Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

2 часа назад, massandra1986 сказал:

@lola1105 оооо, покупать продукты заранее эта идея! А то надоело в последние дни таскать по 20 пакетов ;( И экономия наверняка чувствуется

у нас последнюю неделю перед нг на рынке такая очередь в икорной лавке.....что икру точно заранее покупаем) а так ничего особенного не готовим, рыбу засолим, мяса свежего купим и суши закажем. На салаты все из запасов пойдетВ 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Малифисента сказал:

А какие подарки на нг вы дарите в пределах 1000р?

В 

я в пределах тысячи дарила картины по номерам, вышивальные принадлежности, билеты в театр, сертификат на маникюр, еще что то так сразу не вспомню.

детям дарим, в зависимости от близких отношений сувенир/шоколад/книги/игрушки

Поделиться сообщением

40 минут назад, Малифисента сказал:

И если вы идете к друзьям в гости на НГ, дарите ли вы детям, присутствующим там, подарки?

Я дарю детям, если иду в гости всегда, не только на нг, В просто вопрос в сумме. Если просто в гости, то киндер и небольшую книжку или игрушку, В в общем получается рублей 150. На нг сладкий подарок в зависимости от финансов - от 300 до 500 рублейВ 

Поделиться сообщением

По поводу бу вещей. Я куому взяла за 2000 в идеале, это дорого? Новые дороже 4 только видела или я не там смотрю?В 

В 

Вообще много хорошего вижу в других регионах, но вот мне как-то боязно покупать с пересылом, т.к.гарантий по сути никакихВ 

Поделиться сообщением

1 час назад, Малифисента сказал:

И если вы идете к друзьям в гости на НГ, дарите ли вы детям, присутствующим там, подарки?

Я дарила - книги (подарочные издания, энциклопедии типа История моды, История спиртных напитков и пр...), рукодельницам - наборы вышивки, раскрасок по номерам, раскрасок-антистреес+карандаши, арома-диффузоры красивые, подарочные наборы чая, расписные елочные шары, садоводам - цветок в горшке или набор для выращивания (всякие там розмарины и прочую съедобную травку), холдеры для путешественников, настольные игры и пр...

Поделиться сообщением

Я три года подряд продаю детские зимние Викинги б/у 1 сезон по 3000, за столько, за сколько я их новые же на авито покупала когда-то, т.е мы сезон бесплатно ими пользовались (инфляцию не учитываю). Только я их брала в конце сезона, а продавала в начале. Ну и состояние идеальное, Викинги - это на годы обувь, жаль только нога растет. Котофеи после сезона б/у сильно потрепанные чаще всего, их даже продавать стыдно, когда были в отличном состоянии, по 700 продавала.  А вообще, если состояние обуви отличное, цену меньше чем в половину от розницы не ставлю, детская обувь не залеживается. Но у меня много вариантов встреч и почта, это часто решающе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, -настоящая- сказал:

Ну ребенок в них сидел в коляске. Получается б/у.

имхо за 500 рублей можно новое только из клеенки купить. Но конечно кому что нравится. Может кому-то новая клеёнка лучше б/у кожи. Я не спорю. Просто интересуюсь. 

Про цену новых написала для ориентировки со своей ценой

Посмотрите фото и варианты встреч, 500 руб. за качественную почти новую кожаную обувь - хорошая цена, сезон тоже важен, большинство к сезону покупают (хотя я вот, наоборот, т.к. выгоднее вне сезона). Но вообще, на авито все-таки лучше бренды продаются, я поэтому на этом не экономлю, всегда потом продать можно быстро и недешево. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mandarinka0077 сказал:

2 all,

Девушки, спасибо большое всем за адекватные советы про фото, фон и т.д.

Да, я  сразу пишу что самовывоз из центра Москвы и примерка в крупных ТЦ (а где еще мерять обувь осенью в нашем климате, на улице и в метро грязно, на работу или домой  я естественно не зову). Ибо уже были  ДО этого текста странные желающие и неадекваты, а привезите обувь в Дубну, Пущино, отправьте наложным платежом в Пермь... Оно мне не надо :razborki2:

У меня за последнее время около 6 новых вещей пристроились  через местный форум и узкоспецализированный один по хобби +один рабочий,

а с авито не складывается что-то.

Да там просто сотни тысяч объявлений и подделок с али и ебей, все эти найки, адидасы, нью бэленсы бодро  на ебэй и али заказывают под видом оригинала с ночнйо смены фабрики....

Много что правильно прокомментировали девушки выше, внесу свое имхо, кроссовки соответствуют все-же 38 или 38,5 размеру, а не 39, т.е. я бы разместила это объявление еще и в 38 размере (я ношу 38, у меня как раз 25 см ступня); модель специфическая, на любителя, цена, считаю, приемлемая, за фирменную обувь, но многие действительно опасаются подделок и предпочитают в "родном" дисконте за 3000 купить. Вообще, взрослое всегда тяжело продается, если цена адекватная, у меня взрослые вещи порой по 1-1,5 года висели, в итоге или дарила, или сама/муж носили, но по дешевке я вещи не продаю принципиально.

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 а ты в своих соцсетях разместила?

я просто по себе сужу, что по полной цене скорее купила бы у подруги, чем у неизвестного продавца

Поделиться сообщением

8 часов назад, Листвичка сказал:

Для тех, кто хочет недорого перекусить в центре Москвы :) На Охотном Ряду открылось кафе израильской сети Cofix, в котором можно купить кофе, сырники, булочки и пр. по фиксированной цене 50 руб/шт! Где точно находится - не знаю. Посидеть там особо негде, несколько столиков, но по отзывам, кофе очень вкусный!

находится в самом начале зоны фудкорта, сразу после магазинов)

я в охотке в сб была, жалко, что его еще не открыли тогда! 

Поделиться сообщением

Единственное, что вы меня на авито уходило в течение недели максимум, это обувь сына размеров 39+, все натуральная кожа/замша/ мех, состояние на троечку, за 300-500-700 рублей. Приезжали взрослые дяденьки и забирали )) а вот с одеждой полный затык, хоть и состояние отличное, и цена копеечная. 

Тут стоматологию обсуждали, я по страховке залечила 3 несложных кариеса и сделала чистку. Как вы считаете, стоимость страховки 4500 отбила? Я надеялась чуть больше залечить, в страховку 7 пломб входит, а оказалось, что только новый кариес можно вылечить по страховке, замена пломбы не входит :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ольгус сказал:

По поводу бу вещей. Я куому взяла за 2000 в идеале, это дорого? Новые дороже 4 только видела или я не там смотрю?В 

В 

Вообще много хорошего вижу в других регионах, но вот мне как-то боязно покупать с пересылом, т.к.гарантий по сути никакихВ 

У нас новую продают на авито по 2500.

Бу по 1-1,5 тыс.

Цена нормальная,но лично я б покараулила подешвле :biggrin: но у меня это как хобби -ловить что то интересное новое по смешной цене на авито. Я так в августе идеальнейший практически новый зимний Лесси отхватила за 2500)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Настенка24 сказал:

девушки, добрые день.
а где можно продать косметику и парфюмерию? лежит один парфюм от Hermes и пудра от Bare Minerals. парфюм схватила в порыве страсти, а потом поняла, что не мое, пудра просто не подошла по оттенку.
еще хотела спросить, где можно продать одежду кроме Авито?

Я на Авито все продала на следующий день после размещения объявления.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, laime сказал:

Я так в августе идеальнейший практически новый зимний Лесси отхватила за 2500

Который 180 гр куртка и 100 гр штаны? Их в прошлом году на распродаже за 3000р новые продавали. А б/у за 1000-1500р

Поделиться сообщением

40 минут назад, Усталый рояль сказал:

@Скарлет О"хара  25см - это именно 39 размер в большинстве размерных сеток.

Возможно, но у меня практически вся обувь 38, кроме зимних сапог (тут я люблю побольше, чтобы с носком можно было надеть), ступня 25 см. В Спортмастере говорили, что часто указанные европейские размеры идут на российский на 1 меньше.

Поделиться сообщением

20 часов назад, mandarinka0077 сказал:

@Blonde Princess

У вас глаз-алмаз, спасибо за ссылку! Да, они с асос как раз, я и не скрываю,

там  же и покупала за 2700+- примерно, только у меня цена во всех браузерах и со всех устройств как раз сейчас 2614р ( было 5504р)  выскакивает, чудеса,

ставлю любую страну и валюту- рубли

Да, у меня в корзине теперь тоже 2614р... Но в любом случае я бы выбрала 100р переплатить, чем на Авито покупать, еще и тащиться куда-то)))) Может снизить до 2000 хотя бы?

20 часов назад, Малифисента сказал:

Я люблю тематические подарки, именно зимние, новогодние - пледы теплые, какао в банках, шарики на елку, что-то домашнее (носки с оленями, пижамы), варежки, шарфы, что-то для выпечки, книжки, сладкие подарки часто дарю (сама пеку печенье, пряники, штоллены). Иногда косметику, если знаю какая нужна (маме и сестре в основном). Сама лично не отказалась бы от небольшого термоса типа как с Старбаксе продают, на прогулки таскать), от нового чехла на телефон, от ежедневника..

Пр Авито. Я много очень продаю вещей, тк много покупаю и мы не успеваем особо занашивать:shuffle: И стараюсь всегда выставить максимально дорого, тк вещи действительно в идеальном состоянии, потом уже по-тихоньку уменьшаю. Сезонное не снижаю и не торгуюсь почти. Зимнее вот сейчас разлетелось в миг - ботинки Рейма тек за 1500р, зимний комплект Дю пар дю за 5000р, зимний комплект Чикко с аксами (2 шарфа и шапка) за 6000р. Осенью ушли кожаные сапожки Ливи и Люка за 2500р, туфли кожаные их же за 1800р, резиновые Хантеры за 1700р. Это все детское, взрослое у меня не продается( Многие покупают почтой, отправляю только после 100% предоплаты, никаких наложенных.

Но вещи изначально дорогие, да, продаю за 50% примерно от цены, а то и дешевле. Многие еще ищут конкретные марки и модели, например те же резиновые сапоги можно купить новые за 500р, а не бу за 1700) но покупают же, причем прям вот сразу..

Еще некоторые продают в таком состоянии, что правда проще выкинуть))) Вот те же ботинки наши Рейма, точно такие же были на авито по 500-1000р и немало. Я потом спросила покупательницу почему не их то, она сказала мол ну они видно что ношенные и коробки нет (кому-то оказывается и это важно:010:). В общем пусть каждого продавца найдет его покупатель!))):bb:

Я красивые фотки выставляю, могу показать примеры, они тоже привлекают очень думаю.

Вспомнила сейчас. Подружка не так давно купила на Авито дочке сапоги Экко за 500р, убитые в хлам.. Чет там заклеила, покрасила, почистила)) носят сейчас, довольна)) Вот она взяла их только потому что это Экко.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько хранится икра? Когда и какую (в какой таре) лучше покупать?9_9 Чтоб сэкономить))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Blonde Princess сказал:

Девочки, а сколько хранится икра? Когда и какую (в какой таре) лучше покупать?9_9 Чтоб сэкономить))

Мы в пластиковых банках покупаем, не помню, сколько на упаковке написано, но закрытая пару месяцев в холодильнике точно стоит нормально. Если открыли, то перекладываем часть в контейнер и убираем в морозилку, чтоб не портилась, потому что едим немного.

Поделиться сообщением

Только что, La_mur сказал:

Мы в пластиковых банках покупаем, не помню, сколько на упаковке написано, но закрытая пару месяцев в холодильнике точно стоит нормально. Если открыли, то перекладываем часть в контейнер и убираем в морозилку, чтоб не портилась, потому что едим немного.

А после морозилки норм, да? Такая же на вкус? Я чет не додумалась заморозить)) Мы тоже не едим, тока на стол 1 маленькую баночку для родителей. Просто перед НГ такой ад творится, чтоб ее купить...)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу