Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21385 сообщений в этой теме

@Ceresal платформа лось, хороший рынок вполне

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Taifuncheg сказал:

Таки наверно все же Лосиноостровская,а не Лось

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да пардон, лосиноостровская, другого рынка и не знаю в тех краях, более менее приличного

Поделиться сообщением

в Лосинке был и есть дорогой отвратный рынок, терпеть его не могу

С весны в Билле беру по акциям российские овощи-фрукты, почти всем довольна

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

Велком на тёплый стан, у нас тут все дешевое и вкуснее, чем в магазинах.

Клубника по 160 р была, кабачки по 30 р, помидоры, баклажаны тоже дешёвые. Ну и в Октябрьское молоко загляните за натуральной молочкой:)

Это тот рынок, который рядом с принц-плазой?

Поделиться сообщением

Может, тут кто в курсе про дополнительную наклейку на карту Лента? Даёт скидку на группу продуктов первой необходимости. У нас рядом маленькая Лента, там не делают, в большую ехать надо, неудобно это сейчас, ни размер скидки, ни группу продуктов найти не могу)) есть ли смысл) 

(скидка для родителей детей-инвалидов)

И есть что-то подобное в других магазинах сетевых? Может, кто в курсе. Или в аптеках, например. 

СПб. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Пушистая варежка сказал:

Может, тут кто в курсе про дополнительную наклейку на карту Лента? Даёт скидку на группу продуктов первой необходимости. У нас рядом маленькая Лента, там не делают, в большую ехать надо, неудобно это сейчас, ни размер скидки, ни группу продуктов найти не могу)) есть ли смысл) 

(скидка для родителей детей-инвалидов)

И есть что-то подобное в других магазинах сетевых? Может, кто в курсе. Или в аптеках, например. 

СПб. 

http://www.lenta.com/socialnaya-karta/ Социальная карта Ленты.  В других магазинах и аптеках может быть, надо спрашивать. Пенсионерам практически всегда скидки в супермаркетах  ( могут быть по определенным дням и часам, как правило утром, следует уточнять). В аптеке у нас принимают для скидки социальную карту москвича. Но общего правила тут нет, я думаю. Всегда надо спрашивать конкретно в данном магазине/аптеке и сравнивать цены. А то у нас в аптеке где скидка по соц.карте цены выше, чем через аптека.ру заказать. 

Про "Семейную среду" в Пятерочке в курсе? https://5ka.ru/news/106/ Мои родители говорят что в Ленте по карте с наклейкой небольшие скидки на марку 365 дней. Но они предпочитают годить в Пятерочку в часы для пенсионеров. 

Поделиться сообщением

@sanison спасибо! Умудрилась на сайте не найти... и, оказывается, есть пометки на ценниках. 

У нас как таковой социальной карты нет в городе, в Пятёрочке, например, есть скидка пенсионерам, а инвалидам нет (я в двух спрашивала, справка МСЭ об инвалидности ребёнка есть). Думала, вдруг кто знает актуальные скидки (хотя лучше не знать никому, конечно!)

Upd а я думала, что социальную карту Сбербанка любой может оформить))) а тут в лентовском списке на скидку ее нашла. У меня тоже есть)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пушистая варежка сказал:

@sanison спасибо! Умудрилась на сайте не найти... и, оказывается, есть пометки на ценниках. 

У нас как таковой социальной карты нет в городе, в Пятёрочке, например, есть скидка пенсионерам, а инвалидам нет (я в двух спрашивала, справка МСЭ об инвалидности ребёнка есть). Думала, вдруг кто знает актуальные скидки (хотя лучше не знать никому, конечно!)

Про пятерочку и семейные среды добавила выше. Ну и я советую смотреть не на скидку, а на цену. По акциям можно гораздо лучше скидки поймать, чем просто по карте получить. А обычно жонглирую промокодами, слежу  за акционым товаром, бонусы собираю, кешбек с карт. И в идеале это все должно сложиться)) Перекресток не смотря на свою дороговизну в целом, довольно выгоден если умело пользоваться их приложением. Там и скидки на весь чек и больше бонусов, и любимую группу товаров можно выбрать. 

Поделиться сообщением

@sanison согласна, я сама всегда акции отслеживала, но мы лежим в больнице, рядом тут мне разве что до Ленты добежать) а дома рядом Пятёрочка, но дома мы только на выходных. 

Хотя в будущем семейная среда очень даже пригодится! Спасибо большое) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

в Лосинке был и есть дорогой отвратный рынок, терпеть его не могу

Я бы не сказала,что вот прям дорогой.Сегодня там была.Взяли помидоры 2 вида по 90, абрикосы по 120,и то,и другое ооч вкусное

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Пушистая варежка сказал:

@sanison согласна, я сама всегда акции отслеживала, но мы лежим в больнице, рядом тут мне разве что до Ленты добежать) а дома рядом Пятёрочка, но дома мы только на выходных. 

Хотя в будущем семейная среда очень даже пригодится! Спасибо большое) 

Ну может быть еще кто  подскажет по Питеру, у вас свои льготные программы, отличные от Москвы. 

Здоровья дочке!

Поделиться сообщением

1 час назад, Dirty Heart сказал:

Велком на тёплый стан, у нас тут все дешевое и вкуснее, чем в магазинах.

Клубника по 160 р была, кабачки по 30 р, помидоры, баклажаны тоже дешёвые. Ну и в Октябрьское молоко загляните за натуральной молочкой:)

на ТС рынок хороший, но продавцов надо тщательно выбирать. У меня было то купишь дешевле и отличные ягоды-овощи-фрукты, то обсчитают и еще и испорченные дадут. Второй вариант встречался реже, надо признать.

1 час назад, Taifuncheg сказал:

около лосиноостровской он, вроде.

Мне не нравится: как по ценам, там и по качеству.

Поделиться сообщением

@Astra Noire а вы на телефоне проверяйте

спросить цену за кг, потом посмотреть цифру на весах.

и прям так продавцу и сказать, уважаемый, я пересчитаю, пожалуй, а то обман, кругом обман, а я девушка не богатая, вы-то человек честный сразу видно, но я все равно пересчитаю ))))

надо сказать, помогает. но это тока если весы более-менее норм и продавец не сильно наглый

Поделиться сообщением

ОХ,  вот эти диалоги с продавцами на рынке из серии "кто кого перехитрит и на чьей стороне будет правда" меня и напрягают больше всего там. Не люблю я беседы подобного рода. Предпочитаю подойти, молча выбрать, взвесить и на кассе оплатить. Поэтому мы и покупаем фрукты овощи в сетевых магазинах. В сезон там вполне съедобные и помидоры, и абрикосы. 

Про рынки выходного дня -была свидетелем в прошлом году, как утром некий молодой человек смуглой наружности проворно нагрузил в Пятерочке целую тележку красивой молодой капустки по 10-15 руб и повез потом ее прямо на тележке на соседний овощной рынок через дорогу, где она продавалась по 40 руб.

Поделиться сообщением

@Neznaika вот согласна , я тоже не могу на эти рынки ходить , то обвешают, но положат не пойми чего . Последний раз я там в прошлом году черешню брала , на прилавке лежала два вида- одна бордовая подороже , а другая красная . Я просила ту которая бордовая , продавец наложил не в витрины , а рядом с ним ещё в палатке лоток был . Я когда домой прошила уже , смотрю так вся ягода вперемешку и обычной красной больше чем бордовой . Ясно конечно , что сама дура , надо все проверять и следить . Но вот очень неприятно ? 

А эти ярмарки выходного дня вообще не понимаю , цены там не дешевле , так ещё и обвесят обязательно . А какой после этой ярмарки срач остаётся ,ужас просто . 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, nadin.it сказал:

А эти ярмарки выходного дня вообще не понимаю , цены там не дешевле , так ещё и обвесят обязательно . А какой после этой ярмарки срач остаётся ,ужас просто . 

Вот насчет ярмарок согласна,не понимаю их смысла, цены там ломовые

Поделиться сообщением

Я тоже рынки не люблю, редко там что-то покупаю. Кроме обвеса и подсовывания гнилья бесит навязчивость продавцов. У нас есть крытый центральный рынок, там мясные ряды. Что бы пройти с одного конца рынка на другой , нужно обязательно пройти через эти ряды. Я мясо на рынке не покупаю, там дорого и качество стремное. Идешь, чуть замешкаешься, а продавцы тебе уже кусок мяса под нос суют, в пакет кладут и цену называют. От такой навязчивости прям противно как-то. Ну и на овощных рядах покупаешь пол кило огурцов, а тебе и помидоры, и перцы , и еще кучу всего впаривают. Я люблю молча выбрать то, что нужно и не вступать вообще ни в какие диалоги с продавцами.  В общем, рынок это не мое. 

Поделиться сообщением

Я наоборот мясо/курицу стараюсь в основном на рынке брать, но у определенных продавцов, мне там вкуснее и свежее всегда. Овощи-фрукты по-разному, в основном лучше можно выбрать на рынке и чаще я именно сама набираю себе и даю взвешивать. Но что-то и в магазине лучше и дешевле, лук-морковь в магазине беру ,нектарины сейчас чудесные в Дикси у нас и дешевле рынка, всякие авокадо по акциям тоже в магазине. В общем, каждые выходные у меня рынок и на неделе в магазины захожу.

Еще на рынке очень нравится большой выбор зелени, шпинат скупаю постоянно)))

Поделиться сообщением

Всем привет!  Я новенькая.Смотрю на ваши обсуждения цен и экономии ,так грустно.И давно это с вами?Я об экономии.Я давно заметила,что чем больше экономишь,тем больше сужается круг возможностей.а оно надо? Как вам темка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу