Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21288 сообщений в этой теме

Девушки, не знаю, где спросить. Посоветуйте смартфон для ребенка 9 лет.
 (в раздел "Техника" я уже сходила, почитала там тему про телефоны).

Мои требования: бюджет тысяч 7, чтобы телефон нормально держал заряд, не тупил/не тормозил, более менее приличная камера.

Я рассматривала Asus Zenfone,  Microsoft lumia, HTC, может какой-нибудь Алкатель.

Муж предлагает взять Xiaomi или Meizu. Типа многие хвалят. Но для меня это какие-то непонятные китайские телефоны.

В общем, у кого есть дети школьники, расскажите, какие у них телефоны?

Я рассматривала даже Айфон 4s, но никак не могу найти проверенный магазин, где можно его заказать.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Девушки, не знаю, где спросить. Посоветуйте смартфон для ребенка 9 лет.
 (в раздел "Техника" я уже сходила, почитала там тему про телефоны).

Мои требования: бюджет тысяч 7, чтобы телефон нормально держал заряд, не тупил/не тормозил, более менее приличная камера.

Я рассматривала Asus Zenfone,  Microsoft lumia, HTC, может какой-нибудь Алкатель.

Муж предлагает взять Xiaomi или Meizu. Типа многие хвалят. Но для меня это какие-то непонятные китайские телефоны.

В общем, у кого есть дети школьники, расскажите, какие у них телефоны?

Я рассматривала даже Айфон 4s, но никак не могу найти проверенный магазин, где можно его заказать.

Xiaomi - очень достойный телефон. а то, что китайский - за это не переживайте, все в Китае делается)

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу алкатель точно нет

асус тоже китайский, если на то пошло)) как и айфон.

ксиаоми и меузу хорошие марки, но они же не 10 стоят с хорошей начинкой

айфон 4 имхо уже не стоит брать.хотя бы от 5с, но он больше 20 стоит

не обижайтесь, но бюджет 7 тысяч с перечисленными телефонами и требованиями не вяжется, хотя бы 10-12 тогда

Поделиться сообщением

@Nuxa я не обижаюсь, чего обижаться-то?)))

Я пытаюсь выбрать оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

Очень дорогой телефон ребенку не нужен. Но и брать какое-то фуфло дешевое, которое сломается через полгода я тоже не хочу.))

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу асус зенфон 2, хуавей хонор

вообще я в теме по телефонам писала, на что лучше обратить внимание

андроид желательно от 5.0, памяти от 16, лучше даже 32

меузу я хотела себе, но он с хорошей начинкой под 20 стоит

у мамы моей бюджетненький самсунг гэлекси джей 5 по-моему, нормальный кстати, но он 13 где-то

самсунги вполне можно бюджетные посмотреть

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу у меня ребенку 10 у него Алкатель какой-то и второй Самсунг тоже какой-то из бюджетных тыщ за 5, оба сенсорные, по тех характеристикам не скажу, НО я из принципа не покупаю телефон дороже 5 тыщ, Алкатель вообще за 3 весной купила, тк он из разбивает, споткнулся-упал-тел разбил или в бассейне доставал из шкафчика джинсы, а оттуда выпал телефон разбился... Если у вашего ребенка таких случаев не бывает то есть смысл покупать телефон подороже, но именно я из этих соображений ему покупаю не дорогие.

второй тел ему дедушка подарил, поэтому два) а ходит с одним, Алкатель как раз в октябре разбил экран, но как-то сенсор работает ходит пока с ним, видимо пока окончательно не добьет

Поделиться сообщением

Самсунг не помню какой, брали за 5, все , что необходимо десятилетнему ребенку с точки зрения родителя, есть. Дите довольно выбором, аппарат пашет второй год

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@Ладошки к Солнцу

ВВ 

очень неплохой Xiaomi redmi 3 стоит меньше 9 тысяч. Но у автора бюджет меньше.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, odly сказал:

@Ладошки к Солнцу у меня ребенку 10 у него Алкатель какой-то и второй Самсунг тоже какой-то из бюджетных тыщ за 5, оба сенсорные, по тех характеристикам не скажу, НО я из принципа не покупаю телефон дороже 5 тыщ,

Я недавно поняла, что всё зависит от того, чем пользуешься в телефоне. Тоже себе последние года 3 покупала телефоны тысячи за 4-5. И в результате то глючить начинал, то перестал тянуть нужные программы (а количество их всё множится :biggrin:). В общем, решила купить сейчас подороже. Так что надо исходить не только из соображений практичности, но и из потребностей ребенка

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@Ладошки к Солнцу алкатель точно нет

асус тоже китайский, если на то пошло)) как и айфон.

айфон 4 имхо уже не стоит брать.хотя бы от 5с, но он больше 20 стоит

Аня, зря ругаешь алкательку, у меня у дочки 2-й год пикси, играет на нем, и в инете с него сидит, и прог для обучения накачали. Все ок. Память правда расширяли картой.

По шаоми (а он именно так читается))) согласна, отличный телефон. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Брать какое-то фуфло дешевое, которое сломается через полгода я тоже не хочу.))

Даже самый дешевый алкательчик, который сейчас продается по 2200-2300р, не сломается у вас за полгода, если его, конечно, специально не ломать. 

А вот айфон 6, когда только вышел, ломался. Резко вырубался во время разговра и не включался. И на ремонт по гарантии не брали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Коллеги по экономии, подскажите, плизз, где можно дешево купить пуховое одеяло (верблюжий / овечий наполнитель). Посмотрела в Ашане - большие размеры там по 3,500. В Икее так же примерно. Мы как-то брали в Столплите за 1,000 - отличное было одеяло

Ну и еще вопрос - искусственный наполнитель норм? Или только пух брать?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Tanzorka сказал:

Всем привет! Коллеги по экономии, подскажите, плизз, где можно дешево купить пуховое одеяло (верблюжий / овечий наполнитель). Посмотрела в Ашане - большие размеры там по 3,500. В Икее так же примерно. Мы как-то брали в Столплите за 1,000 - отличное было одеяло

в моем понимании, пуховое - это с пухом, т.е. гусиным там и т.п. (птичьим) 

а шерстяное - это из шерсти овцы или верблюда, у меня отличное верблюжье из Максидома, но цену не помню.

синтепоновые, конечно, не то.

Поделиться сообщением

39 минут назад, dandelion wine сказал:

Даже самый дешевый алкательчик, который сейчас продается по 2200-2300р, не сломается у вас за полгода, если его, конечно, специально не ломать. 

А вот айфон 6, когда только вышел, ломался. Резко вырубался во время разговра и не включался. И на ремонт по гарантии не брали.

Мы просто уже покупали им телефоны за 4,5 тысячи Кумо. В итоге они и года не проработали.

У старшей дочки сломался разъем для зарядки, ремонт стоил почти как сам телефон. У младшей позже тоже сломался, перестал включаться.

В общем, хочется найти какой-то оптимальный вариант по цене и качеству.

Я сама тот же Алкатель рассматривала, как вариант. Или HTC.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Tanzorka сказал:

Пуховое одеяло, это не верблюжий и овечий наполнитель, это пух.

Смотрите Иваново.

Могу посоветовать сайт Ивановской продукции "Дарья-Рио". Там одеяло лебяжий пух 2-х спальное стоит сейчас 1071 р., евро - 1300 р.

Только там нужно сделать минимальный заказ на 5000 рублей. Можно скооперироваться с кем-то или набрать себе что-то еще до 5 тысяч рублей (подушки, одежду и пр.)

Я сама хочу себе пуховое одеяло купить.

Поделиться сообщением

Кто отключал себе стационарный телефон? Имеет смысл или лучше все же номер сохранить?

По новому местожительству оплачиваю номер, сам аппарат еще не ставили. Думаю, ставить или нет, для чего он может пригодиться.

Поделиться сообщением

@Никойя мы отключили и перешли на мобильные. Никакого дискомфорта не испытываем. Спокойно звоню с мобильного на стационарный больница/химчистка/УК/прочее. Тариф самый простой. Интернет, ТВ антенна в доме все от локальных поставщиков. Проблем с доступом и подключением нет. Смысла для взрослых не вижу. Для пожилых людей - это другой вопрос. У них это дело привычки: тактильная отдача кнопок/диска, шрифт на стационарном телефоне крупнее, номер набора короче.

Поделиться сообщением

@Tanzorka у нас все одеяла в доме бамбуковые, честно не понимаю в чем кайф от пух-перо, они тяжелые плотные и дико жаркие как по мне. Сейчас муж попросил подушку перьевую, так теперь перья все равно по всему дому, хоть и чехол плотнющий на ней. На счет шерсти не скажу, у мамы аллергия на любые ее виды так что домой мы такое не покупаем. Я за искуственные, не аллергенно, легкие и теплые.

Дешевле всего Иваново- сайтов уйма цены приятные.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я под синтетическим одеялом сплю - мне нравится: теплое, легкое, нежаркое. Был верблюд - очень под ним жарко, и самое главное - запах. Как будто спишь в обнимку с верблюдом в стойле:biggrin:, год я его пыталась проветривать, так до конца запах не исчез.

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу , мы брали Нокию. Посмотрите эту фирму.

1 час назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Могу посоветовать сайт Ивановской продукции "Дарья-Рио". Там одеяло лебяжий пух 2-х спальное стоит сейчас 1071 р., евро - 1300 р.

Лебяжий пух - это синтетический наполнитель, а девушке хочется натурального, если я  ее правильно поняла. От натурального у лебяжьего пуха только название))

1 час назад, Tanzorka сказал:

А зачем вам пух? Он очень дорогой. да и вряд ли найдете. Я пару лет назад брала подушки из пуха сибирского гуся по 2500. одеяла еще дороже выйдут.

Возьмите верблюжий/овечий наполнитель.

Я брала односпальное одеяло в СП рублей за 1000-1300. точно уже не помню. Отличное одеяло. Наполнитель  - овечья шерсть. И еще есть одеяла фирмы Даргез. наполнитель или овечья шерсть, или верблюжья. тоже  в пределах 1200 в  обычном реальном магазине были, но давно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу