Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21397 сообщений в этой теме

12 часа назад, sanison сказал:

последние разы брала средние по качеству розовые в Атаке за 137р  и хорошие розовые в Перекрестке по 189 р.  Вкусные по 80р и ниже не попадались пока, но я  никак до рынков и не доеду. Может там конечно все радужнее. 

В Я любимом отличные помидоры розовые по 99р., правда попадаются чуть недоспелые. На окошке отл доходят.

Поделиться сообщением

11 час назад, KATERINA D сказал:

@sanison я в выхи доеду до рынка на Теплом стане, он вроде дешевый, а у нас просто безумные цены на овощи в районе. Реально баклажаны по 170 рублей, я думаю,что зимой дешевле видела. Инфляция набирает обороты судя по всему. 

Лучше на Москворецкий (метро Варшавская), баклажаны брала по 40.

Поделиться сообщением

11 час назад, sanison сказал:

Не очень люблю наш рынок за обвесы и за то что прямо фокусники эти продавцы, всегда умудряются из хороших фруктов в пакет набрать с гнильцой. Но выбора как то нет, ни рынка другого, ни вариантов по магазинам. Так что да, надо доехать. Обычно мне летом достаточно дачных овощей и (частично) фруктов и ягод. 

Меня это подкладывание испорченного товара на рынке просто выбешивает. Я уже стала брать у разных продавцов по 3-5 помидоров, к примеру, чтобы не наложили фигни всякой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Detox. сказал:

Решили организовать бизнес с мужем  по перепродаже. Вложились,купили типа франшизы, товар, выхлопа нет. Хотя силы и время я вкладываю. По знакомым, у которых бизнес, вижу, что у них все хорошо

Кто то какие то фонарики, толстовки продает и миллионы делает.... Или это замануха

У всех свое понимание, что есть бизнес. Кому-то и "купи дешевле-продай дороже"  кажется бизнесом, кто-то мыслит не столь примитивно. 

Про фонарики, толстовки и БМ - замануха, конечно же) 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

Про фонарики, толстовки и БМ - замануха, конечно же) 

тоже хотела написать.

если честно, вообще не понимаю, зачем брать франшизу, если не разбираешься в этом.

у мну есть знакомая, кот. имеет инста-маг, говорит 30-50 в месяц в зав. от месяца, ни разу не миллионы, но она из разряда сама-сама с нуля (и не алиэкспресс)

апд. по поводу выгодности имхо имхущее - сейчас детская тема - одна из самых востребованных, на детях не экономят.

инст постоянно подкидывает мне в рекомендациях рукодельных предприимчивых дам, ваяющих бортики-подушечки-зайчики из самых дешевых китайских тканей по нехилым ценам, и спрос есть.

примерно прикидывала себестоимость изделий, так там вполне себе наценка в 10 раз. (и то я считала розничную цену этой ткани, т.к. не знаю оптовой)

Если у вас есть навыки - может в этой сфере попробовать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Taifuncheg сказал:

а причем тут Ярославль, северный регион, и помидоры, в Краснодарском крае таких холодов не было. А в наших широтах ничего толком не растет, кроме картохи да моркови, страна рискованного земледелия мы.

Почему не растет, родители все выращивали. Из овощей картошку, морковь, свеклу, редис, помидоры, огурцы, кабачки, тыкву, капусту, перец, фасоль, кукурузу. Из фруктов/ягод яблоки и груши, сливы, вишня, смородина, крыжовник, малина, клубника, ежевика. И все из года в год росло, бывали плохие года когда не было допустим вишни или помидор маловато. Но такого что бы не было ничего, родители даже не помнят. А не будет даже картохи с морковью. А все дачники излишки на рынках продавали, в этом году нечего продавать. На рынках будут только привозные овощи/фрукты. И в Краснодарском крае до июня холода и дожди шли, и июнь крайне холодный и дождливый был. Сочинцы тоже  плакались о лете, о сорванном сезоне и холодном море.

Поделиться сообщением

@Detox. Какого образования у меня нет? Высшее есть. На все что нужно для работы, тренинги, семинары, курсы я покупаю. Ежегодно учусь. И до этой работы у меня 8 летний опыт ген.диром своей компании. Бизнес очень разный бывает. Куча бизнесменов работают за доход примерно = зарплате наемного сотрудника. А некоторые и с куда меньшим доходом. Очень много бизнесменов закрывают свои компании в течении первых двух лет. Некоторые проходят путь от нескольких неудачных бизнесов пока не найдут что-то реально работающее. Некоторым везет. БМ не люблю.  

Поделиться сообщением

@sanison климат меняется, раньше так и было, а последние годы аномальная жара стояла. Не нормально это как раз, что в Ярославской области помидоры растут, а в Краснодаре с мая по октябрь +40 шпарит. Плакались только курортники, которые на майских бабла не срубили от того что едва +20 было. А сейчас нормальное лето, на юге все хоть вздохнули свободней и от жары ничего не погорело, все еще зеленое стоит. Да и никакого моря в июне никогда и не было сколько помню, раньше середины июля никто туда и не совался. 

Поделиться сообщением

@Ceresal Понятно что климат, но помидоры в яр области росли лет 25-30 не меньше (в парниках естественно). Но если бы в этот год их не было, то это не так  удивительно. Удивительно и печально что не будет даже картошки и морковки. И это совсем не нормально. 

Поделиться сообщением

Я из Поволжья, у вас в этом году лето холодное и мало, что растет. Дожди льют каждый день, если что и вырастет, гнить будет. На полях рожь, пшеница погибли в большей массе. А в прошлом году урожай хороший был всего: и картошка, и томаты, и огурцы, и ягоды.

Поделиться сообщением

@sanison картошки и морковки нет это да, удивительно. На юге несколько лет неурожай абрикос, они цветут раньше всех и все чет как-то неудачно, в дожди и насекомых нет. Зато осень длинная и теплая, винограда завались. Лето как-то сдвигается набекрень 

Образования наверн имелось ввиду профильного, финансового. В более-менее серьезной конторе (где финдир получает от 500 и выше) без профильного образования, подтвержденного международными всякими сертификатами никуда не выбиться. Тренинги и семинары не катят, только так, до общей кучи. А в своем бизнесе или мелком перекупе пожалуйста, то там и доход как правило ограничен. Но с другой стороны и на перекупе значками многим удается достичь успеха.

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

@sanison картошки и морковки нет это да, удивительно. На юге несколько лет неурожай абрикос, они цветут раньше всех и все чет как-то неудачно, в дожди и насекомых нет. Зато осень длинная и теплая, винограда завались. Лето как-то сдвигается набекрень 

У нас, даже если точнее, ничего нет. Вообще ничего. Родители за всю жизнь свою не могут припомнить такого не урожая. А раньше вся центральная Россия ела преимущественно свои овощи, уж картошку, свеклу и морковь,  это точно.  Прокормит ли Краснодар столько лишних ртов? Не думаю, только импорт. А значит рост цен на овощи и фрукты. Мама вот прогнозирует что зимой в Мск картошка по 100р/кг вполне может стать реальностью. 

Поделиться сообщением

@sanison цены задерут на одном только факте неурожая, вне зависимости наличия картошки. Было ж с гречкой и рисом такое. Хлеб и мука еще я думаю подорожают, хотя опять же на юге стоит сейчас пора уборки, погода отличная, может и наберут хорошо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ceresal сказал:

@sanison

Образования наверн имелось ввиду профильного, финансового. В более-менее серьезной конторе (где финдир получает от 500 и выше) без профильного образования, подтвержденного международными всякими сертификатами никуда не выбиться. 

Я вроде никогда не скрывала и сразу написала что речь о малом бизнесе. Ни о каких корпорациях с миллионными зарплатами речи и не идет. И поэтому наверное не понимаю удивления на эту тему, мне образования и опыта для своей работы хватает. И кстати, я уже работаю снова на себя, и не ради огромных доходов, а ради свободного графика, просто потому что у меня ребенок, которого надо в школу и по кружкам возить и на каникулы его деть некуда. 

Поделиться сообщением

@sanison я не то что бы удивляюсь, просто наверн посыл вопроса не так поняла. В работе на себя ты сам себе директор и финансовый в том числе. Сам с себя корочек требовать не будешь, а профессиональная литература в свободном доступе, можно самому самообразоваться при необходимости. Поэтому с точки зрения работы на себя тоже странный вопрос. Что значит как стала, появилась необходимость в более эффективном управлении финансами и стала изучать вопрос 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

@sanison климат меняется, раньше так и было, а последние годы аномальная жара стояла. Не нормально это как раз, что в Ярославской области помидоры растут, а в Краснодаре с мая по октябрь +40 шпарит. Плакались только курортники, которые на майских бабла не срубили от того что едва +20 было. А сейчас нормальное лето, на юге все хоть вздохнули свободней и от жары ничего не погорело, все еще зеленое стоит. Да и никакого моря в июне никогда и не было сколько помню, раньше середины июля никто туда и не совался. 

@Ceresal , а Вы из Краснодара?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Peonies сказал:

@Ceresal , а Вы из Краснодара?

Ну почти) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ceresal сказал:

Ну почти) 

Я много времени провела в Краснодаре)   

Поделиться сообщением

@Peonies и вы со мной не согласны?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу