Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

56 минут назад, Ceresal сказал:

Я не буду менять черри на капусту, но в упор не понимаю, почему у меня не может быть марафона на желаемую мной сумму, если эта сумма меня ограничивает в привычных тратах, но это не 1000рэ. Да что и говорить, я раньше тратила 1000рэ в день, это и ланчи и фреши и пироженка с кофе перед работой. А сейчас ничего, купила соковыжималку, печеньки сама пеку. Не понимаю, почему это так или иначе осуждается 

Предложите модератору марафон на желанную вами сумму. Наберете участников - будете обсуждать фреши и черри. Это не осуждается, просто уровень трат разный, поэтому и магазины, и акции будут фигурировать разные, может кто-то в Дикси только ходит, а вы в Азбуку вкуса, условно. Вы сами написали - "Никогда не поймут друг друга те, кто покупает колбасу по акциям и те, кто считает, что это ужас ужас." Понимать и не надо. Качество питания ни в Копейке, ни в Марафоне НЕ обсуждается. Хочет человек макаронами с майонезом питаться - его право и его дело. Не ваше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В окей. доставке беру памперсы по акциям, выгодно

Поделиться сообщением

Вот про качество питания еще отдельно замечу (хотя 1 ложка майонеза на 6 бутеров, кмк, не страшна) - питаться по зож очень накладно.

У нас с ноября по апрель (т.е. полгода) цена на свежие огурцы плавает в районе 380-400 рублей, т.е. дороже курицы, индейки, свинины. Помидоры сюда же. Горшочек салата под сотку, капуста пекинская по 150р/кг, т.е. одна штучка под 300 р выходит в среднем.

Если уж про бутеры речь зашла, то раньше делала с огурцом и шпротами, но как-то на кассе офигела, когда поняла, что 1 огурец мне вышел в 150р, а одна баночка шпрот в 180 (и это средняя цена).

Поделиться сообщением

Только что, Mimozina сказал:

Соглашаюсь, но это не значит что снимаю его с продажи. Если кто то выразит желание приехать "прям щас" - продам.

Ну вот так у меня с одной из покупательниц и получилось - мы договорились с ней на вечер, без конкретного времени, на предоплату она не согласилась, а потом позвонили другие люди и сказали, что уже едут за кухней. Приехали и купили кухню и еще пару вещей в придачу. А дама очень возмущалась.

Но в целом я поняла, спасибо ответившим!

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Лесная_пролеска сказал:

И еще вопрос про авито - вы соглашаетесь отложить товар для покупателя без предоплаты?

Я вчера продала на авито детскую кухню и куклу "шу-шу", по низкой цене, забрали в течении неск.часов. Так 2 покупательницы, которые днем звонили и спрашивали, можно ли будет подъехать за игрушками вечером, очень возмущались, когда вечером по телефону  сказала им, что игрушки уже проданы. Причем одну я сразу предупредила, что не могу отложить без предоплаты хоть символической. А с другой покупательницей даже не договорились, куда и во сколько подъезжать. 

Мне высказали, что "так не делается" и вообще...

Умом  понимаю, что я права, но осадок остался.

я пишу в объявлении "бронь до...", с продажи не снимаю, только если есть конкретная договоренность по времени-место. Предоплату не беру.

20 минут назад, Mimozina сказал:

вообще вроде как нет. или участвуете или читаете молча

вообще-то это форум, где любой участник может высказать по данной  теме свое мнение.

И вроде как именно модератор устанавливает правила даже еще не открытой темы.

Поделиться сообщением

Да в прошлых темах марафонских писали извне, я писала точно что то, комментировала, конечно без всякого что мол вы тут такое едите.

Поделиться сообщением

Только что, Astra Noire сказал:

я пишу в объявлении "бронь до...", с продажи не снимаю

- это идея! спасибо.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Astra Noire сказал:

вообще-то это форум, где любой участник может высказать по данной  теме свое мнение.

И вроде как именно модератор устанавливает правила даже еще не открытой темы.

все так, поэтому я написала "вроде". 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лесная_пролеска сказал:

И еще вопрос про авито - вы соглашаетесь отложить товар для покупателя без предоплаты?

Я вчера продала на авито детскую кухню и куклу "шу-шу", по низкой цене, забрали в течении неск.часов. Так 2 покупательницы, которые днем звонили и спрашивали, можно ли будет подъехать за игрушками вечером, очень возмущались, когда вечером по телефону  сказала им, что игрушки уже проданы. Причем одну я сразу предупредила, что не могу отложить без предоплаты хоть символической. А с другой покупательницей даже не договорились, куда и во сколько подъезжать. 

Мне высказали, что "так не делается" и вообще...

Умом  понимаю, что я права, но осадок остался.

несколько раз откладывала и в итоге покупатели пропадали. Теперь откладываю максимум на время дороги, т.е. это где-то час-два. Даже "до вечера" не откладываю, говорю - звоните как соберетесь выехать, если еще не купят - то отложу

Поделиться сообщением

Только что, love life сказал:

Даже "до вечера" не откладываю, говорю - звоните как соберетесь выехать, если еще не купят - то отложу

- тоже хороший метод! беру на вооружение. У меня тоже бывало, что покупатели, которые "точно покупаем, вечером заедем" пропадали.

Решила, выработать для себя алгоритм общения с покупателями, чтобы все было четко и по делу и без эмоционального вовлечения.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лесная_пролеска сказал:

вопрос про авито - вы соглашаетесь отложить товар для покупателя без предоплаты?

Я всегда соглашаюсь отложить, иногда и на 2-3-4 дня. А следующим интересующимся так и говорю, что отложено до такого-то дня и свяжусь с ними в случае отказа предыдущего желающего. Много раз прям упрашивали меня, говорили, что сейчас приедут, но я не соглашалась. Хотя было и так, что те, с кем договорилась раньше, не приезжали. Но я ставлю себя на место человека, просящего отложить, я тоже не всегда могу сразу за вещью подъехать, например, до выходных договариваюсь, и крайне неприятно, когда тебе в последний момент говорят, извините, вещь снята с продажи. И я не беспокоюсь, что вещь не продастся, каждой вещи все равно найдется свой покупатель, пусть не на этой неделе. Я продаю по принципу "договор дороже денег". Единственное, что меня бесит, когда ты уже едешь встречаться с кем-то в метро, например, стоишь ждешь там полчаса, а человек не приезжает и даже не звонит, не пишет. Такое было пару раз за несколько лет. Но пусть это останется на их совести. В подавляющем большинстве люди адекватны))

Поделиться сообщением

5 часов назад, liryna сказал:

И если уж мне часто напоминают, что мы в Копейке, то я тоже мнение напишу - я считаю, что тысяча в неделю на человека - это много. Мы тратим примерно столько, и когда я бюджет на еду расписывала, тут все сказали, что мы нерациональны. А уж с учетом запасов и питания вне дома, которое многие практикуют...

Наверное, все-таки 1000 это оптимально для тех, кто хочет подкорректировать свой бюджет в этом направлении. Это получается 12-14 тысяч в месяц на среднюю семью мама-папа-я. Вполне, на мой взгляд, подъемная сумма.

так, семья то есть не у всех. а на одного это получается 4000 и это совсем другой расклад. уже многократно это писали.

1 час назад, Ceresal сказал:

Для меня смысл марафона не в том, чтоб капусту вместо черри покупать, а в том, чтоб эффективней составлять меню и не покупать лишнего пищевого мусора, больше готовить самой. Никогда не поймут друг друга те, кто покупает колбасу по акциям и те, кто считает, что это ужас ужас. Но это не значит, что те, кто покупает свежайшие овощи не хочет съэкономить и разумно тратить деньги. Я не буду менять черри на капусту, но в упор не понимаю, почему у меня не может быть марафона на желаемую мной сумму, если эта сумма меня ограничивает в привычных тратах, но это не 1000рэ. Да что и говорить, я раньше тратила 1000рэ в день, это и ланчи и фреши и пироженка с кофе перед работой. А сейчас ничего, купила соковыжималку, печеньки сама пеку. Не понимаю, почему это так или иначе осуждается 

вот полностью согласна. мне интересно сделать свое питание более рациональным, а не начать питаться одной крупой и акционным фаршем, лишь бы уложиться в 1000, живя одной и не имея огородов\подвалов с картошкой\запасов на полгода вперед.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В тему авито. Лежат у меня 2 ноута, обоим лет 5, но использовались мало, все ждала, когда пригодятся. Такие модели уже не продают. Какую цену ставить? 

А то я как-то ноут продавала, которому чуть не 10 лет, который дважды уронили, на экране была трещина, батарея уже не рабочая и он сильно грелся и вырубался. Все это описала, поставила цену 1000 рублей. Мне казалось, что такой вариант только на запчасти. Мне оборвали телефон. В итоге повышала несколько раз цену, пока ажиотаж не утих. Его, кстати, сама в свое время покупала без начинки за символические деньги. 

Поделиться сообщением

@liryna это радует. 

вообще насколько я знаю, майонез вообще нагревать нельзя, это холодный соус, но это уже офф

мне каж, марафон бывает интересно читать, как минимум, чаще пишут, где какие акции, идеи интересные бывают

еще мне понравилось, когда девушки считали от месячной нормы, так проще распределять какие-то закупки больше, чем на неделю

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Скарлет Охара, какой у вас гуманистический подход! 9_9

Я так не могу. Я продаю только качественные вещи в хорошем или идеальном состоянии, всегда  правдивое описание и информативные фото, ставлю невысокую цену, соглашаюсь подойти в метро. Но на этом - все. Входить в чье-то положение с риском для себя -  нет, не считаю нужным. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nuxa сказал:

еще мне понравилось, когда девушки считали от месячной нормы, так проще распределять какие-то закупки больше, чем на неделю

А это как? От месячной нормы чего? не совсем поняла этот момент

Поделиться сообщением

Только что, Лесная_пролеска сказал:

Ну вот так у меня с одной из покупательниц и получилось - мы договорились с ней на вечер, без конкретного времени, на предоплату она не согласилась, а потом позвонили другие люди и сказали, что уже едут за кухней. Приехали и купили кухню и еще пару вещей в придачу. А дама очень возмущалась.

Но в целом я поняла, спасибо ответившим!

Я бы тоже возмущалась и сильно огорчилась.хорошо еще,если ребенок еще про покупку не знал.ему как объяснить неудачу...

Я бы считала,что мы договорились.т е вышла она б с работы и перезвонила вам насчет точного времени

А вы вот посчитали,что договоренности не было,почему то

Не все ж могут сорваться с работы вотпрямщас

И прдоплату я ни сама не принимаю,не вношу ,(собсно и не просили ни разу).мошенников сейчас всяких полно.

Я всегда переживаю,что могу попасть в такую ситуацию(( как покупатель.

Сама, как продавец ,попадала 1 раз,перезвонила следующему желающему и продала.

Поделиться сообщением

На одном из женских форумов есть подобный марафон - 150 руб. на человека в день. Марафон на месяц.

С одной стороны, логичнее на месяц, т.к. могут быть большие закупки 1-2 раза в месяц, а потом каждый день по мелочи.

А с другой, неделю я могу продержаться с целью подъесть остатки и т.п. - вот сейчас как раз планирую эту неделю, т.к много чего в холодильнике скопилось.

Но на месяц - точно не смогу.

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Ну я считаю, что 65р на завтрак вполне бюджетно. Каши я не ем, омлет тоже.

Если на 1 человека, не особо бюджетно. Особенно если стоит задача питаться на 150-200р в день. Самый бюджетный завтрак - это каши. На воде. Если есть мультиварка, еще и очень удобно, засыпаешь все с вечера, а утром тебя ждет горячая каша! К сожалению, я каши не люблю на завтрак, ем вареные яйца. 2 яйца=10-13р, это в 5-6 раз (!) дешевле "вполне бюджетных" бутербродов. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Лесная_пролеска сказал:

Я продаю только качественные вещи в хорошем или идеальном состоянии, всегда  правдивое описание и информативные фото

Аналогично.

Я верю в нечто "сверху", "карма", "бумеранг" и т.п. Ставлю себя на место других. Я часто прошу отложить на пару-тройку дней, но я всегда покупаю. И всегда надеюсь на порядочность людей. Было такое, что даже цену выше предлагали, лишь бы продала именно им, но я не соглашаюсь, если обещала другим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу