Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

3 часа назад, Purple_Lips сказал:

Вроде просто был задан вопрос: далеко ли ездите. Может девушка катается между городами вечерами в свое удовольствие. Я например фанатка езды за рулеи и года в 23-25 любила после работы наматывать километры куда угодно. 

Ммммм

ну это только ваш личный опыт)))

опять же расстояния во всех городах разные )))

у меня вот сейчас даже с учётом выезда в офис всего пару раз в неделю, и с учётом что до офиса ехать 20 минут, и вообще не супер активной езды, больше так, "по району" все равно получается далеко не 3 тыр как у вас ))) 

а вообще авто автору в целом не по карману, соглашусь с комментарием выше)))

и проблема сильно глубже чем просто некоторые статьи расходов )))

проьлема в отсутствии осознания, что автор живет не по средствам, не имея для этого никаких оснований и никакого "фундамента" )))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Берег

мне вообще казалось, что сейчас никто авто не заказывает специально на свадьбу ))))

ну если там только лимузин какой-нить при желании)))

поэтому тоже не предлагала бы в ситуации автора этот вариант, но если это близкие подруги, то уверена, что выход найдётся при желании )))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sans_complexes сказал:

Ммммм

ну это только ваш личный опыт)))

опять же расстояния во всех городах разные )))

у меня вот сейчас даже с учётом выезда в офис всего пару раз в неделю, и с учётом что до офиса ехать 20 минут, и вообще не супер активной езды, больше так, "по району" все равно получается далеко не 3 тыр как у вас ))) 

а вообще авто автору в целом не по карману, соглашусь с комментарием выше)))

и проблема сильно глубже чем просто некоторые статьи расходов )))

проьлема в отсутствии осознания, что автор живет не по средствам, не имея для этого никаких оснований и никакого "фундамента" )))) 

Так это и не 3 тыс) хорошо, если ужу совсем считать , то если брать календарный месяц, то 2 бака+ например 3й бак в конце месяца. Тогда на след месяц всё-равно 2)) это я считаю исключительно дом-работа-магазин-отвезти ребенка.

имхо, но при долге  как у автора, больше вообще некуда ездить и ходить пешком?

По выделенному соглашусь на все 100. Но лично я еще как огня боюсь и избегаю кредитов и лучше себя урежу до минимума. 

Поделиться сообщением

@Просто НатаВ я уже писала, я в провинции, и у нас распространена работа частных клиник с омс. У меня папа делал 8 зубов светокомпозитом абсолютно бесплатно. Единственное, там светокомпозит как бы предпоследнего поколения что ли.

А так еще сестра подруги лечилась в гос стоматологии долго, много и бесплатно. Но! Она проштудировала тонну отзывов на врачей и выбрала того, который еще параллельно работал в дорогой клинике, ну и весь в положительных отзывах. Единственное, при необходимости оплачивала хорошую анестезию, но это недорого.

Поделиться сообщением

Спасибо всем отписавшимся по моей ситуации. С подарками в этом месяце - был у мамы юбилей, ДР молодого человека и 2 подарка на 23 февраля, поэтому так много, дальше проще будет с этой статьей. Со свадьбами меня все поймут и рады видеть будут даже вообще без всего, отношения очень хорошие, но мне просто самой стыдно будет, все-таки такие события раз в жизни бывают, а подруги очень близкие, как сестры. Катать на своей машине и дарить бюджетные подарки точно не буду, подарю деньгами по возможностям и понравился вариант с подарком на годовщину, думаю им и воспользуюсь. Продать мебель и технику вообще не рассматриваю как вариант, буду ужиматься  в тратах значит как-то. Поставить машину в гараж уже сама об этом думала, потому что объективной необходимости в ней нет, вопрос исключительно комфорта - 40 минут до работы против 2 часов через весь город, буду что-то решать. Остальные траты уже старалась сократить перейдя из салона к домашнему мастеру, и тд, но видно и это не панацея. И я правда транжира, да, вижу скидки в молле - иду, мне все сразу надо становится, хапаю все подряд. И у меня еще дурацкая привычка есть: мне жалко купить сейчас колготки в магазине за 200 рублей, поэтому я заказываю оптом на 2 тысячи их, условно, по 100 рублей и так со всем происходит. То есть как бы экономлю, но во вред себе. Про кредитку поясню немного: все крупные покупки стараюсь совершать с нее, предварительно положив туда деньги, то есть как бы гашу ее полностью/частично и сразу же трачу, так хотя бы меньше процентов плачу за пользование. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Просто Ната сказал:

Подозреваю, что где-то такая тема есть, но спрошу здесь: обычные бесплатные пломбы имеют право на существование? В этом веке ставила только светоотверждаемые, но сегодня меня задушила жаба. На двух дальних зубах ставить - их там при всём желании не увидишь. Цена вопроса 5000. Уже записалась на бесплатный прием. Что ужасного может произойти с обычной пломбой? 

Может вывалиться уже завтра бесплатная обычная пломба. Я дочке делала на молочный зуб. Через пару месяцев она отвалилась вместе с половиной зуба. Благо зуб молочный. Себе я бы не рискнула. 

Поделиться сообщением

@Севала при ваших тратах вообще не понимаю зачем вам мебель сразу надо было покупать , достаточно кровати , а остальное постепенно. Опять же машина , мне кажется вы ее не тянете . Ну а уж салон , отдых целесообразно вообще исключить , пока кредит по кредитке не погасите . Вы же из за этого кредита столько денег на проценты теряете ?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa , спасибо за совет про частные клиники с ОМС. Выяснила, что у нас светокомпозит не бесплатный, но в 2 раза дешевле. И только в одном месте.

Поделиться сообщением

Не так давно в теме обсуждали детскую стоматологию, может, кто-то напомнит, какую клинику хвалили, что там безболезненное лечение, мультики и т.п. Или, может, кто знает нормальную, но не слишком дорогую детскую стоматологию в Южном округе Москвы.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара

мне кажется, сейчас эти мультики для детей везде в детских клиниках )))

Могу в ЮАО посоветовать стоматологию Зубрёнок (на Балаклавском проспекте ), не подскажу насчёт лечения  (дочку ведёт ортодонт и гигиенист там), но в кабинетах у врачей по нашему профилю есть и мониторы с мультиками и оборудование современное.

цены (на мой взгляд) вполне гуманные, опять же оговорюсь, зубы мы ещё не лечили , поэтому сужу по ценам на другие услуги 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sans_complexes , спасибо за отзыв! У меня коллега интересуется, завтра ей передам.

Поделиться сообщением

В 01.03.2017 в 17:56, Просто Ната сказал:

Подозреваю, что где-то такая тема есть, но спрошу здесь: обычные бесплатные пломбы имеют право на существование? В этом веке ставила только светоотверждаемые, но сегодня меня задушила жаба. На двух дальних зубах ставить - их там при всём желании не увидишь. Цена вопроса 5000. Уже записалась на бесплатный прием. Что ужасного может произойти с обычной пломбой? 

Зависит от врача и идти надо по отзывам. У нас в гос делают хорошо, но я откуда знаю, у меня там подруга работает. Но за материалы надо доплатить.

касаемо анестезии - я удаляла зуб под имплант, бесплатно, пошла по Ее совету. Сказала сразу, за анестезию хорошую заплачу. Врач ответил ничего не надо, не бывает хорошей и плохой анестезии, надо уметь колоть. Сделали идеально??

Поделиться сообщением

@vicky @vicky vicky Меня в городской стоматологии так обманули с хорошей анастезией. Сказали, что она намного лучше (стоила около 1500, но могу ошибаться, точно не помню). А оказывается не бывает плохой и хорошей анастезии. Неприятно, что обманывают. Даже денег не жалко, а не приятен сам обман:neeee:.

Дубли ника не удаляются

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Chastlivaya78 сказал:

А  оказывается не бывает плохой и хорошей анастезии. Неприятно, что обманывают

И вовсе не обманывают. Есть индивидуальная непереносимость разных типов анестезии. Более "мягкие" варианты дороже. 

Поделиться сообщением

Я не так давно спрашивала про детские стоматологии. В итоге съездили в 2 для проверки диагноза и выбрали ближайшую ("Щелкунчик" на Третьяковской). А изначально по отзывам нескольких знакомых съездили в Бэст Клиник на Профсоюзной. Пульпит и там, и там в районе 5. 

Поделиться сообщением

@vicky , я зуб удаляла под имплант в платной стоматологии. Мне его бесплатно удалили и сразу же поставили имплант. Имплант ставили уже платно, конечно. Но удобно. что проводил операцию один врач и  все за 1 раз.

5 часов назад, Chastlivaya78 сказал:

А оказывается не бывает плохой и хорошей анастезии. Неприятно, что обманывают. Даже денег не жалко, а не приятен сам обман:neeee:.

Бывает. Когда я ребенком шла на операцию, анестезиолог объяснил мне. что анестезия будет тяжелой, галлюциногенной, другой они в условиях стоматологического кабинета предложить нам не могут. И что в США и Европе эта анестезия разрешена только для животных. Ну, а у нас в России ее делают детям-инвалидам. т.к. здоровым детям обычно достаточно местной анестезии. Я отказалась и делала севоран ( анестезия. которая разрешена и младенцам) в платной клинике. С лечением обошлось в 30000, отдельно анестезия 18 000. Так что еще как бывает.

Поделиться сообщением

Если кто-то ищет недорогие презенты коллегам на 8 марта, я нашла классный вариант: в "Пятерочке" гиацинты в пластиковых горшочках всего по 59 руб.! Думаю, они и в других магазинах есть. Обожаю гиацинты:sla:!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.03.2017 в 15:10, Севала сказал:

Спасибо всем отписавшимся по моей ситуации. С подарками в этом месяце - был у мамы юбилей, ДР молодого человека и 2 подарка на 23 февраля, поэтому так много, дальше проще будет с этой статьей. Со свадьбами меня все поймут и рады видеть будут даже вообще без всего, отношения очень хорошие, но мне просто самой стыдно будет, все-таки такие события раз в жизни бывают, а подруги очень близкие, как сестры. Катать на своей машине и дарить бюджетные подарки точно не буду, подарю деньгами по возможностям и понравился вариант с подарком на годовщину, думаю им и воспользуюсь. Продать мебель и технику вообще не рассматриваю как вариант, буду ужиматься  в тратах значит как-то. Поставить машину в гараж уже сама об этом думала, потому что объективной необходимости в ней нет, вопрос исключительно комфорта - 40 минут до работы против 2 часов через весь город, буду что-то решать. Остальные траты уже старалась сократить перейдя из салона к домашнему мастеру, и тд, но видно и это не панацея. И я правда транжира, да, вижу скидки в молле - иду, мне все сразу надо становится, хапаю все подряд. И у меня еще дурацкая привычка есть: мне жалко купить сейчас колготки в магазине за 200 рублей, поэтому я заказываю оптом на 2 тысячи их, условно, по 100 рублей и так со всем происходит. То есть как бы экономлю, но во вред себе. Про кредитку поясню немного: все крупные покупки стараюсь совершать с нее, предварительно положив туда деньги, то есть как бы гашу ее полностью/частично и сразу же трачу, так хотя бы меньше процентов плачу за пользование. 

2 часа через весь город в провинции? Я за 2 часа на другой конец Москвы из своего Подмосковья уеду...отказывайтесь хотя бы на время от машины, это слишком накладно. Подругам на свадьбу (раз они в курсе ситуации) можно и не по 5 тыс, а по 3 подарить. Нам 2 года назад так дарили и ничего,никаких обид. Если Вы так любите заказывать колготки и прочее оптом, а нужно по сути пару пар - кооперируйтесь с подругами,коллегами-женщинами - и денег потратите не сразу много,и нужные 3-4 пары купите с существенной скидкой. Брови,косметика,шугаринг - это и правда лишнее...И если вы по сути кредиткой пользуетесь как дебетовкой и гасите ее в грейс (надо хотя бы до этого вывести состояние финансов), то откройте вклад в том же банке и держите на съемно-пополняемом вкладе собственные деньги, в последний день грейса гасите с них кредитку-хоть какие-то проценты накапают, мелочь, но на те же потраченные 100 тыс из выложенного бюджета получили б рублей 650-700 плюсом. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Усталый рояль сказал:

Поделиться сообщением

Не понимаю, что происходит, форум глючит, сообщение не уделяется.

Есть анестезия без адреналина, это платно, да. Мне надо было чтоб не больно, индивид непереносимости нет.

так что я про свой случай. Доплачивать "подороже и посильней", смысла нет.

в платной кстати, хуже делают, ага, все от врача зависит.

Резеда, не всегда можно удалить зуб и сразу имплант, очень далеко не всегда)☝?️

и не сравнивайте седацию детям и обычный укол взрослым?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу