Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21400 сообщений в этой теме

Платные отзывы это не только хвалебные отзывы на 5, но и негативные отзывы с оценкой 1 и 2 на товары конкурентов. Могут так растиражировать какой-то недостаток, случившийся у одного реального покупателя, что подумаешь - и впрямь беда  и у всех поголовно такое случается и это общий недостаток.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Называется в своем глазу бревна не видно :-D

Я вспомнила, что пару лет назад (забесплатно, по дружбе) написала хороший отзыв на товар своей знакомой, они тогда были на этапе раскрутки и прямо землю носом рыли, она сказала, что он принес ей несколько больших заказов и деньжат постфактум дала)))

Мне стыдно конечно, но получилось правдиво. Они сейчас достаточно сильно раскрутились, я рада за них.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 00:12, sanison сказал:

А если у авиакомпаний вес ручной клади на человека ограничен 5-7кг, то даже кабин сайз чемодан нет смысла, только рюкзаки которые сами по себе куда легче. Ну и мелкое тяжелое всегда по карманам распихать можно

Я для ручной клади купила дешевую сумку из плотной ткани, за 300 рублей.

Типа такой https://ru.aliexpress.com/item/Mara-s-Dream-Women-Travel-Bags-Men-Luggage-Travel-Duffle-Bags-Oxford-Waterproof-Daily-Travel-Handbag/32829602098.html?spm=a2g0v.search0302.3.31.7d7147ddJM966Z&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10618_10059_10534_10313_10084_100031_10083_10624_10623_10307_10341_10065_10142_10340_10068_10343_10342_10125_10301_10543_10103_10620_10344_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=e1926556-d150-486b-b31c-2ec80931153f&algo_expid=e1926556-d150-486b-b31c-2ec80931153f-3

Ссылка из яндекса, первая попавшаяся. Сумка легкая, вместительная. Поместилось до фига всего если честно, уложилась ровно в 10 кг.

Но у меня еще при себе была и обычная сумочка дамская (не клатч), там были зарядки-телефоны-документы-планшет-кошелек-косметичка.

Плюс я теперь для себя составила список того, что брать с собой на отдых, что бы это все умещалось в одну сумку и вес был 10 кг, что бы покупать дешевые безбагажные билеты на самолет.

Поделиться сообщением

@Мелисса Лимонная мало желающих таскать именно сумку по 10 кг. Тут или здоровье, или экономия. Рюкзак или лёгкий чемодан с колёсиками в любом случае удобнее. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Усталый рояль сказал:

мало желающих таскать именно сумку по 10 кг. Тут или здоровье, или экономия. Рюкзак или лёгкий чемодан с колёсиками в любом случае удобнее. 

Ну прямо вы сказали-таскать. Словно эти 10 кг весь отдых перед собой на вытянутых руках носить. Более-менее здоровому человеку ( я не говорю о людях кому по состоянию здоровья свыше 2 кг поднимать нельзя) 10 кг сумку пронести до самолета и из самолета не самая большая тяжесть. Легкий чемодан все равно "съест" 1,5-2 кг веса минимум. А рюкзак 10 кг на спине точно так больным людям не полезен, как и сумка в руке.

Здесь уж каждый сам решает, что ему выгоднее, экономнее (тема то не "удобство", а "копейка"), удобнее.

Мне выгоднее и экономнее взять легкую сумку за малые деньги, а не покупать спецом рюкзак, и положить туда то, что мне нужно в поездке, не боясь, что вес самой сумки поставит перед выбором: взять так нужный мне фен или полететь без него, но с чемоданом с колесиками.

Поделиться сообщением

@Мелисса Лимонная Ваш вариант естественно имеет право быть. Но вы наверное редко летаете или не попадали в огромные аэропорты в некоторых странах. :) Там где от рукава до выхода или трансферного рейса не только километры идти, но и на поезде ехать и снова идти. Я не самых хилый человек, но 10 кг в руке это тот еще ад. Если с собой еще и ребенок, то еще одна ручная кладь, еще +10кг Ребенка при этом разве что в зубы взять. Да даже если одной, тяжелый вес нести в рюкзаке куда физиологичнее для спины, так равномернее распределяется нагрузка. Или если вес в руках, его надо равномерно распределять на две руки. Так что, любой часто летающий человек вам скажет, что такие сумки на постоянку не вариант воообще. Либо легкий рюкзак, либо чемодан и желательно на 4-х поворотных колесиках. Мы не только на багажных сборах экономим, но и на такси от аэропорта )) А это значит и по прилету еще на ОТ может и с пересадками и пешком может быть запросто. Ну и бюджетный вариант рюкзака не дороже той же сумки будет стоить.

Есть еще подобные сумки на колесиках и с выдвижной ручкой - тоже выкинутые деньги, они заваливаются на бок, тяжелы и не удобны.  А если уж и выбирать сумку для ручной клади, то есть куда легче и удобнее, те что одеваются на ручки чемодана, и часть пути сумка едет на чемодане. Плюс она еще и водонепроницаемая. https://ru.aliexpress.com/item/New-Style-2015-Fashion-Sports-Travel-Bag-Large-Capacity-Women-Canvas-Folding-Bags-Women-Luggage-waterproof/32380702675.html?af=2180&cv=660700&cn=43p3xr14cmbz88d99teepcv1449q3mxs&dp=v5_43p3xr14cmbz88d99teepcv1449q3mxs&mall_affr=pr1&aff_platform=default&cpt=1518267929203&sk=jqf2Rf6&aff_trace_key=e13e41ac8be54eee99efd1d115300158-1518267929203-07735-jqf2Rf6&terminal_id=a8a6734b70d749499f814d91bb4bc19f

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

Но вы наверное редко летаете или не попадали в огромные аэропорты в некоторых странах.

Если бы я летала постоянно, и по всему миру- я бы вряд ли покупала бы дешевый чемодан и дешевую сумку для ручной клади.

А если я не частый путешественник, а пару раз в год куда-то лечу, то поэтому и сумки-чемоданы у меня максимально легкие, если тариф безбагажный и можно только ручную кладь.

И для меня, нормальной, относительно здоровой женщины, сумка в 10 кг это не непомерная тяжесть. Вполне могу поднять и пронести.

Поделиться сообщением

@sanison@Мелисса Лимонная класнные варианты сумок  ! спасибо! :biggrin: Мне как раз предстоит с 10 кг багажа по всей Европе помотаться весной , вот ищу что-то  легкое, хотя чемодан есть , но все-таки и сумка пригодится 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lina4ka сказал:

@sanison@Мелисса Лимонная класнные варианты сумок  ! спасибо! :biggrin: Мне как раз предстоит с 10 кг багажа по всей Европе помотаться весной , вот ищу что-то  легкое, хотя чемодан есть , но все-таки и сумка пригодится 

Я сумку складную кладу на случай перешопинга что бы чемодан сдать, а сумку в ручную забрать.  ))) а если чисто для ручной клади, вещи в рюкзаке удобнее, мы недавно от вокзала до отеля вместо такси 1.5 км пешочком прошли с рюкзаками на спине. Нормально даже ребенку и руки свободные ))) Еще в декатлоне есть мини рюкзачки копеечные. Как на раз на случай поездок на легке, основной рюкзак кидается в номер, а в маленький кошелек, планшет, смартфон и по городу гулять. В сложенном виде в карман помещается. https://www.decathlon.ru/rjukzak-ultra-compact-10-l-_e1-id_8348925.html

Поделиться сообщением

А у нас как раз сумка на двух колесах  с выдвижной ручкой прекрасно себя показывает уже более 12 лет! Никуда она не заваливается! Это вообще незаменимая вещь! Хочешь - везешь, хочешь - несешь. Мы с ней и за границу летаем, и на дачу постоянно таскаем. Я просто обожаю ее! И всем рекомендую! Еще она удобна тем, что ее можно увеличить при надобности. Дно у сумки из прочного , но легкого пластика. 

Поделиться сообщением

Интересная статья о сравнении каршеринга с такси/ОТ https://auto.mail.ru/article/67828-kak_ya_otkazalsya_ot_lichnogo_avtomobilya_ispytyvaem_kitaica/

Читать надо снизу вверх, так как день 1 описан последним

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Расскажите кто как на мед.анализах экономит?

Мне тут выписали на круглую сумму, очень надеюсь что часть хотя бы бесплатно в ПК сделают. Но вот например анализ на витамин Д очень сомневаюсь, что выпишут (3000+ везде, в CMD 2000, в lab4u 1500) так же там многие анализы на 30-50:% дешевле , никто этим LAB4U не  пользовался?)

В Гемотесте уже давно акция на биохимию (200 р+- достаточно много показателей)

Мне в принципе не к спеху сейчас, инвитро обычно ОАК и многие другие анализы (которые 1 рд делаются) присылает часов в 17 если до 12 сдать...

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 10:43, Чудище лесное сказал:

Интересная статья о сравнении каршеринга с такси/ОТ https://auto.mail.ru/article/67828-kak_ya_otkazalsya_ot_lichnogo_avtomobilya_ispytyvaem_kitaica/

Читать надо снизу вверх, так как день 1 описан последним

да, интересно очень)

Поделиться сообщением

15 минут назад, hot_life сказал:

Мне тут выписали на круглую сумму, очень надеюсь что часть хотя бы бесплатно в ПК сделают. 

Мне в принципе не к спеху сейчас

Основной способ экономии - сдавать в поликлинике. Но на некоторые исследования долго ждать очередь. 

Бывает дешевле не в лабораторных сетях делать, а в гос.учрежлениях за деньги. Помню так смотрела цены у себя в женской консультации, также делала в МАПО в Питере сильно дешевле Инвитро и Хеликса. Но я ходила на консультацию к врачу по ДМС, там часть анализов была по ДМС, часть платно. Не так быстро, как в Хеликсе, зато в 2 раза дешевле. Можно посмотреть в крупных медцентрах, которые по ДМС работают

Поделиться сообщением

@hot_life мне нравится гемотест, очень оперативно, и скорее экономия времени)))не привязан к этим талонам/направлениям и прочей ерунде)

если у вас есть время и терпение, наверное, только госполиклиника поможет  сэкономить ;-)

Поделиться сообщением

2 часа назад, hot_life сказал:

Мне тут выписали на круглую сумму, очень надеюсь что часть хотя бы бесплатно в ПК сделают. Но вот например анализ на витамин Д очень сомневаюсь, что выпишут (3000+ везде, в CMD 2000, в lab4u 1500) так же там многие анализы на 30-50:% дешевле , никто этим LAB4U не  пользовался?)

В Гемотесте уже давно акция на биохимию (200 р+- достаточно много показателей)

Мне в принципе не к спеху сейчас, инвитро обычно ОАК и многие другие анализы (которые 1 рд делаются) присылает часов в 17 если до 12 сдать...

я пользовалась Lab4U - нормальные впечатления, НО медцентр надо выбирать по отзывам, т.к. у них своих медцентров нет и они заключают договоры на обслуживание у ряда частных организаций...единых стандартов обслуживания как у Гемотеста или Инвитро в этих медцентрах может не быть, поэтому только отзывы. Единственное - работают они не с самого утра, мне с 9 поздно, неудобно, пришлось выходных ждать. Ну и онлайн предоплата (по крайней мере была в прошлом году еще) 

Я в принципе сдавала только кровь, ни посевы, ни мазки не пробовала - в целом довольна. Анализы у меня была готовы часть на 2й, часть на 4й день (гормоны, биохимия)

Поделиться сообщением

Я в Кдл сдаю , в принципе там цены чуть ниже чем в обычных лабораториях, но я там карту их оформила , с ней выходит дешевле . 

Поделиться сообщением

@hot_life  У нас (не Мск) можно сделать многие анализы на станции переливания крови. Цены там прилично ниже в целом, а некоторые анализы дешевле в несколько раз. Если анализов много, то экономия выйдет приличная. Может у вас тоже так можно.

Поделиться сообщением

1 час назад, GEKATAA сказал:

я пользовалась Lab4U - нормальные впечатления, НО медцентр надо выбирать по отзывам, т.к. у них своих медцентров нет и они заключают договоры на обслуживание у ряда частных организаций...единых стандартов обслуживания как у Гемотеста или Инвитро в этих медцентрах может не быть, поэтому только отзывы. Единственное - работают они не с самого утра, мне с 9 поздно, неудобно, пришлось выходных ждать. Ну и онлайн предоплата (по крайней мере была в прошлом году еще) 

Я в принципе сдавала только кровь, ни посевы, ни мазки не пробовала - в целом довольна. Анализы у меня была готовы часть на 2й, часть на 4й день (гормоны, биохимия)

У меня только один дорогостоящий анализ( 400 вместо 800)  сдавать надо обязательно на севере в их центре.... Не попрусь туда конечно.  Оплата сейчас тоже он лайн,  с 9 меня не напрягает.  Попробую - расскажу. 

Интересно Пк анализ на витамин Д сделает бесплатно?  Позвонить в страховую что ли....  

Хмм.... ближайшая лаборатория где можно сдать анализы в 1.5 мин пешком от дома) до Гемотеста и 3х инвитро 15-20 мин, явно в скором времени стоит сервис опробовать

Поделиться сообщением

@hot_life

Вит д еще платно дешевле всего будет сдать в Эфис лабе. Он там 1135 стоит. Лаба нормальная, анализы в этот же день к вечеру готовы.

В поликлиники можно бесплатно сдать, мою знакомую эндокринолог на вит д направлял по омс точно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь