Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21303 сообщения в этой теме

26 минут назад, ХлоRka сказал:

Эмму,которая новая стоит 50 тыс,продала за 7 и еще сами отвезли и перекрестились,что продали эту бандуру (правда коляска после 2 детей и у нее одно колесо не родное и пошрябанная ручка)

Хм, я выше писала, что эммалюнгу продала за 18 моментально. Но она была в идеальном состоянии. А покупала ее осенью 2011 почти за 40 новую. 

Автолюльку Макси кози и следующее Макси кози с базой тоже за один день ушло. 

А вот одежда годами висит.

Поделиться сообщением

Я не знаю как другие к этому относятся, но я бы никогда не купила коляску б\у за 20 тысяч с рук. Да пусть она хоть 100 новая стоит, я не готова заплатить такую сумму в принципе не в магазине. Уж если я запланировала на покупку 20 тысяч, то я лучше добавлю еще 5-10 и куплю пусть другую, но новую вещь с гарантией и т.д. Максимум 5-8 при покупке с рук и то, если мне уж прямо совсем захочется и ничего аналогичного я не найду. Я в свое время продала свою коляску за 6 в идеальном состоянии после года использования (покупали за 18) и была безумно рада этому :shuffle: Модель была уже старая и не сказать, чтобы уж сильно удачная (X-Lander).

Вот вроде комбинезоны Lenne считается, что можно спокойно с рук покупать. Купили в том году за 2000 (новый стоил 6) - сначала уже дома после стирки я обнаружила, что колени потертые были чем-то умело замазаны; через 2 месяца сломалась молния и вставили мы ее за 700 руб, молнии на штанинах внизу откровенно слабые и постоянно расстегиваются и что самое плохое он плохо держит тепло (утеплитель 180 грамм, без поддевы максимум в 0 можно выйти). Я уж лучше за 6 куплю, отношу спокойно 2 года и не буду ни с чем заморачиваться.

Я понимаю, что у всех разные финансовые ситуации и не хочу никого обидеть, просто я для себя уяснила, что поговорка "скупой платит дважды" на мне всегда работает на 100 % :facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я за 1 час продала peg perego si  в отличном состоянии и пользовались ей меньше года. Продала за 9, новую брали за 19. 

Сначала пробежалась по ценам на авито, выставляют убитые и ещё за бОльший ценник. Решила поставить 9 тыщ и не прогадала.

предыдущую коляску польскую 2 в 1 бебетто также за 1 день продала за 8 тыщ. Новую брали за 15. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, ElanKa сказал:

Да вроде все нормально с фото и описанием

Скарлет О'хара, почему то не могу вас цитировать, я из уфы. Данная модель коляски сейчас снята с производства, т.е. новых их сейчас и нет. 

Вот объявление https://m.avito.ru/profile/item/1114218772

Если нельзя ставить ссылки, удалю

Не нашла, за сколько вы купили эту коляску изначально?

Поделиться сообщением

У меня ссылка не открывается, не знаю, что за фирма, но у меня одна близкая знакомая брала ок. 40 б/у стокке с полным фаршем, в идеальном состоянии. Так что от модели зависит скорее.

Зиппи 3в1 брала подруга с рук то ли вообще не бу, то ли после 1-2 катаний за 13.

Короче бренд очень важен. 3в1 у нас коляски популярны. Думаю, из-за цены.

Поделиться сообщением

Вообще с авито не угадаешь , детские вещи конечно лучше раскупают , чем взрослые. Но с другой стороны у меня есть объявления, которые долго висят , по ним ни ответа ни привета . И это при том что вещи брендовые и в хорошем состоянии . Я иногда смотрю откровенный фэк дороже выставляют . 

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

Хм, я выше писала, что эммалюнгу продала за 18 моментально. Но она была в идеальном состоянии. А покупала ее осенью 2011 почти за 40 новую. 

Автолюльку Макси кози и следующее Макси кози с базой тоже за один день ушло. 

А вот одежда годами висит.

ну ,по правде говоря,никто не хочет покупать сломанное бу и отдавать приличные деньги 5-8 тыс тоже деньги

1 час назад, Пушистая мама сказал:

"скупой платит дважды"  :facepalm:

это не скупой платит дважды,а у некоторых мамочек ни стыда ,ни совести.

:angel_innocent:с одеждой мне вообще сказочно повезло. Одна многодетная мамочка приезжает и забирает у меня все мешками. Недавно ей продала кучу шматься +кеды адидасы и ботинки на весну за 6 тыс. Все отдала за 2,5 тыс

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 в 17:40, Eu te amo сказал:

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, а во Фран мебель кто-нибудь что-нибудь покупал? Отзывы либо резко негативные, либо отличные, чего-то среднего, похожего на настоящие нет, на мой взгляд.. Нужна кухня в квартиру для сдачи

Мы покупали. Только не кухню, а стенку старшей дочке в комнату. Взяли на супер распродаже за 6 тысяч.

Нормальная стенка. Собирали сами. Пользуемся почти полгода, всё нормально, ничего нигде не отвалилось.

Поделиться сообщением

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Всем привет. Девочки, на авито и юле продаются верхние вещи не по сезону? Все никак не продам дочкины вещи. Вещи отлично выглядят, без особенностей. Даже этикетки и вешалки в наличие. Есть ещё шапки, флис к ним. Стоит в одном объявлении указывать или лучше разбить?

Мне интересно, как делаются фотографии, где на одном фото несколько картинок? Часто вижу в объявлениях, здорово смотрится. 

А что за фирмы? И цена? И вы с пересылкой? Если да, то будет ли выгодно + стоимость пересылки?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Пушистая мама сказал:

что самое плохое он плохо держит тепло (утеплитель 180 грамм, без поддевы максимум в 0 можно выйти). Я уж лучше за 6 куплю, отношу спокойно 2 года и не буду ни с чем заморачиваться.

180 - это мало. Для зимы надо брать 300 или около того. 

Я купила хуппу в этом году на вырост за 5000 и считаю.что выгодно. Прошлый наш комбез я купила за 4600. Хватает нам комбеза на 2 года.

Смотрела лесси слитники, без проблем по 3300 их можно найти. но утеплитель 180 как раз.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ElanKa сказал:

Ну как зачем покупала, она мне понравилась, очень. И сейчас я на все 100 довольна коляской. Просто из кресла вырос уже, на лето я более лёгкую прогулку купила. Ну и не думала я тогда о том, что она не популярная и как я её продавать буду) 

Я про кресло именно. Коляса понятно - на вкус и цвет, а кресло не популярное. 

В 8 мес вырос из кресла? Это обсуждение конечно не для этой темы - но маловероятно. Мой в 1.3 влезал в зимней одежде в автолюльку.

Рекомендуют возить лицом назад до указанного возраста/веса - до 1.5 лет и до 13кг

4 минуты назад, Резеда сказал:

180 - это мало. Для зимы надо брать 300 или около того. 

Я купила хуппу в этом году на вырост за 5000 и считаю.что выгодно. Прошлый наш комбез я купила за 4600. Хватает нам комбеза на 2 года.

Смотрела лесси слитники, без проблем по 3300 их можно найти. но утеплитель 180 как раз.

Не выгодно. Хуппу можно взять за 3500, а слитник лесси можно взять за 1800 и дешевле. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Просто Ната сказал:

Про коляски. Город-миллионник. Сестра купила коляску для двойни в 2015 б/у за 8000. Новая стоила 40 000 докризисных.

Гоняли этот вездеход в хвост и гриву, думали, что выбросят потом.  Продали в этом году в течение недели за те же 8000. Говорят, что новая доросла до 70 000. Пример, наверное, непоказательный, т.к. с колясками для близнецов всё сложно. Но после первых владельцев  коляску продавали за 20% цены в хорошем состоянии.

Я так свою покупала.

Купила в 2015 г за 50000.

За год она стала стоить 109000

Продала за неделю за 50000.

Но она в идеале была.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mawul4ik сказал:

Я за 1 час продала peg perego si  в отличном состоянии и пользовались ей меньше года. Продала за 9, новую брали за 19. 

Сначала пробежалась по ценам на авито, выставляют убитые и ещё за бОльший ценник. Решила поставить 9 тыщ и не прогадала.

предыдущую коляску польскую 2 в 1 бебетто также за 1 день продала за 8 тыщ. Новую брали за 15. 

Я тоже Пег Перегу Си продала за день.

Пользовалась ей около 2 лет. Но она была в хорошем состоянии и с документами, со всеми подстаканниками и т д.

Выгодно продала, т к покупала до скачка доллара. 

А продавала после 

Поделиться сообщением

@Пушистая мама самое неправильное в продажах (любых) - это мерить по себе 

"я бы не купила б/у за 20" - это вообще не аргумент для продаж 

кто-то покупает б/у коляски, кто-то б/у машины, у всех свои аргументы и потребности.

Вы пишете "чем купить б/у за 20, я лучше добавлю 5 тыр и куплю новое", но затык в том, что новое за 25 тыр зачастую не будет обладать нужным набором качеств и характеристик, а люди часто хотят купить определённый бренд/модель итд 

я сама не покупаю б/у вещи, но мои покупатели с авито очень часто при покупке говорят "мы искали именно этот бренд", потому что знают о качестве/имели опыт с этим брендом итд 

поэтому ЦА найдётся на любой товар, вопрос цены и качества 

ну а автору сообщения о коляске посоветую:

- подождать ещё 

- поиграть с ценой (выставить чуть ниже/неровную цену итд)

- как правильно посоветовали выставить отдельно коляску и автокресло (причём можно с сохранением цен пропорционально)

- и самое главное избавиться от тезиса "мне неи смысла продавать это дешевле, ведь я купила задорого" - это неправильная позиция ))))) продавать нужно по разумной актуальной цене, соответствующей спросу, и неважно за сколько была куплена вещь, иногда Ее первоначальная цена не играет роли в актуальных реалиях 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mimozina сказал:

В 8 мес вырос из кресла? Это обсуждение конечно не для этой темы - но маловероятно. Мой в 1.3 влезал в зимней одежде в автолюльку.

Маш, дети разные. У меня ребенок тоже в 8 месяцев не влезал в автокресло первой группы. Вообще, никак. И был как раз 13 кг месяцам к 10-11 :) Брали на замену сразу сайбекс со столиком, в котором ездит до сих пор. Как и сейчас носит одежду по росту на 9 лет, при том что еще и 7 нет. А племяник родной очень мелкий, в 5 лет ему велика куртка которую мой в 3 года носил ))) 

Еще можно вещи на бебиблоге продавать, там очень большая концентрация активных мамочек.  Есть тоже барахолка. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mimozina сказал:

ВВВ 

Не выгодно. Хуппу можно взять за 3500, а слитник лесси можно взять за 1800 и дешевле.ВВВ 

можно на 80-86-92 см. И слитник. А за раздельные комплекты на детей лет 5 и старше таких цен давно нет даже на распродаже.

Я цены на детскую одежду мониторю везде. И ББ читаю активно, так что в курсе распродаж.

В этом году оторвала Густи Зингаро 110 размера за 3700 и то считаю, что несказанно повезло.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mimozina сказал:

Не выгодно. Хуппу можно взять за 3500, а слитник лесси можно взять за 1800 и дешевле. 

Маша, это где такие цены бывают? Но нам уже на рост 98-104 буду брать...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Чудище лесное сказал:

можно на 80-86-92 см. И слитник. А за раздельные комплекты на детей лет 5 и старше таких цен давно нет даже на распродаже.

Я цены на детскую одежду мониторю везде. И ББ читаю активно, так что в курсе распродаж.

В этом году оторвала Густи Зингаро 110 размера за 3700 и то считаю, что несказанно повезло.

Ну да, так речь вроде о слитниках шла? в Кораблике же раздельные можно было за 2 с небольшим взять лесси всех размеров

Густи за 3700 тоже очень неплохо, но они же в 2 раза теплее лесси?)))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Маша, это где такие цены бывают? Но нам уже на рост 98-104 буду брать...

По разному. На ламоде можно выловить. на купивип, на вб, в Кораблике, в детмире, на майтойс, даже в дочках сыночках. Нет универсального совета

Просто нужно регулярно отслеживать, подписаться на рассылки и тыды.

Поделиться сообщением

11 час назад, sanison сказал:

Маш, дети разные. У меня ребенок тоже в 8 месяцев не влезал в автокресло первой группы. Вообще, никак. И был как раз 13 кг месяцам к 10-11 :) Брали на замену сразу сайбекс со столиком, в котором ездит до сих пор. Как и сейчас носит одежду по росту на 9 лет, при том что еще и 7 нет. А племяник родной очень мелкий, в 5 лет ему велика куртка которую мой в 3 года носил ))) 

Еще можно вещи на бебиблоге продавать, там очень большая концентрация активных мамочек.  Есть тоже барахолка. 

Мил, когда твой сын был возраста до года еще не было стандарта i-size. Сейчас детей до полутора не рекомендуют лицом вперед возить, если автолюлька мала - пересаживают в группу 0+/1 i-size, поворотную, а они в разы дороже автолюлек. И очень популярное заблуждение, что ребенок "не влазит" - когда меряют по ногам, не раз такое слышала и видела. Но смотреть надо по высоте/по голове/по росту, Макс был около 80см и отлично влезал в автолюльку в 1.3, у тебя больше 80см был ребенок в 8 мес? Оптимальнее будет купить автолюльку "покрупнее" (они же тоже разные) и поездить до полутора, если изначально куплена мелкая, чем рисковать дитем, имхо конечно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу