Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

50 минут назад, Nuxa сказал:

@sanison загвоздка в том, что продавец уже перевел заказ в полученный :fegh:

сейчас как-то по новому все, раньше пока сам не нажмешь получение, посылка не числится доставленной, а сейчас автоматом это делается, без моего участия 

Давно сделку закрыл? В новых правилах по защите покупателя числится что в течении 15 дней с момента закрытия сделки можно открыть спор. Не уверенна как сейчас правильно, раньше надо было следить сколько осталось до завершения защиты покупателя, и либо просить продавца продлить, либо спор открывать. Сейчас смотрю есть дата до завершения сделки, я так понимаю так же нужно следить что бы этот срок не вышел. С китайцами я как правило даже не пытаюсь что-то урегулировать, если не согласны, решаем уже на уровне алиэкспресса. Еще ни разу не отказали. В твоем случае по любому быстрее открывай спор. 

3 часа назад, Юля-ля сказал:

А я год назад покупала на Али аккумулятор для телефона. Все было ок, но через 6 мес он вздулся. Написала продавцу, спросила про гарантию, но внятного ответа не получила. С этим ничего нельзя сделать?

Скорее всего нет, про гарантию в лоте при покупке было что-то указанно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison да, открыла,жду

сама изначально переписывалась с продавцом, он уверяет, что я получила посылку. но как бэ..

я вчера забрала посылку, которая у меня на почте 2 нед лежала (не успевала забрать), так вот посылка перевелась в полученную как только на почте появилась, а не когда я ее забрала.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Юля-ля сказал:

Ну да. Мне просто на будущее, что делать-то надо? Я бы хотела чтоб за такое деньги возвращали, 1000 р стоил.

Бывает продавцы с гарантией продают.  Нужно обращать на это внимание.  Смотрите раздел в лоте Гарантии продавца. На некоторую технику можно докупить гарантию при покупке. https://trade.aliexpress.com/issue/warranty/warrantyIntroduction.htm?af=1304&cv=1057272&cn=43p3vsi4dzevfo7jximwupw4do41h957&dp=v5_43p3vsi4dzevfo7jximwupw4do41h957&mall_affr=pr1&aff_platform=default&cpt=1518176524530&sk=jqf2Rf6&aff_trace_key=ce8a2de8088f472b9deee2a22d020e21-1518176524530-03401-jqf2Rf6&terminal_id=a8a6734b70d749499f814d91bb4bc19f

Еще момент, я никогда не оставляю отзыв о заказе сразу после получения. Только через некоторое время если с вещью все в порядке в процессе эксплуатации. Не оставленный отзыв лишний аргумент при общении с продавцом. Продавец в этом случае куда более сговорчивый.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nuxa сказал:

@sanison да, открыла,жду

сама изначально переписывалась с продавцом, он уверяет, что я получила посылку. но как бэ..

я вчера забрала посылку, которая у меня на почте 2 нед лежала (не успевала забрать), так вот посылка перевелась в полученную как только на почте появилась, а не когда я ее забрала.

Странно, у меня такого не было. Вот сейчас тоже один заказ уже 2 недели на почте болтается, никак не зайду. В ЛК на али так и висит как не получен,  стоит срок до закрытия заказа 17 дней. Если я, к примеру так и не получу его, через 17 дней как я понимаю заказ закроется автоматически. До этого срока должен висеть в ожидании пока я сама не нажму кнопку "Подтвердить получение заказа".

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nuxa сказал:

Девочки, не знаю, в какую тему спросить, но думаю, здесь много пользователей)

У кого-н было такое, что на али посылка числится доставленной, но вы ее не получили? деньги возвращают?

Девушки,  а с электроприборами как проверять при покупке с рук,  я хотела продать плойку, но ее хотели проверить, домой пускать никого не хочу

У меня сейчас точно такая де ситуация,  товар не получен,  но переведен статус в полученный.  Продавец упирается говорит что все мол я сделал ждите,  а я по его просьбе еще в начале срок продлила прилично (думала перестраховывается)  спор уже 7 дней открыт ни туда ни сюда,  у меня заказ на 100 р,  но обидно

Поделиться сообщением

Извиняюсь,  в сообщении каким-то образом оказалась часть моего предыдущего сообщения в эту тему,  а править. Я пока не могу

Поделиться сообщением

@sanison ну вот у меня тоже так раньше было.

а сейчас вообще по другому, на прошлой неделе новую версию поставила, может из-за этого.

Поделиться сообщением

4 часа назад, LizaNika сказал:

сертификатом Перекрестка акционные товары оплатить можно?

самое прекрасное, что да! я только так и делаю - наберу товаров по акции, и сертификатом плачу

Поделиться сообщением

4 часа назад, sanison сказал:

я никогда не оставляю отзыв о заказе сразу после получения. Только через некоторое время если с вещью все в порядке в процессе эксплуатации

Вот да. Я на али только пару месяцев, но уже нереально бесят отзывы в стиле: "товар пришёл, ещё не распаковал-не попробовал, но ставлю 5 звезд". И вот смысл таких отзывов. Продавцу рейтинг, а покупателям никакого толку... 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nuxa сказал:

@sanison загвоздка в том, что продавец уже перевел заказ в полученный :fegh:

сейчас как-то по новому все, раньше пока сам не нажмешь получение, посылка не числится доставленной, а сейчас автоматом это делается, без моего участия 

Я как-то покупала одну вещь на али тысяч за 6 (в Москве она стоила все 10), так через какое-то время статус посылки был "полученный" вообще в другом городе. На мои "какого фига? и что за хрень?" продавец спор закрыл и написал мне, что треки у него древние, типа так дешевле, а вещь придет в течение недели. Пришла в итоге. :viannen_84: Правда, у меня защита покупателя была активной.

Поделиться сообщением

что значит древние треки?

бу что ли?

которые 2 года назад уже были в системе?

мне недавно с ибей приходила из Кореи штучка, самый дешевый способ оплаты выбрала,

трек  наш ей только на границе РФ присвоили, так и пришла, как посылка из РФ :magic:

до этого шла без трека, 1-20 января дошла

Поделиться сообщением

@Lilyiacosmo встречайтесь у гипермаркетов электроники и там в зоне проверки проверьте

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Вот да. Я на али только пару месяцев, но уже нереально бесят отзывы в стиле: "товар пришёл, ещё не распаковал-не попробовал, но ставлю 5 звезд". И вот смысл таких отзывов. Продавцу рейтинг, а покупателям никакого толку... 

Такое не только на Али, во всех ИМ такое пишут  :shutup:

Поделиться сообщением

19 минут назад, mandarinka0077 сказал:

что значит древние треки?

бу что ли?

которые 2 года назад уже были в системе?

Да, бу.

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

Пришла в итоге

у меня уж 3 мес прошло, по отзывам за пару недель приходит, вряд ли уже(

8 минут назад, Марианна72 сказал:

Такое не только на Али, во всех ИМ такое пишут

на хербе тоже

еще не пробовала, но вкусненько пахнет, 5 звезд

мне не пришло, 1 звезда :sramota:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

на хербе тоже

мне не пришло, 1 звезда 

ВБ в этом смысле чемпион.

Еще не мерила, но уже обожаю - 5 звезд

Прислали не то - 1 звезда

Увидела чехлы для чемодана с Путиным с низким рейтингом - полезла читать отзывы - чем люди недовольны  :-D

Прислали не  того размера  :-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

у меня уж 3 мес прошло, по отзывам за пару недель приходит, вряд ли уже(

на хербе тоже

мне не пришло, 1 звезда :sramota:

Это еще цветочки, я тут столкнулась с оплатой отзывов, товарами на тестирование, за отзывы,  с тем что есть оказывается профессиональные написатели на айрекоменд и отзовик за деньги, и как производители набивают известные интернет магазинами нужными отзывами.  Мой мир никогда уже не будет прежним:facepalm: Кстати в тиньков журнале есть на эту тему статья. https://journal.tinkoff.ru/fake-review/

Сама в основном читаю только негативные отзывы. Писки и визги кому как все нравится мне не интересно, а вот в негативных можно уловить суть, одно дело что жалуются что не доставили вовремя или не достаточно понятно инструкция к технике, другое дело когда отмечаются реальные моменты из отзыва в отзыв - шумит сильно, аккумулятор не держит заряд и так далее. Плюс всегда держу в голове что реальный покупатель скорее напишет если что-то не понравилось, и ничего не будет писать, если всем доволен.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вы чего)))))

платные отзывы же уже сто лет существуют)))

И многие не очень добросовестные магазины этим активно пользуются )))

В том же Инстаграме полно фейковых отзывов от блогеров 

Мне вообще кажется, что сейчас найти в сети  true отзыв на какую-то вещь или услугу очень сложно, почти нереально.

да что про вещи говорить, когда в недвижимости отзывы на порталах и целевые звонки потенциальных покупателей за деньги продаются ))))) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sans_complexes Света, я не ожидала что в таком масштабе. Кстати плюс жирный Валдберрис, у них нельзя отставить отзыв, если не покупал в действительности товар. Так что % заказных там думаю меньше. 

Поделиться сообщением

Девочки,может получится у кого скидка в м-видео на 5тр ненужная ( или на 3)- буду рада если поделитесь:angel_innocent: хочу тв купить дорогой.

https://www.mvideo.ru/promo/dlya-vlyublyonnyh-v-skidki?from=hb

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу