Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@Nuxa просто опишите все как есть в отзыве на него. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Tanzorka сказал:

Девочки, вопрос не совсем для "копейки", но я не знаю, куда лучше написать - хочу выкинуть старый пуховик, но мне жалко просто отнести его к мусорному контей

неру - возможно, какой-нибудь малоимущей семье он еще пригодился бы. Куда лучше сдать? Помню, относила вещи как-то в H&M, куда еще обратиться?

В церковь отнесите.  В Ашан - Марьино стоит ящик для одежды,  всю собранную потом отвозят в ночлежку.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Блондiночка сказал:

Я тоже в шоке от китайцев, причем уже где-то год. Посылки идут по 3-4 месяца, доставка всех товаров платная, деньги за не доставленный товар возвращать не хотят, всячески юлят и извиваются, бесконечно продляют срок защиты покупателя, только бы деньги не возвращать. Из последнего: 6 февраля я заказала чехол для планшета, товар до сих пор не отправлен. Пытаюсь отменить заказ, выбрав пункт, что заказ долго обрабатывается. Китаец отказывает в отмене и пишет, что у него праздники и он отправит 26 февраля. Я ему пишу, что мне пофиг на его праздники, я товар оплатила и пусть он его высылает вотпрямщас. Китаец не реагирует на мое письмо ни как. Причем, в отзывах все того китайца хвалят. Ну уж я то накатаю ему отзыв!

В общем, у меня уже пропало желание что-то заказывать на али. 

У китайцев в эти пару недель реально Китайский Новый год, когда плохо работает все, даже, скорее всего, почта. Другой вопрос, зачем продавец протянул с 6 февраля до 16 (начало праздника весны в этом году).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

дополню, что она (почта) вообще не работает. Встает все. И китайцы сами не работают. 

Вообще странно. Мне с али все доходит за неделю - максимум 1,5. Но я отзывы читаю очень внимательно. 

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 16:33, Tanzorka сказал:

И второй вопрос - подруга летит в Америку, что оттуда выгодно привозить? На ум приходит только техника. Косметику, наверное, можно (их марок)? Я посмотрела всякие Угги и Тимберленды, а также кроссовки - мне показалось, что не выгоднее, чем у нас. Или нужно всякие дисконты искать? Одежду не риску смотреть со своим xs размером

оттуда выгодно везти ВСЕ))) 
А вообще, если попадет на распродажу какую или в аутлет  - тогда будет выгодно. Там и джинсы левис по 10 $ и очки райбены по 20, ньюбелансы по 30 и т.д. А так, если распродаж нет - ну, дешевле, чем у нас, выбор больше, но не прям вау.  Проще будет самой заказать. На тех же распродажных сайтах. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuxa сказал:

@Ox-eye daisy везет вам) мне нет. думаю, как бы в ответ подгадить продавцу.

Да никак не подгадите.

Насколько я помню, отзыв могут не опубликовать, если сам продавец что-то там не подтвердит, и ваш отзыв уйдет в никуда.

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

Да никак не подгадите.

Насколько я помню, отзыв могут не опубликовать, если сам продавец что-то там не подтвердит, и ваш отзыв уйдет в никуда.

Сейчас даже нет возможности оставить отзыв, если за товар деньги вернули. Мне так недавно не пришел товар, все мыслимыесроки уже вышли и я открыла спор. Так продавец крутил-мутил, типа подождите еще месяц и все будет гуд, продлил срок защиты покупателя. Хотя там уже ясно было,  что ни чего не придет. Пришлось подключать к спору али. После долгой волокиты и разных уловок продавец все же вернул деньги. Я хотела оставить отзыв, а возможности такой нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sea_shell сказал:

Да никак не подгадите.

Зато можно писать в рубрику "вопросы по товару". Вместо вопроса - отзыв) И там всю правду написать. 

Кстати, у меня тоже вопрос по спору на али. Если товар пришёл повреждённым, то не нужно нажимать кнопку "подтвердить получение", а вместо этого нужно создать спор, верно? Или сначала подтвердить получение, а потом уже спор? 

Поделиться сообщением

В 16.02.2018 в 22:30, Roma сказал:

Дамы, в Перекрестке очередной аттракцион неслыханной щедрости с сертификатами номиналом 1000 за 700 рублей при оплате картой мастеркард. В связи с этим вопрос, вы по сколько штук их покупали в предыдущие акции? Я 6 штук купила, вот думаю, хватит или мало мне?

PS через приложение Кошелек продаются сертификаты

Расскажите плиз по подробнее.

Что за кошелек и что за сертификаты?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пилюлька сказал:

Расскажите плиз по подробнее.

Что за кошелек и что за сертификаты?

Приложение вот это . Туда можно отсканировать имеющиеся дисконтные карты, многие магазины их принимают. Сертификаты в Перекресток продавали в этом приложении в минувшие выходные, сертификат номиналом 1000 можно было купить за 700, получается скидка 30%, если в принципе есть Перекресток рядом, выгодно. И это не первый раз уже, наверняка позже ещё будет что-то подобное

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Зато можно писать в рубрику "вопросы по товару". Вместо вопроса - отзыв) 

Кстати, у меня тоже вопрос по спору на али. Если товар пришёл повреждённым, то не нужно нажимать кнопку "подтвердить получение", а вместо этого нужно создать спор, верно? Или сначала подтвердить получение, а потом уже спор? 

Вроде после подтверждения получения, спор уже нельзя открыть

Поделиться сообщением

@Усталый рояль открывайте спор, не подтверждая получения. У Али "подтвердить получение" означает "товар пришел и все ок".

Поделиться сообщением

17 часов назад, Усталый рояль сказал:

Зато можно писать в рубрику "вопросы по товару". Вместо вопроса - отзыв) И там всю правду написать. 

да, я тоже пришла к этому выводу, как будет время, заспамлю продавца. не люблю мошенников.

хотя с другой стороны...сама заказывала (в других случаях) товар, на который были отзывы о недоставке, не думаю, что все же это сильно остановит покупателя.

но если он потеряет хотя бы одну равноценную продажу, я буду довольна )) да, злая я тётка, чоуж

апд. сейчас зашла в электронку, а там письмецо, что продавец ждет мой отзыв на товар :-D

ахахахахаха

дождется.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень интересно про Перекресток, недавно завела карту там (раньше стороной этот магазин обходила, казался дорогим, но оказалось, что там отличные акции, особенно на овощи и фрукты), надо теперь приложение поставить!

А кто-нибудь сравнивал, какой супермаркет выгоднее - "Лента", "Ашан", "Перекресток", "Пятерочка", гипермаркет "Магнит"? По скидочным баллам, мне кажется, "Пятерочка" выгоднее, но там нет многих нужных мне продуктов. А с тех пор, как в ноября я "утонула" рукой в огурцах на прилавке, вообще долгое время туда не ходила. Сейчас снова стали туда заезжать, потому что рядом с садиком и поликлиникой есть этот магазин.

Поделиться сообщением

5 часов назад, не сказка сказал:

А кто-нибудь сравнивал, какой супермаркет выгоднее - "Лента", "Ашан", "Перекресток", "Пятерочка", гипермаркет "Магнит"? По скидочным баллам, мне кажется, "Пятерочка" выгоднее, но там нет многих нужных мне продуктов. А с тех пор, как в ноября я "утонула" рукой в огурцах на прилавке, вообще долгое время туда не ходила. Сейчас снова стали туда заезжать, потому что рядом с садиком и поликлиникой есть этот магазин.

В разных по акциям, промокодам, кешбеку и так далее. Например Утконос в целом магазин не очень бюджетный. Но сейчас через летишоп кешбек 75р с заказа. А в продуктомат можно заказывать от 200р. Если вам повезло, и продуктомат есть по пути на работу/домой и т.д. то можно экономить до  37,5% от покупки. Недавно сертификаты перекрестка можно было с 30% скидкой купить, ну и так далее. В каждой сети есть те или иные акции которые желательно отслеживать.

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 16:27, Tanzorka сказал:

Девочки, вопрос не совсем для "копейки", но я не знаю, куда лучше написать - хочу выкинуть старый пуховик, но мне жалко просто отнести его к мусорному контейнеру - возможно, какой-нибудь малоимущей семье он еще пригодился бы. Куда лучше сдать? Помню, относила вещи как-то в H&M, куда еще обратиться?

у нас при церкви есть прием бу вещей

Поделиться сообщением

я отпишусь по заказу в магазине окей. Заказывала бюджетные товары и по акции. Цены получились, как по акциям в пятерочке. Привезли ровно половину)) т.е вместо суммы 2.8тыс, я заплатила 1.4тыс)) Интересно, что сахар, куриные голени, макароны были заказаны по 2 шт, а привезли по 1 шт. Бананов вообще не оказалось))) Зато доставлено все вовремя. В общем, я буду продолжать практиковать этот магазин, т.к. я без машины и запасы пополнять таким образом вполне можно

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, здесь кто-то при обсуждении чемоданов упоминал российскую марку, я даже нашла магазин рядом с домом, но закладку не сделала( Всю темку перерыла, найти название не могу - вдруг кто вспомнит?

Поделиться сообщением

@не сказка в общем и целом, если нет времени на отслеживание акций и обход всех окрестных магазинов, выгоднее ашан, имхо

я сейчас неудобно относительно него живу, и это печалька

про утконос ничего не могу сказать, лента только по акциям, остальное там по ценам так себе

магниты-пятерочки по акциям, но в магнитах чаще бывают хорошие фрукты (правда в этом году тоже так себе).

перекресток от меня далеко, и тот занюханный и старый, в стиле старых пятерочек.

но там бывают интересные акции, сейчас вот порошок  нормальный по наклейкам, но редко там бываю.

имхо тут прямо решает местоположение, когда жила рядом с ашаном, вообще в других магазинах не бывала.

Поделиться сообщением

@не сказка у нас сумма чека из Окея всегда меньше ашановского. У них всегда есть скидки, в тч и по карте покупателя, и по социальной карте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу