Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Только что, Марианна72 сказал:

ПММ и СМ почти всегда ночью, а это весьма энергоемкие  приборы

я не могу спать под шум этой крутящейся внутри приборов воды, поэтому не включаю)))

если бы работала и уезжала из дома рано - обязательно бы с утра стиралку врубала. 

считаю, что двухтарифный счетчик очень выгодно.

мы кстати сам счетчик не меняли, дом новый, просто перенастроили его на другой тариф - это стоило 500р.

окупились они почти мгновенно. 

Поделиться сообщением

Включать стиралку и уезжать опасно, может быть залив. Я и СМ использую вечером, до того как спать легла. По сути на ночь одна ППМ остается. Наверно всем по разному, но нам точно другие тарифы не помогут экономить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mimozina сказал:

Я ничего не делаю ночью, но треть электроэнергии идет по ночному тарифу. Дома теплые полы, холодильники, сервер. 

Вот и у меня треть по ночному. Но, я еще ставлю мультю на  отложенный старт и к 7 утра она сама готовит завтрак. Иногда к ней и хлебопечку тоже на отложенный старт. Йогурт на ночь тоже ставлю, все же 8 часов готовится.  Плюс всю технику (телефон, ноут, айпад и т.д.)  на зарядку автоматом на ночь ставлю, оно даже как то само, перед сном все на зарядку, с утра все заряженно. Ну и чем больше техники с отложенным стартом /ночным режимом - тем экономнее выходит с двух тарифным счетчиком. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, UTKA сказал:

Сообщницы, есть идеи, как можно сэкономить на переезде? Нужно перевезти, грубо говоря,  однокомнатную квартиру вместе с родителями. Мне модные конторы грузовых  такси  насчитали 6000 за 3 часа с двумя грузчиками.  Родители считают ,что это не дорого,  я вообщем-то согласна, но может и тут есть способы сэкономить?

@Strawberrie  говорят,  двухтарифные счетчики  - хорошая штука.

посмотрите тарифы на везетвсем

пока все, кто переезжал, остались довольны.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Олюшка2 сказал:

если сам купишь в магазине, установить самим к примеру муж электрик, тоже дорого ?

А это разве возможно? Мне кажется, что самовольная установка запрещена. А офиц счётчик окупается за 7 лет, и то не факт. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, sanison сказал:

Взрослая футболка по 150р это скорее реальность 5- летней давности. Сейчас сомневаюсь что за такую цену реально найти.

Смотрите в спортмастере, самая простая 249р. Но есть посимпатичнее и за 299-399р. Можете поспрашивать бонусы, они действуют и на распродажу, ими можно до 30% цены оплатить. Если у вас есть карточка, спортмастер дарит бонусы на нее в ДР но они быстро сгорают если не использовать. Но лучше покупать в  распродажи и с бонусами. 

взрослые футболки можно купить за 100-200 рублей только в магазинах секонд-хенда. Себе на стандартный размер М я покупаю в дни "все по 75-100", мужу на ХХХL недавно в другом за 200 рублей-новая с бирками. Примерять в магазин не вожу, измеряю только обхват груди.

Поделиться сообщением

кстати по поводу косметики-в магазинах Подружка по четвергам обновляются скидочные корзины с очень приятными ценами. Закупилась подарочными наборами в запас

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

А офиц счётчик окупается за 7 лет, и то не факт. 

Когда у меня в прошлом году была активная попытка поменять счетчик на двухтарифный, то мне расчет делала девочка одна, я ей практически по минутам писала использование быт приборов. Итог счетчик окупится через 6,5 лет, цифру точную по экономии квт не помню уже , но на мое использование она была совсем несущественная. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня счетчик в доме изначально трехтарифный. Разница между ночным и пиковым режимом отличается в 4 раза, естественно, я и пмм, и стиралку, и сушилку (у нее вообще огромное потребление) ставлю на ночь. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Усталый рояль сказал:

А это разве возможно? Мне кажется, что самовольная установка запрещена. А офиц счётчик окупается за 7 лет, и то не факт. 

Поставить муж электрик физически то может,только смысла не будет-никто эти показания не примет.

Мы меняли счетчик (по причине поломки старого) пару лет назад,заключали договор с горэлектросетью, приходил оф мастер,после установки счетчик опломбировал,передал по нему данные в ук. 

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 13:54, sanison сказал:

Взрослая футболка по 150р это скорее реальность 5- летней давности. Сейчас сомневаюсь что за такую цену реально найти.

Брала недавно в Фандей (дочка Остина) мужу футболки на распродажах - по 100р вышли. Толстовки по 300. 

Носится ок за такую цену, как любой масс маркет))))) Самый обычный 100% хлопок

Поделиться сообщением

А мы при ремонте сами меняли счётчик - электрик нам сменил. Потом вызвали электрика из ук - он за 150 р его опломбировал.

Поделиться сообщением

Кто про самокаты спрашивал. Вчера в Детском мире купили 2х колесный за 999) Были даже по 699. Причем тот, который купили еще в среду на сайте был по 1500 вроде. Учитывая, что 3х колёсный, из которого дочка выросла был куплен почти за 6 тыс 2,5 года назад, я считаю что за 999 это даром ??

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите! было обсуждение тут, что каким-то образом можно в частной клинике пройти лечение- обслуживание и по полису это можно возместить как-то? или я не так поняла

как пример, увидела что в частной клинике у дома принимают страховые полисы и там есть моя страховая. я бы докустим сходила туда к остеопату. ноВВ  я не очень поняла как я должна действовать ( как-то коряво написала)

Поделиться сообщением

@мурмяшка , попробуйте к ним обратиться со своим полисом, в регистратуру, может быть всё решится на месте. И сразу запишетесь.

Поделиться сообщением

15 часов назад, мурмяшка сказал:

Девушки, подскажите! было обсуждение тут, что каким-то образом можно в частной клинике пройти лечение- обслуживание и по полису это можно возместить как-то? или я ни так поняла

мы недавно с ребенком ходили в частную клинику к врачу по омс

без проблем по телефону накануне нас записали, попросили принести свидетельство о рождении, полис (взрослому нужен полис и паспорт)

ничего не платили

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! попробую позвонить

Поделиться сообщением

18 часов назад, Esperanto сказал:

@мурмяшка , попробуйте к ним обратиться со своим полисом, в регистратуру, может быть всё решится на месте. И сразу запишетесь.

В 

1 час назад, laime сказал:

мы недавно с ребенком ходили в частную клинику к врачу по омс

без проблем по телефону накануне нас записали, попросили принести свидетельство о рождении, полис (взрослому нужен полис и паспорт)

ничего не платили

Позвонила в этот центр, сказали что к врачу никак не попасть. Только МРТ делают и то если даст направление участковый терапевт.и по отдельной очереди

Поделиться сообщением

@мурмяшка попробуйте еще в страховой узнать, посмотрите в полисе, какая его выдавала и позвоните.

возможно, клиника не права

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу