Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21389 сообщений в этой теме

@Margulia ну, копикот - это просто кэшбечный сайт))

апд сорри, вы к посту о лайфхаках

а вот интересно, есть ли крупные сети в партнерах у копикот))

Поделиться сообщением

ну да, я про покупки техники )))

я покупала в М-Видео, у них еще есть Ситилинк, Медиа-Маркт... Я эти магазины рассматривала, потому что в моем городе они доступны для самовывоза

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Orlinka сказал:

В 

ЗЫ: в историю с поддельным пылесосом, прошу прощения, но верится с трудом. Брак - да, бывает, но подделка в крупных сетях? Это напоминает страшные истории про подделки в лэтуалях и рив гошах, при этом на экспертизу никто никогда такой товар не носил. Прошу прощения, не хочу обидеть никоим образом.

ВВ 

купили пылесос панда, до этого, когда читали отзывы, нашли, как определить подделка или нет. Дома рассмотрели внимательно, запустили, всё работает, но признаки подделки все были. Решили попробовать спросить в магазине как так. Как вы думаете, взяли бы у них бу пылесос, если бы считали себя правыми? Деньги сразу отдали, без экспертиз. И сестра на следующий день купила такой же пылесос в другом магазине.

Можете не верить, но это так.

@Sans_complexes Света, на маркете преимущественно. Если про телефоны, то на спецфорумах.

Поделиться сообщением

когда нам надо было оптом покупать все в новую квартиру в Медиа Маркете была акция -бери 4 предмета-плати за 3. Купили даже раньше чем сделали ремонт-потом таскали технику по комнатам))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Чудище лесное сказал:

купили пылесос панда, до этого, когда читали отзывы, нашли, как определить подделка или нет. Дома рассмотрели внимательно, запустили, всё работает, но признаки подделки все были. Решили попробовать спросить в магазине как так. Как вы думаете, взяли бы у них бу пылесос, если бы считали себя правыми? Деньги сразу отдали, без экспертиз. И сестра на следующий день купила такой же пылесос в другом магазине.

Можете не верить, но это так.

@Sans_complexes Света, на маркете преимущественно. Если про телефоны, то на спецфорумах.

Даже интересно стало, что это за панда, обсуждение почитала, похоже на очередной российско-китайский проект типа Редмонда, в данном случаеВ выдающий себя за Японию. Посмотрела сертификаты на сайте Мвидео, и еще на каком-то сайте http://pandaindustry.com Сертификаты есть и там, и там, но выданы разными учреждениями, и китайские заводы-производители разные, видимо, и экспертизу на такое делать некому, так как японский производитель существует только в виде адреса на упаковке. Мутная история, в общем.В 

Кстати, раз уж мы в теме про экономию, то такую техникуВ экономнее заказывать на алиэкспрессе. Правда, есть риск потери посылки.В 

Поделиться сообщением

Только что, кысо4ка сказал:

когда нам надо было оптом покупать все в новую квартиру в Медиа Маркете была акция -бери 4 предмета-плати за 3. Купили даже раньше чем сделали ремонт-потом таскали технику по комнатам))

Неплохая акция. Я попадала прошлой осенью на предложение ок 25-30% скидка при покупке 3 предметов крупной бытовой техники. Было очень выгодно

Только совет - в торговом зале часто нет самых дешевых товаров (если под сдачу надо, например), надо делать распечатку с сайта и тогда после некоторых пререканий они все-таки способны найти эти товары на складе :-))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tanzorka сказал:
51 минуту назад, кысо4ка сказал:

Неплохая акция. Я попадала прошлой осенью на предложение ок 25-30% скидка при покупке 3 предметов крупной бытовой техники. Было очень выгодно

Да, вот мне такое было бы кстати очень, правда, я так понимаю, подобные акции редко бывают.

Мне для себя, не для сдачи, поэтому уцененку иВ совсем дешевые фирмыВ не рассматриваю.

Поделиться сообщением

За баллы мтс можно купить сертификаты эльдорадо, по-моему на 1000, 2000 и 5000

В подробности не вникала, вроде как действует только оффлайн, и максимум 10% чека.

Не очень люблю эльдорадо, но несколько раз все же покупала там мелкую бытовуху, получалось дешевле.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а на сравнительно дорогую технику как купить выгоднее? Мы смотрим холодильник за 150+, будем покупать полный комплект техники на кухню 

Поделиться сообщением

Имхо, сравнительно дорогие вещи интересно покупать в беспроцентную рассрочку, пока реальные суммы лежат на депозите.

Есть предложения в магазинах, есть карты рассрочек типа Халвы...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В магазинах к рассрочке обычно впаривают страховку, которая сводит на нет всю экономию, но заморочиться можно. Если без страховки оформить и погасить заранее, то можно купить с дисконтом, это да. Карты типа Совести или Халвы на технику дают маленькую рассрочку, к сожалению, всего месяца 3-4

Поделиться сообщением

В Мвидео можно пользоваться "гарантией лучшей цены", проверено на практике мной и подругой. Цена лучше была в неудобно для нас расположенных магазинах других сетей. В итоге купили в удобном для нас магазине Мвидео по такой же цене. Я делала заявку на цену через сайт, подруга просто чтоб спросила в магазине. В обоих случаях дали скидку. Но оплата бонусами и другие скидки при продаже по "гарантии лучшей цены" не работают.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня вот такая ситуация, может у кого-то уже было такое:

МОсэнергосбыт постоянно выдает сообщение, что счетчик вышел из поверочного интервала, замените.

Я на тот момент почитала, мол, закон еще не вышел, счетчик менять не обязательно. 

Сейчас же мне пришло письмо, что Мосэнергосбыт скоро откажется принимать мои показания.

Замена счетчика 3900р....Есть ли пути экономии? Как я поняла, только МЭС может их устанавливать, конкурентов нет:cry:

Поделиться сообщением

@DannyDarst у меня это сообщение уже года 2 висит. Пока писем таких не было. Подумываю всё-таки заменить

Поделиться сообщением

@Purple_Lipsизвините,  не могу убрать имя 

Мы всю технику брали в Медиа маркт 4 по цене 3, духовка и индукция бош, холодильник лджи, пмм сименс (то же, что и бош). Индукция получилась бесплатно, тоже купили ещё до окончания ремонта. 

И что удивило. Я делала заказ онлайн, поехали посмотреть вживую, перед тем как оплачивать. Приехали, смотрим, а в магазине цены ниже, чем на сайте. На наш вопрос, почему так, продавец ответил, что сейчас магазины техники частенько так делают, потому что все привыкли, что в интернете дешевле, а им тоже надо зарабатывать, вот и ставят цены ниже офлайном. Мы отменили заказ и создали новый прям в магазине, через продавца, разница получилась три тысячи. Когда отменили, то нам конечно стали говорить, что нельзя отменить, вы что делаете и т.д., но все равно отменили. Видимо, расчёт на бабушек, которым сказали нельзя, они и поверили 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, DannyDarst сказал:

Девушки, у меня вот такая ситуация, может у кого-то уже было такое:

МОсэнергосбыт постоянно выдает сообщение, что счетчик вышел из поверочного интервала, замените.

Я на тот момент почитала, мол, закон еще не вышел, счетчик менять не обязательно. 

Сейчас же мне пришло письмо, что Мосэнергосбыт скоро откажется принимать мои показания.

Замена счетчика 3900р....Есть ли пути экономии? Как я поняла, только МЭС может их устанавливать, конкурентов нет:cry:

мы заменили, иначе начнут считать по среднему на квартиру. можно сэкономить, если отвезти им лично, но счетчик должен снимать электрик 

у нас в доме электрик есть, снял - муж отвез, в итоге заплатили вроде 1000 руб 

потом установит электрик должен и вызывать мосэнерго на пломбировку 

Поделиться сообщением

Девушки, может кто узнавал. Не знаю связываться/нет. Бабушке делали операцию на глаза по показаниям. Говорит что можно вернуть часть денег то от через собес, что-то такое. Кто-нибудь знает про такие возвраты?

спасибо)

Поделиться сообщением

Налоговый вычет может получить человек, на которого был оформлен договор на услуги. И этот человек должен платить налоги, то есть, вроде бы не быть пенсионером.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу