Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@liryna ну например, семья 2 чел, 1000 р в неделю на чел, итого 2000 в нед, итого 8000 в мес (утрированно)

сегодня купила продуктов на 550, остаток на месяц 7450

завтра закупила рыбу 1000 р, остаток 6450

потом неделю не ходила в магазины, потом закупилась на 2500 остаток 4450

условно

как-то так

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Mimozina сказал:

Предложите модератору марафон на желанную вами сумму. Наберете участников - будете обсуждать фреши и черри. Это не осуждается, просто уровень трат разный, поэтому и магазины, и акции будут фигурировать разные, может кто-то в Дикси только ходит, а вы в Азбуку вкуса, условно. Вы сами написали - "Никогда не поймут друг друга те, кто покупает колбасу по акциям и те, кто считает, что это ужас ужас." Понимать и не надо. Качество питания ни в Копейке, ни в Марафоне НЕ обсуждается. Хочет человек макаронами с майонезом питаться - его право и его дело. Не ваше.

Я никого не осуждаю и дела мне нет кто что ест. Я предлагаю лишь индивидуальную сумму для каждого, мне больше по душе озвученная тут идея, что каждый соревнуется сам с собой. Почему каждый, кто экономит чуть более ограниченно счел это личным упреком в свой адрес в виде "едите всякое Гэ" я не поняла. Ну да ладно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

Еще вариант бюджетного завтрака на три дня могу подкинуть (как раз сейчас готовлю) - горячие бутерброды.

Дано: хлеб (25), колбаса (по акции 99р/450г, обычная цена 169р/450г), кусочек сыра (70), 1 яйцо (7), долька чеснока и ложка майонеза (копейки). Итого 200р на завтрак - по 2 бутера в день.

Это не бюджетно и не особо полезно. Это типа фастфуда. И как идти после чеснока на работу?

Я готовлю на завтрак овсяную кашу или мультизлаковую. Несколько ложек каши+ 0.5 литра молока + ст.ложка сахара. На 3-х. И полезнее. и экономнее. Но я ее люблю. Причем в течение круглого года. Детям периодически готовлю на завтрак оладьи или что-нибудь другое. но лично я предпочту для себя овсянку.

Но если едите бутерброды. вот интересный рецепт: хлеб срезать слоем, получится прямоугольник. В середине вырезать мякиш, поджарить на сковородке. залить в дырку от мякиша яйцо, поджарить. перевернуть ( яйцо поджарится и не вытечет во время переворачивания) и дожарить. сверху можно сыр чуть расплавить, ломтик огурца. помидора. можно так. Получается оригинально и сытно. Из серии "Здравствуй, лишний вес".

Поделиться сообщением

Вот если я пообещала и договорилась с кем-то о продаже - то тут уже я никому не продам до времени, на которое договорились. Тут уже  понятно, что человек рассчитывает и некрасиво при наличии договоренности ее нарушать. Но я просто теперь не обещаю никому надолго. И продаю я как раз с расчетом на то, чтобы побыстрее продать, а не входить в положение незнакомых мне людей

Поделиться сообщением

65 рублей на завтрак с учетом того, что на день предполагается 143 руб. (=1000/7) - не очень бюджетно. Тогда на обед и ужин останется только 78 рублей на все-про все.

Про авито.

Была у меня история - продавала я т/в.

Девушка звонит и говорит: ой, я беременная, а вы на другом конце города, ехать боюсь, привезите, пожалуйста, давайте встретимся завтра у метро в 11.

Ладно. Хотя для меня это ехать до метро, на метро, обратно также.

На следующий день звоню - трубку не берет. Ну, думаю, не слышит, выехала, звоню по дороге - нет, не берет. Поехала тогда по своим делам съездила.

Так эта девушка трубку больше и не взяла ни в тот день, ни на следующий.

Я предположила, что вдруг родила уже )), порадовалась за нее и забыла.

И вдруг через 2 месяца звонок: ой, я беременная, а вы на другом конце города, ехать боюсь, привезите, пожалуйста, давайте встретимся у метро.

Я ее спрашиваю, а чего в прошлый раз не встретились? Трубку она бросила, больше не звонила.

Поделиться сообщением

Бутерброды жареные на завтрак - это очень вкусно. Где бы еще взять время их жарить перед школой детей и своей работой:angel_innocent: Поэтому мультиварка и каша - наше все:bb:

Поделиться сообщением

Только что, love life сказал:

Вот если я пообещала и договорилась с кем-то о продаже - то тут уже я никому не продам до времени, на которое договорились. Тут уже  понятно, что человек рассчитывает и некрасиво при наличии договоренности ее нарушать. Но я просто теперь не обещаю никому надолго. И продаю я как раз с расчетом на то, чтобы побыстрее продать, а не входить в положение незнакомых мне людей

Я - тоже. Если есть договоренность на конкретное время - уже никому не продам, даже за бОльшую цену.

Сейчас понимаю, что с этой покупательницей мы поняли ситуацию по-разному.  Мне надо было еще раз уточнить в конце разговора, что не обещаю держать кухню для нее. А потом по вашему методу -  "звоните как соберетесь выехать, если еще не купят - то отложу".

Скарлет О хара, вот я тоже ставлю себя на место других - и не попрошу отложить вещь на 3 дня без каких-либо бонусов для продавца.

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Вот про качество питания еще отдельно замечу (хотя 1 ложка майонеза на 6 бутеров, кмк, не страшна) - питаться по зож очень накладно.

У нас с ноября по апрель (т.е. полгода) цена на свежие огурцы плавает в районе 380-400 рублей, т.е. дороже курицы, индейки, свинины. Помидоры сюда же. Горшочек салата под сотку, капуста пекинская по 150р/кг, т.е. одна штучка под 300 р выходит в среднем.

Если уж про бутеры речь зашла, то раньше делала с огурцом и шпротами, но как-то на кассе офигела, когда поняла, что 1 огурец мне вышел в 150р, а одна баночка шпрот в 180 (и это средняя цена).

Огурцы и помидоры зимой это не зож вообще. Зож или не зож от затрат особо не зависит. Можно на одинаковую сумму есть макароны с майонезом и сосисками, а можно покупать курицу целую, разбирать ее на запчасти и готовить отдельно, суп варить на бульоне, из вареного мяса курник или блинчики с начинкой. На гарнир вместо макарон перловку и гречку с рисом, полезней дешевых макарон в разы. Зимой в квашеной капусте, морковке, редьке и клюкве достаточно витаминов, можно обойтись без салата в горшочках вполне. Бутеры делать не с колбасой, а с печеночным паштетом домашним или домашней ветчиной (или как там эта знаменитая курица в пакете называется), вместо шпрот можно покупать мороженую мойву и тушить ее с луком и морковкой (вкуснота на те же бутеры), селедка собственного посола тоже знаете ли вкусна и полезна. Но вот есть определенный тип людей, у которых экономия на мой взгляд странна. Помню темку мало бюджетных рецептов, там и рецепты овсянки с приправой  магги были и пирожки жареные из лаваша. Каждый канешн гробит себя как может, но к экономии как таковой это мало относится. Можно и на большие деньги питаться нездорово 

Поделиться сообщением

Ну если я встаю в 5.30 и просто разогреваю завтрак, то чтобы его приготовить, вставать на в 4.45-5.00, на это я не готова :-D

Ладно, девочки, я поняла, что я при доходе в своей семье в размере 20 тыс в месяц на душу населения охрененно шикарно живу и жирую. Ок! Всем благ :).

Поделиться сообщением

5 минут назад, liryna сказал:

Ну если я встаю в 5.30 и просто разогреваю завтрак, то чтобы его приготовить, вставать на в 4.45-5.00, на это я не готова :-D

Ладно, девочки, я поняла, что я при доходе в своей семье в размере 20 тыс в месяц на душу населения охрененно шикарно живу и жирую. Ок! Всем благ :).

Ира, мультиварка готовит кашу сама. Утром потребуется только выложить ее на тарелку. Если нет мультиварки, можно заливать кашу с вечера. Варка яиц - тоже не очень время/энергозатратное мероприятие, поставила на плиту - и пошла умываться-подмываться))) И доход 20 тысяч на человека чистыми в регионе - это очень неплохо. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Малифисента сказал:

По поводу бюджета в теме "Марафон", считаю, что для каждого марафон свой и не может быть одной цифры для всех. Можно указать, например,  от 1000 до 2000 в неделю на человека, и каждый выберет сумму для себя. Многие питаются на 15 тыс в месяц на человека и резко снижать эту сумму до 1000 в неделю, в 3 раза, нереально. 

я тоже за то, чтобы сделать сумму "от" и "до". 

9 минут назад, liryna сказал:

Я жуткий лентяй, хроническая сова, тоже никогда нет времени утром,  поэтому завтрак готовлю себе вечером. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dandelion wine сказал:

Ира, мультиварка готовит кашу сама. Утром потребуется только выложить ее на тарелку. Если нет мультиварки, можно заливать кашу с вечера. Варка яиц - тоже не очень время/энергозатратное мероприятие, поставила на плиту - и пошла умываться-подмываться))) И доход 20 тысяч на человека чистыми в регионе - это очень неплохо. 

Данди, я уже сказала - я не ем кашу. И яйца на завтрак есть 30 дней в месяц я не хочу, надоест (и так ли это полезно?).

Я ищу варианты, исходя из небольшого бюджета, я их озвучила - сказали шибко дорого, вредно. При этом то, что мне одной курогруди за 120р хватает на суп и салат на три дня, а 150р фарша на ужин еще на три дня нам вдвоем с ребенком, т.е. 370 р на три дня на обед и ужин на двоих, как-то осталось за кадром. Ну ок.

Поделиться сообщением

Ир, да я тоже люблю бутеры и колбасу. Кашу ем если желудок загибается, мне по хорошему кашки надо есть постоянно, но я филоню.:tsss: 

Не думаю что ты питаешься как то дорого, тем более с вашими ценами.

Поделиться сообщением

Я ем на завтрак уже пару лет каждый день йогурт без добавок (покупала активию в большой бутылке, а теперь стала делать сама йогурт), в йогурт кладу мюсли домашние и по ложке орехов, изюма, плюс полбанана. если хочется сладости больше, положу ложку варенья.

мюсли домашние уже тоже давно делаю сама - пачка овсянки самой обычной перемешивается с 100 гр масла сливочного растопленного и 100гр мёда, всё в духовку на открытый противень на 30 мин, периодически помешивать. При желании млжнь добавить туда же орехи и изюм, но я опытным путём вывела, что сухофрукты и орехи вкуснее добавлять уже в йогурт, нежели жарить их в духовке, пересушивать. Итого мюсли получаются около 600 грам.

Итого сейчас мой завтрак порядка 50/6=9р йогурт, полбанана- около 5-10 рублей, мюсли ну вообще копейки, можно посчитать.. орешков и изюма немного, ну скажем 30 рулей. Итого не больше 50 руб.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Taifuncheg сказал:

Ир, да я тоже люблю бутеры и колбасу. Кашу ем если желудок загибается, мне по хорошему кашки надо есть постоянно, но я филоню.:tsss: 

Не думаю что ты питаешься как то дорого, тем более с вашими ценами.

вот мне тоже нужно ее есть, а я долго не выдерживаю, не лезет)) хотя делаю на свой вкус прикольно: овсянка на воде с орехами, сухофруктами и ложкой меда.

Поделиться сообщением

а я каши люблю, но мне лень готовить только на себя, поэтому когда ребенок в садике, муж завтракает на работе, то я всякую ерунду ем (( и это даже не бутеры, а всякие печеньки и сладости =(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

хотя делаю на свой вкус прикольно: овсянка на воде с орехами, сухофруктами и ложкой меда.

Это же вкусно :connie_21:. у меня такой завтрак всю рабочую неделю, муж ест суп и бутерброды с сыром/колбасой. В выходные делаю яичницу, варю каши на молоке, иногда - блинчики, оладьи. Я не люблю бутерброды, ем их, когда ничего другого нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ameyoko сказал:

Я ем на завтрак уже пару лет каждый день йогурт без добавок (покупала активию в большой бутылке, а теперь стала делать сама йогурт), в йогурт кладу мюсли домашние и по ложке орехов, изюма, плюс полбанана. если хочется сладости больше, положу ложку варенья.

мюсли домашние уже тоже давно делаю сама - пачка овсянки самой обычной перемешивается с 100 гр масла сливочного растопленного и 100гр мёда, всё в духовку на открытый противень на 30 мин, периодически помешивать. При желании млжнь добавить туда же орехи и изюм, но я опытным путём вывела, что сухофрукты и орехи вкуснее добавлять уже в йогурт, нежели жарить их в духовке, пересушивать. Итого мюсли получаются около 600 грам.

Итого сейчас мой завтрак порядка 50/6=9р йогурт, полбанана- около 5-10 рублей, мюсли ну вообще копейки, можно посчитать.. орешков и изюма немного, ну скажем 30 рулей. Итого не больше 50 руб.

а на йогурт закваску вы покупаете? У меня есть йогуртница, но я ей не пользуюсь (на авито ее тоже никто не берет), закваски стоят столько, что выгоднее покупать готовую кисломолочку

мюсли попробую такие сделать, их я люблю есть

Поделиться сообщением

@love life закваску я взяла Виво, 2 пакетика 100р, 1 пакетик заводишь в йогурт и дальше нужно 1 баночек оставлять, и использовать ее вместо закваски. Такую закваску можно делать до 4-5 раз. 1 раз можно завести до 3л йогурта, если есть подходящая тара (может, в чаше от мульти можно делать, но я пока стандартно в баночках от йогуртницы литр делаю). Таким образом, закваска 50/5 раз=10 руб, лито молока (вкусвил)=49р, итого 59р.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу