Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Девушки, кто сталкивался с возвратом авиабилетов, возвращали ли вам сумму полностью? Если да, через кого покупали? Подруга недавно отказалась от возвратных билетов, купленных через озон.ру, у нее был штраф 6000 рублей. Причем во время покупки вроде как не было нигде информации о штрафе при возврате.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kissmiss сказал:

Девушки, кто сталкивался с возвратом авиабилетов, возвращали ли вам сумму полностью? Если да, через кого покупали? Подруга недавно отказалась от возвратных билетов, купленных через озон.ру, у нее был штраф 6000 рублей. Причем во время покупки вроде как не было нигде информации о штрафе при возврате.

В тарифах авиакомпании прописано все.

Поделиться сообщением

Мила,  у нас на Домодедовской на рынке манго по 50 р штука (500 г +-)  тоже отличные.  Жалко что такие распродажи на манго всегда февраль +- 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Elmisha сказал:

В тарифах авиакомпании прописано все.

Какие-то сборы никогда не возвращаются

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kissmiss сказал:

у каждой авиакомпании свои правила и тарифы, а тут еще буилет через посредника куплен

обычно так у АФЛ

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/new_fares/

Скрытый текст

Для Эконом Промо внесение изменений разрешено только до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете, при условии наличия мест по оплаченному тарифу с удержанием платы. При международных перевозках: 100 EUR/100 USD, кроме перевозок от пунктов Японии; 15000 JPY – для перевозок от пунктов Японии. При перевозках по РФ: 4000 руб. – для перевозок между пунктами европейской части РФ; 6000 руб. – для перевозок между пунктами европейской части РФ и пунктами азиатской части РФ, а также для перевозок между пунктами в азиатской части РФ.

Для Эконом Бюджет внесение изменений разрешено до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете, при условии наличия мест по оплаченному тарифу с удержанием платы. При международных перевозках: 50 EUR/50 USD – для прямых перевозок между пунктами РФ и пунктами Ближнего Зарубежья (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения, Украина, Грузия), а также транзитных перевозок между пунктами европейской части РФ и пунктами Ближнего Зарубежья; 70 EUR/70 USD – для всех перевозок между пунктами РФ и пунктами Европы/Ближнего Востока, а также транзитных перевозок между пунктами Европы/Ближнего Востока/Ближнего Зарубежья/азиатской части РФ и пунктами Ближнего Востока/Ближнего Зарубежья; 100 EUR/100 USD – для остальных перевозок, кроме перевозок от пунктов Японии; 15000 JPY – для перевозок от пунктов Японии. При перевозках по РФ: 2000 руб. – для перевозок между пунктами европейской части РФ, 4000 руб. – для перевозок между пунктами европейской части РФ и пунктами азиатской части РФ, а также для перевозок между пунктами азиатской части РФ. Внесение изменений после времени отправки рейса, указанного в оформленном билете,  пункты РФ/Европы/Ближнего Зарубежья с удержанием платы в размере 85 USD.

Для Эконом Оптимум и Комфорт Оптимум внесение изменений разрешено до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете, при условии наличия мест по оплаченному тарифу с удержанием платы. При международных перевозках: 50 EUR/50 USD – для перевозок между пунктами РФ/Европы/Ближнего Востока/Ближнего Зарубежья; 100 EUR/100 USD – для остальных перевозок, кроме перевозок от пунктов Японии; 15000 JPY – для перевозок от пунктов Японии. При перевозках по РФ: 1500 руб. – для перевозок между пунктами европейской части РФ; 2500 руб. – для перевозок между пунктами европейской части РФ и пунктами азиатской части РФ, а также для перевозок между пунктами азиатской части РФ. Внесение изменений после времени отправки рейса, указанного в оформленном билете, не разрешено, кроме перевозок от пунктов Ближнего Востока в пункты РФ/Европы/Ближнего Зарубежья с удержанием платы в размере 85 USD.

Для Бизнес Оптимум внесение изменений возможно до и после времени отправки рейса, указанного в оформленном билете, при условии наличия мест по оплаченному тарифу с удержанием платы. При международных перевозках: 70 EUR/70 USD – для перевозок между пунктами РФ/Европы/Ближнего Востока/Ближнего Зарубежья; 100 EUR/100 USD – для остальных перевозок, кроме перевозок от пунктов Японии; 15000 JPY – для перевозок от пунктов Японии. При перевозках по РФ: 5000 руб.

Поделиться сообщением

Девушки, всем спасибо за ответы! 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kissmiss сказал:

Девушки, кто сталкивался с возвратом авиабилетов, возвращали ли вам сумму полностью? 

В тарифах все прописано.

Я 1 раз возвращала. Не вернули ничего.

Зачем вернула - вообще непонятно. Видимо. молода и глупа была, можно было, раз все равно ничего не вернут, не заморачиваться с возвратом и просто выкинуть их.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

В тарифах все прописано.

Я 1 раз возвращала. Не вернули ничего.

Зачем вернула - вообще непонятно. Видимо. молода и глупа была, можно было, раз все равно ничего не вернут, не заморачиваться с возвратом и просто выкинуть их.

На Винском извращаются и возвращают даже невозвратное с помощью каких-то справок и т.д. Есть даже отдельная тема Как вернуть деньги за невозвратные билеты?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Elmisha сказал:

На Винском извращаются и возвращают даже невозвратное с помощью каких-то справок и т.д. Есть даже отдельная тема Как вернуть деньги за невозвратные билеты?

Да, так можно, нужна справка от врача о медицинских противопоказаниях к полету (или копия больничного) и обязательно предварительное уведомление авиакомпании о вынужденном отказе от полета (почта/электронка, желательно не колл-центр). Подруга так успешно возвращала билеты, однако там и вправду были ого-го какие противопоказания, все честно...и вернули полную сумму.

Поделиться сообщением

Да можно сдать даже не возвратный, только сначала нужно уточнить у авиакомпании какие конкретно справки она примет и какие печати, и что должно быть написанно. А потом собирать справки. А то можно справки взять, и тоже ничего не получить. Ну и в любом случае все вопросы по билетам уточнять напрямую в авиакомпании. 

Еще помимо сдачи билета, существует услуга его обмена. Если полет не возможен по каким то личным причинам или даже по здоровью, то если тариф позволяет, его можно обменять на другую дату. Как правило это куда более выгодный способ чем сдавать билет, особенно если он куплен по хорошей цене. Услуга скорее всего платная ( опять же уточнять в АК) но как правило, сумма не большая. 

Поделиться сообщением

Кому в Сочи летом? на авиасейлс находятся хорошие варианты от а\к Россия по 5400р туда обратно, даже с багажом:bigwink2:

Поделиться сообщением

Девушки, у кого-то был опыт продажи часов? Мужу подарили часы, не подделка, фирма средняя: ни элитная, ни шитпотреб, в России видела в магазине за 72тр. Упаковка, гарантия есть, чека нет....

Выставить на авито или может есть какие-то ломбарды? В интернете после поверхностного поиска нашлись только ломбарды элитных марок.

А если авито, то за -50%? не подумают, что подделка?

Спасибо за помощь=)

Поделиться сообщением

Я недавно вернула полную стоимость авиабилетов, но у нас перенесли рейс и мы задержались еще на два дня. Увидилась, что Air France такой щедрый. 

А про справки, у родственников был случай - сделали справки о ветрянке у ребенка, деньги вернули даже без уведомления заранее (это тоже Air France)

Поделиться сообщением

1 час назад, DannyDarst сказал:

Я недавно вернула полную стоимость авиабилетов, но у нас перенесли рейс и мы задержались еще на два дня. Увидилась, что Air France такой щедрый. 

А про справки, у родственников был случай - сделали справки о ветрянке у ребенка, деньги вернули даже без уведомления заранее (это тоже Air France)

При переносе рейса и смене города вылета всегда предлагают вернуть полную стоимость билета.По крайней мере,я и мои знакомые только с такими ситуациями сталкивались.Либо полный возврат, либо обмен на любую ближайшую дату. 

Поделиться сообщением

@DannyDarst есть специализированный часовой форум watch, там есть барахолка. На авито никто не пойдёт за часами за 70тр )

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Elmisha сказал:

При переносе рейса и смене города вылета всегда предлагают вернуть полную стоимость билета.По крайней мере,я и мои знакомые только с такими ситуациями сталкивались.Либо полный возврат, либо обмен на любую ближайшую дату. 

Нам обменяли на удобную для нас дату И вернули полную стоимость билетов (туда и 1обратно кстати)

Поделиться сообщением

19 часов назад, sanison сказал:

Еще помимо сдачи билета, существует услуга его обмена. Если полет не возможен по каким то личным причинам или даже по здоровью, то если тариф позволяет, его можно обменять на другую дату. Как правило это куда более выгодный способ чем сдавать билет, особенно если он куплен по хорошей цене. Услуга скорее всего платная ( опять же уточнять в АК) но как правило, сумма не большая. 

хотела обменять билеты у победы (на другую дату), купила случайно обратные билеты не на тот месяц ( :angel_innocent: старость не радость)))))

обмен стоит ровно столько же, сколько и сами билеты (5 тыр с носа)))) или 10 за мои два билета)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, Sans_complexes сказал:

хотела обменять билеты у победы (на другую дату), купила случайно обратные билеты не на тот месяц ( :angel_innocent: старость не радость)))))

обмен стоит ровно столько же, сколько и сами билеты (5 тыр с носа)))) или 10 за мои два билета)))

Разные авиакомпании, разные условия. Ютейр например берет 1000р (15 евро) за обмен билета, если больше 24 часов до вылета, если меньше - 2000р. S7 на внутренних рейсах при покупке через сайт (в некоторых тарифах) вроде вообще бесплатно можно в личном кабинете изменить, а при покупке через посредника 2000р агентский сбор. У Победы бизнес модель такая, что бы платить за каждый чих, увы. Да, обидно конечно ошибиться. Я в основном с ребенком летаю, и беру самые дешевые не возвратные и с ручной кладью. Потому что с ребенком не проблема если что, и справку получить.  Справка на ребенка - а сдать можно сразу два билета. У наших перевозчиков даже за выбор места не плачу, когда двоем с ребенком до 12 лет, всегда в месте сажают. 

Я только тут со следующей поездкой ошиблась. Взяла поздний обратный вылет, он был дешевле, и я подумала что ничего страшного, наоборот больше время погулять будет, и прилет не так поздно. А стала машину бронировать и эти несколько часов выливаются сразу в лишних полсуток аренды. Не подумала, и переплата выйдет дороже, чем если бы я сразу взяла более удобный рейс. Хотя погулять подольше конечно получится ))))

Поделиться сообщением

Девочки, хотела использовать купон для вновь зарегистрированных пользователей на Али, но платёж отклоняется из-за купона. В чем может быть дело? В том же адресе, что и на моем аккаунте?

Поделиться сообщением

@Юля-ля а у вас уже есть/был аккаунт?

он адреса палит, я так на одном человеке пробовала купон)) на другую электронку, другой телефон. Даже с учетом того, что по старому аккаунту ничего не заказывали, все равно не прошел

у меня тоже в свое время не прошел купон на первый заказ, хотя аккаунт реально новый был, и я никогда не заказывала. Причем, я вообще заказать не могла, пока этот купон не сгорел по сроку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу