- то нет),  оно в картоне, хорошо идет  для приготовления кефира и просто  попить.Мне вообще вся их линейка молочки нравится.

Для молока в мягких упаковках в хозяйстве  есть высокая и узкая кастрюля  в которую просто идеально помещается пакет.

Поделиться сообщением

для молока в мягких пакетах человечество давно изобрело подставки для молока, зачем усложнять жизнь)))) продаются везде, где есть товары для дома, всякие контейнеры и проч)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Мурашшка ну а как они по сравнению с марочными? Клейкая мука? Мне Щебекинские конечно не кажутся итальянскими, но нормально сваренные с нормальным соусом не так ужасны, как "макароны к котлете" в среднестатистической столовой.

Девушки, про молоко поняла, у нас ничего не проливается, потому что есть кувшин и бутылка для молока. Открыл, сразу перелил, проблем нет. Я думала может есть страшилки что там коров чем-то уж совсем безобразныи пичкают, или оно чаще порошковое, и тп.

Доходы моих родителей выше среднего, а уж среди пенсионеров-то точно, но у нас дома всегда питались просто. Это не значит скучно, несбалансированно и "все самое дешевое и так сойдет". Это скорее о том, что не покупается практически выпечка, мама даже сама хлеб в духовке печет, полуфабрикатов тоже нет, и витамины зимой - это квашеная капуста, яблоки и свекла. Продукты покупаются с учетом того, чтобы использовать то, что есть в холодильнике. Я как-то так привыкла, а когда начала жить одна (давно было, а я все удивляюсь), мне окрылся неожиданный мир: оказывется, люди выкидывают еду, бывает, что все салаты в доме из кулинарии супера, и суп можно варить из мясного филе. Мне кажется, что есть люди, заработавшие свои деньги упорным трудом, но изначально выбирающие "ехать, а не шашечки", со стороны выглядят как питающиеся простовато, но это не всегда значит плохо.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Koritsa сказал:

@Мурашшка ну а как они по сравнению с марочными? Клейкая мука? Мне Щебекинские конечно не кажутся итальянскими, но нормально сваренные с нормальным соусом не так ужасны, как "макароны к котлете" в среднестатистической столовой.

Так они же производятся на одной производственной линии. Отличий с марочными кроме цены не нашла. 

Я макароны себе готовлю максимум 1 раз в месяц и ем их исключительно с большим количеством кабачковой икры (на порцию примерно 200 гр. икры), а в таком виде вообще без разницы - за 17 или 317 рублей. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Соланж сказал:

когда зрение стало ухудшаться, испугалась, но сейчас уже несколько лет не падает дальше и в итоге я скорее довольна тем, что сделала.

Опять очки?..

Хотя я до -1.5 точно без очков ходила вполне нормально.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Wanessa сказал:

Из 7дневного молока нравится козельское - примерно 52р в Атаке ( в Ашане его почему- то нет),  оно в картоне, хорошо идет  для приготовления кефира и просто  попить.Мне вообще вся их линейка молочки нравится.

Для молока в мягких упаковках в хозяйстве  есть высокая и узкая кастрюля  в которую просто идеально помещается пакет.

Козельское молоко мне тоже оч нравится, оно недалеко от нас производится, у нас его полно). Но стоит подороже обычно, 60-63 рубля. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Люблю_бабочек сказал:

Вкуснотеево 2,5% по акциям всегда 36-39р, его и беру.

Вкуснотеево вообще на мой взгляд редкая дрянь, и пару раз попадалось откровенно горькое. Вы попробуйте в пакетах, можно найти гораздо лучшего качества. 

Поделиться сообщением

Я покупаю молоко в мягкой пачке местного производителя. Сейчас по акции 3,2% 950 мл за 39 рублей. Недавно налила в стакан, а там прям сливки на поверхности. Очень вкусное.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

Я покупаю молоко в мягкой пачке местного производителя. Сейчас по акции 3,2% 950 мл за 39 рублей. Недавно налила в стакан, а там прям сливки на поверхности. Очень вкусное.

Какие сливки на поверхности? Желтые комочки? Это растительный жир)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Соланж сказал:

Мне тоже кажется, что если минус и возвращается, то небольшой 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юля-ля сказал:

Мне тоже кажется, что если минус и возвращается, то небольшой 

если при этом все равно нужно носить очки или линзы, то радости мало

Поделиться сообщением

5 минут назад, Miss J сказал:

если при этом все равно нужно носить очки или линзы, то радости мало

Линзы после коррекции нельзя больше носить(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Люблю_бабочек сказал:

Линзы после коррекции нельзя больше носить(

тем более. Я в отпуске на море только линзы ношу, что ж там ходить щуриться

Поделиться сообщением

Какие сливки на поверхности? Желтые комочки? Это растительный жир)) 

белый слой, когда молоко постоит. Я в 31 год умею отличить сливки от жира.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь