Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

12 минуты назад, julie1 сказал:

Почему бы и нет?а если найдется поменять нынешнего мужа на другого более обеспеченного))))

15 минут назад, julie1 сказал:

Тоже согласна. Не кормить и искать другого мужа. Вот и решение проблемы.

Ну если он у вас не вызывает раздражения, то почему бы и нет...

P.S. Мне интересно, какие конкретные действия вы  предполагаете под словом "искать мужа". Как грибы ищут в лесу, я имею представление. А вот где и как ищут мужей - затрудняюсь с ответом.

Поделиться сообщением

46 минут назад, julie1 сказал:

Стыдно не стыдно не сдавать же ребенка в детский дом?правда? Вот мама и помогает.

А вы ребёнка и так сдали

и маму кинули на произвол судьбы, пусть как хочет выкручивается и содержит ребёнка на 2 тыр (вы вообще представляете, какие траты на ребёнка в месяц?? В дет доме и то поболе думаю денег выделяют в месяц на ребёнка), удобная же позиция, типа хоп и нет проблемы.

А сами ничем от своего мужа не отличаетесь, ребёнка сплавили и никаких забот, можно кормить бугая-лентяя, а то вдруг ещё барин обидиЦЦа и уйдёт спать в другую комнату и прикрываться тем, что масик ругаеЦЦа и не хочет деньги зарабатывать, ах, какая я вся жертва и несчастная и пациенты вот с деньгами не бегут ко мне сами (вам интернет вообще на что? Есть куча сайтов, тот же youdo, ищите там клиентов, по вызодыным дефектологом подрабатывайте, а не жертву из себя стройте)

вам не стыдно перед мамой и ребёнком? Не? Норм?

вам ипотека не по карману если, то зачем ее брать? У вас была квартира хоть и в Жо мира, но своя, вам не жилось там?

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, раз у вас такие высокие отношения с раздельным бюджетом, то пусть он не только 5000 на свое питание выделяет, но и:

1) так как он живет в вашей квартире, пусть оплачивает половину коммуналки. - 2 000 

2)  выделяет на ребенка деньги в размере установленной ставки алиментов - 25% от зарплаты.  6 250

Итого:  5000 + 2000 + 6 250 = 13250

По-моему цифра логичная и вполне может быть ему понятна.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@julie1 я что-то такое помню, что Ваш ребенок с Вашей мамой  жили в проданной студии. А Вы где жили в то время?

Поделиться сообщением

А вообще мне лично было бы в сто раз жальче своих родных маму (с пенсией 13 000) и  малыша с "подачкой" в 2000 руб, чем взрослого дееспособного эгоистичного равнодушного мужика, которого нужно кормить за свой счет, готовить, стирать -убирать, развлекать.

А вам получается нужен какой-никакой, пусть плохонькой, но свой как бы муж... 

А мама с сыном пусть сами барахтаются и выплывают...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Neznaika сказал:

Кстати, раз у вас такие высокие отношения с раздельным бюджетом, то пусть он не только 5000 на свое питание выделяет, но и:

1) так как он живет в вашей квартире, пусть оплачивает половину коммуналки. - 2 000 

2)  выделяет на ребенка деньги в размере установленной ставки алиментов - 25% от зарплаты.  6 250

Итого:  5000 + 2000 + 6 250 = 13250

По-моему цифра логичная и вполне может быть ему понятна.

Да не будет мужик денег давать, это же очевидно. И автора это устраивает.

там мужик давно не проявлял никакого участия и автор сама делала и ремонты в студии в другом конце города и все вопросы решала, пока он лежал дома у своей мамы на диване.

это бесполезно вообще говорить.

уффф, аж бесит вот эта вот позиция типа не виноватая я, всё само так получилось 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мне вот еще что интересно, как вообще кусок в горло лезет и рука подымается себе что-то покупать и вот этому вот недомужу, зная что ребенок в другом городе живет на 2 тыр....

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, julie1 сказал:

Почему бы и нет?а если найдется поменять нынешнего мужа на другого более обеспеченного))))

С чего Вы решили что более обеспеченный будет непременно радостно отстёгивать Вам больше денег? У него может свой ребенок имеется, за содержание которого он может быть более ответственно подходит чем Вы за своего...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Абсолютно во всем соглашусь с @Sans_complexes

Причем тут муж вообще. На ремонт студии в Брехово сколько было потрачено? Не пол ли ляма? Зачем было брать еще ипотеку и переезжать в Москву, если в деньгах абсолютно никто из семьи не выиграл.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, julie1 сказал:

В этом месяце тоже решила дать 5.000. С его 5.000 будет 10.000 пусть посмотрит что это такое 10.000 в месяц на двоих.

то есть вам на двоих 10 тыр в месяц мало, а ваша собственная мама и ваш собственный ребенок на почти такую же сумму должны жить?

в отличие от большинства в этой теме я не считаю, что ваш муж тюлень, вы оба два великовозрастных эгоиста, но всё это ерунда и ничего не поменяется.... вы в своей обычной манере будете раз в несколько месяцев прибегать на форум космо, писать очередную порцию нытья и бежать дальше прислуживать мужику

я заранее извиняюсь перед всеми участниками темы за много сообщений, но меня давно никто так не злил.....

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sans_complexes а кто муж автора?В  Он не содержит ребенка своего и эти пять тысяч на еду .....он же не питается на эту сумму реально.

Поделиться сообщением

мне больше всего понравилось, что мужик обиделся и демонстративно ушел спать в другую комнату.

хорошо же, что автор двушку купила!

а если бы они в брехово жили - выгнал бы ее в подъезд?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже помню автора по эпопее про студию в Брехово,думаю,что автор троль:popcorn2:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

мне больше всего понравилось, что мужик обиделся и демонстративно ушел спать в другую комнату.

хорошо же, что автор двушку купила!

а если бы они в брехово жили - выгнал бы ее в подъезд?

избил бы, они же практикуют драки, там выше писала автор

как там в анекдоте: если вы поругались, не спешите ложиться спать, вы можете еще и подраться!)))

не знаю, почему меня так разозлила эта история: то ли ребенка жалко, то ли бесит, когда держатся хоть за какие-нибудь, но "штаны" в ущерб детям и родной маме; то ли бесит эта ущербная психология....

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, ФрактаЛ сказал:

думаю,что автор троль:popcorn2:

Если бы, писала недавно, знакомый 35 лет не работает, живет на пенсию! мамы. Еще и попрекая ее квартирой, ЕЕ квартирой, которую она ему по дурости по дарственной отписала. Его девушка, даже не жена, заправляет ему машину, одевает, развлекает. Дарит поездки в Турцию, жаждет за него замуж выйти, РОДИТЬ ! И в общем, устраивает все всех, кроме мамы. Которая задолбалась тюленя кормить, который из квартиры не выгоняется (квартира то теперь его), но ее никто ни о чем не спрашивает.

Это такая странная психология, когда штаны перевешивают все. 

Поделиться сообщением

Извиняюсь, я в глубоком шоке,

тема конечно МиЖ больше, а не в копейку....

http://potrebkor.ru/minimum-moskva.html

В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 "О прожиточном минимуме в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2017 г.:
- в расчете на душу населения - 15477 рублей;
- для трудоспособного населения - 17642 рубля;
- для пенсионеров - 10965 рублей;
- для детей - 13441 рубль. :shutup:

Поделиться сообщением

19 минут назад, sanison сказал:

Если бы, писала недавно, знакомый 35 лет не работает, живет на пенсию! мамы. Еще и попрекая ее квартирой, ЕЕ квартирой, которую она ему по дурости по дарственной отписала. Его девушка, даже не жена, заправляет ему машину, одевает, развлекает. Дарит поездки в Турцию, жаждет за него замуж выйти, РОДИТЬ ! И в общем, устраивает все всех, кроме мамы. Которая задолбалась тюленя кормить, который из квартиры не выгоняется (квартира то теперь его), но ее никто ни о чем не спрашивает.

Это такая странная психология, когда штаны перевешивают все. 

Знакомого хотя бы вы лично знаете,а тут автора не видели-не слыхали.Зато как темка расшевелилась:pardon:

Поделиться сообщением

3 часа назад, mandarinka0077 сказал:

Извиняюсь, я в глубоком шоке,

тема конечно МиЖ больше, а не в копейку....

http://potrebkor.ru/minimum-moskva.html

В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 "О прожиточном минимуме в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2017 г.:
- в расчете на душу населения - 15477 рублей;
- для трудоспособного населения - 17642 рубля;
- для пенсионеров - 10965 рублей;
- для детей - 13441 рубль. :shutup:

И что Вас так шокирует?

Поделиться сообщением

7 минут назад, lola1105 сказал:

И что Вас так шокирует?

Ну может быть сумма на ребенка в 2000 руб при размере прожиточного минимума на того же ребенка в 13441 рубль? Не, не шокирует? Меня вот да. А то москвичей любят пнуть в зажратости, но и на эти деньги можно обеспечить только реально самый минимум, когда лишнии трусы не положены, верхняя одежда покупается раз в 10 лет, и семья имеет рацион минимально допустимой калорийности, преимущественно из хлеба.   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу