Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21400 сообщений в этой теме

22 часа назад, не сказка сказал:

Очень интересно про Перекресток, недавно завела карту там (раньше стороной этот магазин обходила, казался дорогим, но оказалось, что там отличные акции, особенно на овощи и фрукты), надо теперь приложение поставить!

А кто-нибудь сравнивал, какой супермаркет выгоднее - "Лента", "Ашан", "Перекресток", "Пятерочка", гипермаркет "Магнит"? По скидочным баллам, мне кажется, "Пятерочка" выгоднее, но там нет многих нужных мне продуктов. А с тех пор, как в ноября я "утонула" рукой в огурцах на прилавке, вообще долгое время туда не ходила. Сейчас снова стали туда заезжать, потому что рядом с садиком и поликлиникой есть этот магазин.

ИМХО из этих выгоднее Ашан. На 2 месте Магнит и Пятерка. В Перекрёстке цены выше. 

На счёт Ленты не знаю, у нас ее нет. Скоро Биллу открывают. 

А что значит, что вы утонули рукой в огурцах?

Поделиться сообщением

Как это ни странно, но в последние пару месяцев мне выгоднее всего закупаться в Дикси, акции там с декабря очень хорошие. На втором месте Билла (а раньше была на первом). Потом Пятерочка.

Поделиться сообщением

Я заходила в Дикси почти год назад по пути. Может быть мне неудачный магазин попался. Но ассортимент там был маленький, полупустые полки, в зале бардак. Не очень приятные впечатления остались.

Поделиться сообщением

Все Дикси, в которых я была, это ужас ужасный. Самый дурацкий магазин в округе.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю выбор на выбор магазина очень влияет и город, какие сети там представлены и на каком уровне, и отдаленность от дома, и даже то, какой набор брендов приобретает та или иная семья. Например я считаю Ашаны очень дорогими магазинами, если там покупать от и до. Особенно, если учитывать что я не фанат их марок Лакомо и Каждый день.  Но при этом в них находятся просто шедевры по цене, что касается и книг, и игрушек и чего еще для дома. Проблема только что каталогов у них нет, и запланировать такие выгодные покупки сложно. Они либо находятся случайно, либо по наводкам других людей.  Сейчас у них интернет магазин заработал, но мне всегда жаль 50р за доставку, чисто ради протеста, считаю что данная услуга должна быть бесплатной. Не на дом же привозят, из того же магазина забирать. Дикси у нас в городе плохо представлены, и откровенно говоря -  отстой полный. Но в городе где у нас дача, там прямо Диксиленд настоящий))) и Дикси куда приятнее и по ценам интереснее. Карусели у нас нет, Магнита удобного и большого тоже.  В Билле овощи и фрукты всегда отличные и цены на них, но делековато расположена.  Атаки очень не приятные магазины.

Родители считают самым удобным и  недорогим базовым магазином Пятерочку. У них, как у пенсионеров, по утрам скидки. И две Пятерки возле дома ))))  От меня Пятерочка далековато, я предпочитаю как базовый - Перекресток. Может он в целом и не самый дешевый, но я умею покупать в нем дешево. Активно использую все  купоны/наклейки/баллы и в каталог еженедельно заглядывать не забываю. И Утконос еще, их продуктомат рядом со школой, мимо дважды в день проезжаю.  Верный еще по пути, редко, но заглядываю если что в каталоге интересное присмотрела.

В целом же, не бывает что бы я пользовалась только одним магазином. Рука по полной цене не поднимается покупать, когда знаешь что этот же товар можно в полцены купить, вот и езжу в разные  в зависимости от скидок/акций/купонов и т.д. Ну и я на машине, и если куда и заезжаю то только по-пути, учитывая логистику. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

соглашусь с комментами выше. Раньше когда я жила в другом районе, то ходила в 3-4-5 разных магазина на выходных, чтобы всем затариться, потому что в одних одно дешевле, в других другое. Потом переехала к мужу и стали ходить только в Ашан - он мне казался и недорогим, и удобным тем, что большой ассортимент - т.е. придя туда вдвоем с крепким мужчиной можно купить все и сразу, мне тогда была важна экономия времени. Но последние год-полтора я заметила, что покупаю +\- одно и то же, а средний чек Ашана сильно растет и в Пятерке и Переке дешевле. НО! Нужно заморачиваться, отслеживать акции, завести карты магазинов, установить приложение и т.д. И быть готовой покупать "с вариациями" - допустим, пришли за гречкой, а тут рис по акции - гречку не берем, берем 5 пачек риса. И так во всем. Зато на еду стало тратиться меньше :-)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Может кому пригодится)

Там какие-то насекомые по столу ползают  :-D

Поделиться сообщением

Да, кстати мне в мск очень понравилась билла))) жалко, что у нас нету такой сети.

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Там какие-то насекомые по столу ползают  :-D

Так их тоже можно в пищу употребить! Свежак! И совершенно бесплатно :hohot:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nuxa сказал:

@не сказка в общем и целом, если нет времени на отслеживание акций и обход всех окрестных магазинов, выгоднее ашан, имхо

я сейчас неудобно относительно него живу, и это печалька

про утконос ничего не могу сказать, лента только по акциям, остальное там по ценам так себе

магниты-пятерочки по акциям, но в магнитах чаще бывают хорошие фрукты (правда в этом году тоже так себе).

перекресток от меня далеко, и тот занюханный и старый, в стиле старых пятерочек.

но там бывают интересные акции, сейчас вот порошок  нормальный по наклейкам, но редко там бываю.

имхо тут прямо решает местоположение, когда жила рядом с ашаном, вообще в других магазинах не бывала.

У нас прям совсем рядом - Ашан и Пятерочка, 5 минут на машине. Лента подальше, но прямо на пути домой из города, а Перекресток - по пути к бабушке с дедушкой) Так что ближе как раз более бюджетные магазины. Пятерочку не люблю за качество и отсутствие многих товаров. Но бонусы там хорошие) Ашан мне сейчас кажется совсем не дешевым, да и фрукты/овощи там лежат прям неприятно, никто за качеством не следит. Муж там чай на развес купил с тараканом засушенным. Но там больше шансов найти редкие фрукты или другие продукты. Когда я спрашиваю в Пятерочке соевое молоко, на меня смотрят, как на инопланетянина))) 

В 24.02.2018 в 01:10, sanison сказал:

В разных по акциям, промокодам, кешбеку и так далее. Например Утконос в целом магазин не очень бюджетный. Но сейчас через летишоп кешбек 75р с заказа. А в продуктомат можно заказывать от 200р. Если вам повезло, и продуктомат есть по пути на работу/домой и т.д. то можно экономить до  37,5% от покупки. Недавно сертификаты перекрестка можно было с 30% скидкой купить, ну и так далее. В каждой сети есть те или иные акции которые желательно отслеживать.

Продуктомат это супермаркет такой? 

15 часов назад, LadyD сказал:

я отпишусь по заказу в магазине окей. Заказывала бюджетные товары и по акции. Цены получились, как по акциям в пятерочке. Привезли ровно половину)) т.е вместо суммы 2.8тыс, я заплатила 1.4тыс)) Интересно, что сахар, куриные голени, макароны были заказаны по 2 шт, а привезли по 1 шт. Бананов вообще не оказалось))) Зато доставлено все вовремя. В общем, я буду продолжать практиковать этот магазин, т.к. я без машины и запасы пополнять таким образом вполне можно

Тоже хочу, чтобы у нас такой магазин открыли! Я заказываю кое-что на дом через частную доставку, недорого получается, но из ТЦ спокойнее.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Праздничный стол за 2500 р. 

Может кому пригодится)

Сплошной майонез, без него только торт и компот :shutup:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ладошки к Солнцу сказал:

ИМХО из этих выгоднее Ашан. На 2 месте Магнит и Пятерка. В Перекрёстке цены выше. 

На счёт Ленты не знаю, у нас ее нет. Скоро Биллу открывают. 

А что значит, что вы утонули рукой в огурцах?

Ну это значит собралась взять с "развала" огурцы, а они процентов на 30 сгнившие. Фу фу фу, как вспомню(

7 часов назад, Mirel сказал:

@не сказка у нас сумма чека из Окея всегда меньше ашановского. У них всегда есть скидки, в тч и по карте покупателя, и по социальной карте.

У нас нет такого магазина пока.

Я решила попробовать продублировать один и тот же набор продуктов в разных магазинах в течение месяца, все равно едим одно и то же примерно. Интересно сравнить... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Блондiночка сказал:

Сплошной майонез, без него только торт и компот :shutup:

Вот кстати да. Майонез - продукт из разряда "Все сделаю едой". А с тех пор, как мы стараемся правильно питаться, экономить стало сложнее...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, не сказка сказал:

Муж там чай на развес купил с тараканом засушенным

Чай с изюминкой :magic: Я на развес в Ашане почти все брезгую брать, ну разве кроме конфет в обертках. Ну нафиг, мало ли кто туда своими руками лазил или кто ползал.

51 минуту назад, не сказка сказал:

Продуктомат это супермаркет такой? 

Это такой большой холодильник из которого забираешь оформленный на сайте заказ. https://www.utkonos.ru/landing/foodbox

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Чай с изюминкой :magic: Я на развес в Ашане почти все брезгую брать, ну разве кроме конфет в обертках. Ну нафиг, мало ли кто туда своими руками лазил или кто ползал.

Это такой большой холодильник из которого забираешь оформленный на сайте заказ. https://www.utkonos.ru/landing/foodbox

Мы были вконец закредитованные молодожены и почти ипотекой и кучей долгов) Часто брали в Ашане чай, мармелад, даже чипсы. После таракана я поняла, что так жить нельзя)))

Ох, хочу такой холодильник в любом месте города! Это какая экономия времени!!!

Поделиться сообщением

@не сказка обратите внимание на приложение едадил и/или сайт skidkaonline, выберете магазины, которые вам удобны (по пути, недалеко от дома/работы) и походите, посмотрите, покупайте. Постепенно у вас сложится представление о том, что удобно лично вам, в соответствии с вашим кошельком, потребительскими привычками, логистикой. 

Мой пример. У нас рядом с домом просто офигенные пятерочки. Чистые, большой выбор, есть акционный товар. Примерно в 1 км от нас в одной из пятерочек часто не очень свежие фрукты/овощи, акционных товаров часто нет. Магнит и Дикси рядом с моим домом - очень тесно, плохой запах, проблемы с акционным товаром. Биллы тоже разные бывают. В одних простор, чисто и все есть; в других теснота, мало касс (потраченное время). И Ашансити могу сравнить. В одном по большей части заветренные фрукты/овощи, в другом очень все свежее и красивое, приятно покупать. По ценам могу сказать, что стоит выделить для себя несколько удобных магазинов и отслеживать на них акции на товары, которые можно купить впрок

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я живу в своеобразном районе - в округе 7 пятерочек , две авоськи, лента ну и на автобусе минут 15 до магазина МЕТРО. Посему изучаю каталоги 5ки и авоськи и закупаюсь в них в основном. В МЕТРО редко и то супер пупер какой- нибудь японский порошок , воду обычную ящиками, алкоголь по акциям , мясо. В Ашане  ( до которого полчаса на бесплатной маршрутке) предпочитаю покупать книги, расходники их марки каждый день - дешево и сердито ( к др закупили тарелки и стаканы в офис матери) , последняя удачная акция апельсины  у них по 39 р - сочные и сладкие.:sla: замороженные ягоды их марки нормальные, на компот хорошо идут.Соленья - капуста и помидоры классные. Ну и постоянно при входе акции устраивают разные - можно что- то выбрать.

Поделиться сообщением

Тоже согласна, что магазины одной сиз три очень отличаются друг от друга. Раньше терпеть не могла Пятерочки, пятью пять и магнит, а сейчас часто покупаю в них по акциям, и ближайшие магазины чистенькие. Раньше выезжали в окей закупаться- теперь все возле дома - дешевле и быстрее.

Поделиться сообщением

знающие люди, научите меня, где добыть бонусные купоны в М.Видео? Нужно купить свекру телефон за 16 тыс, какой купон можно применить? Минус 2 или 3 тыс? Где бы их найти???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу