Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21395 сообщений в этой теме

6 часов назад, Last Chance сказал:

Появилась необходимость продать смартфон. Мне кажется, это такое гиблое дело :( 

Сужу по себе: я бы не стала телефон покупать с рук ни за что. Зачем покупать бу с непредсказуемыми скрытыми недостатками, когда можно взять новый. Модель не уникальная, не айфон, ничего такого - средний хороший телефон. Стоимость в магазинах этой модели 17-20 тыс.

Но, быть может, у кого-то есть успешный опыт? :flowers1:

Послушаю. У меня лежит старая nokia express music и родителям хочу телефоны обновить - интересно, актуально ли что-то продать? И где продавать - на авито и т.д. или в магазинах электроники есть какой-то трейд-ин?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Last Chance сказал:

Появилась необходимость продать смартфон. Мне кажется, это такое гиблое дело :( 

Сужу по себе: я бы не стала телефон покупать с рук ни за что. Зачем покупать бу с непредсказуемыми скрытыми недостатками, когда можно взять новый. Модель не уникальная, не айфон, ничего такого - средний хороший телефон. Стоимость в магазинах этой модели 17-20 тыс.

Но, быть может, у кого-то есть успешный опыт? :flowers1:

муж планшет недавно продал. обычный рабоче-крестьянский,  брал его в больницу тыщ за 10 2 года назад. он тупил страшно, нас бесил - решили избавиться. продал довольно быстро, человек взял "включать ребенку мультики". 

еще у меня тут свекровь недавно вызвалась смартфон осваивать, а она в новых технологиях - дуб дубом. покупать новый -ну вот жалко денег, потому что две недели походит, потом ничего не поймет и бросит. мы отдали ей мой старый, но если бы такого не было - взяли бы недорогой бу. так что я думаю, можно смело выставлять на продажу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Люблю_бабочек сказал:

Не знаю, мне на почту ни разу не прислыли, девушке, которая мне продавала, на бейби блоге как-то достался)

Тинькоф первый раз дал скидку на некст? Мне давал два года назад, я ей воспользовалась и больше не было такого предложения(

По Тинькову да, для нового клиента. Это на маминой карте такое предложение. Еще раз спасибо за наводку!!! Купила промокод ВК на 1200, девушка написала что либо на новый аккаунт, либо на тот, где больше 6 месяцев не было заказа. У меня в итоге на мой аккаунт сработал код, я последний раз в августе заказывала. Ну и оплатила маминой картой, жду еще 600р с нее кешбека,  очень выгодно получилось.  Мне один раз присылали промокоды с заказом, на почту тоже ни разу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Giesem сказал:

Скарлет О"хара, наверное, Dr. Beckmann: https://www.dr-beckmann.ru/udalenie-pjaten/pjatnovyvoditeli/ruchka-i-tush/

подтверждаю, этот очень классный - у меня такой для разных типов пятен, гораздо лучше Ваниша отмывает. Правда, по цене не знаю - мне мама их привозила

Поделиться сообщением

12 часа назад, Люблю_бабочек сказал:

Девочки, какие интернет-магазины линз можно посмотреть, кроме очкарика? Хочу сравнить цены.

Никто не делал лазерную коррекцию зрения? По идее, стоимость линз окупится за пару лет. Думаю о ней.

У меня 2 сестры делали и коллега - все довольны.

Поделиться сообщением

Есть классный форум "все о глазах", там огромная тема о лазерной коррекции с отзывами. Плюс , консультруют врачи. Я сама собиралась осенью сделать, но, пройдя обследование , не рискнула, толщина роговицы погранична оказалась для коррекции моего минуса, плюс возраст (т.е. через несколько лет могла бы наступить возрастная дальнозоркость и опять очки).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Люблю_бабочек сказал:

Посмотрела свежие видео мужика. Да, такое ощущение, что он их специально растягивает по времени, особенно, если прямые эфиры. 

Насчет третьего ребенка, решать каждому индивидуально. Они считают, что у них нет финансовой задницы и они могут себе позволить еще детей.

Глядя на его видео, я тоже обратила внимание, что много не бедно выглядящих людей покупают макароны за 17 рублей, молоко в пакетах за 30 и т.п.

Не знаю. Может, и правда нет разницы в качестве. Но я не готова. Лучше купить хорошие товары по хорошим акциям. 

В ленте ласка 3 литра 299р.

Я от многих своих знакомых, которые совсем не бедные, часто слышу мнение, что, мол, ни кто не видит, что ты ешь, дешевые макароны или дорогие, куринные шеи или дорогое мясо и т.д. Зато все видят твою одежду, машину, отпуск. И эти люди именно из таких соображений покупают те самые дешевые макароны, дешевое молоко, дешевые крупы, дешевую рыбу и прочее. 

Я сама тоже периодически покупаю дешевые макароны, т. к. некоторые блюда, типа макароны с тушенкой, вкуснеее именно с дешевыми макаронами. Да и, честно говоря, я не вижу разницы во вкусе между дешевыми и дорогими макаронами, дешевой и дорогой гречкой, и так со многими продуктами. Может, я просто не гурман. Молоко всегда беру самое дешевое из имеющегося, т. к. молоко у нас ни кто не пьет и я использую его только в готовку.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

По Тинькову да, для нового клиента. Это на маминой карте такое предложение. Еще раз спасибо за наводку!!! Купила промокод ВК на 1200, девушка написала что либо на новый аккаунт, либо на тот, где больше 6 месяцев не было заказа. У меня в итоге на мой аккаунт сработал код, я последний раз в августе заказывала. Ну и оплатила маминой картой, жду еще 600р с нее кешбека,  очень выгодно получилось.  Мне один раз присылали промокоды с заказом, на почту тоже ни разу.

а где вы в вк в группе попросили код?

мне тинькофф такие кэшбэки не предлагает((((( а очень бы хотелось.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Блондiночка сказал:

Я от многих своих знакомых, которые совсем не бедные, часто слышу мнение, что, мол, ни кто не видит, что ты ешь, дешевые макароны или дорогие, куринные шеи или дорогое мясо и т.д. Зато все видят твою одежду, машину, отпуск. И эти люди именно из таких соображений покупают те самые дешевые макароны, дешевое молоко, дешевые крупы, дешевую рыбу и прочее. 

Я сама тоже периодически покупаю дешевые макароны, т. к. некоторые блюда, типа макароны с тушенкой, вкуснеее именно с дешевыми макаронами. Да и, честно говоря, я не вижу разницы во вкусе между дешевыми и дорогими макаронами, дешевой и дорогой гречкой, и так со многими продуктами. Может, я просто не гурман. Молоко всегда беру самое дешевое из имеющегося, т. к. молоко у нас ни кто не пьет и я использую его только в готовку.

Ну если человек не видит разницу между дешевыми и дорогими макаронами, и ему все равно, то ок. А если разницу чувствуешь, то за 17р не сможешь есть (я условно). Так может быть с шоколадом / кофе / помидорами- каждому свое. Я обычно привожу пример с шампанским - между советским за 200р и самым простым итальянским игристым за 700 - огромная разница, просто пропасть. А вот между тем, что за 700 и каким-нибудь Moet за 3-4-5 тыс. разница не так уж велика (думаю, большинство в условиях "слепого теста" их не отличит).

А насчет "не видно, что ты ешь, но видно машины-сумки-отпуск" мне вообще странно. В каком-то возрасте (мне кажется, в районе 30 лет) становится пофиг на понты. Я, например, могу купить сапоги не за 50 тыщ, а за 7 (но хорошие на распродаже с огромной скидкой), но мне очень важно что я ем. Я не буду ходить с дыркой в зубе (я ее ведь не видно). Я лучше сумку куплю подешевле. В отпуск я еду прежде всего для себя (и для отдыха), а не ради селфи, поэтому отпуск планирую не исходя из того "что скажут соседи", а чего хочется мне. Поскольку мы в теме про экономию, то мораль сей басни такова, что все равно на какой-то статье экономить приходится (кто-то ездит на метро, но зато в шубе и покупает каждый месяц новую сумку Фурлы, кто-то живет на съеме, но зато ездит в отпуск по 3-4 раза в год то в Перу, то в Мексику и т.д.)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Люблю_бабочек сказал:

Девочки, какие интернет-магазины линз можно посмотреть, кроме очкарика? Хочу сравнить цены.

Никто не делал лазерную коррекцию зрения? По идее, стоимость линз окупится за пару лет. Думаю о ней.

Мои линзы (однодневные softlens) выгоднее всего получаются на netoptika. Еще можно попробовать на яндекс маркет ввести ваши линзы и он покажет, в каких магазинах они будут дешевле стоить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В итоге линзы получились дешевле всего там, где не ожидала - на озоне!

На очкарике 2710 плюс 310 доставка. Там 2699 плюс 120 доставка.

а еще при заказе с мобильного приложения 500 баллов (при заказе от 3500), получится вообще выгодно, как раз пару тройку книг себе еще возьму)

Поделиться сообщением

В ленту подкинуло статью

https://vistanews.ru/finances/223673?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Никто не в курсе, неужели это правда?У меня все на мтс завязано ,и расставаться будет сложно

Кстати,не могу найти в иконках предварительный просмотр сообщения перед отправкой,я слоупок?

Поделиться сообщением

@Несьпа а что у вас завязано на неиспользуемые сим карты?

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

@Несьпа а что у вас завязано на неиспользуемые сим карты?

У меня все общение и дела завязано на используемые симки с тарифами без абонентской платы.Насколько я поняла,списывать будут с любых симок,у которых такие тарифы,а не только с неиспользуемых.

Поделиться сообщением

@Несьпа я так поняла, что это только про неиспользуемые симки. У меня так с мегафоном было. Около года не пользовалось. Лежало 500 рублей., пришла активировать, денег ннт и симку чтобы восстановить номер надо было ехать черти куда. Я плюнула и забила.

Поделиться сообщением

@Несьпа «Если такой абонент в течение 90 дней не использовал услуги МТС, его номер автоматически подключается к тарифу, который подразумевает плату три рубля в сутки.»

И сейчас же можно перейти на другого оператора с сохранением номера. Не переживайте, это просто журналист-недоучка пиарит какое-то заштатное издание громкими заголовками 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ceresal сказал:

@Несьпа «Если такой абонент в течение 90 дней не использовал услуги МТС, его номер автоматически подключается к тарифу, который подразумевает плату три рубля в сутки.»

Да, но 

Таким списаниям будут подвержены все клиенты, чьи тарифы исключают абонентскую плату.

Представители компании МТС сообщают, что абоненты, которые не выплачивают абонентскую плату, будут платить по три рубля в сутки.

И лишь потом объяснение,почему так, из-за неиспользуемых номеров.Как-то неоднозначно написано.

Поделиться сообщением

8 часов назад, gortanya сказал:

а где вы в вк в группе попросили код?

мне тинькофф такие кэшбэки не предлагает((((( а очень бы хотелось.

Я здесь нашла коды ТЫРК

Поделиться сообщением

1 час назад, Люблю_бабочек сказал:

В итоге линзы получились дешевле всего там, где не ожидала - на озоне!

На очкарике 2710 плюс 310 доставка. Там 2699 плюс 120 доставка.

а еще при заказе с мобильного приложения 500 баллов (при заказе от 3500), получится вообще выгодно, как раз пару тройку книг себе еще возьму)

На Озоне на одни и те же линзы в зависимости от диоптрий разные цены.

Я столкнулась с тем,что несмотря на самые низкие цены,у многих очень дорогая доставка до моего региона.В итоге, заказываю там, где чуть дороже, но доставка бесплатная. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

В ленту подкинуло статью

https://vistanews.ru/finances/223673?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Никто не в курсе, неужели это правда?У меня все на мтс завязано ,и расставаться будет сложно

Кстати,не могу найти в иконках предварительный просмотр сообщения перед отправкой,я слоупок?

Я вчера подобную заметку читала, там про 6 месяцев неиспользования было написано. Вообще, я всегда думала, что такое уже есть. Мегафон такие правила много лет назад ввел.

Tanzorka, про шампанское не соглашусь. Ни разу не любитель или ценитель, но пила как-то сразу и Moet  и Мартини Асти. Итальянское на фоне Франции пить было противно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу