Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21385 сообщений в этой теме

1 час назад, GEKATAA сказал:

По теме - девушки, может кто-нибудь знает где можно более-менее бюджетно купить посуду - тарелки, столовые приборы, кружки там? (В Икею ходила - по тарелкам швах, больно они тяжелые...да и ложки-вилки не понравились)

Надо много и сразу, не хотелось бы что б в огромную сумму вышло

В Ашане понравился очень белорусский фарфор, он же есть на Озоне ТЫК но в Ашане мне показалось дешевле):)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Blonde Princess сказал:

В Ашане понравился очень белорусский фарфор, он же есть на Озоне ТЫК но в Ашане мне показалось дешевле):)

Большое спасибо! Мне понравились белые тарелки-пиалы без рисунка, надо будет вживую посмотреть...но цены демократичные:)

Поделиться сообщением

В 07.10.2016 в 11:03, Лаура2016 сказал:

Я рассуждала так: если мое здоровье посыпется, то уже ничего не будет радовать - отпуска, шоппинг, отдыхи и т.д. Так что я решила пользоваться платной медициной, там быстрее, надежнее, специалисты вызвали доверие, не было необходимости торчать в очередях, терпеть, что на тебя со всех сторон бабушки кашляют и чихают. Толп нет - меньше рисков еще ченить подцепить, иммунитет же и так ослаблен дальше некуда.

Я тоже так раньше рассуждала, страшно вспомнить, сколько денег спустили на платных врачей. И что в итоге? В одном платном центре врач поставил мне страшный диагноз, врач другой специализации (которую он же посоветовал) его подтвердила. Они направили меня на дорогостоющую операцию (у них, естественно, с полной диагностикой всего организма). К счастью, во время той самой полной диагностики их ЛОРу не понравились мои миндалины и он меня отправил на их удаление, к ним, конечно же! Но я поняла, что уж миндалины нужно удалять бесплатно, иначе пойду по миру. Взяла направление в поликлинике, собрала анализы и отправилась в больницу. И там, между делом, рассказала про свою беду. ЛОР дала мне направление к тем же специалистам, но у них в больнице, и... они у меня ничего не нашли!

Я не поверила и пошла к тем же специалистам в поликлинику. И опять мой страшный диагноз не подтвердился!

Взяла образец ткани, по которому лаборатория платного центра подтвердила диагноз врача, отвезла в МОНИКИ. И - о чудо - я здорова!

Вы можете себе это представить? Я отдала дикую сумму в этом платном центре на всевозможные обследования. Я рыдала у этой твари (по-другому я не могу назвать этого недоврача) на приеме после "установки" диагноза, я отдала бы огромную сумму за операцию, после которой еще долго приходила бы в себя.

Да, ходить в платные центры очень приятно, да, не приходится выслушивать ругань в очереди и врачи будут тебе в глаза заглядывать и стараться тебе во всем угодить. В в них все нацелены на то, чтобы выжать из Вас побольше денег.

Ну, конечно, я не говорю, что в платных центрах все врачи такие, как те, к которым я попала, но лично меня абсолютно устраивают врачи в поликлинике. Один специалист не устраивал, пришлось найти платного, по знакомству, но все анализы сдаю в поликлинике и плевать на синяки. love life абсолютно правильно говорит, результат лечения зависит не от того, платно ты лечишься или нет, а от конкретного специалиста.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Гелл@ сказал:

@Резедау нас в городе прием сурдолога- от 1500р и выше, или записывайся за энное количество времени. Неврологога в моей районной поликлинике нет как класса- не идут работать. К окулисту я сходила за 2500, к гинекологу, правда,за 500р) 

Муж у меня лежит каждый год на плановом лечении в крупнейшем неврологическом центре страны по бесплатной квоте, но по договоренности с врачами. По прайсу клиники (без квоты) это будет стоить ок. 30 тыс. 

Если какого-то врача нет (вообще, в штате, или в данный момент в отпуске или на учебе), требуйте направление в другое медицинское учреждение, где этот врач есть. Обязаны дать. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, liryna сказал:

Вот кстати вопрос про световые пломбы - они только платно? По омс лепят пластилино-бетоновые до сих пор?

Еще вопрос - протезирование в нашей стране только платно? Может кто-то по омс делал?

По омс пломбы только говняцкие да. Световые только платно. 

Протезирование по омс не знаю. Я коронку ставила в гос поликлинике в платном кабинете. Взяли с меня 3 тысячи. В платной за такую же коронку просили 17

Поделиться сообщением

Про стоматологию. у меня в одной клинике насчитали 6 кариесов, которые нужно сверлить и пломбы ставить, в другой - 4. В третьей нашли 1 и еще одно пятнышко, за которым сказали наблюдать, сверлить не нужно. По-моему от балды вообще цифры называли

Поделиться сообщением

Про стоматологию. Только на этой неделе удаляла камень с зубов в районной стоматологии. Все удовольствие 3800. Быстро, хорошо. Работают с 8 до 20 каждый день. Хочешь анестезию? Да пожалуйста! Как сказала врач, сейчас не те времена, что были 10 лет назад. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Blonde Princess сказал:

Я писала обоим модераторам раздела, но они не заходят даже не форум( не знаю кому еще написать. Может кому-то из других разделов? Тоже очень не хватает этой темки:cry2:

напишите Яна-Ру

Поделиться сообщением

15 часов назад, Blonde Princess сказал:

Вот зубы мы тоже лечили платно под наркозом(( за кредитные 85 тыс, которые я сейчас и выплачиваю.. Но там не было уже выбора никакого, и так сделали максимально дешево из всех вариантов.

А вы почему отказались от бесплатного общего наркоза? И под общим наркозом можно ведь сразу все зубы за 1 прием вылечить, а у вас такая сумма большая(((

Сколько у вас длился общий наркоз? У нас 2 часа.

Поделиться сообщением

12 часа назад, -настоящая- сказал:

Летом у дочки заболел зуб.Пока оставила этот вопрос, но в будущем теперь видимо только платно с общим наркозом придётся 

Общий наркоз очень дорогой. И это не просто так делается. Попробуйте маску с закисью азота. Это тоже только платно видела. но стоит она на порядок дешевле. 

В детской платной клинике общий наркоз  - 18 000, но нижний предел ниже. правда. + нужно сдать анализы + сделать ЭКГ + справка от педиатра об отсутствии противопоказаний.

Закись азота  - 1400.

Надевают ребенку маску или с клубникой. или с шоколадом. включают мультики и лечат. Вроде все детки были довольны.

Мой малыш даже на закись азота не согласился. но у него СД, а обычных детей. по-моему. можно уговорить.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Nuxa сказал:

но есть врачи хорошие, а есть плохие

и от платности клиники это увы не зависит, и те и те зачастую работают и в платных и в бесплатных одновременно,  так что, как уже писали в этой теме, надо искать врача

Я с вами согласна.

Поделиться сообщением

А разве детям под наркозом не бесплатно лечат? Я в нашей стоматологии спрашивала, что делать, если не дасться лечить? Сказала, что отправят в их вышестоящую под наркозом лечить, бесплатно. И знакомые лечили, тоже бесплатно.

Поделиться сообщением

Девочки, потому что бесплатный общий наркоз намного вреднее, чем Севоран. Потому что к моменту когда мы пошли под него, мы перепробовали все на свете в примерно 10 клиниках, в том числе и закись озота.. У меня ребенок с проблемами по неврологии, лечить без общего было нереально, мы пытались год( за это время все стало хуже и уже пришлось срочно все делать. В районной стомо тоже были, там такое отношение, что я до сих пор сама боюсь туда идти, не то что дочка. Мы пробовали разные варианты, правда. Но когда стало ясно, что только общий наркоз и никак по-другому, то решили, что лучше Севоран, да и невролог тоже сказала. 

4 часа назад, Резеда сказал:

А вы почему отказались от бесплатного общего наркоза? И под общим наркозом можно ведь сразу все зубы за 1 прием вылечить, а у вас такая сумма большая(((

Сколько у вас длился общий наркоз? У нас 2 часа.

Ну у нас ненамного дороже сам наркоз вышел) 24 тыс за 2 с лишним часа. Остальное все лечение((( 1 удаление, 6 пульпитов, 3 сложных кариеса, плюс анестезия местная и проф чистку еще я просила сделать. И это самое бюджетное из всех платных, где нам считали. В общем я не жалею, рада, что сделали все так и очень хорошо ттт, ребенок не мучается, стоматологов больше не боится кстати. А кредит выплатим, ничего) и начну копить по чуть-чуть на стабфонд, чтобы таких ситуаций не возникало.

Поделиться сообщением

18 минут назад, IGRUSHKA сказал:

А разве детям под наркозом не бесплатно лечат? Я в нашей стоматологии спрашивала, что делать, если не дасться лечить? Сказала, что отправят в их вышестоящую под наркозом лечить, бесплатно. И знакомые лечили, тоже бесплатно.

Бесплатно. Только анестезиолог в приватной беседе сказал, что наркоз для стоматологии дается тяжелый. В США и Европе его дают только животным. Название не помню. 

Я отказалась делать своему ребенкутакой наркоз.

Побоялась осложнений. Платно нам давали севоран. От наркоза малыш отошел быстро и легко.

Но если здоровье ребенка позволяет, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Усталый рояль сказал:

напишите Яна-Ру

Написала:)

Поделиться сообщением

@Листвичка в СД тоже обожают ставить всем подряд "страшные" диагнозы с целью, конечно, выкачать побольше денег, особенно, если оплата налом. Мне как-то надо было на уколы походить, и я решила в одну клинику недалеко от дома, удобно до работы. Так там в процедурных не было свободных коек - все лежали под капельницами, потому что капельницы врачи назначали КАЖДОМУ пациенту, втирая, что это передовой метод лечения, который вы не получите в бесплатной поликлинике, а таблетки - гипервредно.  У людей капельницы ассоциировались с тем, что они совсем серьезно заболели. Девушка лежала с перекошенным от ужаса лицом, как при смерти, - ей капали СУПРАСТИН. Курс капельниц - около 10 000 руб. Да много таких клиник, после них я другими глазами посмотрела на бесплатную медицину.

Поделиться сообщением

В тему об экономии) Тут уже писали, но я только вчера первый раз увидела стенд в Перекрестке со скидочным мясом и курицей, у которых заканчивается срок годности. Вчера там были упаковки со сроком до 10.10 и 13.10, то есть вполне себе, чтобы сразу приготовить или заморозить!:thumbsup: 

Поделиться сообщением

@Nuxa спасибо!

@Будущее... ну можете себе уже и так установить лимит на неделю, правда тема больше дисциплинирует :bb:

Поделиться сообщением

14 часа назад, IGRUSHKA сказал:

@Листвичка Случайно не СМ Клиника?

Видимо, эта клиника уже на слуху и я не одна такая пострадавшая.

4 часа назад, totem4ik сказал:

в СД тоже обожают ставить всем подряд "страшные" диагнозы

Уверена, что для таких врачей существует свой круг ада ))) А что такое "СД"? Я вот тоже теперь стала с большим уважением относиться к поликлинике по ОМС и врачам. А в платные хожу только к знакомым врачам, хорошо проверенным.

4 часа назад, Blonde Princess сказал:

Вчера там были упаковки со сроком до 10.10 и 13.10, то есть вполне себе, чтобы сразу приготовить или заморозить!:thumbsup: 

Сейчас услышите про себя много нового :) Меня несколько страниц в копейке "полоскали" после такого сообщения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу