Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Я тут с удивлением обнаружила что вкусное натуральное фермерское сливочное масло стоит на уровне магазинного непонятного качества. Фермерское стоит 500р/кг, качество не оставляет сомнений, знаю с чем сравнивать. В Пачка магазинного 180 грамм нуу от 80руб. Это 444 за 1кг. За 80 это дешево. Обычно дороже. В И качество намного хуже фермерского.

Я просто раньше думала что 500 р это офигеть как дорого за масло. В Но когда пересчитала как за пачку магазинного , поняла что нормальная цена. В А на ярмарке масло от производителя продается по 360-400, качество на уровне дорогого магазинного

Поделиться сообщением

@лавьюшка мне кажется, что скоро насчет вал закрытия  предприятий, выпускающих суррогаты, конкуренция обостряется в кризис, покупатель придирчиво считает и взвешивает.

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 19:35, Лесная_пролеска сказал:
В 15.10.2016 в 19:28, Успешная сказал:

8 часов назад, Резеда сказал:

Но если едите бутерброды. вот интересный рецепт: хлеб срезать слоем, получится прямоугольник. В середине вырезать мякиш, поджарить на сковородке. залить в дырку от мякиша яйцо, поджарить. перевернуть ( яйцо поджарится и не вытечет во время переворачивания) и дожарить. сверху можно сыр чуть расплавить, ломтик огурца. помидора. можно так. Получается оригинально и сытно. Из серии "Здравствуй, лишний вес".

а зачем столько снобизма )) а леб можно взять ржаной / цельнозерновой /из пророщенных зерен пшеницы. и от кусочка сыра и ложечки масла лишнего веса не будет

10 часов назад, liryna сказал:

Вот про качество питания еще отдельно замечу (хотя 1 ложка майонеза на 6 бутеров, кмк, не страшна) - питаться по зож очень накладно.

У нас с ноября по апрель (т.е. полгода) цена на свежие огурцы плавает в районе 380-400 рублей, т.е. дороже курицы, индейки, свинины. Помидоры сюда же. Горшочек салата под сотку, капуста пекинская по 150р/кг, т.е. одна штучка под 300 р выходит в среднем.

Если уж про бутеры речь зашла, то раньше делала с огурцом и шпротами, но как-то на кассе офигела, когда поняла, что 1 огурец мне вышел в 150р, а одна баночка шпрот в 180 (и это средняя цена).

огурцы зимой это блажь, не надо это к зож относить, не тешьте себя иллюзиями. можно очень хорошо прожить зиму без огурцов на капусте морковке луке редьке свекле. а огурцы зимой это "приспичило/деньги есть на огурцы"

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuxa сказал:

а ну тогда действительно особо незачем, я поэтому тоже себе особо гаджеты разные не беру, т.к. понимаю, что не буду многое использовать

вот на большую семью - там да, думаю, и в йогуртнице и в хлебопечке и прочем смысл есть

я купила йогуртницу, когда ребенку кисломолочку вводили, типа из йогуртницы натуральнее. А он не сильно любит ее, пьет очень редко и только ряженку немного

3 часа назад, LadyD сказал:

Вам (т.е вашей семье) цель нужна. Пока цели не будет, у мужа и стимула не будет отказывать себе. Отпуск его не привлекает? Ипотеку поскорее погасить, не?

У меня, честно говоря, муж тоже немного транжирит. Но суммы около 300-600р/нед. Т.е 2.5тыс в месяц. Много не накопишь. Списываю на усталость и жду конца своего декрета

у нас еще меньше выходит сумма "транжирства" мужа, но меня как-то и это расстраивает.

Хотя иногда задумываюсь, может это я уже свихнулась на экономии, а не муж транжирит

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rettka сказал:

Наверное все мужчины такие). Я своего попрошу купить картошки обычной - притащит самую дорогущую, импортную. за 100 с чем-то килограмм. Спрашиваю, зачем дорогую купил - зато она красивая, чистая и мыть не надо. Сейчас, если посылаю его за покупками - пишу конкретно, какую марку купить. 

я своего в магазин отправляю только если сама болею или с болеющим ребенком дома, но тогда да, помимо списка, указываю марку (желательно с картинкой), но к молоку-хлебу он непременно всяких вкуснях притаскивает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, love life сказал:

я своего в магазин отправляю только если сама болею или с болеющим ребенком дома, но тогда да, помимо списка, указываю марку (желательно с картинкой), но к молоку-хлебу он непременно всяких вкуснях притаскивает

нет, у меня никаких вкуснях не покупает, все строго по списку, но зато самое дорогое. По принципу - раз дороже, значит лучше.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, лавьюшка сказал:

огурцы зимой это "приспичило/деньги есть на огурцы"

Блин, денег, как правило, зимой на огурцы жалко, но вот именно зимой их хочется, летом я на помидоры налегаю)

Поделиться сообщением

Едадил - моя любовь. Я и так раньше только по акциям покупала, но каталоги смотрела в инете, а в едадиле удобно, что по критериям можно искать (подгузники, например, всегда так ищу). Только каталог "ленты" через раз у меня там появляется почему-то. И удобно, что в приложении цену за кг и шт показывает

Поделиться сообщением

36 минут назад, лавьюшка сказал:

Я тут с удивлением обнаружила что вкусное натуральное фермерское сливочное масло стоит на уровне магазинного непонятного качества. Фермерское стоит 500р/кг, качество не оставляет сомнений, знаю с чем сравнивать. В Пачка магазинного 180 грамм нуу от 80руб. Это 444 за 1кг. За 80 это дешево. Обычно дороже. В И качество намного хуже фермерского.

Я просто раньше думала что 500 р это офигеть как дорого за масло. В Но когда пересчитала как за пачку магазинного , поняла что нормальная цена. В А на ярмарке масло от производителя продается по 360-400, качество на уровне дорогого магазинного

где искать ярмарки с такими ценами на фермерское масло, я просто видела фермерское масло ценой в районе 1000 и выше даже

Поделиться сообщением

У меня муж раньше если в магазин просила сходить тоже покупал серии черти что и с боку бантик, теперь же если приходится ему идти то покупает все именно то что мы обычно покупаем домой, за столько времени уже привык, набор конкретных марок у нас давно не меняется. Ну а со вкусняшками я тоже научилась бороться ,у нас всегда есть запасы потому и желания купить что то еще не появляется. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

Мила, да, у меня утконос стоит приложение на телефоне, я когда захожу в оффлайновые магазины, сверяю цены. Зачастую в Утконосе цены даже ниже, чем в бюджетных 5ке/магните/дикси. Но дороговат все же стал, и бесплатной доставки нет по умолчанию, хоть на 10 тысяч купи. Конкуренты дышат в спину. 

Слушай, может от района доставки зависит. У меня есть бесплатная доставка почти всегда, без промокодов. Рассказываю как. 

Выбираю доставку. Сначала смотрю ближайший открытый интервал, как правило до его закрытия остается пара минут, жму и часто появляется сообщение по типу "упс, интервал закрыт выберите любой другой бесплатно" - выбираю удобный и заказываю с бесплатной доставкой. Хитрость №2. Открываем заказ поздно вечером где то с 22-23, и при покупке от 2тыс рублей как правило последнии интервалы  идут сразу 0 руб. Причем это  не ночные, а вечернии. Например сегодня я так получила бесплатно заказ с доставкой с 20 до 22, а привезли его еще раньше ( у меня отмечено галочкой что желаю получить раньше). Ну и хитрость №3. Если хитрость1 и хитрость 2 не срабатывают. Собираем корзину и примерно после 15-16 часов смотрим доставки, часто появляется 1 интервал на котором стоит пометка "Уже едем сюда" и 0 руб. Так что если мне не срочно, я жду пока соседи ( а в моем случае я думаю это весь Зеленоград)  закажут, и присоединяюсь к их доставке )))Как правило дольше 1-3 дней ждать не приходится. 

Ну и ВК постоянно выкладывают промокоды, пишут на первый заказ, но срабатывает далеко не на первый, только при сумме 3 или 5 тыс я уже не помню сейчас. Там же выкладывают промокоды на Деликатеску. Окей видела, но не пробовала, вроде у него нет к нам доставки.  

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне онлайн магазины не подходят, потому что я редко делаю крупные покупки. Мне проще раз в 2 дня сходить и купить еды строго по списку на эти 2 дня. Потому что когда я закупалась раз в неделю и реже, но много продуктов - треть точно выкидывала :net2:

Поделиться сообщением

мне вообще далеко до такой экономии у нас в день 1200 на двоих, как копейку стала читать так сокращаю

уже меньше и рецептиков взяла простых, подскажите мюсли самой делать чем можно мед заменить

и еще консистенция не каши зажариной получится ?

Поделиться сообщением

@sanison Мила, спасибо! Пользуемся иногда этими хитростями. С #1 несколько раз нарывались - выбирался таки ненужный нам интервал, да еще и недешевый, приходилось отменять заказ/переносить время доставки. Хочется найти что-то, чтобы была бесплатная доставка без танцев с бубнами.

@Rettka это дело привычки. Я еще лет 10 назад приучилась рассчитывать количество еды за 4-5 заказов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, dandelion wine сказал:

@sanison Мила, спасибо! Пользуемся иногда этими хитростями. С #1 несколько раз нарывались - выбирался таки ненужный нам интервал, да еще и недешевый, приходилось отменять заказ/переносить время доставки. Хочется найти что-то, чтобы была бесплатная доставка без танцев с бубнами.

У меня в случае 1 сразу все интервалы становятся бесплатными, поэтому уже выбираю именно нужный и удобный, и привозят именно в него.

А еще какие нибудь варианты ты нашла? Я глянула Окей, да к нам его не возят. Ну и мин.заказ для бесплатной доставки 2700р. А в Утконосе я как правило заказываю на 1500-2000р хоть и с бубнами ))) Я пока больше альтернативы не знаю, седьмой континент вроде еще возит, и Азбука, но там еще выше цены чем в Утконосе. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, лавьюшка сказал:

А как ты находишь где его взять? Я думаю в этом и проблема. Его еще найти надо. И второй момент - крайне малый срок хранения. Я тут покупала в пачках, некоторое масло срок 7 дней, для меня это очень мало. Если не брать в выпечку, так масло мы не много едим, и даже пачку в 180 гр пришлось на несколько кусочков делить и замораживать. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Олюшка2 сказал:

мюсли самой делать чем можно мед заменить ?

Искусственным медом или сгущенкой. А чем готовые мюсли из магазина вам не угодили? Я про недорогие марки говорю, не по 500р коробка. Уж на чем, а на мюслях вы сильно не наэкономите...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, sanison сказал:

У меня в случае 1 сразу все интервалы становятся бесплатными, поэтому уже выбираю именно нужный и удобный, и привозят именно в него.

А еще какие нибудь варианты ты нашла? Я глянула Окей, да к нам его не возят. Ну и мин.заказ для бесплатной доставки 2700р. А в Утконосе я как правило заказываю на 1500-2000р хоть и с бубнами ))) Я пока больше альтернативы не знаю, седьмой континент вроде еще возит, и Азбука, но там еще выше цены чем в Утконосе. 

Мила, буду пробовать окей доставку и любимый (edu-domoi.ru). Все к нам возят, Любимый вообще от 1500р бесплатная доставка.

Поделиться сообщением

А есть еще какие-нибудь приложения аналоги иншопер и дисконто?

8 часов назад, Rettka сказал:

Мне онлайн магазины не подходят, потому что я редко делаю крупные покупки. Мне проще раз в 2 дня сходить и купить еды строго по списку на эти 2 дня. Потому что когда я закупалась раз в неделю и реже, но много продуктов - треть точно выкидывала :net2:

а у нас выходит и поездка в гипер раз в 1-2 недели, и еще на неделе в магазин за молочком-хлебом и чем-то недостающим. Но еду уже давно не выбрасываю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу