Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21394 сообщения в этой теме

58 минут назад, Darielle сказал:

Мы сами покупали по списку и приносили на хранение в класс. Совсем необязательно покупать организованно все одинаковое.

И право на это есть у всех, не надо клеймить свободу человека и его выбора словом "днище".

P.S. С миллионерской т.з. покупать все на лабиринте с кешбеком я бы не отказалась в качестве организатора. Только вот лаб не самое дешевое место даже с максимальной скидкой.

У меня тоже в Лабиринте скидка , но вот я туда накидала товаров к школе , цена что то не порадовала ? В итоге большую часть купила в Детском мире, там как раз на большинство канцелярских товаров скидка была . 

Осталость только тетради купить . Так как не очень понимаю какие нужны для 1-го класс , решила вообще взять несколько штук на пробу ?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Darielle сказал:

Мы сами покупали по списку и приносили на хранение в класс. Совсем необязательно покупать организованно все одинаковое.

И право на это есть у всех, не надо клеймить свободу человека и его выбора словом "днище".

P.S. С миллионерской т.з. покупать все на лабиринте с кешбеком я бы не отказалась в качестве организатора. Только вот лаб не самое дешевое место даже с максимальной скидкой.

Хранить свое в классе тоже не очень удобно. Хотя бы потому что нужен тогда второй комплект для дома. Да и свое разное бывает. Взять цветные карандаши. Можно купить за 100р и мучаться потом их точить, можно нормальные за 300-500, а можно с выемками для пальцев типа стабило за 1700р.  Я на подготовительный класс брала набор рублей за 500,  и мне  немного жаль, что к концу года его растащили. По мне, или сбрасываться на общее одинаковое и в классе, или свое, но забирать домой. Но в детских коллективах все равно часто приходится принимать одно решение на всю группу. И в не принципиальных моментах проще не париться на эту тему. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну какой там комплект. У нас были тетради в клетку и линейку, ватман для рисования, стаканчик, набор цветной бумаги, клей, ножницы, цветные карандаши, мелки, краски двух видов, пластилин.

Дома это все и так есть у любого дошкольника. 

Ничего не растащили из подписанной папки-коробки, но, вероятно, это зависит от организации в классе.

Поделиться сообщением

Нам в школу в 2018, вроде как должны попасть (надеюсь), мне кажется, мне бы проще сдать деньги и пусть все купят) в саду сейчас так и было, деньги сдаём, родительский комитет покупает. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пушистая варежка сказал:

Нам в школу в 2018, вроде как должны попасть (надеюсь), мне кажется, мне бы проще сдать деньги и пусть все купят) в саду сейчас так и было, деньги сдаём, родительский комитет покупает. 

Это реально гораздо проще, да и зачастую и дешевле, чем ездить-бегать, в поисках такой бархатной бумаги, сякого транспортира с циркулем и тп. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Darielle сказал:

Я же на другой пост отвечала, где говорится, что учителя и директор на тетрадках с транспортирами наживаются, и надо бы их изобличить))). Я считаю, что это неплохо, некая унификация в начальных классах, в виде формы, одинаковых канцтоваров и т.п. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, dandelion wine сказал:

Я же на другой пост отвечала, где говорится, что учителя и директор на тетрадках с транспортирами наживаются, и надо бы их изобличить))). Я считаю, что это неплохо, некая унификация в начальных классах, в виде формы, одинаковых канцтоваров и т.п. 

Это просто к слову пришлось)) мой посыл был совсем в другом, хорошо когда удобно и часть забот с родителей снимают, плохо то, что альтернатива осуждается инициаторами. 

Поделиться сообщением

@Grunya @Purple_Lips извините, не могу убрать 

Вообще с т.зр. Экономии быть в рк - задачка не из простых. Я правда пока не в школе, в саду. Но очень многие родители начинают говорить про оптовые базы и т.п. Касаемо всего. Чуть не про три литра краски, что в леруа то дешевле. Да, дешевле, только если я буду ездить и выбирать все, где дешевле, то бензин то я буду тратить свой, а это недешево. Я не говорю, что я покупаю в супердорогих суперах все, но за банкой краски специально не поеду, чтобы сэкономить 150 рублей. Если мне будет по пути, то конечно зайду куплю 

Поделиться сообщением

@Ольгус полностью согласна с вами!! почему-то многие родители считают, что обязанность род. комитета закупить все по минимально возможным ценам. И правильно говорите, одно дело, если род комитет решит закупить детям Паркеры, а другое дело пластилин за 100 рублей, а не за 87 на оптовой базе в ночь на Киберпонедельник с максимальной накопительной картой и кэшбеком

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ага,во всех школах по-разному. Мы учились с 1 по середину 5 класса в мо, у нас только на рабочие тетради собирали, канцелярии давали список что нужно в 1 классе и в следующих уже и списка не было ) а половину учебного года в 5 классе мы учились в мск и там помимо рабочих тетрадей покупают централизованно тетради для контрольных, чтобы они лежали в классах,атласы и контурные карты.. Правда у нас неловко вышло,мы сдали деньги на закупки в 6 класс,все закупили еще в конце мая, а после этого по семейным обстоятельствам мы переехали обратно в мо, т.е. сдали зря...ну кто ж знал...что в новой школе пока не знаю. Кстати по подсказкам (пришлось выбирать из тех магазинов,что есть в городе) закупалась в фикс прайс - тетреди в клетку 48 л - 3 штуки на 50 р., тетради по 12 листов по 3.50, ручки в пачке 12 шт - 50 р,обложки для тетрадей и учебников тоже по 50. Немного закупились )

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, как относительно бюджетно отблагодарить врачей? 

Вопрос для меня лично ещё не очень актуален, лечение до зимы ещё. Но активно эта тема обсуждается среди "коллег" по больнице. 

Всего 3 врача (2 лечащих - онколог и хирург) плюс хирург, который оперировал. А ещё медсестры и заведующая. 

Есть мысль просто конверты врачам, медсёстрам - торты или пироги, заведующей конфеты и чай/кофе. Но вроде просто конверт тоже не очень. Куда его можно вложить, чтобы не очень дорого было? В конверты врачам я бы положила по 50 евро. Мне кажется, меньше 5 тыс не очень красиво смотрится))) а по 5 тыс каждому - уже многовато. 

Поделиться сообщением

@Wanessa меня смущает, что они могут не пить. Насчёт одного даже точно знаю, что не пьёт.

Что деньги, это я решила, в общем-то... но куда из вложить, чтоб не супер дорого вышло? Основная суть в деньгах, но что-то надо для красоты)))

Поделиться сообщением

@Пушистая варежка необязательно красоту.

но если очень хочется, можно букет цветов или ту же шоколадку.

алкоголя у хирургов обычно столько, что могут магазин открывать, это им точно не надо, если только не многолетней выдержки. с конфетами то же самое.

но деньгами точно лучше.)

Поделиться сообщением

@Пушистая варежка   Наверняка так или иначе попадете в кабинет к врачам, уходя оставите на столе ну или под бумаги подсунете ( меня заставили засунуть коробку конфет в лоток с бумагами). 

А зачем вам что-то для красоты? И да, если не пьет, то не значит, что гости не приходят и нет поводов для праздника.

Поделиться сообщением

@Wanessa я хочу отблагодарить открыто, сказать спасибо, произнести речь))) эти врачи в прямом смысле спасли жизнь моего ребёнка. И жизни других детей с отделения нашего. Я имею в виду, что если бы это было ОРВИ - я бы и не задавалась так этим вопросом. 

Поэтому я хочу красиво, а конвертик внутри)

Дарить тот же алкоголь непьющему не вижу смысла) я ведь хочу отблагодарить именно врача, а не его гостей. Деньги-то всегда пригодятся. 

@Феникс про конфеты единственное что думала для женщин-врачей, я видела букеты из конфет (хороших, с разными начинками, не Рафаэлло и тп). И туда вложить конвертик. А с мужчиной сложнее. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пушистая варежка сказал:

@Феникс про конфеты единственное что думала для женщин-врачей, я видела букеты из конфет (хороших, с разными начинками, не Рафаэлло и тп). И туда вложить конвертик. А с мужчиной сложнее. 

Мне кажется, не надо никаких конфет, у врачей, как правило, их полон дом. Те же цветы, чай-кофе, баночка красной икры, корзина с фруктами много уместнее.

Поделиться сообщением

@Пушистая варежка положите в красивый бумажный пакет и не парьтесь.

для веса, если захотите, в самом деле положите баночку икры, банку печенья или ананас какой-нибудь.)

Поделиться сообщением

@sea_shell спасибо. Есть фруктовая лавка едок, там есть коробки-малышки, можно фруктов интересных собрать, манго у них вкусное, например. Подали идею)))

@Феникс спасибо!)) хочется просто красоты))))

Поделиться сообщением

Только что, Пушистая варежка сказал:

в чайных-кофейных лавках тоже есть наборчики-корзинки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу