Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21289 сообщений в этой теме

12 часа назад, Coty сказал:

Девушки, а где вы покупаете лекарства?

Я в Самсон-фарма. Цены адекватные, при покупке (и оффлайн, и онлайн) начисляются мили аэрофлот или бонусы ржд. Есть и своя бонусная программа, но мне удобнее мили. Милями можно и расплачиваться за покупки - актуально тем, кто летает мало, а мили скоро сгорят - можно с пользой отоварить. 

Раз уж начала писать про мили, то добавлю ещё парочку мильных лайфхаков - мили можно тратить не только на полёты :sla:

1) у многих а/к, в том числе у аэрофлота, есть варианты потратить мили на кучу разных вещей и услуг  (от отелей до чайников). Каталоги есть на оф. сайтах а/к. 

2) Даже если редко летаете какой-то а/к, лучше изучить правила траты миль.  Вступить в программу можно даже спустя полгода-год после перелета, причем это можно сделать прямо на сайте а/к. Я так конвертировала начисленные ещё осенью эгейские мили - ввела данные старых полётов и получила деньги на ближайший шоппинг в афинском дьютике - 50 евро на двоих :)

3) актуально для пользователей банка втб24. У них уже лет 10 есть бестолковая программа "коллекция" -  бонусы, которые можно отоварить только по специальному каталогу. Типа дизайнерского кресла за стотыщ бонусов)) Но весной в каталоге появились мили аэрофлота)) причём по выгодной конвертации. Т.е  можно свои бонусы превратить в мили, а при нехватке  - часть миль докупить списанием с карты. Имхо, очень удобно, если на билет нужно Х миль, и не хватает каких-то пару тыс. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, для учета финансов кто чем пользуется?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, 9cow сказал:

Деньги Ок - на айфоне

На андройде мне нравилась Финанс PM

Поделиться сообщением

51 минуту назад, 9cow сказал:

Эксель и на компе, и на планшете. Приложения не прижились

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Деньги Ок - идеально по мне.

Поделиться сообщением

сейчас чаще всего в здоров ру.

но у них в зависимости от аптеки цены разные, причем иногда очень большая разница. выбрать аптеку и увидеть цены можно на их сайте.

последние несколько раз брала в аптеке около метро Октябрьское поле.

Поделиться сообщением

@zoya_zoya спасибо!

Проверила нужное на всех, ранее рекомендованных сайтах - везде дороже, чем в аптека ру. А на этом сайте дешевле. Жалко только, что ехать придется, остальные у меня в пешей доступности

Поделиться сообщением

@Чудище лесное так аптека ру доставляет в кучу аптек, зачем куда-то ехать? неужели рядом с вами ни одной нет? даже в моей попе мира штук 5 аптек уже с ними работает (раньше была только одна).

Поделиться сообщением

@Elzka аптека ру есть ))) Здоров ру нету в пешей доступности. А там и дешевле и надеюсь, что можно картой платить (в моем пункте аптеки ру нельзя, а у меня на аптеки повышенный кэшбек )

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 14:34, LadyD сказал:

Дамы, подскажите сайты с удобным поисковиком скидок по продуктовым (м.б бытовая химия, косметика еще, типа магниткосметик). И желательно поменьше рекламы, ну по возможности :)Сама пользуюсь приложением едадил. Хочу попробовать маму приобщить к экономным покупкам))) у нее в доступе только компьютер

Комбинирую http://www.moskidka.ru  для просмотра каталогов отдельных магазинов и http://mestoskidki.ru/ для поиска конкретного продукта везде.

Идеальным для меня был раньше сайт http://msk.tomall.ru/allmarket/ , но он перестал работать в прошлом году.

Скидкаонлайн мне не по мозгам, никак не пойму, как ею пользоваться.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого автомобиль уже не на гарантии, вы проходите ТО с таким же интервалом, как и во время гарантии либо реже? Делаете это у официального дилера или нет? И как экономите на обслуживании?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Люблю_бабочек сказал:

Девочки, у кого автомобиль уже не на гарантии, вы проходите ТО с таким же интервалом, как и во время гарантии либо реже? Делаете это у официального дилера или нет? И как экономите на обслуживании?

У дилера на постгарантийные машины большие скидки - 70% на работы мне шлют. Узнайте. По поводу интервалов - как и во время гарантии. Это не то на чем нужно экономить, если собираетесь пользоваться машиной, а не продавать через пару месяцев.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Люблю_бабочек сказал:

прошлый автомобиль, у которого уже вышла гарантия обслуживала с таким же интервалом, даже чуть чаще 15т. масло меняла.

покупала расходные материалы сама и ехала в сервис. Если официальный дилер, они на постгарантийные машины скидки делают.Обзвоните несколько официалов  и сравните цены. Либо как вариант, на тематических форумах  есть клубные автосервисы, они делают скидки на обслуживание и на зап.части.

Совсем экономить, делая ТО не по регламенту, я бы не стала... потом может обойтись дороже(  

Поделиться сообщением

7 часов назад, 9cow сказал:

Года два пробовала разные программы (почти все полные платные версии). Остановилась на "Мой бюджет". В нём нашла все функции, которые мне необходимы. Бюджеты можно устанавливать постоянные и разовые, с переходящим лимитом и нет, выводить статистику по категориям и датам и пр.

Уже два года использую только эту программу + "Тяжеловато".

Из опробованных:

АндроМани

CoinKeeper

MonyLover

Личные Финансы

HomeBudget

MyBudget

MoneyManager

Toshl Финансы

Поделиться сообщением

Хотим съездить на речную прогулку по Москва- реке.

Посоветуйте, стОит ли брать питание и какую судоходную компанию лучше выбрать?

Предложений на Биглионе очень много, и с питанием, и без, глаза разбегаются.

Поделиться сообщением

1 час назад, Люблю_бабочек сказал:

Если ТО делается по пробегу - то желательно делать в нужное время. Если по годам (для тех кто не проезжает за год 15000км) можно не упираться делать строго через год. + несколько месяцев вполне допустимы, особенно если авто стоит, не эксплуатируется ( в отпуск уехали).

Делать предпочитаю у оф.дилера, хочется верить что у них руки из нужного места растут. Не  у оф.дилеров рисков больше, меньше шансов на качественно обученный персонал, наличие нужного оборудования, да и не исключен вариант мошенничества, что нормальную деталь заменят на брак или "поменяли" на деле не поменяли, а деньги взяли. НО, если сервис проверенный и к нему есть доверие - почему бы и нет.

А вот то, что говорят сервисмены я все же фильтрую. То есть, если мне говорят пора менять колодки когда машине 3 года и при этом у нее пробег меньше 20 тыс - я шлю их лесом. Потому что знаю, что при моей манере езды срок колодок подойдет где-то от 30 до 40тыс. И даже ближе к 40 тыс + там такой характерный звук, проспать замену очень сложно. И  такое раскручивание на  сервис вперед бывает часто. Например я уже 2 года езжу с колодками "которые пора менять".  Сюда же свечи, которые мне каждое ТО норовят заменить.  Но у моей машины маленькие пробеги, если ТО идет по пробегу, то и делать его желательно по регламенту.

Еще я вычеркиваю все доп. услуги, которые обязательно же впишут.  Также  я погуглила как менять пару фильтров (воздушный салона и воздушный двигателя), которые меняются за 10 мин, меняю сама и прошу вычеркнуть из ТО.  Ну и расходники я в прошлый раз покупала сама, вышла существенная экономия. Еще и у дилеров бывают разные акции, у всех разные, как и цены. Надо гуглить и прозванивать. 

Поделиться сообщением

@Люблю_бабочек , после гарантии делаем ТО у мастера, который работает у дилера, а в свободное время - на себя.

Поделиться сообщением

Что-то не могу найти в этой ветке ничего про биткоины. Пожалуйста, подскажите, где это уместно обсудить.

Поделиться сообщением

7 часов назад, AlisaZ сказал:

Что-то не могу найти в этой ветке ничего про биткоины. Пожалуйста, подскажите, где это уместно обсудить.

Это вам скорее в тему Клуб Миллионеров. Тут об экономии

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу