Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21288 сообщений в этой теме

@Пушистая варежка Благодарность врачам дело сугубо добровольное. Если хотите поблагодарить, дарите сколько считаете нужным. Оглядываться на других в этом вопросе не стоит. У всех людей разный доход, кто даст шоколадку, кто 5 тыс, кто 50 тыс, нормальные врачи на этом не зацикливаются. Алко хирургам как правило не дарят. У нас хирург оказался большим ценителем хорошего китайского чая, его и дарили, с конвертом. Выше написали абсолютно правильно, деньги в конверт и подарочным пакетик. Туда же что-то для веса можно положить (чай, кофе и т.д.) Медсестрам я бы собрала смешанную корзину, положила бы в нее чай, кофе, печеньки, фрукты, цветы. Можно еще спросить не нужно ли что в отделение. Мы вот просто чайник покупали на этаж. Но корзина конечно более празднично. 

Поделиться сообщением

@sanison я по поводу "сколько" не спрашиваю, это уж сколько могу)) я больше о том, как экономично упаковать))) я не думаю, что они будут зацикливаться... тем более, это будет в конце лечения. Просто хочется.. не знаю. Чтобы показать, насколько великую работу они делают. Хотя этого даже миллионами не выразить. 

Насчёт корзины тоже хорошая идея. 

На отделении есть абсолютно все, оснащено все и в медицинском, и в бытовом смысле... я заметила, что это направление вообще и финансируется хорошо, и благотворительные фонды много что дарят. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Пушистая варежка сказал:

Девушки, посоветуйте, как относительно бюджетно отблагодарить врачей? 

Вопрос для меня лично ещё не очень актуален, лечение до зимы ещё. Но активно эта тема обсуждается среди "коллег" по больнице. 

Всего 3 врача (2 лечащих - онколог и хирург) плюс хирург, который оперировал. А ещё медсестры и заведующая. 

Есть мысль просто конверты врачам, медсёстрам - торты или пироги, заведующей конфеты и чай/кофе. Но вроде просто конверт тоже не очень. Куда его можно вложить, чтобы не очень дорого было? В конверты врачам я бы положила по 50 евро. Мне кажется, меньше 5 тыс не очень красиво смотрится))) а по 5 тыс каждому - уже многовато. 

Я вкладывала в коробку конфет, либо под пленку, либо под ленту, в зависмости от коробки. Просто конвертики тоже как-то не могла...

Поделиться сообщением

1 час назад, Пушистая варежка сказал:

как относительно бюджетно отблагодарить врачей? 

Всегда давали деньги в конвертах

по поводу алкоголя и конфет сами врачи отзываются с содроганием

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Пушистая варежка сказал:

На отделении есть абсолютно все, оснащено все и в медицинском, и в бытовом смысле... я заметила, что это направление вообще и финансируется хорошо, и благотворительные фонды много что дарят. 

Приятно такое читать

Дочке вашей здоровья, а вам сил и оптимизма  :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72 спасибо большое! Они правда спасли жизнь. Поэтому так заморачиваюсь))) 

Всем спасибо за ответы, для себя план наметила. И с другими поделюсь) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Пушистая варежка сказал:

я больше о том, как экономично упаковать)))

Просто деньги в конверт и можно еще в подарочный пакет, его удобнее поставить на стол или отдать в руки. И не надо больше ничего мудрить. Никакими деньгами и подарками все равно не выразить благодарность. Искреннее огромное спасибо, может быть дочка рисунок нарисует? У нашего врача вся стена кабинета в детских рисунках его пациентов была. Можно в пакет к деньгам добавить по коробочке отличного чая или кофе. 

26309_b.jpg

Поделиться сообщением

@Пушистая варежка вы на "антураж" потратите больше денег, чем на саму благодарность. В обычный белый конверт. Хорошим врачам речи вообще некогда слушать, они носятся по больным, обливаясь потом

Сама с мамой всю весну по больницам промоталась. Алко, кстати, отказались наотрез, хотя был именно коллекционный

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison дочка сделает подарки, фигурки из резиночек - как брелки) это обязательно)

@Miss J насчёт трат - да)) я вот и пытаюсь сэкономить на антураже) 

Может, это специфика специализации наших врачей, или их личные качества - но на разговоры с родителями всегда тратят достаточно времени. Речь я и не на полчаса затягивать буду))) 

Поделиться сообщением

Проанализировала бегло траты на еду за 3 месяца и пришла к выводу,что мне проще не затариваться продуктами в запас поскольку наличие запаса стимулирует меня больше готовить. Ну и есть.))) Вплане выпечки точно. Да и муторно мотаться и выискивать товары по акциям, вреня сжирает точно. Да и за последнее время я мало встречала хороших продуктов по акциям. Запомнились только макароны Барилла и Паста Зара. А остальное я брала лишь бы брать,раз акция и приехали в гипер. Ну это,возможно,только моя особенность.)))

Сейчас попробую тщательнее меню планировать и пытаться искать по выгодным ценам уже конкретные продукты максиму на 10 дней. Вообще заметила,что поиск товаров по акциям отнимает время,хорошо,когда уведомления приходят,а так я просто тону в ассортименте. Заметила,что как только надо что-то быбрать и купить у меня глаз начинает дергаться.

Поделиться сообщением

Мне неудобны приложения типа едадила, редко там ищу определённый товар, хороший алкоголь, например. А так обычно просматриваю каталог окея  и пятерочки, если дома, или ленты, если в больнице лежим. Отнимает минут 5 времени)) для себя много интересного по акциям покупаю. Продукты часто. Бытовую химию вообще только по акциям)) 

Поделиться сообщением

У меня др недавно был, кто знает, в окее скидка на алкоголь и тп к др. Стою на кассе, передо мной женщина, берет много разного вина, шампанского. Я ей предложила свою карту, говорю, у меня др - скидка вам будет хорошая. Она на меня так выразительно посмотрела, сказала - нет уж, ваши мошеннические операции не по мне. Вся очередь на меня косо посмотрела))) вот и предожи доброе дело. Даже не знаю, как можно смошенничать с картой окей, накоплений на ней нет и т.д. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Пушистая варежка сказал:

Она на меня так выразительно посмотрела, сказала - нет уж, ваши мошеннические операции не по мне.

В косметических магазинах такое же бывает

Не расстраивайтесь, это дремучие  хамы  :-D

Поделиться сообщением

52 минуты назад, kro_shechka сказал:

Проанализировала бегло траты на еду за 3 месяца и пришла к выводу,что мне проще не затариваться продуктами в запас поскольку наличие запаса стимулирует меня больше готовить. Ну и есть.))) Вплане выпечки точно. Да и муторно мотаться и выискивать товары по акциям, вреня сжирает точно. Да и за последнее время я мало встречала хороших продуктов по акциям. Запомнились только макароны Барилла и Паста Зара. А остальное я брала лишь бы брать,раз акция и приехали в гипер. Ну это,возможно,только моя особенность.)))

Сейчас попробую тщательнее меню планировать и пытаться искать по выгодным ценам уже конкретные продукты максиму на 10 дней. Вообще заметила,что поиск товаров по акциям отнимает время,хорошо,когда уведомления приходят,а так я просто тону в ассортименте. Заметила,что как только надо что-то быбрать и купить у меня глаз начинает дергаться.

Организация закупок вещь индивидуальная да. Я пришла к выводу что по хорошим акциям беру все хоз.средства, косметику уходовую, гигиенические средства в большой запас, что бы не заканчивалось и время на отслеживание цены не тратить. . Из продуктов только основные продукты - мясо, рыбу, птицу, масло, молоко, сыр, чай, сахар.  Крупы для меня нет смысла набирать, их не так и много идет. Сладости в запас, а особенно мороженка вообще зло страшное. Другую молочку, что долго не хранится, на еженедельных акциях можно выловить. Овощи-фрукты вообще не закупишь в запас. 

Но на акции я много время не трачу. Я уже знаю когда,  что,  где и в какой период я беру. Косметику уходовую по списку в июле на год вперед. Именно в этот месяц все марки  (особенно моя любимая марка) и сетевые магазины дают очень хорошие скидки, бонусы и кешбеки (Кстати сегодня и завтра копикот увеличил кешбек на магазины косметики, а в летуале продолжается акция 2 по цене 1). Быт химию и средства гигиены где попадется или в утконосе с промокодом 50%  Как правило 1-2 раза в год. Мясо раз в год осенью у фермеров, рыба 2 раза в год через инт.магазин коробками. Птицу время от времени докупаю на акциях, они часто бывают. Начинаю поглядывать на нужные промокоды и скидки как ящик в морозилке пустеет. Овощи-фрукты  беру или в Перекрестке где этот раздел у меня выбран "любимым" и с купонами, или в Билле где они хорошие по качеству  и цены неплохие. 

Итого выходит что мне еженедельные акции в общем и не актуальны. Утконос  промокоды и скидки от Ленты на группы товаров приходят на телефон. Можно глянуть и решить лезть смотреть или не актуально. Итого реально открываю магазин нужный или доезжаю до Ленты 1-2раза в месяц. Едадил открываю если нужно что-то подкупить из молочки или овощей и фруктов. Но чаще даже просто приложение Перекрестка (он у меня ближайший к дому) просматриваю, какие акции, какие купоны есть. А в остальное время вообще не зачем не слежу, не ищу, и все  каталоги супермаркетов раз в неделю не просматриваю. 

А вот меню планировать у меня не получается. Начинала тысячу раз и бросала, не умею я кушать по плану. Как только есть план, сразу кушать хочется совершенно иное. Хотя примерно на 2-3 дня держу в голове что я буду готовить. А базовые продукты дома всегда есть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Пушистая варежка сказал:

@Wanessa меня смущает, что они могут не пить. Насчёт одного даже точно знаю, что не пьёт.

Что деньги, это я решила, в общем-то... но куда из вложить, чтоб не супер дорого вышло? Основная суть в деньгах, но что-то надо для красоты)))

Я как врач, советую деньгами, посильную для Вас сумму. Есть подарочные конверты, как на день рождения, с надписью "С благодарностью".

Поделиться сообщением

тоже присоединюсь на тему подарков врачам-дарила живые цветы(типа орхидеи) с приложением в виде конверта, дарила небольшие книги с конвертами внутри. Только не надо конверт вкладывать внутрь коробки конфет а то ваш доктор кому-нибудь вашу коробку передарит.

Поделиться сообщением

Как дочь врача, присоединяюсь к деньгам. В списке дурацких подарков есть шторы ( непременно кислотные с цветочками), постельное белье ( полуторка вместо двуспального), дверь межкомнатная ( это вообще длинная история) , водка ( женщине в виде огнестрельного ружия) . Про конфеты я вообще молчу, ими завалено все, есть их не успевает вся наша семья, при том что я забираю даже на работу и там раздаю. С чаем тоже самое. На десять лет вперед. 

Поделиться сообщением

@злобный бурундук я поясню, деньги в любом случае собираюсь))) вопрос был, куда их вложить, чтоб красиво было и недорого, поскольку основная благодарность именно в деньгах) 

Про количество конфет мне, как педагогу, хорошо известно))) хотя когда подарили букет из чая и шоколада из кофейной кантаты - я была очень довольна)) но там шоколад очень вкусный))

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 21:23, Miss J сказал:

не знаю про канцелярку, она и так, вроде, недорогая (во всяких гипермаркетах тетради до 20 руб, карандаши 10 руб/шт), а вот что я хотела написать, так это в магазинах детской одежды Acoola сейчас акция: при покупке 3 вещей из школьной коллекции скидка 30%

Она ужасного качества. Очень жесткий хлопок, дешево выглядящий.

Поделиться сообщением

@Пушистая варежка

Здоровья вашей дочке))

Можно кофе/чай или цветы + конверт с деньгами. Есть подарочные конверты именно для денег.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу