Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

Мне в мск магнит стал нравиться, фрукты и овощи попадаются очень хорошие

Поделиться сообщением

19 часов назад, Neznaika сказал:

Я не первый раз читаю про акции утконоса -50%. Обьясните как реально сэкономить с ней? Акция ведь только на определенную группу товара и минималка  3500. 

Мне , например , никакой конкретный товар не бывает нужен аж на 7000, чтобы и в скидку попасть и минималку в 3500 соблюсти.

3500 это сумма до скидки, со скидкой уже 1750, правда чтобы доставка была не золотой надо поболее набрать. И да необязательно набирать только акционный товар можно все подряд. Я у них люблю -50% на мясо, тогда полную морозилку загружаю, дешевле чем там нигде не получается хотя изначально цена на мясо/птицу кажется космической. Тут как то было -50 на мороженное тож целый ящик загрузила))) В общем я Утконос оч уважаю, у них и так на многие продукты скидки которые мы едим и рыба охлажденная шикарная. Ещё и все привезут/занесут:good2:

Поделиться сообщением

50 минут назад, Candy Girl сказал:

3500 это сумма до скидки, со скидкой уже 1750

А у меня так не проходит. Проходит только заказ стоимостью от 3500руб уже с кодом. 

Поделиться сообщением

@sanison странно у меня проходят только сегодня пыталась сделать заказ у них -50% на свинину было , правда я в Турции и инет тормозил пока прогрузилось почти все из корзины пропало, но в итоге сумма заказа что то около 2000 была и промокод работал. Пока оформляла доставку пропало вообще все, так что не сложилось))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Candy Girl сказал:

@sanison странно у меня проходят только сегодня пыталась сделать заказ у них -50% на свинину было , правда я в Турции и инет тормозил пока прогрузилось почти все из корзины пропало, но в итоге сумма заказа что то около 2000 была и промокод работал. Пока оформляла доставку пропало вообще все, так что не сложилось))

Может быть от района доставки зависит. У меня все же не центр, у нас и минимальная сумма заказа выше чем для Москвы. Но надо тогда еще раз попробовать, может что у утконоса изменилось. Когда эти промокоды ввели у меня тоже проходил заказ меньше 3500р. Но в последние разы у меня четко заказ от 3500 и ни рубля меньше, тогда промокод срабатывал. 

Я кстати стала собирать корзину заранее и ставить будильник на начало действия промокода, тогда остается только ввести промокод, и оформить заказ. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison я вообще из МО , 40км от МКАД)

Поделиться сообщением

Только что, Candy Girl сказал:

@sanison я вообще из МО , 40км от МКАД)

Странно,  у нас 25 км от МКАД. Не любимый уткой район? Надо будет еще попробовать может быть разные промокоды по разному проходят. 

Поделиться сообщением

@sanison фиг знает, мы в городском округе Домодедово. Утка вообще в основном все промокоды мужу моему шлёт, с его аккаунта мы всего пару раз заказывали, в остальном заказываю я со своего, используя его смски)))

Поделиться сообщением

Девушки, а никто не заказывал продукты с доставкой на дом в Окей? 

У них доставка 249 р. Я вчера сравнила цены на одни и те же товары с Утконосом, в Окее дешевле получилось, много акций. Я думаю при случае там попробовать сделать заказ.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Девушки, а никто не заказывал продукты с доставкой на дом в Окей? 

У них доставка 249 р. Я вчера сравнила цены на одни и те же товары с Утконосом, в Окее дешевле получилось, много акций. Я думаю при случае там попробовать сделать заказ.

Я там постоянно заказываю . Там доставка бесплатно от 2700 кажется . Но я всегда на большую сумму беру . Плюс там тоже какие то акции бывают. 

Поделиться сообщением

У Перекрестка тоже есть доставка, и на сайте можно получить скидку 1500р на первые 5 заказов, и кешбек с летишоп. Но что у Окея, что у Перекрестка нет доставки в наши края, заценить не могу. 

Поделиться сообщением

А в Балашихе кто-нибудь был на рынке? Мб есть что-то полуоптовое, чтобы ящик авокадо купить или малины 

Поделиться сообщением

10 часов назад, sanison сказал:

У Перекрестка тоже есть доставка, и на сайте можно получить скидку 1500р на первые 5 заказов, и кешбек с летишоп. Но что у Окея, что у Перекрестка нет доставки в наши края, заценить не могу. 

Имеется в виду сайт edu-domoi.ru? 

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

Имеется в виду сайт edu-domoi.ru? 

https://www.perekrestok.ru/new-customer

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 19:46, msububble сказал:

Про рынки: можно же набирать овощи самостоятельно и только отдавать взвешивать. Или не дают?

В этом и есть весь "секрет" рынков - на прилавке лежит все отборное, а насыпают из-под прилавка совсем другое. Я всегда стараюсь взять "с витрины" и продавцы начинают сильно возмущаться, на что я отвечаю: какая вам разница, если у вас все одинаковое? Вообще по рынкам ходить - это надо крепкие нервы иметь и хорошо уметь считать в уме :-))

Кто-нибудь подскажет хорошие рынки в СЗАО?

В 14.07.2017 в 09:52, Сassandra сказал:

Всем привет!  Я новенькая.Смотрю на ваши обсуждения цен и экономии ,так грустно.И давно это с вами?Я об экономии.Я давно заметила,что чем больше экономишь,тем больше сужается круг возможностей.а оно надо? Как вам темка?

Давно. Всегда :-)) Экономия - это не про то, что вместо хорошего мяса едим жилы (хотя если фин ситуация совсем плохая, то экономия может быть весьма жесткой, но тогда речь идет про выживание), эта тема в том числе про то - где купить продукты (и вообще разные товары, а также услуги) дешевле, не пострадав при этом в качестве. Но это требует определенного навыка и времени, да...

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 12:20, Mmbb сказал:

Но каждый месяц все равно вылезает какая-то сумма, которую тоже можно было бы сэкономить - то алко хороший купила на ДР, то картину заказала в квартиру, то ресторан, то книг накупила (люблю только бумажные) и т.п. То есть это расходы необязательные совсем. В месяц я понимаю, что это около 5% бюджета, но головой понимаю, что за год это приличная сумма в твердой валюте. Как относится к таким расходам? Забить и позволять себе где-то слабину или жестко экономить и пытаться искоренить такие расходы? 

Обязательно оставить!!!! Иначе потом "сорветесь". Как человек с ипотекой, стараюсь все свободные средства кидать на досрочку. НО! Я всегда себе предусматриваю в бюджете какую-то сумму (либо % от дохода, либо зафиксировать ее как 2-3 тыс рублей в месяц, допустим), которую можно тратить на что угодно - и это должны быть именно какие-то маленькие приятности - то, что важно для вас. Как раз то, о чем вы пишите - книги, бутылка хорошего вина, что-то из деликатесов купить или посидеть с подругой в кафе. 

Потому что в масштабах покупки квартиры 2,000 в месяц * 12 месяцев * 5 лет = это примерно 100,000. Т.е. 2-3 ипотечных платежа, допустим. Радикально это картину не меняет (ну если вы не покупаете студию за 1,5 млн, конечно). Но если совсем жестко экономить на всем (тогда можно и в отпуск не ездить, и в общепит вообще не ходить и умываться одной водой), то вопрос - а жить-то когда? И вообще будет ли радость от такой жизни? Важно еще нервный срыв в процессе не заработать :-))) Так что я за НЕБОЛЬШИЕ отступления. Но при этом весь остальной бюджет должен быть сбалансирован

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 22:24, Nuxa сказал:

@Mmbb

бумажные книги - это нормально, имхо, если не шлак, нно по сути если есть желание ужаться - можно скачать.

я тоже стараюсь скачивать, если это не книги по работе или по искусству. Потому что электронные и стоят дешевле процентов на 30-40%, и ждать доставки не надо, и место не занимают. Меня бесят бумажные книги по этой причине - занимают место и пылятся. А электронную я в облако кинула - и везде имею к ней доступ!

Поделиться сообщением

@pechen у меня немного другой вариант - я книжный червь и обожаю бумажные книги. Но ввиду того, что мой образ жизни кочевой, и ближайшие 5-10 лет таким и останется скорее всего, пришлось принять волевое решение - я покупаю бумажные книги только те, которые готова таскать с собой даже в другие города и на многие км, иначе - не покупать, качать.

Поэтому за последние несколько лет куплено в бумажном формате всего несколько книг. Креплюсь как могу :-D

Первое время отвозила купленные книги к родителям (они тоже читающие), но они умудрились куда-то деть одну книжку в очень хорошем издании :net2: меня это опечалило, так что теперь книги колесят со мной.

Поделиться сообщением

Я не помню, регистрировалась ли на сайте доставки окея или мейл указывала, когда карту оформляла, но регулярно приходят коды на скидку 5% при заказе на сайте. Можно заказать самовывоз и сэкономить тем самым (но пока не пробовала, не могу предвидеть, когда смогу попасть в магазин). 

Кстати, сделала себе дополнительную наклейку на карту Лента (писала тут - их социальная программа). Список товаров не очень, в основном там товары марки 365 дней, в основном продукты. Ещё туда непонятным образом попала сметана весёлый молочник и пара подобных товаров, скидка не особо ощутима, но все же) вдруг кому пригодится. 

А ещё в Ленте огурцы по 19 руб, колючие, вкусные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу