Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Аааа, теперь дошло.))

Я просто не поняла что автор связала цифры статистики с предыдущим обсуждением. И подумала что она в прициипе в шоке от минималки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sans_complexes сказал:

В оффлайне, в Бетховене

на тот корм, который я покупаю , там часто акция 1+1

Спасибо, посмотрю там)

Поделиться сообщением

Не оч поняла, @julie1  живет сейчас в Москве или МО?Потому что зп м/с В Москве и МО отличаются в РАЗЫ.Найти подработку на капельницы/уколы тож непросто,оч большая конкуренция.

А вообще вопрос скорее для ЕП,потому что дело не в как разделить 3 копейки на ребенка и тюленя,а вообще нужен/не нужен такой муж-_-

А вообще пичально, походу штаны рулят,как не верти:net2:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sans_complexes сказал:

А вы ребёнка и так сдали

и маму кинули на произвол судьбы, пусть как хочет выкручивается и содержит ребёнка на 2 тыр (вы вообще представляете, какие траты на ребёнка в месяц?? В дет доме и то поболе думаю денег выделяют в месяц на ребёнка), удобная же позиция, типа хоп и нет проблемы.

А сами ничем от своего мужа не отличаетесь, ребёнка сплавили и никаких забот, можно кормить бугая-лентяя, а то вдруг ещё барин обидиЦЦа и уйдёт спать в другую комнату и прикрываться тем, что масик ругаеЦЦа и не хочет деньги зарабатывать, ах, какая я вся жертва и несчастная и пациенты вот с деньгами не бегут ко мне сами (вам интернет вообще на что? Есть куча сайтов, тот же youdo, ищите там клиентов, по вызодыным дефектологом подрабатывайте, а не жертву из себя стройте)

вам не стыдно перед мамой и ребёнком? Не? Норм?

вам ипотека не по карману если, то зачем ее брать? У вас была квартира хоть и в Жо мира, но своя, вам не жилось там?

Там я никогда не жила. До работы 4 часа, с ребенком и мамой на 21,7 метра мы не помещались.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Несьпа сказал:

Не оч поняла, @julie1  живет сейчас в Москве или МО?Потому что зп м/с В Москве и МО отличаются в РАЗЫ.Найти подработку на капельницы/уколы тож непросто,оч большая конкуренция.

А вообще вопрос скорее для ЕП,потому что дело не в как разделить 3 копейки на ребенка и тюленя,а вообще нужен/не нужен такой муж-_-

Купила и работаю в Москве. Реформа в психиатрии началась с января,когда из одного большого ПНД стали делать несколько маленьких филиалов и размещать их в районных поликлинниках. До января моя зарплаты была в среднем 70.000, этого хватало на все. Сейчас урезали на половину. Спасибо всем,выводы сделала,выделяю карту,кладу на нее 10.000 и это расходы на месяц на двоих. Остальные деньги от зарплаты коплю для себя и ребенка. Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением

7 часов назад, sea_shell сказал:

Абсолютно во всем соглашусь с @Sans_complexes

Причем тут муж вообще. На ремонт студии в Брехово сколько было потрачено? Не пол ли ляма? Зачем было брать еще ипотеку и переезжать в Москву, если в деньгах абсолютно никто из семьи не выиграл.

Студия вполне удачно продалась с ремонтом и мебелью за 2.300.000. Это удача продать ее за месяц,пятницкое шоссе стоит просто мертво и не движется. От метро приехать было не реально. Плюс были накопления. Первый взнос был 2.720.000 при стоимости квартиры в 4.060.000.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, julie1 сказал:

Студия вполне удачно продалась с ремонтом и мебелью за 2.300.000. Это удача продать ее за месяц,пятницкое шоссе стоит просто мертво и не движется. От метро приехать было не реально. Плюс были накопления. Первый взнос был 2.720.000 при стоимости квартиры в 4.060.000.

это все очень здорово только никогда ребенок живет на 2000 рублей и вы говорите "ну не знаю мама как-то выкручивается"

я думаю, что именно ваша мама лучший советчик в таких вопросах и она на личном опыте сможет рассказать как можно жить на копейки :) если спрашивать, то у нее.

и не стоит игнорировать совет избавиться от мужика. он тратит гораздо больше, чем вам дает. и не только речь о еде но в принципе о бесплатном проживании. это имхо лучшее, что вы можете сделать в вашей ситуации - послать его как можно дальше, официально подать на алименты. эти деньги он же сам хотя бы проедать не будет, да и на тратах на воде сэкономите 

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

Насколько я помню речь была о Новой Москве 

Поделиться сообщением

40 минут назад, julie1 сказал:

Там я никогда не жила. До работы 4 часа, с ребенком и мамой на 21,7 метра мы не помещались.

А причём тут мама и ребёнок, если вы с ними и не живёте? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, julie1 сказал:

Купила и работаю в Москве. Реформа в психиатрии началась с января,когда из одного большого ПНД стали делать несколько маленьких филиалов и размещать их в районных поликлинниках. До января моя зарплаты была в среднем 70.000, этого хватало на все. Сейчас урезали на половину. Спасибо всем,выводы сделала,выделяю карту,кладу на нее 10.000 и это расходы на месяц на двоих. Остальные деньги от зарплаты коплю для себя и ребенка. Посмотрим, что из этого получится.

Вы не сделали выводы, вот абсолютно никакие.

вы планируете типа манипулировать мужиком, который вас ни во что не ставит и которому плевать, 5 тысяч вы положите в общую копилку или 15. Вы за 5 лет не научились его на место ставить и рассчитываете это сделать за месяц? Вы либо и вправду прикидываетесь такой наивной либо просто вам точно также как и ему плевать на ребёнка.

Реформа началась с января, на дворе июЛь. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Опять же непонятна логика...с января началась реформа, свою однушку в ипотеку вы купили в марте, то есть уже зная, что доходы упадут. В чем логика? 

В метраже вы выиграли 8 квадратных метров, 7 из которых это прихожая (не поленилась, прочла ваше же сообщение).

и ради этой прихожей и "штанов", которые проедают больше чем зарабатывают, ребёнок теперь живет на 2 тыр в месяц? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sans_complexes сказал:

Насколько я помню речь была о Новой Москве 

Ул. Захарьинские Дворики относится к Москве ЮЗАО.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sans_complexes сказал:

Опять же непонятна логика...с января началась реформа, свою однушку в ипотеку вы купили в марте, то есть уже зная, что доходы упадут. В чем логика? 

В метраже вы выиграли 8 квадратных метров, 7 из которых это прихожая (не поленилась, прочла ваше же сообщение).

и ради этой прихожей и "штанов", которые проедают больше чем зарабатывают, ребёнок теперь живет на 2 тыр в месяц? 

Вы не правы. Общая площадь 36.5 метра. Есть кухня. Там была общая 21,7 метра. Явно не 8 метров я выиграла.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, julie1 сказал:

Ул. Захарьинские Дворики относится к Москве ЮЗАО.

Это важное дополнение ко всей этой теме, да

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sans_complexes сказал:

Это важное дополнение ко всей этой теме, да

У каждого своя жизнь. Кто как может тот так и живет. Увы....

Поделиться сообщением

Из всего сказанного сделала выводы,при расставании с мужем, денег будет явно больше оставаться на меня и ребенка. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Только что, julie1 сказал:

Вы не правы. Общая площадь 36.5 метра. Есть кухня. Там была общая 21,7 метра. Явно не 8 метров я выиграла.

36.5 квадратов и двушка? Или куда муж ушел в ночи спать?

Поделиться сообщением

9 минут назад, julie1 сказал:

Конечно, о чем это я

Вы выиграли очень много, купив новую однушку 

теперь у вашего мужа есть отдельная кухня, где вы можете с удовольствием готовить ему еду, а он туда может уходить спать, когда недоволен 

это стоит тех 15 тысяч в месяц, что вы за это платите, однозначно! 

Поделиться сообщением

я читаю и просто поверить не могу , так разве можно ?? как так можно жить с мужем , который не содержит собственного ребёнка . Это как с 25 ты, отдать только 5 жене , в голове не укладывается . А ваша мама пенсионерка при этом ещё должна и на работу ходить что бы вашего мужа кормить ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sea_shell сказал:

36.5 квадратов и двушка? Или куда муж ушел в ночи спать?

Однушка. И она находится в часе от моей работы а не в 4 как студия. Но каждому свое,конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу