Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21300 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Darielle сказал:

А мне мама рассказывала, что вьетнамский рис не надо есть, потому что во время вьетнамской войны чего только там не сыпали и не применяли.

Кстати да, я смотрела какую-то передачку (не русского пошива, что-то типа дискавери), там вещали, что во вьетнаме использовали какую-то дрянь на войне, и там даже дышать опасно, т.к. из почвы она никуда не делась и много детей рождается с ужасными мутациями.

Поделиться сообщением

4 часа назад, KATERINA D сказал:

В Москве под 200 и выше.

Я вчера на Москворецком рынке очень вкусные помидоры за 80 купила, сразу 3 штуки съела)), это средняя цена. Бычье сердце по 150.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

Почем там голубика?? В Москве на обычном рынке 900р/ кг..

На москворецком рынке около 450 голубика, малина 350, клубника 250, черная смородина 150 с веточками, черники полно по 200.

Поделиться сообщением

Купить сейчас в Москве помидоры по 200 рублей - это прям надо постараться ))))))

ну и смысла нет обсуждать дешевизну овощей и фруктов в сезон; они и в Москве дешёвые сейчас 

Поделиться сообщением

6 часов назад, KATERINA D сказал:

В Москве под 200 и выше. Думаю на юге и зарплаты не такие как в Москве, поэтому помидоры 60 это не совсем бюджетно для юга даже. 

Разве? Я недавно брала в Магните помидоры сливки рублей по 130 по-моему, и в 7 Континенте розовые помидоры сейчас по 100 р.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sans_complexes сказал:

Купить сейчас в Москве помидоры по 200 рублей - это прям надо постараться ))))))

Да особо и не надо стараться )))

Россия 225р/кг https://www.utkonos.ru/item/28/57031712

Узбекистан 238р за 900гр https://www.utkonos.ru/item/28/29091414

Азербайджан 280р/кг https://www.utkonos.ru/item/28/13851658

Еще Узбекистан 325р за 650гр https://www.utkonos.ru/item/28/29091415

Вот бюджетнее варианты

Краснодар 175р/кг https://www.utkonos.ru/item/28/44647252

Бакинские 168р/кг https://www.utkonos.ru/item/28/29078993

Конусные 169р/кг https://www.utkonos.ru/item/28/45516920

Ну и малосъедобные бюджетные по 89.40 по акции https://www.utkonos.ru/item/28/13851657

Так что смотря в каком магазине закупаться, и кто к каким помидорам привык. В последние разы брала средние по качеству розовые в Атаке за 137р  и хорошие розовые в Перекрестке по 189 р.  Вкусные по 80р и ниже не попадались пока, но я  никак до рынков и не доеду. Может там конечно все радужнее. 

Поделиться сообщением

@sanison я в выхи доеду до рынка на Теплом стане, он вроде дешевый, а у нас просто безумные цены на овощи в районе. Реально баклажаны по 170 рублей, я думаю,что зимой дешевле видела. Инфляция набирает обороты судя по всему. 

Поделиться сообщением

@sanison на крюковском рынке у нас гораздо все приятней и вкуснее, я летом овощи-фрукты вообще не покупаю в магазине практически, дороже и хуже.

Поделиться сообщением

@sanison Мила, я в утконосе только воду заказываю на месяц ))) 

овощи и фрукты там всегда дорогие, когда я смотрю (смотрю раз в месяц, собственно когда заказ делаю).

И вообще помню видела позиции, которые в Азбуке вкуса и то дешевле 

Сейчас лето и овощи и фрукты очень классные именно на рынке и цены не далеко ушли от приведенных выше цен с юга, поэтому абсолютно нет смысла переплачивать.

причём в моей семье есть любитель вкусных помидоров, то есть именно дешёвые никогда нет цели купить. Хорошие спелые помидоры (с вытянутым краем типа как у сердечка, не помню сорт) стоят точно до 100 рублей за кг.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

Инфляция набирает обороты судя по всему. 

Не удивлюсь. У меня у родителей дача, они как правило сажают все овощи, картошку. В этом году нет НИЧЕГО. Нет яблок, вся морковка. свекла стоит по 5 см , середина июля, огурцов и помидор нет, кабачков нет, картошки походу тоже не будет. Многие кустарники погибли от зимних ледяных дождей. Те что не погибли, без ягод стоят.  Это конечно про одну область, но поливает как из ведра и холода по всей центральной России,  очень даже верю что рост цен, особенно на продукты будет существенный. Наша  семейная инфляция точно будет куда больше, хотя бы потому, что родителям придется больше помогать, без своих дачных урожаев им зимой будет тяжело.

Поделиться сообщением

@sanison так Московская и Ленинградская область не были никогда поставщиками овощей типа огурцов помидор и баклажан и кабачков, по сути только морковка и капуста, в магазины поступала. Всегда везли все с южных регионов, но в этом году я фигею от цен на овощи, съезжу на другой рынок, может это у меня только такой беспредел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, kaieta сказал:

@sanison на крюковском рынке у нас гораздо все приятней и вкуснее, я летом овощи-фрукты вообще не покупаю в магазине практически, дороже и хуже.

Не очень люблю наш рынок за обвесы и за то что прямо фокусники эти продавцы, всегда умудряются из хороших фруктов в пакет набрать с гнильцой. Но выбора как то нет, ни рынка другого, ни вариантов по магазинам. Так что да, надо доехать. Обычно мне летом достаточно дачных овощей и (частично) фруктов и ягод. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

@sanison так Московская и Ленинградская область не были никогда поставщиками овощей типа огурцов помидор и баклажан и кабачков, по сути только морковка и капуста, в магазины поступала. Всегда везли все с южных регионов, но в этом году я фигею от цен на овощи, съезжу на другой рынок, может это у меня только такой беспредел.

У родителей Ярославская обл. Оно понятно что все равно везут с южных регионов, но люди хотя бы себя обеспечивали, в этом году и этого не будет. Да и на юге тоже холодновато в этом году. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Sans_complexes сказал:

@sanison Мила, я в утконосе только воду заказываю на месяц ))) 

овощи и фрукты там всегда дорогие, когда я смотрю (смотрю раз в месяц, собственно когда заказ делаю).

И вообще помню видела позиции, которые в Азбуке вкуса и то дешевле 

Сейчас лето и овощи и фрукты очень классные именно на рынке и цены не далеко ушли от приведенных выше цен с юга, поэтому абсолютно нет смысла переплачивать.

причём в моей семье есть любитель вкусных помидоров, то есть именно дешёвые никогда нет цели купить. Хорошие спелые помидоры (с вытянутым краем типа как у сердечка, не помню сорт) стоят точно до 100 рублей за кг.

Я в утконосе сейчас преимущественно  с промокодами -50%  беру, тогда нормально и бывает даже дешевле чем по акциям в других магазинах. Но не очень удобно конечно по мин.сумме заказа и за кодами следить. У вас наверное рынок хороший, надо до нашего доехать, может у нас тоже все куда лучше. Но суперы в этом году совсем не радуют ценами на сезонные овощи, фрукты. В прошлом году сезонное снижение цен на овощи и фрукты было более явное. А сейчас такое ощущение что как и было все дорого, но ассортимент чуть лучше стал к лету.

Поделиться сообщением

А это нас так готовят "ЦБ предупредил о потере части урожая и разгоне инфляции из-за холодов". 

Поделиться сообщением

Не, ну не знаю, как в МО, у нас в начале июня -4 -6 по ночам стояло и днем снег шел, так что ни о каком урожае и речи нет. Ягод нету своих, хотя по идее сезон клубники должен был закончиться, а он не начался.

Согласна с @Sans_complexes, летом рынок интереснее по ценам и качеству.

Но и про обвесы-обсчеты тоже согласна, особенно бабы ушлые, мужики реже гораздо обвешивают. Ладно хоть слегка спасают навыки устного счета.

А баклажаны у нас зимой в районе 400 :-D так что все, которые дешевле 200 - это прям даром))

Поделиться сообщением

а причем тут Ярославль, северный регион, и помидоры, в Краснодарском крае таких холодов не было. А в наших широтах ничего толком не растет, кроме картохи да моркови, страна рискованного земледелия мы.

Поделиться сообщением

у нас урожая нет совсем (поволжье). в прошлом году в это время мы уже закрутки делали из излишков, а в  этом ездим за помидорами тепличными - вкусные, хорошие, Бычье сердце - по 350р за кг. На рынке. местные.

в своей теплице урожая нет, т.к. из-за ночных холодов ничего не растет, а отопления нет.

в общем, это лето - моя боль, т.к. вложили много денег и труда в это.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки! Вот хочу узнать, у многих ли здесь свой бизнес? А если не бизнес, то в какой сфере вы работаете и устраивает ли вас ваш доход? Меняли ли вы кардинально сферу деятельности? Особенно хочу услышать Милу sanison, она однажды говорила, что стала фин директором без спец образования. Мила, как ты это осуществила?:)

И вообще как понять есть ли в зарабатывании денег предел? В общем, я работаю, всегда стараюсь подрабатывать, есть цель -большая квартира(живем в однушке). В принципе эту цель можно осуществить лет за пять, но мне хочется быстрее и быстрее. Как только достигаю желаемого дохода, он меня не устраивает(((( И скоро мое время кончится, больше подработок не возьму, может чему еще научиться?

Решили организовать бизнес с мужем  по перепродаже. Вложились,купили типа франшизы, товар, выхлопа нет. Хотя силы и время я вкладываю. По знакомым, у которых бизнес, вижу, что у них все хорошо, они говорят что бизнес это априори доход. Блин то ли я такая безрукая то ли они преукрашивают. 

еще начала смотреть ролики бизнес молодости. Так там вообще караул)))) куда ни глянь, там везде миллионеры, чистые доходы 500 т.р, так им еще говорят, что это не то к чему надо стремиться)))) Кто то какие то фонарики, толстовки продает и миллионы делает.... Или это замануха, типа иди к нам и мы тебя научим?

В общем не складно, но попрошу не оставить без внимания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу