Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Только что, Peonies сказал:

А если его еще и выселить)))  

Сынок, это фантастика. Джули считает, что у нее еще не край, что ее семья где-то в пределах нормы, ну и ребенок, опять же, не в детдоме. 

Она не выгонит пресвятые штаны

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

Сынок, это фантастика. Джули считает, что у нее еще не край, что ее семья где-то в пределах нормы, ну и ребенок, опять же, не в детдоме. 

Она не выгонит пресвятые штаны

Она вроде в дурдоме работает, в сравнении с тем ЧТО она там видит, у неё и не только ее семья в пределах нормы)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На самом деле, даже если отвлечься от мужа, который ничего не дает, совокупный доход семьи маленький слишком, чтобы брать ипотеку. Странно, как ее одобрили, если муж получает всего 25 тысяч (а если ипотека только на жену оформлялась, то тем более как дали), еще и ребенок. Конечно, при совокупном доходе 65 тысяч и ребенке на иждивении, еще и ипотеку платить это очень расходно. Даже если у жены было 70 тысяч, еще и же и содержание ребенка, неужели в банке это не учитывают и всем раздают ипотеку направо-налево?

Поделиться сообщением

@annar1984 , ну там платеж всего 15 тысяч. Не знаю как в Москве, но в регионах с таким платежом без проблем дают на такой доход.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

На самом деле, даже если отвлечься от мужа, который ничего не дает, совокупный доход семьи маленький слишком, чтобы брать ипотеку. Странно, как ее одобрили, если муж получает всего 25 тысяч (а если ипотека только на жену оформлялась, то тем более как дали), еще и ребенок. Конечно, при совокупном доходе 65 тысяч и ребенке на иждивении, еще и ипотеку платить это очень расходно. Даже если у жены было 70 тысяч, еще и же и содержание ребенка, неужели в банке это не учитывают и всем раздают ипотеку направо-налево?

Могу сказать-да направо и налево! Нам в Сбербанке с мужем с совокупным доходом на 2-х в 70 т.р. одобрили ежемесячный платёж в 45 тыс.! Конечно нам такой не потянуть было бы, но сотрудники СБ видимо посчитали иначе) на сколько я знаю, ипотека один из самых выгодных кредитов, так как обеспечен, тем более новострой.

Поделиться сообщением

@annar1984 , в регионе такой доход очень неплох! И много знакомых брали ипотеку, когда приходилось 50% семейного дохода отдавать.

Поделиться сообщением

Муж, конечно, тот еще... фрукт. Но сама автор что? Почему с мужа требуют 25 проц алиментов на ребенка, если те же самые алименты она не высылает матери? 2 тысячи - это просто позор какой-то.

Поделиться сообщением

@sanison Да, просто хотела сказать что магазины одной сети очень отличаются, тот же Ашан и нормальный бывает и как помойка настоящая. У нас 5ка недавно открылась, там тоже отправляют за вторым товаром по акции)

В 

@aramel Тоже стараюсь внимательно читать, а то иногда такие "акции" интересные) Поэтому, кстати, в Ашане нравятся ценники где указана цена 1 кг и намного проще понять что выгодней.

Поделиться сообщением

Меня все еще бомбит и у меня новое предложение для автора. Пусть попробует хотя бы питаться на ту сумму в месяц, которую высылает ребенку. Вот и свободные средства появятся. И марафону откроет новые горизонты

Поделиться сообщением

19 минут назад, sea_shell сказал:

Муж, конечно, тот еще... фрукт. Но сама автор что? Почему с мужа требуют 25 проц алиментов на ребенка, если те же самые алименты она не высылает матери? 2 тысячи - это просто позор какой-то.

Мне показалось что 2 тыс это на питание, а другие расходы она сама оплачивает.  Нет? Но даже на питание мало. Я ребенку чисто на молоко когда он на каникулах с бабушкой на даче и то больше даю. Не говоря уж о питании и других расходах.

Поделиться сообщением

58 минут назад, julie1 сказал:

Вам просто повезло что вас муж содержит. Не всем такие мужья достаются,знать бы где где таких искать! Ну а мы будем крутиться на 10.000 в месяц и продолжать копить ребенку на диван к приезду в Москву.На этом выхожу из дискуссии и больше отписываться не буду.

Причём здесь повезло ? Это вообще обычное дело любого нормального мужа и отца . 

Вы лучше задумайте куда муж от своей семьи ныкает 20 тысяч . Вот ведь реально он жмотит деньги, а вы мать свою заставляете работать . ?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

на самом деле, у мужа в Москве тоже какая-то маленькая совсем зп

Поделиться сообщением

5 минут назад, annar1984 сказал:

А зачем ему больше .. ему на все похоже хватает . Жена содержит, живет бесплатно , на своего же ребёнка пофиг . 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nadin.it сказал:

А зачем ему больше .. ему на все похоже хватает . Жена содержит, живет бесплатно , на своего же ребёнка пофиг . 

а сколько ему лет?

Поделиться сообщением

Тут единственный плюс, как по мне, что ребенок вдали от родительских скандалов, разборок и драк. Не хватало ему еще психику  калечить этим.

Но Джули умудрилась своей темой аж мужика волгоградского обскакать, такой трэш!!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, annar1984 сказал:

Может это официальная з/п 25, а еще надбавка + столько же...

Поделиться сообщением

Про сравнение с дурдомом улыбнуло, жаль раздала все лайки)

На самом деле, я на работе ((служба занятости населения)) ежедневно наблюдаю таких мужиков, которым плевать на семью, детей, а бабы за них держатся, лишь бы не ушел. Это, оказывается, очень распространено - сидеть на шее у жены или матери/бабушки, не пытаться искать работу, платить алименты с пособия 850 руб. Так что да, у автора еще все хорошо, ее муж хотя бы работает! Осталось только скорректировать бюджет и побольше экономить. 

Впрочем, я за три года не смогла привыкнуть спокойно относиться к подобным экземплярам мужского пола, они меня так бесят, что я едва могу с ними общаться в рамках общепринятых норм. А порой я даже не знаю, кто меня бесит больше - мужики, которых бабы приводят в центр занятости (нет, не за работой даже! за пособием, чтобы получать субсидию на квартиру!), или эти самые бабы.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

тема начала напоминать раздел "есть проблема" :net2:

хотелось бы более конструктивную дискуссию читать, чем про зп чьего-то мужа и стоит ли с ним разводиться...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Тут единственный плюс, как по мне, что ребенок вдали от родительских скандалов, разборок и драк. Не хватало ему еще психику  калечить этим.

Но Джули умудрилась своей темой аж мужика волгоградского обскакать, такой трэш!!

@Джия Чопра ,:-D вот дался тебе этот мужик волгоградский.)))

Ну по крайней мере в очередной раз убедишься, что всё познаётся в сравнении...))) И нет пределов совершенству.:-D

Поделиться сообщением

30 минут назад, doxy сказал:

Может это официальная з/п 25, а еще надбавка + столько же...

Да до фига, у кого в Москве такая зарплата. Не будьте наивными, у нас уже многие люди работают за прожиточный минимум (естественно, на неквалифицированных работах).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу