Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Я увлекалась раньше кремоварением, эфирными маслами и гидролатами. Спускалось на всякие волшебные редкие няшечки очень много денег. И в общем-то ничего особенного со мной не происходило. Теперь предпочту адресно купить готовое средство, пусть и натуральное, но не готовить самой бальзам для губ, или, тем более, крем. У меня не сложилось:)

В 

И волосы выглядят намного лучше просто от шампуня, иногда пилинга, и силиконового масла на кончики, чем от бесконечных масляных масок и притираний.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20 October 2016 в 10:48, Юля-ля сказал:

Девочки, если кредит небольшой, то логично его сначала загасить, а потом всякие отпуска и хочухи. А если ипотека и солидная? Её не загасишь за год-два. Как тогда лучше имеющиеся средства распределять?

У нас ипотека на 18 лет, из них прошло полгода :biggrin: Выплатить досрочно - это однозначно нереально, тк сумма большая, да и процент низкий совсем, так что смысла не вижу. К тому же процент этот вычитается из подоходного налога и возвращается потом государством.

Ах да, уточню, у нас такой кредит, где сразу выплачиваются и проценты и тело кредита. Опять же, чтобы внести сумму для погашения, нужно будет еще приличную сумму заплатить за то, что банк перерасчет делает (такие у нас правила).

Живем как и жили, ездим в отпуск, ну естественно соотносим свои расходы и возможности, скажем до ипотеки мы могли себе в целом больше позволить, сейчас поскромнее просто :) Стараюсь снова увеличить накопления, тк много ушло на траты при покупке дома

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 15:45, Taifuncheg сказал:

@тиГрище мне не забивают, я использую на увлажненную кожу, либо термалкой либо гидралатом. Надо выбирать  по показаниям, делать смеси. Просто масла могут кожу даже подсушить, в общем надо осторожно и постепенно. Для меня это или ночной уход, либо днем в холодное время года, под крем. Могу, если я дома нанести более обильно и потом снять, или под маску альгинатную. Тут матчасть конечно учить надо, я в свое время сильно замороченная была по этой части. 

Конечно уход кремами это не заменит полностью, но дополнит, ну и вообще интересно. Я и духи сама делала. Но ингридиенты очень дорогие, точно не для этой темы. 

А базовые масла как таковые стоят недорого. Главное подобрать свои и на увлажненную кожу использовать. 

Если есть проблемы с жирностью кожи, то опять же недорогое и эффективное средство, глина, всякая разная. Гидралаты нероли, лаванды.

Да, наверное, тут надо матчасть изучать иначе это чревато. В принципе я слышала от хороших косметологов, что от масла поры забиваются. 

А по теме скажу так. Я использую только профессиональный уход. С одной стороны, это недёшево. Но и не могу сказать, что это гипердорого. Есть определённый набор продуктов, которые ты используешь. Некоторые пузырьки я по несколько лет юзаю. Единственное, находишь возможности покупки по дилерским ценам, обозначаю стоимость обслуживания у косметолога, чтобы без лишних прослоек и т.д. 

Мне кажется, когда нет четкого набора использовуемых средств, то траты на всякого рода эксперименты даже на недорогой косметике могут быть излишне высокими. И даже в довольно сложные финансовые времена я не отступала от этого правила- только профессиональная косметика.

А использование дешевой косметики я очень хорошо виду на состоянии своей кожи. 

Поделиться сообщением

И я в песочницу к тем, кто любит скраб для тела из кофе сам делать.

Сколько не пробовала покупных раазных марок, все не то или дороде 100гр просто молотого кофе.

Недавно в супермаркете купила в зернах 1кг по акции Черную карту, 370р кажется вместо 800р, дома есть кофемолка, пить я его не собираюсь, а еа скраб в душе-отлично.  Еще часть маме отсыплю, мне хватит года еа 1,5 видимо. Для сравнения, тот же молотый той же марки стоит 0,5кг как 1кг зернового.

Поделиться сообщением

Девочки, где недорого почистить замшевую светлую куртку и чтобы не испортили.

Акции надо ловить?

Поделиться сообщением

Экономия на скрабе, имхо,  - это  и не экономия вовсе, как и на бальзамах для губ. Ну вот есть у меня скраб Гарнье, мой мастхэв уже несколько лет, хватает 1 упаковки за 230 руб. года на два (использую только для лица и шеи). Для тела вообще не знаю, зачем нужен скраб, когда можно мочалку типа японской или турецкой купить и много лет пользоваться с любым мылом/гелем. А с кожей, кому как повезло генетически, моя мама всю жизнь использует для лица и век детский крем фабрики свобода жирный и в 56 выглядит максимум на 45. А мне он слишком жирный, так что покупаю крема для лица и век регулярно недешевые, типа кларанс, шисейдо (беру по акциям или в качестве подарков на 8 марта , др), плюс стараюсь регулярно пить внутрь витамины для кожи, т.к. сколько не мажь снаружи, эффекта будет не много, если изнутри коже не помогать.

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 в 02:09, Blonde Princess сказал:

Девочки, кто-нибудь лечил зубы по ОМС? Особенно интересуют ситуации, где не просто пломбу минутную поставить, а пульпит, коронки..

папе ставили пломбы по омс светокомпозит (в частной клинике)

мама ставила мост в частной клинике по омс, в итоге оплачивала только материал, работы шли по омс, существенно сэкономила, довольна, носит без проблем уже много лет

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nuxa сказал:

папе ставили пломбы по омс светокомпозит (в частной клинике)

мама ставила мост в частной клинике по омс, в итоге оплачивала только материал, работы шли по омс, существенно сэкономила, довольна, носит без проблем уже много лет

А как попасть в частную клинику по ОМС?:bb: Как я поняла, почитав интернет, нужно направление из районной пк на это...

Я сходила кстати в нашу стомо, боже, лучше б не ходила((( Мало того, что меня развели на деньги, как девочку, так еще и обстановка жуть жуткая:003: Одна надежда, что сделали нормально, тк денежки кармашек грели. Но больше я туда не пойду.

Поделиться сообщением

К слову о марафоне, за неделю потратили на продукты на двоих с дочкой 1210р+я съела 1 раз чизбургер в Макдаке за 58р. Питаемся обе дома - я работаю дома, дочка в саду не ест ничего от слова совсем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Blonde Princess я как-то сто лет назад писала в этой теме, что у нас в городе очень много клиник работает с омс, причем не только стоматологии, как выяснилось

в стомат никаких направлений не надо, просто объясняете в регистратуре и врачу, что намерены получить услуги по омс, врач обычно сразу должен обозначить, что будет делать платно, а что  входит в полис (естественно всякие чистки туда не входят)

(а вот по другим лечения бывает действительно нужно направление, мама так на аудиометрию ходила)

обычно такие клиники активно афишируют работы по омс

хотя опять же тут девочки из других городов писали, что не везде это распространено, увы

Поделиться сообщением

1 час назад, Blonde Princess сказал:

К слову о марафоне, за неделю потратили на продукты на двоих с дочкой 1210р+я съела 1 раз чизбургер в Макдаке за 58р. Питаемся обе дома - я работаю дома, дочка в саду не ест ничего от слова совсем.

3778р (планировала 4тыс) на троих взрослых, ребенка 4г и младенца. Все питаются домашним

Но на эти деньги были куплены только хлеб, молоко, бюджетные овощи-фрукты, 2.5кг говядины, овощные баночки, вкусности и недорогая мелочь.

Если бы покупали сыр, творог, кофе и орехи, то неуложились бы.

Поделиться сообщением

55 минут назад, LadyD сказал:

3778р (планировала 4тыс) на троих взрослых, ребенка 4г и младенца. Все питаются домашним

Но на эти деньги были куплены только хлеб, молоко, бюджетные овощи-фрукты, 2.5кг говядины, овощные баночки, вкусности и недорогая мелочь.

Если бы покупали сыр, творог, кофе и орехи, то неуложились бы.

Я тоже покупала все обычное такое) плюс пока есть небольшие запасы.Но в целом думаю, что в 2000 я бы уложилась в любом случае) Мы немного кушаем)

Родители ездили на Фудсити, купили там оптом виноград, гранаты, перцы, мандарины, орехи грецкие и кедровые, мясо даже вроде. Говорят, что выгодно:bb: 

Мне чуток перепало винограда и мандаринов, на них не тратилась))

Поделиться сообщением

49 минут назад, Blonde Princess сказал:

Я тоже покупала все обычное такое) плюс пока есть небольшие запасы.Но в целом думаю, что в 2000 я бы уложилась в любом случае) Мы немного кушаем)

Родители ездили на Фудсити, купили там оптом виноград, гранаты, перцы, мандарины, орехи грецкие и кедровые, мясо даже вроде. Говорят, что выгодно:bb: 

Мне чуток перепало винограда и мандаринов, на них не тратилась))

О ценах не говорили?)

Интересуют грецкие орехи. У меня родственница там покупает сухофрукты. Чернослив получается около 500р/кг (надо купить ящик). И вот получается, что не очень выгодно. Но это же как рынок, да? Несколько продавцов могут продавать один и тот же товар

Поделиться сообщением

23 минуты назад, LadyD сказал:

О ценах не говорили?)

Интересуют грецкие орехи. У меня родственница там покупает сухофрукты. Чернослив получается около 500р/кг (надо купить ящик). И вот получается, что не очень выгодно. Но это же как рынок, да? Несколько продавцов могут продавать один и тот же товар

Спросила) Грецкие 125р/кг, можно купить и кг и меньше. Я так поняла с ее слов, там есть оптовая часть, а есть обычная (с красной крышей), вот в ней можно не ящиками)))

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 02:39, sanison сказал:

Нельзя, и раньше было нельзя. Я один раз так обошла блокировку. У меня была мазь, редкая,  дорогая, привозная с названием на англ. И кому нужна, ее по названию люди гуглят. Я выставила лот с фотками, в описании указала крем  название, цена, срок годности. Что, от чего и зачем не писала, с расчетом именно на покупателя который по названию нагуглит. Так и вышло, продала. 

Ну а если таблетки или еще что, что за косметику например не сойдет, то думаю без вариантов, или можно попробовать выставить лот без фото, просто название, цена, срок годности и что-то безобидное типа крема/лосьона и т.д. 

Тогда не выйдет( это препарат в шприцах (он уже так продается, прямо в них), за что-то косметическое выдать не получится.

Нашла еще в вк какую-то группу по продаже лекарств - молчание.

В 21.10.2016 в 10:09, love life сказал:

Потерять и забыть можно так что угодно )

у меня вот оказалось дома 3 крема для глаз. Они же мелкие, куплю - запихну куда-нибудь и забуду. Потом новый покупаю.

Сейчас провела полную ревизию баночек и тюбиков, все храню строго в одном месте (за исключением крема для рук и бальзама для губ в сумке) - и видно сколько чего у меня есть. Оказалось, что полгода мне вообще ничего покупать не нужно, а некоторых продуктов и на год хватит. Хорошо, что сроки везде впорядке

Когда оно одно, я не забуду) парадокс, но вот.

В 21.10.2016 в 10:12, Резеда сказал:

Я отказалась уже давно. но не в целях экономии, а из-за заботы о губах. Прочитала статью, что бальзамы для губ вызывают сухость. Пользуешься ими, и губы постоянно сохнут. нужно пользоваться регулярно и чаще. Я отказалась от бальзамов - сначала сохли, потом перестали. Уже несколько лет все ок. Если обветриваю, что бывает редко. то мажу кремом или кокосовым маслом.

Кстати да, я не знаю, дело ли тут в редкости применения бальзама, но у меня, несмотря на суховатость кожи в целом, губы реже сохнут, чем в среднем у знакомых, в основном только обветривание в холодную ветреную погоду или зимой.

И тоже макияж маслом снимаю, сначала масло, потом умывание. У меня тонкая суховатая (особенно когда на улице холодно, а дома из-за батарей сухой воздух) кожа с небольшими порами, их не забивает даже просто хорошее оливковое масло, а позитивный эффект есть дополнительный: использование средств для умывания не сушит кожу таким образом. Экономия заметна даже в том, что кремы для лица медленнее расходуются.)

(В принципе мое любимое средство для снятия макияжа тоже жирная такая штука, но уже об экономии речи не идет)).

Поделиться сообщением

4 часа назад, MsSilver сказал:

Тогда не выйдет( это препарат в шприцах (он уже так продается, прямо в них), за что-то косметическое выдать не получится.

А если вам исходить из того,что шприц это пластиковая (?) емкость 2-5 и т.д. мл,а препарат в нем -жидкость?И так и написать,мож даже с названием?

Авито вообще чуднАя штука,мне как-то запретили доступ,что типа слишком много и часто смотрите и вкладок много наделали:ogo:.Я им пишу -смотрю много,потому что много разного интересует,а вкладки для интересных услуг оставляю.Разблокировали.

Поделиться сообщением

Вчера купила в Перекрестке таблетки для посудомойки Bio Mio 30 штук за 269 рублей, при этом в Едадиле акционная цена за ту же пачку 429. А в Перекрестке акций не было, ценник был обычный. Я там как-то купила их же по 199, тоже никаких акций не было.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Blonde Princess сказал:

А как попасть в частную клинику по ОМС?:bb:В Как я поняла, почитав интернет, нужно направление из районной пк на это...

В 

Я сходила кстати в нашу стомо, боже, лучше б не ходила((( Мало того, что меня развели на деньги, как девочку, так еще и обстановка жуть жуткая:003:В Одна надежда, что сделали нормально, тк денежки кармашек грели. Но больше я туда не пойду.

Я поэтому в нашу пк и не пошла к терапевту, все отзывы -развод на деньги и тому подобное. В Список частных клиник по омс гуглится...

Поделиться сообщением

Я зубы давно как то лечила по омс, до этого часто лечила по омс но платно, всегда все ок было.

Мне наверно повезло с поликлиникой, но никаких ужасов не припомню, также как от бесплатных больниц.

Разве что время надо ждать, запись долгая очень,к физио терапевту запись за две недели, но сейчас хожу на процедуры в пяти минутах ходьбы от дома и бесплатно, тысяч шесть сэкономлю, и ездить никуда не надо. 

Я и рожала в свое время бесплатно, так как раньше срока значительно и платно за такое не берутся. Приехала на сохранение ложится и родила в тот же день. Единственно еда бывает в больницах невкусная. Но это фигня когда все болит и совсем другие проблемы.

Поделиться сообщением

В 17.10.2016 в 15:08, Лесная_пролеска сказал:

Я тоже решила начать марафон, не дожидаясь открытия темы, пока не перегорела.

Нас 4-ро - я, муж, дочка, сын. Взяла недельный лимит по минимуму - 4000р, т.к.  муж и сын обедают вне дома.

Отчитываюсь - за неделю потрачено  - 3485р, не включая бизнес- ланчи и обеды в школе. Но дома были некоторые запасы + питание было довольно аскетичным (не из-за экономии).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу