Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@Nuxa почему закидаем тапками? Тема про экономию, чего стесняться?)

10% от дохода в месяц?

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу посмотрела статистику за прошлый год у нас около 4% от суммарного дохода выходит на одежду/обувь на семью из четырёх человек, один из которых ребёнок, который убивает все за пару месяцев. 

Себе/мужу беру в основном все на сезонных распродажах сразу на след сезон, обуви так себе уже гору накупила за копьё. Ребёнку по необходимости, но если знаю что нужна куртка к примеру начинаю искать заранее чтоб поймать скидку/распродажу и т.д. + если вижу вещь по хорошей цене могу взять на вырост. 

С мамой сложнее размер большой тут в основном спасают сп.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ладошки к Солнцу сказал:

10% от дохода в месяц?

У нас от годового дохода, тк обычно покупки в сезон распродаж совершаем, а не равномерно по году.

Поделиться сообщением

Я просто тут набрала вещей на распродаже в Твоё для всей семьи. Вышло 3200 на 4 человек. Вещи по 100/200/300/400 р. Самое дорогое там было платье мне за 500. И ещё взяла себе в другом магазине 2 кардигана и набор бюстгальтеров, все вместе за 4000. 

И так как я одним разом отдала за вещи 7 тысяч, то подумала, что это как-то многовато.

У меня ещё бывает, что я себе куплю что-то, что мне не необходимо вот прям сейчас, а просто вещь очень понравилась. И я потом начинаю себя грызть, что можно было бы и не покупать и обойтись без этого.:neeee:

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу Мы тратим на 2 взрослых и одного ребенка около 7% от месячного дохода.

Ребенку многое покупаю на распродажах (Некст, Реймы, Лесси, HM, десткий мир и т д)

Себе тоже стараюсь со скидками, но если нравится и нужно, то и за полную цену спокойно могу купить (для того и экономлю, чтобы купить то, что нравится, а не на что есть скидка :bb:).

Мужу покупаю не дорогие марки повседневной  одежды, обувь от 5 000 рублей, но ему трудно обувь подобрать (одни нервы :che_72:, он не любит магазины, и у него нога широкая, большая и обувь на нем горит :viannen_27:)

Некоторые вещи он покупает сам, но не из общего бюджета (у него подработки, на то и покупает, куртки от 20 000 руб (У него хобби с этим связаны такие вещи, но это редко) Верхнюю одежду ему покупаем, до 10 000 рублей, подобрать сложно, размер большой

Считаю, что вы немного потратили за раз, тем более перепало всем членам семьи :thumbsup:

Мне кажется не надо себя корить за покупку необходимых вещей, нужно покупать, то что нравится и подходит цена по вашему личному мнению :shuffle:.

Я, например, футболку за 5 000 не куплю никогда, а ботинки за 10 000 могу, если очень понравятся или пальто за 15 000,если оно мне будет очень нужно :yes:.

Зато не куплю несколько ненужных, но дешевых вещей

Кстати, недавно купила носки по 200 рублей пару, думала будут хорошие, а они скатались после первой носки :shuffle:. Это был первый и последний раз, когда я покупала простые хлопковые носки за 200 рублей. Теперь лимит до 100 рублей, а лучше еще дешевле :cool:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Я просто тут набрала вещей на распродаже в Твоё для всей семьи. Вышло 3200 на 4 человек. Вещи по 100/200/300/400 р. Самое дорогое там было платье мне за 500. И ещё взяла себе в другом магазине 2 кардигана и набор бюстгальтеров, все вместе за 4000. 

И так как я одним разом отдала за вещи 7 тысяч, то подумала, что это как-то многовато.

У меня ещё бывает, что я себе куплю что-то, что мне не необходимо вот прям сейчас, а просто вещь очень понравилась. И я потом начинаю себя грызть, что можно было бы и не покупать и обойтись без этого.:neeee:

У меня тоже так было. Стала задумываться, когда стала складывать новые вещи пакетами! Есть вещи с этикетками, которые лежат уже 5-6 лет. И всё это время ещё куча новых покупалось. С детскими также.

Вот реально жалко стало потраченного, теперь всегда веду мысленный разговор, действительно ли необходимо покупать.

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу , мне важно, чтобы мне вещь нравилась, тогда не жалко денег. А если на 5 тр купить фигни, которая выйдет из строя после первой стирки, то сразу жалко эти 5 тр. Стараюсь покупать по своим возможностям качественные вещи, поэтому разочарования редки, но тоже бывают, конечно. И у нас есть фирмы, цена/качество которых меня полностью устраивают, поэтому никогда не куплю, например, носки в Кальцедонии, Канцлере, Спортмастере и пр

Поделиться сообщением

1 час назад, Ладошки к Солнцу сказал:

10% от дохода в месяц?

даже меньше десяти, наверно где-то 8 с чем-то.

я не мыслю месячными доходами, от годового. Т.к. я еще и тарюсь в основном на распродажах, у меня расходы на шмот вообще 2-4 месяца в году только возникают.

В прошлом году правда у меня было очень мало дохода, но как назло пришлось менять много обуви, так что постаралась просто не вылазить за старую максимальную цифру.

В этом году вообще хочу минимум потратить.

Я просто тут набрала вещей на распродаже в Твоё

у нас очень мало твоё осталось, и то там в основном такие вещи, что только дома носить, поэтому не могу сказать, дорого или дешево.

если это нужности - то дешево, если стопийсятпервая футболочка по дому ходить, то может и не надо.

35 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

и у него нога широкая, большая и обувь на нем горит

о про мужа понимаю, у подруги 2метровый мушш с размером ноги сорокоченьмного, там проблема вообще что-то купить, не то, что сэкономить, а просто найти.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Девушка с веснушками сказал:

Вот реально жалко стало потраченного, теперь всегда веду мысленный разговор, действительно ли необходимо покупать.

ой это точно! я несколько пакетов отдала вещей, еще один стоит на балконе с теми, которые жалко))

(но еще много связано с тем, что я разжирела, это неэкономно :-D)

и когда прикидываю цену этого всего, жалко конечно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

ой это точно! я несколько пакетов отдала вещей, еще один стоит на балконе с теми, которые жалко))

(но еще много связано с тем, что я разжирела, это неэкономно :-D)

и когда прикидываю цену этого всего, жалко конечно.

Я пока храню ) это был приступ шопоголизма после выхода из декрета. Я проработала год, успела надеть часть нового, и ушла во второй. А в декрете я ношу другие вещи. Вот жду выход из второго, надеюсь дело сдвинется куда-нибудь )

Поделиться сообщением

Возврат возможен в течении двух недель, пользуетесь? 7 тыс на одежду не много если на 4-х и вещи недорогие. Я правда в пределах 100-400р беру пожалуй только колготки, остальное как то все дороже мне выходит. Но я за скидками по вещам не гоняюсь. Что бы нравилось и сидело мне важнее, могу и за полную цену взять, хорошенько подумав и решив что оно того стоит. Забитые шкафы бесят, поэтому выбираю вещи более внимательно.   А когда цена вещи уже не 100р, на нее не махнешь, подумаешь ... Поэтому возможностью вернуть пользуюсь всегда! Сначала присматриваю вещи из новой коллекции, если что-то прямо ах, и я предполагаю что до скидок не доживет - беру. Остальное приглядываю и жду даже не столько сезона распродаж, как промокодов и повышенного кешбека на данный магазин. Тогда покупаю. Купив дома меряю и еще некоторе время думаю. Если что-то восторга не вызывает, без жалости сдаю.  Раньше больше покупала детского. Сейчас ребенок подрос и куча футболок для сада, куча штанов для песка - уже не актуально. Поэтом мимо простейших футболок за 100-150р допустим, пройду без сожаления. Лучше куплю меньше, но те, что действительно очень красивые. Да и вообще меняется вкус и стиль, вперед детское сейчас почти ничего не беру. С одной стороны, так вещи выходят дороже, с другой - не копится не нужное барахло которое не носится. Но к слову, и по полной цене никогда не беру. Даже в начале сезона всегда можно поймать пресейл, сложить кешбек через сайт и по карте и так далее. Скажем от 30% уже норм, 50 % хорошо, на 70% если чудом что-то глянется из остатков. 

По обуви, не довожу до состояния *остались последнии сапоги*, поэтому всегда есть время подыскать спокойно и то что по душе и по цене норм. Предельная стоимость наверное есть для вещей, ну вряд ли я потяну по цене премиум марки на постоянку. Но и строгого лимита нет, если попадется вещь дороже обычной цены, но вау.. я возьму. 

По расходам примерно как у других, 10% от месячного дохода на шопинг. Откладываю на отдельный счет, трачу по мере надобности, неравномерно. По потребностям.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 16:27, Tanzorka сказал:

Девочки, вопрос не совсем для "копейки", но я не знаю, куда лучше написать - хочу выкинуть старый пуховик, но мне жалко просто отнести его к мусорному контейнеру - возможно, какой-нибудь малоимущей семье он еще пригодился бы. Куда лучше сдать? Помню, относила вещи как-то в H&M, куда еще обратиться?

Мне удобно обычно в H&M относить. Но помимо этого магазина есть ещё много мест куда можно отнести старую одежду,  из магазинов - sela, uniqlo. Села, как и хм, дают купон на скидку, юникло ничего не даёт.  

P.s. у hm много лет в группе вк висит описание того, что они принимают, пуховик, оказывается, не возьмут :(https://m.vk.com/topic-44934832_28805218

P.p.s полезла проверять информацию по Sela и что-то не уверена, что они продолжают принимать вещи, нужно уточнить - я в ближайший магазин зашла и спросила, когда мне нужно было, но, думаю, можно и позвонить.  Требования к одежде у них такие же, как и у их партнёра charity shop. Пуховик возьмут. http://charity-shop.ru/gde-sdat-nunujnuyu-odejdu/

И ещё полезная ссылка (когда не знаю что куда нести сверяюсь с сайтом и http://recyclemap.ru/http://rsbor-msk.ru/chto-razdelyat/odezhda-2/

Поделиться сообщением

сейчас по ссылке перечитала какие вещи можно сдать в НМ, написано постельное белье нельзя, а я относила и девушка видела что в пакете, спокойно взяла 

Поделиться сообщением

1 час назад, Last Chance сказал:

Мне удобно обычно в H&M относить. Но помимо этого магазина есть ещё много мест куда можно отнести старую одежду,  из магазинов - sela, uniqlo. Села, как и хм, дают купон на скидку, юникло ничего не даёт.  

P.s. у hm много лет в группе вк висит описание того, что они принимают, пуховик, оказывается, не возьмут :(https://m.vk.com/topic-44934832_28805218

P.p.s полезла проверять информацию по Sela и что-то не уверена, что они продолжают принимать вещи, нужно уточнить - я в ближайший магазин зашла и спросила, когда мне нужно было, но, думаю, можно и позвонить.  Требования к одежде у них такие же, как и у их партнёра charity shop. Пуховик возьмут. http://charity-shop.ru/gde-sdat-nunujnuyu-odejdu/

И ещё полезная ссылка (когда не знаю что куда нести сверяюсь с сайтом и www.recyclemap.ru) http://rsbor-msk.ru/chto-razdelyat/odezhda-2/

Хм я буквально месяц назад сдавала в НМ пуховик, взяли. При том, что хоть они в пакеты не лазают, у меня он несколько вылезал за его пределы))

Поделиться сообщением

Вопрос к жителям Москвы, как и где экономно поесть на маршруте от Ленинградского вокзала до Домодедово а/п. Так как бюджет ограничен и проблемы с ЖКТ, всякий фаст фуд и т.п. мимо:net2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Last Chance сказал:

И ещё полезная ссылка (когда не знаю что куда нести сверяюсь с сайтом и www.recyclemap.ru) http://rsbor-msk.ru/chto-razdelyat/odezhda-2/

Мы отдаём вещи в церковь. Они раздают в детские дома, малоимущим и многодетным семьям. 

Попробуйте узнать в ближайшей церкви. 

Поделиться сообщением

@Летающая мята

Переход подземный  у универмага Московский - супермаркет Билла.

Ресторан елки -палки  метров 200 от самого здания вокзала .

За ним расположена  обычная столовая ( не знаю существует ли она сейчас).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 07:55, Ладошки к Солнцу сказал:

Есть ли у вас какой-то максимум по цене за определенную вещь, больше которой вы это покупать не будете?

Да, есть. Но у меня практически на все в голове стоит верхняя ценовая планка: как я не куплю огурцы по 750 р., так не куплю и условную сумку Шанель.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Chastlivaya78 сказал:

Кстати, недавно купила носки по 200 рублей пару, думала будут хорошие, а они скатались после первой носки :shuffle:

Я брала носки Пума, Адидас, Roxy - все носятся хорошо. И стоят дешевле 200р/пара. Roxy вообще за 3 пары как раз 200 р.отдала. Еще в Спортмастере хорошие носки, Outventure, по-моему. И Demix муж себе берет - тоже нормально носятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Я брала носки Пума, Адидас, Roxy - все носятся хорошо. И стоят дешевле 200р/пара. Roxy вообще за 3 пары как раз 200 р.отдала. Еще в Спортмастере хорошие носки, Outventure, по-моему. И Demix муж себе берет - тоже нормально носятся.

Спасибо, посмотрю обязательно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу