Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Сегодня на рынке покупала овощи, думала, что уже подорожали (как в ближайших магазинах), оказалось, что еще много по летним ценам. Баклажаны 30-40 руб., помидоры есть по 50, хотя, конечно, по 100 вкуснее, но для тушения, жарки вполне годятся, перец болгарский по 40. Я этой осенью много делала тушеных/жареных овощей, большая часть времени в приготовлении тратится на помывку и чистку, а так - очень вкусно и недорого, у нас большая сковорода за 2 дня улетает. Еще есть классный салат из помидоров, кинзы, жареных баклажанов - теплых - с чесноком и сметаной, просто пальчики оближешь:sla::LaieA_045:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

А район какой у вас? 

Москворецкий рынок (м. Варшавская)

Поделиться сообщением

Ни разу не покупала незамерзайку на трассе, в основном, в автомагазине. Однажды купила на рынке за 100 руб. (думаю, на трассе аналогичная), чистила хорошо и особо не воняла, но замерзала уже при -10. Я пришла с претензиями и начатой канистрой к продавцу, он мне без вопросов выдал другую (наклейка была другая на канистре), так вот та уже нормальная оказалась. И как угадаешь, какая хорошая:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

6 часов назад, massandra1986 сказал:

И так, весь бюджет и траты на одного человека.

Из Вашего бюджета оценила регулярные переводы на накопительный счет. Так держать! :)

Остальное очень сложно оценить, т.к. не ориентируюсь в фунтах.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара эх, а у нас на северо-западе уже пару недель как все подорожало(( один продавец даже пробухтел "а что я себе в убыток сюда кататься буду?" На безобидное замечание. В общем, уже почти ничего на рынке не покупаем, зелень себе наморозили, кабачки, свекла, тыква из дачных запасов (спасибо родственникам)

Поделиться сообщением

Может не совсем для Копейки, но всем любителям салатов из капусты, редьки и пр., очень рекомендую кольраби.  Знаю, что с ней есть много рецептов, но я   просто чищу, разрезаю пополам и нарезаю тонкими ломтиками:connie_21:. Иногда могу посолить и добавить чуть-чуть оливкового масла. 

Сама до 33 лет дожила, а про эту репу-капусту узнала только в этом году, раньше в магазинах даже внимания на неё не обращала. 

Поделиться сообщением

@massandra1986, мне нравится структура расходов в целом (хотя мне не все понятно, да) и доходов (как я понимаю, ежемесячные постоянные доходы больше обязательных и всех расходов).

Что я могу сказать? У Вас очень дешевый спортзал) В Москве я о таком мечтаю) да еще и с ежемесячной рассрочкой!

Поделиться сообщением

Мне кольраби тоже очень нравится по вкусу, просто так, не в салате даже, но она не дешевая, так что по акциям иногда покупаю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Astra Noire сказал:

У Вас очень дешевый спортзал)

Я в этом году сыну абонемент на год в фитнес-клуб за 10.000 руб. покупала, думаю, это не дорого. Но бассейна нет и душем лучше не пользоваться, как я поняла, в остальном его устраивает, хотя некоторые тренажеры приходится подождать, т.к. народу вечером иногда бывает много.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара,  в этом году впервые покупала кольраби, и покупала в Азбуке Вкуса)  Там она летом была по 45 рублей за кг. Потом в других, самых обычных магазинах, видела уже по 130-150 рублей. Хочу в следующем году посадить у родителей в огороде (в этом году выпросила квадратный метр для салата и шпината, думаю ещё пару метров найдут). 

Поделиться сообщением

Только что, Мурашшка сказал:

Может не совсем для Копейки, но всем любителям салатов из капусты, редьки и пр., очень рекомендую кольраби.  Знаю, что с ней есть много рецептов, но я   просто чищу, разрезаю пополам и нарезаю тонкими ломтиками:connie_21:. Иногда могу посолить и добавить чуть-чуть оливкового масла. 

Сама до 33 лет дожила, а про эту репу-капусту узнала только в этом году, раньше в магазинах даже внимания на неё не обращала. 

Для меня кольраби-как раз копеечный обычный овощ,типа редиски,т к все детство его растили на даче.сейчас почему то перестали.терли с морковкой.иногда с яблочком. В ммгазинах почему то дорого стоит. Сейчас считается экзотикой что ли :biggrin:

Делала сегодня салатик из свеклы с чесноком и орехами. Орехи были,да и нужно их пара ложек,поэтому довольно бюджетно

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара, да я верю, что есть, но рядом со мной нет таких вариантов. И мне принципиально важно отсутствие толп утром, когда я занимаюсь.

Но все равно считаю, что у ТС хорошая цена спортзала.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ceresal сказал:

Омывайка без запаха на трассе с метанолом, а его пары ядовиты . Так себе способ экономить 

а где в моем сообщении есть хоть слово о том, что на омывайке надо экономить?))))

Поделиться сообщением

А китайскую капусту кто любит? Мы очень любим, вот только что салатик хрумкала. китайская капуста, морковка натертая, помидорки, заправка масло оливковое с уксусом, да любая другая, например сметана с осевым соусом. Еще любимый капуста, горошек, куриная грудка, лук маринованный, заправка по вкусу. В общем до фига вариантов. В нашей Билла сегодня покупала по 37 р кг, обычно он дороже. Кстати магазин хороший, по акции иногда можно купить что то недорогое и качественное. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

А китайскую капусту кто любит? Мы очень любим, вот только что салатик хрумкала. китайская капуста, морковка натертая, помидорки, заправка масло оливковое с уксусом, да любая другая, например сметана с осевым соусом. Еще любимый капуста, горошек, куриная грудка, лук маринованный, заправка по вкусу. В общем до фига вариантов. В нашей Билла сегодня покупала по 37 р кг, обычно он дороже. Кстати магазин хороший, по акции иногда можно купить что то недорогое и качественное. 

Китайскую  капусту люблю с куриным филе и консервированными ананасами. Заправка или майонез, или йогурт. 

Поделиться сообщением

У меня страшно тормозит форум и не получается процитировать. 

Про незамерзайку. Ее надо покупать в мороз и на улице, предварительно понюхав, тогда точно не будет сюрпризов. Я покупаю в минус 15-20 сразу несколько штук и храню в гараже. 

Поделиться сообщением

В 26.10.2016 в 22:08, Mimozina сказал:

Пока не открыли тему Марафона - напишите пожалуйста варианты салатов из сезонных овощей? Точные рецепты не нужны, просто идеи, что часто готовите.

Добавлю еще несколько..

Свекла-чеснок-моченая брусника. Кстати, на пару свекла варится минут за 40, кинул в мультиварку и забыл..

Топинамбур.

Репа.

Яйцо-зеленый лук.

Салаты с небюджетной рукколой, она все равно зимой и летом одним цветом импортная. У меня в ходу руккола-айсберг-редис или руккола-айсберг-помидоры-редис.

Поделиться сообщением

12 часа назад, massandra1986 сказал:

Пока никаких серьезных выводоб с одного месяца сделать не могу, если ест вопросы - спрашивайте :)

бросается в глаза то, что потрачено за месяц больше, чем сумма з/п.

среди неежемесячных трат есть билеты на самолет, без них расход=приходу :hmm:

Поделиться сообщением

11 час назад, Инфанта сказал:

бросается в глаза то, что потрачено за месяц больше, чем сумма з/п.

среди неежемесячных трат есть билеты на самолет, без них расход=приходу :hmm:

зп+сдача в аренду комнаты больше трат за месяц. Как я понимаю, рента - постоянный доход, так что, на мой взгляд, все ок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу