Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

8 часов назад, Sans_complexes сказал:

Есть персонажи на Космо, которые реально врезаются в память и это как раз это случай.

человек отвалил кучу денег на риелтора, который сплавил ему жуткий неликвид, вложил туда туеву кучу денег в ремонт этого неликвида, потом сдавал абы как, и в итоге продал (тоже вроде с риелтором), а собственный ребёнок живет на 2 (!!!!!) тыр в месяц или на 65 рублей в день. 

И нет бы человеку сесть и подумать, что он в этой жизни делает не так и почему готов отвалить кучу денег невнятным людям, а на собственного ребёнка ему пофиг, но нет, цепочка событий продолжается 

Да ладно ты ещё реэлторы, но самое ужасное получается , что она кормит мужика , который якобы муж , а собственный ребёнок на 2000 живет . Это у меня в голове не укладывается . 

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎07‎.‎2017 в 06:46, Purple_Lips сказал:

В Ашане почти всё дороже, даже если брать не по акциям. Я про Спб если что. А учитывя, специфику данного гипера, контингент, как-будто в среднюю Азию попадаешь, хамский персонал, которого ещеВ фиг найдешь, частые проблемы с испорченной молочкой, особенно детской, отсутствие вечерами в будеи выбора мяса,В то вообще фтопку эту шарагу??‍♀️

В 

В ‎06‎.‎07‎.‎2017 в 08:28, nadin.it сказал:

Я вот тоже не оценила прелестей этого магазина , хотя часто слышу как там все дёшево ?В 

В 

22 часа назад, sanison сказал:

Угу, меня овощной отдел особенно бесит, воистину - как для скотины. Атак туда же. Искренне не понимаю любви людей к этим магазинам. Но я туда езжу за Окскими яйцами. На удивление они там дешевле чем в других местах. А в некоторых суперах (Лента, Била,В Метро) их вообще никогда не бывает.

В 

У меня №1 Утконос, за удобство, цены по промокодам - 50% дешевле чем по акциям в других магазинах. Хотя без акций он существенно дороже. Потом Лента, Билла и Перекресток. Где бывают отличные акции и просто приятно в магазин зайти )) Редко 5-ка, Дикси, Окей( был бы не плох, но у нас он маленький, с плохим разбором). Но от города конечно зависит.

В 

Ой,В речь вообще не об Ашане шла, а о хорошем магазине с оливковым маслом :facepalm:Где можно без акции недорого купить!

В 

Но если уж пошел разговор - тот Ашан куда мы ездим нормальный, чистый, с парковкой хорошей,В чек в среднем ниже получается чем в других магазинах (что-то дороже, что-то дешевле). В Перекресток по акциямВ захожу иногда.В Ленты и Биллы вообще поблизости нет. В Ленте была 1 раз как-то, там цена на ценнике и на кассе разная, больше в этот магазин не пойду. Вот у нас Дикси помойка с плохим персоналом.

Поделиться сообщением

@julie1 возможно я пропустила, какая з/п у мужа? Если он вам дает "на хозяйство" всего 5 тысяч, куда он остальные деньги девает, на что тратит?

Траты на еду у вас на двоих 20 тысяч? В вашем случае их можно сократить, у нас на четверых около этой суммы в месяц на еду уходит, а вас двое.

Здесь все банально: попробуйте составлять меню на неделю и покупать продукты по списку для этого меню, покупать по акциям.

Поделиться сообщением

ашан - тема :) мы там даже мебель для съемной кв покупали :thumbsup:

а шикарнейший столик за 300!!! рублей я  оставила у себя в спальне, год стоит уже.

например, пакеты для заморозки молока - в кораблике почти 800, в ашане 550, авентовские соски и бутылочки также.

каши, крупы, консервы, салфетки, да даже рамки для фото - значительно дешевле, чем где либо

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Eva_Ing сказал:

а шикарнейший столик за 300!!! рублей я  оставила у себя в спальне, год стоит уже.

например, пакеты для заморозки молока - в кораблике почти 800, в ашане 550, авентовские соски и бутылочки также.

каши, крупы, консервы, салфетки, да даже рамки для фото - значительно дешевле, чем где либо

мне тоже Ашан нравится. У нас он в шаговой доступности от дома и некоторые мои подруги вообще туда не ходят и спрашивают меня, что я там покупаю O.o

Я считаю, что там много товаров, как продуктовых, так и других, которые можно купить дешевле, чем в других сетевых магазинах. Там большой выбор мяса, курицы, индейки, колбас. Я беру разные товары марки Каждый день, которые стоят дешево.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, doxy сказал:

В Ленте была 1 раз как-то, там цена на ценнике и на кассе разная, больше в этот магазин не пойду.

там цена разная скорее всего была из-за того что цены указаны с учетом наличия карты лента. она стоит типа 200 рублей или около того

без карты да там невыгодно получается совсем, по карте же норм. поэтому могла не состыковка выйти.

Поделиться сообщением

5 часов назад, julie1 сказал:

Спасибо всем,выводы сделала,выделяю карту,кладу на нее 10.000 и это расходы на месяц на двоих. Остальные деньги от зарплаты коплю для себя и ребенка. Посмотрим, что из этого получится.

Коплю, или высылаю каждый месяц ребенку?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dandelion wine сказал:

Вау! Бинго! Прям день открытий сегодня! 

ПС. Думаю Джули почесала бодренько своему чмошке кусочек приготовить повкуснее и послаще. А мама с дитем пусть там "выкручиваются как-то". Ппц просто. Таких любительниц и содержательниц штаноносцев просто стерилизовать надо принудительно, имхо...

Вам просто повезло что вас муж содержит. Не всем такие мужья достаются,знать бы где где таких искать! Ну а мы будем крутиться на 10.000 в месяц и продолжать копить ребенку на диван к приезду в Москву.На этом выхожу из дискуссии и больше отписываться не буду.

Поделиться сообщением

@aramel Да, я потом узнала про карту. Но магазина поблизости нет, карта ни к чему так сказать. Просто не понравилось что нечестные ценники в магазине.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, julie1 сказал:

Вам просто повезло что вас муж содержит. Не всем такие мужья достаются,знать бы где где таких искать! Ну а мы будем крутиться на 10.000 в месяц и продолжать копить ребенку на диван к приезду в Москву.На этом выхожу из дискуссии и больше отписываться не буду.

Мы это кто - Вы и Ваша мама? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, doxy сказал:

Ой,В речь вообще не об Ашане шла, а о хорошем магазине с оливковым маслом :facepalm:Где можно без акции недорого купить!

Да я поняла, просто тоже ... раз уж зашла тема про Ашан))))) и высказалась по поводу него.

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Вот не продовольственные товары там бывают по хорошим ценам. Есть люди кто прямо специально туда на охоту ходит, можно отрыть сокровища за копейки. Но я обычно заглядываю если где в обзорах попадаются наводки на  интересные товары. Так по наводке брала книжки по 40руб вместо 300 на лабиринте, детскую посуду очень дешево, кое-какие наборы для творчества за 30-40р, и несколько игрушек. Сапожки детские бывают их эва недорого. Но самой рыть мне как правило лень, мне проще посмотреть каталог и поехать в магазин целенаправленно за нужным, а в Ашане каталогов нет.

37 минут назад, aramel сказал:

там цена разная скорее всего была из-за того что цены указаны с учетом наличия карты лента. она стоит типа 200 рублей или около того

без карты да там невыгодно получается совсем, по карте же норм. поэтому могла не состыковка выйти.

В Ленту да, только с картой. Я свою брала за 50р когда новая Лента открылась. Там еще можно социальную карту сделать, вернее карта обычная, на нее клеится специальная наклейка и тогда есть дополнительная скидка на товары марки 365 дней. Еще можно подписаться на рассылку, это отдельно от каталога. Например завтра -30% на все макаронные изделия и -30% на оливковое, подсолнечное и кукурузное масло (кроме марки 365 дней) . По карте естественно. Еще они дают купоны в чеке на какие-то продукты, и редко, но присылают купоны на почту на некоторые товары. А иногда на карту и начисляют небольшой кешбек с покупок , который потом в течении ограниченного времени можно потратить на товары.

Поделиться сообщением

6 минут назад, julie1 сказал:

Вам просто повезло что вас муж содержит. Не всем такие мужья достаются

Муж не содержит жену и муж на содержании жены - как бы две большие разницы

Поделиться сообщением

8 минут назад, julie1 сказал:

Проблема именно в этом - кто мы? Вы и ваша мама?

Муж у вас получает не 5 тысяч которые отдает вам. А 25. И уж простите но мог бы отдавать вам 20 тысяч (да конечно ему какие-то деньги нужны на свои траты, вот 5к себе бы и оставлял).

Но смысл отдавать? Вас и так все устраивает. Вы отправляете за своего ребенка 2 тысячи, горды что не отдаете его в детский дом и наливаете тарелку борща (или чего там) муженьку.

Меня муж не содержит, но отдает большую часть зарплаты на семейные нужды. Иначе бы он остался бы давно без тарелки и кровати и даже без меня.

8 минут назад, doxy сказал:

@aramel Да, я потом узнала про карту. Но магазина поблизости нет, карта ни к чему так сказать. Просто не понравилось что нечестные ценники в магазине.

на самом деле насколько я помню там 2 цены. вот крупно стоит сумма поменьше, а мелко - реальная цена без карты :)

я тоже не любитель ленты, но как говорится у каждого свои заманухи. согласна что это не совсем честно. я иногда в дикси так попадаю и в перекрестках оттого что у них есть ценники со скидкой но мелко к каким-то ценникам написано "при покупке двух штук" :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, julie1 сказал:

Причем тут муж содержит? У меня от вашей ситуации слов цензурных нет. И мужа у меня вообще нет. И не всегда мои мужчины могли меня содержать.  Но, блин, ваш же на ребенка ничего не дает! На своего, на минуточку. Мои мужчины на котов моих тратились больше. Да что там, гораздо больше чем ноль. А уж себе на пожрать - это вообще не обсуждается, это само собой. 

А если отношения портились, я уходила. 

Тут не в наличии-отсутствии мужа вопрос, а в самоуважении. 

И подайте на алименты уже, даже если не собираетесь разводиться ( а вы не собираетесь, хотя это очень глупо и ваш ребенок вам спасибо спустя много лет не скажет). Но на алименты хоть подайте. С паршивого барана хоть чего-нибудь

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

Но на алименты хоть подайте. С паршивого барана хоть чего-нибудь

Алименты с его зарплаты будут 6 тыщ, разницы никакой

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марианна72 сказал:

Алименты с его зарплаты будут 6 тыщ, разницы никакой

Разница одна тысяча. А если еще и перестать его кормить - то вообще отлично. Алименты-то логично целиком и полностью отправлять маме. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, aramel сказал:

я иногда в дикси так попадаю и в перекрестках оттого что у них есть ценники со скидкой но мелко к каким-то ценникам написано "при покупке двух штук" :) 

Мне в Пятерочках всегда улыбает что если проглядела и взяла что-то из акции 2 по цене 1, или 3 по цене 2, то кассиры всегда укажут и отправят в зал за недостающим )))

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

Разница одна тысяча. А если еще и перестать его кормить - то вообще отлично. 

А если его еще и выселить)))  

Поделиться сообщением

В ситуации, когда она зарабатывает 40 тыс, платит ипотеку, а он дает 5 тыс. плюс ребенок, 20 тыс на еду - непозволительная роскошь. Понятно, что автор не разведется. Но стоит задуматься, чтобы хоть траты сократить, не проедать сумму, которую на данный момент просто невозможно себе позволить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу