Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@sanison спасибо большое за информацию, я не сталкивалась, но маме передам, что бывают случаи.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Lilyiacosmo сказал:

Девушки,  а с электроприборами как проверять при покупке с рук,  я хотела продать плойку, но ее хотели проверить, домой пускать никого не хочу

У меня есть розетка у входной двери:magic: проверяют на пороге

Поделиться сообщением

Интересная статья: сколько откладывать на обучение ребенка https://journal.tinkoff.ru/education-calc/?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 11:00, Tanzorka сказал:

я одежду не продаю, но я бы чужого человека к себе домой не впустила. Я читала, что при покупке одежды/обуви люди часто договариваются встретиться в каком-нибудь ТЦ - заходите в первый попавшийся магазин, берете 1 магазинную вещь в примерочную + все остальное с собой. Да, это более трудозатратно, но зато более надежно

Я последний раз примеряла на ж/д вокзале).  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Летающая мята сказал:

Подскажите, сантехнику новую и хороших марок имеет смысл на Авито пытаться продавать?

Попытаться можно, почему нет? Главное-адекватная цена.

Поделиться сообщением

@Чудище лесное идея неплохая, но посмеялась: зачем поступать на платный мехмат или физфак. Это ж если ребенок на бюджет не тянет, ему ох как тяжело будет.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Koritsa сказал:

@Чудище лесное идея неплохая, но посмеялась: зачем поступать на платный мехмат или физфак. Это ж если ребенок на бюджет не тянет, ему ох как тяжело будет.

ну мы же понимаем, что система поступления не совсем прозрачная. И если все бесплатные места займут условные школы из дагестанской деревни, в которых набирают максимальное кол-во баллов на ЕГЭ, то нашим детям останется учиться только платно. Я про тех, кто тянет умственно, естетственно

Поделиться сообщением

18 минут назад, Чудище лесное сказал:

ну мы же понимаем, что система поступления не совсем прозрачная. И если все бесплатные места займут условные школы из дагестанской деревни, в которых набирают максимальное кол-во баллов на ЕГЭ, то нашим детям останется учиться только платно. Я про тех, кто тянет умственно, естетственно

Я может быть не в курсе совсем последних тенденций, но вроде бы как в МГУ был доп экзамен, там просто по ЕГЭ не пройти. Конечно, понятно, что лучше иметь накопления на образование, чем их не иметь.

Поделиться сообщением

Я  не откладываю ничего на обучение, старшему 16 лет. Необязательно же в топовые вузы поступать, есть много вузов, где не требуется егэ 100 баллов. Сложнее всего с медом, тут, согласна, лучше откладывать, на бюджет поступить почти нереально (мой в медицинском классе учится, но будет поступать на химфак, а не в мед). Я принципиально против небюджетных мест, если усердно (очень усердно) заниматься последние 3-4 года в школе, поступить реально на бюджетные места.

Поделиться сообщением

20 часов назад, SannySanny сказал:

Спокойно пускала к себе в прихожую в квартиру. Хотя я почти всегда одна с ребенком дома. Мне удобнее, что сами придут и никуда идти не надо. Мама тоже спокойно пускала в прихожую.

сейчас столько неадеквата, что я бы побоялась в свою квартиру кого-то пускать... Лучше встретиться где-то на нейтральной территории - в ТЦ, например, и там все проверить. Опять-таки, никто не придет домой качать права.

7 часов назад, Летающая мята сказал:

Подскажите, сантехнику новую и хороших марок имеет смысл на Авито пытаться продавать?

а в магазин нельзя сдать? или на строительном рынке приобреталось? Если что - у ОБИ / Леруа возврат - 3 месяца. Если нет чека и платили картой, то чек можно восстановить. Сейчас Леруа, кстати, запустили новые сервис-карты, по которым возврат товара возможен в течение 1 года!!!

4 часа назад, Чудище лесное сказал:

Интересная статья: сколько откладывать на обучение ребенка https://journal.tinkoff.ru/education-calc/?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

где-то читала (возможно, у Тинькова или аналитика на банки.ру) посчитали, что до совершеннолетия ребенок в Москве обойдется родителям в 14 млн руб. Но там считали платные роды за полляма, няню , хороший ДМС для ребенка и т.д. У меня есть ощущение, что можно уложиться в меньшую сумму :-))

Поделиться сообщением

3 часа назад, клубничный ликер сказал:

Попытаться можно, почему нет? Главное-адекватная цена.

А адекватная цена как определяется?

5 минут назад, Tanzorka сказал:

сейчас столько неадеквата, что я бы побоялась в свою квартиру кого-то пускать... Лучше встретиться где-то на нейтральной территории - в ТЦ, например, и там все проверить. Опять-таки, никто не придет домой качать права.

Вот да 100%:facepalm:Моя прошлая начальница постоянно что-то продавала-покупала на Авито, я в ужасе её диалоги телефонные постоянно наблюдала, и при этом и в квартиру в том числе пускали просто всех, я уж не знаю, чем там дело продолжилось, но прикола, не имея прямо суровой материальной необходимости, я не поняла:shutup:

5 минут назад, Tanzorka сказал:

а в магазин нельзя сдать? или на строительном рынке приобреталось? Если что - у ОБИ / Леруа возврат - 3 месяца. Если нет чека и платили картой, то чек можно восстановить. Сейчас Леруа, кстати, запустили новые сервис-карты, по которым возврат товара возможен в течение 1 года!!!

Ситуация такая (если надо, уточню детали). Для человека вместо зарплаты могут либо кинуть вообще либо выплатить "натурой", т.е. пресловутой сантехникой:shutup: По цене без особой надбавки, тем не менее хотя бы вылезти из ситуации без особых потерь..

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tanzorka сказал:

У меня есть ощущение, что можно уложиться в меньшую сумму :-))

Поверьте, в гораааздо меньшую))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Летающая мята сказал:

Ситуация такая (если надо, уточню детали). Для человека вместо зарплаты могут либо кинуть вообще либо выплатить "натурой", т.е. пресловутой сантехникой:shutup: По цене без особой надбавки, тем не менее хотя бы вылезти из ситуации без особых потерь..

Я бы посоветовала не на авито, а пойти в форумы по ремонту, и предложить там. А на работе взять прайс-лист что есть, и набрать не просто товар, а уже сразу под заказы. Ну и на счет гарантии вопрос прояснить будет или нет. На авито тоже можно продать, но дольше и возможно дешевле. Те кто ремонт делают, если берут смесители хороших марок, то как правило сразу комплектами, так быстрее и выгоднее выйдет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки-москвички и жительницы столицы, пожалуйста, подскажите, порядок цен и контакты хорошего медцентра, меня интересует УЗИ щитовидной железы, чтобы на хорошем оборудовании, могли распечатать результат, обстановка приличная.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

46 минут назад, Tanzorka сказал:

Сейчас Леруа, кстати, запустили новые сервис-карты, по которым возврат товара возможен в течение 1 года!!!

Насчет Леруа, у меня тут было прямо открытие года. Оказывается на лампочки существует гарантия в год!!! Естественно наверное не на каждую, но на современные светодиодные есть. У меня прямо беда в ванной, в потолке 6 ламп, то ли из-за влажности, то ли из-за чего еще лампы перегорают часто. Последнии оказались и вовсе не удачные, новые лампы проработали только 1 месяц.  А потом снова менять. Тут набрала в Леруа новых ламп, и теперь год спокойна, если какая и перегорит, мне на новую бесплатно заменят. Чек только сохранять надо. 

И еще вопрос, у кого нибудь есть промокоды на м.видео? Вдруг лишний есть, посудомойка померла, надо новую покупать. 

Поделиться сообщением

@sanison это не только в леруа действует. 

Гарантию дает производитель.

Поделиться сообщением

Только что, laime сказал:

@sanison это не только в леруа действует. 

Да, я поняла. Просто я покупала в Леруа, в других магазинах наверняка тоже есть.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Девушки-москвички и жительницы столицы, пожалуйста, подскажите, порядок цен и контакты хорошего медцентра, меня интересует УЗИ щитовидной железы, чтобы на хорошем оборудовании, могли распечатать результат, обстановка приличная.

заранее спасибо!

если нужно только УЗИ без консультации эндокринолога, то могу посоветовать РЭМСИ

Поделиться сообщением

15 минут назад, Miss J сказал:

если нужно только УЗИ без консультации эндокринолога, то могу посоветовать РЭМСИ

Да, только УЗИ с хорошим специалистом. Эндокринолог свой, но не могу на УЗИ попасть, куда обычно ходила. 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

И еще вопрос, у кого нибудь есть промокоды на м.видео? Вдруг лишний есть, посудомойка померла, надо новую покупать. 

Там скоро акция с М-купонами заканчивается (до 29 января), по которым можно до 50% скидки получить - можно попробовать поискать на авито или на склянках, под конец акции продавцы обычно достаточно сговорчивые и не хотят за скидку 90% ее номинала)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу