Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

32 минуты назад, love life сказал:

у меня примерно та же история. Хотя муж вносит траты исправно и лишнего не особо покупает, но на цены вообще не смотрит. Я перед покупкой изучу все кучу раз, найду где дешевле, еще по возможности кэшбек получу, а он покупает в первом попавшемся магазине.

Наверное все мужчины такие). Я своего попрошу купить картошки обычной - притащит самую дорогущую, импортную. за 100 с чем-то килограмм. Спрашиваю, зачем дорогую купил - зато она красивая, чистая и мыть не надо. Сейчас, если посылаю его за покупками - пишу конкретно, какую марку купить. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Юля-ля сказал:

у него подход такой- я в декрете, ипотека, с одной зп ничего не отложишь , какой смысл отказывать себе в маленьких радостях совсем? Я и возразить не могу... А если откладывать по 7-10 тр в месяц- а это возможно, разумно подходя к трата -  то можно и на отпуск почти накопить... Он смысла не видит в этом.

Не видит смысла в хорошем отпуске вместо "маленьких радостей" в виде покупки более дорогих продуктов?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Rettka сказал:

Наверное все мужчины такие). Я своего попрошу купить картошки обычной - притащит самую дорогущую, импортную. за 100 с чем-то килограмм. Спрашиваю, зачем дорогую купил - зато она красивая, чистая и мыть не надо. Сейчас, если посылаю его за покупками - пишу конкретно, какую марку купить. 

А самостоятельно покупать продукты онлайн с доставкой не пробовали? Это однозначно дешевле закупок в мужском стиле "Эээх, берем не глядя! Один раз живем! Гулять так гулять!"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, dandelion wine сказал:

А самостоятельно покупать продукты онлайн с доставкой не пробовали? Это однозначно дешевле закупок в мужском стиле "Эээх, берем не глядя! Один раз живем! Гулять так гулять!"

Обычно это 1-3 продукта, поэтому смысла нет заморачиваться с доставкой. 

Поделиться сообщением

@dandelion wine , да, даже отпуск такой его не прельщает(((( Ему надо либо за границу, либо "и дома можно".... Когда я работала, крупные суммы охотно откладывал. Наверное придётся либо втихаря откладывать по мелочи, либо просто себе что-то побольше позволять. А то ему можно маленькие радости, а мне - лишняя сумочка - ну я же в декрете, зачем? ( это мои заморочки, он согласен и на сумку, ему кажется, что на все хватит)

@LadyD , да, и ипотеку платить не хочет досрочно, если это по 5-7 тр без его радостей. Вот если крупные суммы- пожалуйста)

Поделиться сообщением

47 минут назад, love life сказал:

ясно, я закваску каждый раз использовала, т.е. у меня литр йогурта получался в районе 100 рублей. И то, литр я не могла осилить быстро и большую половину выбрасывала. Поэтому совсем небюджетно было. Мне если и делать, то пару раз в неделю по стаканчику, больше я не съем. Интересно, если оставлять часть готового йогурта как закваску для следующего и он простоит дня 3-4 в холодильнике, он еще нормальный будет?

Домашний йогурт спокойно стоит 6-7 дней.  Его можно не просто есть, но делать с ним смузи, заправлять им салаты, обмазывать курогрудки/рыбу со специям перед запеканием,  замораживать как мороженое,  делать желированные йогуртные десерты, йогуртное суфле, добавлять в любую выпечку смело заменяя им рецепты где нужен кефир. Например на остатков печь оладьи и т.д. 

Я покупаю закваску на айхербе, ТЫРК меняю ее примерно раз в месяц. Используя свой для следующей закваски. Делаю 1 порцию йогурта в неделю. Иногда две. Итого 55.8руб за пакетик = мне на месяц. Молоко по 35-39р/литр. Баночка йогурта выходит не дороже 9 рублей с учетом и молока и закваски. 

Как стала делать дом. йогурт, я практически перестала покупать молочку в магазине (ну кроме молока) творог, ряженку и кефир, сметану беру не часто, в охотку. 

Поделиться сообщением

У нас в семье у всех, кто ходит в магазин (90% я) стоит программа Едадил, обычно я в вотсапе пишу, что именно надо купить по акции, или прям в программе выбираем и так отправляю мужа и сына в магазин.

Поделиться сообщением

6 часов назад, love life сказал:

извините, не убирается цитата

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dandelion wine сказал:

Поддерживаю. Даже в дорогом утконосе можно выгодно покупать. Во первых, там есть тоже акции. И промокоды.  Во вторых там есть интересные товары менее раскрученых брендов, которые выгоднее и чаще даже вкуснее. Можно задать себе лимит покупки и твердо в нее уложиться купив на 100% именно нужное. С магазинами  оффлайн у меня хуже получается, бывает захватываю что-то лишнее. Бесплатную доставку научилась вылавливать. А уж какая экономия времени :thumbsup:

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара, а в чем удобство программы?

По поводу мужей - я тоже мужа стараюсь в магазины не отправлять, ибо кроме продуктов по списку всегда покупает еще кучу дорогого и ненужного.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

а ну тогда действительно особо незачем, я поэтому тоже себе особо гаджеты разные не беру, т.к. понимаю, что не буду многое использовать

вот на большую семью - там да, думаю, и в йогуртнице и в хлебопечке и прочем смысл есть

Йогурт можно делать в мультиварке (я именно так делаю, просто ставлю стаканчики в чашу и вкл программу йогурт), в духовке (если поддерживает темп 30-40 гр), в термосе  и даже на батарее)) Мультя может и хлеб печь, но конечно не с таким комфортом как хлебопечка, замешивать все равно в ручную. Я летом ленилась и пару месяцев не делала йогурт (варенье закончилось:)), сумма на питание сразу выросла, потому что покупались на самые дешевые варианты, прихватывались всякие молочно-творожные десерты да и просто лишний поход в магазин = лишнии покупки.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Лесная_пролеска сказал:

в чем удобство программы?

Удобно прежде всего тем, что выбираешь "свои магазины" и отслеживаешь акции именно в них. При этом можешь выбирать товары по критериям: из вида товаров (не важно, в каком именно магазине, лишь бы дешевле), или по конкретному магазину (так, около моей работы находятся одни магазины, куда я могу зайти в обед или вечером по дороге домой (я на машине, не проблема заехать и загрузить ее), около дома - другой магазин, куда я чаще всего хожу в выходные или могу отправить туда мужа/сына). Я уже знаю, в какие дни в каком магазине начинаются акции, составляю список покупок, исходя из них и своей возможности посетить тот или иной магазин. В магазин прихожу уже с готовым онлайн-списком покупок. В новой версии очень понравилась функция подсчета суммы экономии, я вижу, что экономия составляет ВСЕГДА не менее 30%. Плюс экономия времени, поскольку список составляется дома.

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара, спасибо за идею.

Поделиться сообщением

Я опять про марафон)

Как происходит отчетность?

- описывают ежедневное меню для всех членов семьи

- просто пишут что приготовили и на какое кол-во приемов пищи расчитано

- пишут списки покупок и цены

Вроде и поучавствовать хочется и в то же время мы сейчас живем впятером: я, муж, ребенок 4г без сада, млаленец 7 мес (привет прикорм!) и моя мама. Описывать меню каждого? Но я не слежу сколько мама съела. Списки покупок тоже сложно писать, т.к порой мама с мужем ходят в магазин прачески синхронно (и покупают все нужное, плюс небольшую вкусняшку). Причем, мама соблюдает постные дни, т.е. опрой у нас несколько гарниров и пара супов))) с мамой договорились, что она считает сколько в течении месяца потратила, если больше 5тыс, то я ей разницу возмещаю. Периодически подсовываю нашу карточку, но она ее не очень любит, да и я забываю. ( т.к то гулять с детьми уйду, то спать кого-то укладываю, то сама сплю)

Как посоветуете марафонить в моей ситуации?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ягодка Малинка сказал:
В 15.10.2016 в 18:31, Успешная сказал:

А если жена вне дома не ест - берет ссобойки на работу, муж вообще в обеденный перерыв домой приходит.

Дети в школе не едят. Получается, у них все приемы пищи дома.

А в другой семье муж с женой на бизнес-ланч или в столовую в обеденный перерыв. Один ребенок в садике завтрак-обед-полдник, второй в школе - 2-й завтрак, обед, полдник.

И получается, что у первой семьи и завтрак, и обед, и полдник, и ужин входят в расчетную сумму. А у второй завтраки и ужины.

И что? Такая скурпулезность полезна когда призы выдают ценой в лям. А тут-то чего?

Ну, как чего? При чем тут вообще скрупулезность?

Вторая семья легко уложится в лимит с двумя приемами пищи, а вот первая - с большим трудом с их четырьмя, если хозяйка хорошая, у меня вот точно не получится.

Поэтому, я бы хотела поучаствовать в марафоне, но мне этот путь заказан - не уложусь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

Скарлет О"хара, спасибо за идею.

Не за что! Я, честно говоря, думала в нашей теме все пользуются Едадилом или Скидкой-он-лайн))

Поделиться сообщением

18 минут назад, LadyD сказал:

Я опять про марафон)

Как происходит отчетность?

А вы посмотрите прошлую тему. Строгих правил кроме суммы покупок не было.

Я не расписывала меню. И уж тем более по количеству порций.

Сумму просто списывала с чека.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 16:29, -настоящая- сказал:

1 час назад, sanison сказал:

Поддерживаю. Даже в дорогом утконосе можно выгодно покупать. Во первых, там есть тоже акции. И промокоды.  Во вторых там есть интересные товары менее раскрученых брендов, которые выгоднее и чаще даже вкуснее. Можно задать себе лимит покупки и твердо в нее уложиться купив на 100% именно нужное. С магазинами  оффлайн у меня хуже получается, бывает захватываю что-то лишнее. Бесплатную доставку научилась вылавливать. А уж какая экономия времени :thumbsup:

Мила, да, у меня утконос стоит приложение на телефоне, я когда захожу в оффлайновые магазины, сверяю цены. Зачастую в Утконосе цены даже ниже, чем в бюджетных 5ке/магните/дикси. Но дороговат все же стал, и бесплатной доставки нет по умолчанию, хоть на 10 тысяч купи. Конкуренты дышат в спину. 

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара, спасибо за подробный ответ! Программу попробую.

Поделиться сообщением

Девушки, марафона с понедельника не будет, получается? Или я не его могу найти?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь