Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21392 сообщения в этой теме

Только что, Джасмин сказал:

В 

в прошлом году в ТЦ "НАШ" 31 декабря на искусственные елки были скидки 50 %

Спасибо!

Ой чую снаряжу мужа 31 за елкой и игрухами...пока буду салаты стругать

Поделиться сообщением

16 минут назад, Инфанта сказал:

была по ТВ американская передача про экономию, как женщина сразу после Рождества в первый день больших скидок поехала к открытию магазинов с огромным списком и закупила подарки всем родным и друзьям на все их дни рождения в течение года и на следующее рождество:-D

я обычно раньше ноября не начинаю с подарками, ну и обычно спрашиваю что подарить, а в октябре еще никто не знает что хочет

О нееееет, покупать на год вперёд это уже перебор :) если конечно все дни рождения не в ферале-марте. 

В ноябре тоже нормально :) 

@sanison ого, какая Вы молодец! За то спокойная душа будет и можно будет просто наслаждаться всей праздничной атмосферой 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -настоящая- сказал:

Ну ребенок в них сидел в коляске. Получается б/у.

имхо за 500 рублей можно новое только из клеенки купить. Но конечно кому что нравится. Может кому-то новая клеёнка лучше б/у кожи. Я не спорю. Просто интересуюсь. 

Про цену новых написала для ориентировки со своей ценой

Ом малыша охотно покупают, цена у вас адекватная. Если с фотками все ок, то может не берут из-за сезонности. У меня сейчас одни кеды детские новые зависли, цена отличная, но я их поздновато выставила, уже холодно было для такой обуви, сейчас зимнее покупают. А вот весной я думаю уйдут. Если у вас кроссовки, а не зимнии сапоги, то возможно тоже пока не уходят из-за сезонности. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, massandra1986 сказал:

Девушки, в тему экономии - взяла себе на заметку идею покупать подарки на НГ/Рождество заранее,  а не в последний месяц как обычно у меня происходит. У нас тут в Англии люди думают о рождественских подарках уже летом и закупаються соответственно по чуть чуть начиная с середины лета. Составил список кому подарки дариться будут и вперёд. 
Таким образом не распускается огромная сумма сразу в один месяц да и нервы спокойны, нету беготни. Какие то мелочи докупаются по мере нужности толко в декабре/январе. Для меня это самый большой аргумент ибо ненавижу скопления людей и ТЦ. 
Я лично с лета не начинала, но вот же октябрь и список готов - осталось за малым - купить.

Я аналогично и к новогоднему застолью готовлюсь- все горошки/кукурузы и прочие долгохранящиеся консервы и алко начинаю потихоньку закупать уже в начале октября.,  естественно по возможности в момент скидок.Мясо -в середине ноября. Поэтому в итоге в конце декабря на застолье не нужно тратить адовую кучу денег.))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А у нас в последние годы подарок на НГ мы делаем только ребенку и то чую в этом обойдемся просто конвертом с деньгами. Себе с мужем обычно покупаем то что давно хочется, но в другое время денег жаль, либо вообще ничего. Родителей ведем в театр, а семье сестры мужа какой то сувенир либо так же театр)))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, -настоящая- сказал:

Я так и поставила. Тишина. Давно уже.В 

Дешевле рука не поднимается. Проще уж выкинуть

У меня тоже не берут (

Тут еще смотря какой сезон обуви. Сейчас разве что зимние продадутся.В 

Поделиться сообщением

17 минут назад, GEKATAA сказал:

Какая женщина молодец))) :bb:Надо бы поучиться.

Мы сейчас тоже пишем список, декабрь осложнен еще 3 ДР плюсом к новогодним подаркам. Уже нашли несколько вариантов)

Я в прошлом году так надеялась закупиться елочными игрушками, однако наш Ашан 1-2 января был закрыт, а 3-го елочных украшений уже не было:010:

Теперь встает вопрос - как бюджетно до НГ купить искуственную елку и полный комплект игрушек на нее...

Вам темболее актуально покупать подарки заранее, столько поводов :)

на счет игрушек и елки - может в инет магазинах или Икее? Елку один раз купил, она на несколько лет да и игрушки тоже... конечно если хочется каждый год новое, тогда советую закупаться именно на европейских сайтах сразу после НГ, потому что идут скидки и распрадажы.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, -настоящая- сказал:

Кстати да. Тоже обратила внимание. Думала дочке осенние ботинки купить на авито, но то что предлагают иной раз вызывает только изумление. Стоптанные, вытертые, порой банально не отмытые чоботы да ещё и совсем не дёшево. Плюнула и купила в магазине. Пусть дорого, но у меня младшая ещё есть, ей может достанутся.В 

А вещи в таком виде мне было бы просто стыдно продавать

В Те ботинки, что мне нужные новые 1100 стоят, так что не сильно разорюсь))) но я надеялась рублей за 500 найти

Поделиться сообщением

5 минут назад, love life сказал:

У меня тоже не берут (

Тут еще смотря какой сезон обуви. Сейчас разве что зимние продадутся.В 

Наверное да. Не сезон. Буду ждать весны

Поделиться сообщением

@lola1105 оооо, покупать продукты заранее эта идея! А то надоело в последние дни таскать по 20 пакетов ;( И экономия наверняка чувствуется

Поделиться сообщением

7 минут назад, massandra1986 сказал:

О нееееет, покупать на год вперёд это уже перебор :) если конечно все дни рождения не в ферале-марте. 

В ноябре тоже нормально :) 

@sanison ого, какая Вы молодец! За то спокойная душа будет и можно будет просто наслаждаться всей праздничной атмосферой 

У меня так подруга, все очень заранее покупает и даже упаковывает. Я так не могу. Даже если куплю заранее, то и подарить хочу тоже заранее. Хехе. Но вот с Рождественскими подарками я уже сейчас начинаю думать, прикидывать, смотреть, что кому купить. Некоторые вещи уже купила. Саму убивает скопление людей в ТЦ перед новым годом.

Поделиться сообщением

Я подарки обычно заранее продумываю и покупаю, но и в декабре хожу за всякими носочками с оленями, елочными игрушками и пр. Но я никогда в пятидневку не работала, так что могу в магазин в будний день с утра приехать и там пусто всегда.

В 

В 

В прошлом году после нового года хотела всякие новогодние аксессуары, купить со скидкой и не нашла. Первую неделю января скидок не было, а потом убрали новогодние товары вообще. Так что урвать гирлянды со скидкой не удалось

Поделиться сообщением

Только что, massandra1986 сказал:

Вам темболее актуально покупать подарки заранее, столько поводов :)

на счет игрушек и елки - может в инет магазинах или Икее? Елку один раз купил, она на несколько лет да и игрушки тоже... конечно если хочется каждый год новое, тогда советую закупаться именно на европейских сайтах сразу после НГ, потому что идут скидки и распрадажы.

Просто мы в этом году вообще "растратчики" - собираемся переезжать в свое жилье и у нас вообще практически ничего нет своего - ни елки, ни самого завалящего шарика, ни тарелок, ни вилок:devil_2: поэтому видимо купим елку или 31 декабря со скидкой, если будет...или сейчас, если найдем нормальную по цене. А игрушки какие-нибудь немного, НГ встретим и затаримся после него...

По поводу подарков коллегам - я уже писала, что у нас на работе пользуется успехом "гадание" на киндерах или других подарках, которые можно "трактовать". Так вот в Конфаэль и Френч Кисс есть такие маленькие сувенирные шоколадки, каждая с картинкой и пожеланием и индивидуальных спайках и стоят менее 100 руб. точно каждая. Думаю в этом году купить, запихнуть в мешок и пусть вытягивают пожелания

Кстати вопрос по поводу подарков на НГ - мне маман давно вдалбливает, что НГ не ДР и с размахом подарки на него не дарят, а дарят нечто милое, приятное и не шибко дорогое.

С учетом всех наших растрат в этом году я наверное прислушаюсь к ней. Вот только вопрос - какая интересно приемлимая цена на такого рода подарок к примеру? 500 рэ? 1000? больше? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, GEKATAA сказал:

А игрушки какие-нибудь немного, НГ встретим и затаримся после него...

Елку один год можно украсить чем нибудь съедобным )) фигурным печеньем , яблоками в фольге, мандаринками, гирляндой из конфеток. А потом все съесть :l_ice:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, massandra1986 сказал:

@lola1105 оооо, покупать продукты заранее эта идея! А то надоело в последние дни таскать по 20 пакетов ;( И экономия наверняка чувствуется

Очень даже чувствуется.

Кстати, феерверки тоже сильно заранее покупаю. Мы любители их запускать, так что по 2-3 феерверка в месяц, начиная с июля- в итоге не такой сильный удар по кошельку в декабре.)))

Поделиться сообщением

ЯВ 

14 минуты назад, GEKATAA сказал:
15 минут назад, GEKATAA сказал:

В 

Кстати вопрос по поводу подарков на НГ - мне маман давно вдалбливает, что НГ не ДР и с размахом подарки на него не дарят, а дарят нечто милое, приятное и не шибко дорогое

С учетом всех наших растрат в этом году я наверное прислушаюсь к ней. Вот только вопрос - какая интересно приемлимая цена на такого рода подарок к примеру? 500 рэ? 1000? больше?В 

В 

В Я согласна с вашей мамой.

1000 р. для меня это дорогой подарок, я обычно рублей в 300 укладываюсь ))))В 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, -настоящая- сказал:

Я так и поставила. Тишина. Давно уже.В 

Дешевле рука не поднимается. Проще уж выкинуть

В 

честно, я своему младшему искала сандалики для дома на 19-20 р-р, расчитывала на суму 500-700 р-р. б/у даже в идеале отмела сразу, т.к. неприятный опыт со старшим (нам отдали в дар кросы детские б/у, я тогда, дура, решила, что на дачу самое то. все лето почти протоскались в этих кросах... в итоге заработали вальгус. теперь покупаем высокий берец по ценам кросов Адидаса взрослого без распродажи). в итоге ничего не нашла, даже котофея, сказок и т.д. не дорогих брендов не нашла.

в свою очередь на продажу выставляю ортопедию, т.к. стоптать ее невозможно и во многих моделях можно вставлять индивидуальную стельку. уходят быстро в основном сандали.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lola1105 сказал:

Очень даже чувствуется.

Кстати, феерверки тоже сильно заранее покупаю. Мы любители их запускать, так что по 2-3 феерверка в месяц, начиная с июля- в итоге не такой сильный удар по кошельку в декабре.)))

В 

В 

А если фейерверки не считать, то что вы такого особенного покупаете к нг? Может мне тоже надо))) но мне кажется, что у нас разницы нет что корзина еды просто на неделю, что на новогоднюю неделю, разница только в том, что муж не на работе, а дома кушает, поэтому продуктов немного больше

Поделиться сообщением

ой, я экономию вижу - экономия на еде! подарки покупаются не так часто, а еда может и ежедневно покупаться. Закупиться на оптовом рынке овощами, в оптовом гипермаркете химией, продуктами - бакалеей, маслами и т.д. - только брать не только все на свою семью (ибо хранить негде и овощи и некоторые продукты испортятся быстрее, чем их съедят), а так еще на 2-3 семьи. вот это получается экономия аж в несколько тысяч.

Поделиться сообщением

Я с конца октября планирую конфетами в коробках начать закупаться. В прошлом году штук 10-12 дарила.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу