Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

7 часов назад, Candy Girl сказал:

@love life

@dandelion wine выше спрашивали про то что положить мужчине-врачу. У меня женщины, я хожу с конфетами и шоколадом:)

Я, как женщина, которой периодически дарят на работе конфеты, шоколадки и торты)), ответственно вам заявляю, приносите лучше в подарок колбасу, сыр :-D или какого-то "женского" алкоголя типа мартини, бейлиса. 

Поделиться сообщением

У нас в платной клинике первичный прием стоит 1200р, вторичный 1000, без всяких скидок, акций и купонов. При депозите в клинике на 20% дешевле. Отдавать при этом 1000р в поликлинике по ОМС не вижу никакого смысла. Даже если вопрос срочный и нет талонов, все решаемо прямо в поликлинике в день обращения. Мне еще не разу не отказали, а уж в Мск, где вполне налажена работа поликлиник - вообще за гранью разумного. А если кто из врачей зарывается и не оказывает нужной услуги так блин жаловаться надо, а не одаривать. Можно звонить в страховую компанию, на сайте как правило горячая линия есть, гарантирую, талон сразу найдется ))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Lina4ka сказал:

ой мне у Вас поучиться надо. А то вчера пошла к врачу , диагноз можно уточнить только после УЗИ. А на УЗИ запись предложили... ээмм..30 декабря. Хорошо  что хоть 2016 го года. Пойду платно , и с результатами - к врачу . Если конечно результаты исследований "чужого"  УЗИста захотят принять :evil_3:

у нас берут чужие узи, очереди покороче, правда, 2-4 недели :-D

1 час назад, Sans_complexes сказал:

а смысл сидеть в очереди за 1 тысячу рублей, когда можно за эти же деньги пойти платно без очереди в платной клинике))) прием терапевта уж точно не дороже стОит)))

тоже кажется странным.

небольшой офф про врачей:

1. у бывшего родители переехали в мск работать, мама врач, пошла в обычную больницу, была в шоке - все прут деньги, хотя ничего "сверх" она не может им сделать за эти деньги, анализы и обследования все равно не она делает и очередь не ускорит

2. близкие знакомые врачи, рассказывают, что у нас в гос больницах зп местами даже выше, чем в частных, но бегут туда увы за отсутствием бюрократии и ответственности, в гос поликлиниках и больницах с этим ну очень тяжело

Поделиться сообщением

К аптекам добавлю: я в последнее время закупаюсь в Здоров.ру. Особенно выгодно, если оформить заказ через сайт и забрать самому, так дешевле. У меня она в двух шагах от работы, так что удобно. Цены сравниваю, у меня там обычно дешевле всего получается:yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Lina4ka сказал:

ой мне у Вас поучиться надо. А то вчера пошла к врачу , диагноз можно уточнить только после УЗИ. А на УЗИ запись предложили... ээмм..30 декабря. Хорошо  что хоть 2016 го года. Пойду платно , и с результатами - к врачу . Если конечно результаты исследований "чужого"  УЗИста захотят принять :evil_3:

Я бы на вашем месте в Минздрав позвонила и пообщалась на эту тему. Уверена, что запись на более близкое время нашлась бы

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара я обслуживаюсь платно в Москве уже много лет и могу вам сказать, что за 1000 рублей можно попасть к терапевту и не только к нему и далеко не в "левую" клинику "у Ашота")))

у меня рядом с домом, например, 10-этажное многофункциональное платное мед учреждение, отлично оснащённое, с русскими врачами и без толп и приём специалиста (причём узкого) обходится как раз в тысячу рублей (терапевт наверняка дешевле), прием кмн до полутора тысяч.

это не ЕМС конечно по уровню комфорта, но абсолютно нормальное мед учреждение с широким перечнем услуг и абсолютно адекватными ценами и без всяких очередей и записей за кучу дней вперёд )) 

позтому и пишу, что нет смысла бегать с деньгами за врачами в гос поликлинике, если без денег не получить желаемого там, проще сразу пойти в платную, где априори ты желанный клиент и ни за кем бегать не должен 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да, меня тоже удивила сумма в 1000 р. У нас в нормальной платной клинике можно попасть за 550 к профильному специалисту. В модных жадных клиниках расценки выше - рублей 800. Поэтому по идее врачу по Омс нужно 50% дать, те это рублей 300. Но столько в конверт неудобно, а 500 р - уже много. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гелл@ сказал:

@Candy GirlУ меня свекровь- врач (правда, априори платный, но и на бесплатном приеме когда-то работала, да и подруги ее в гос учереждениях принимают), так вот она в сезон конфеты охапками таскает и не знает, куда девать. Это все раздаривается- отдается и проч, никто это не ест, вещь бесполезная. Если Вас душит жаба заплатить за прием- купите тортик (с медсестрами чай попьют), а вообще- рыбы, палку колбасы или кусок хорошего сыра. Вас тогда точно запомнят. 

Ну а лучше всего- положите 1000 р в медкарту, врачи на участках и так подвижники и практически ничего не получают за свою работу.

Тортик - из той же оперы, что и конфеты. Почему бы не попить чай с конфетами? Необязательно тащить их домой.

А в карту можно и 2000,  и 5000 положить, только смысл?

У нас рядом  с домом в платной клинике прием терапевта первичный - 1400, вторичный 1000. Наверняка, есть и дешевле.  И не надо стыдливо ничего вкладывать в карту.

Зы. У нас тут недавно скандал разгорелся в районе. Воспитатели в детском саду вернули подарок от группы на день воспитателя как слишком дешевый. Очень интересное у людей отношение к подаркам стало. Кто то слишком много ест.

Поделиться сообщением

@Джасмин ну что я могу сказать- Вы счастливый человек, раз Вам не приходилось ходить к узкопрофильному врачу. Сурдолог, эпилептолог, хороший невролог, рентгенолог, аллерголог- навскидку кого вспомнила) обычно прием у такого врача стоит от 2,5-3 тыр, а бесплатные талончики раздают на 3 мес вперед. Ну и лечение у таких врачей оч затратное. Поэтому проще заинтересовать врача в госучереждении и иметь хорошего постоянного доктора, чем жаловаться заведующему. Заведующий ничего не сделает- у него в больнице работает один невролог, например- никто не идет в районные неврологи, а пациенты со всего района валят. 

Ну и терапевт может выписывать ежемесячные рецепты без очереди (как у @Candy Girl), а можете сидеть каждый месяц по 2-3 часа в ожидании приема. 

Ну и я бы не идеализировала цену платного приема в госполиклинике. Я недавно ходила в городской глазной центр на проверку зрения, платно это стоило 2500р. Но мне все проверили от и до. А по омс даже в приемном покое все в порядке живой очереди, если глаз на месте- сиди пару часов и жди. 

@Мелисса Лимоннаяс зп 12 тыс остается только омс, к сожалению. Но мы тут говорим о балансе между полностью платным и абсолютно бесплатным здравоохранением, разве нет?

Поделиться сообщением

@Sans_complexesа насколько узкого? У меня такое заболевание, артроз челюсти, если по русски, что специалистов на пальцах рук пересчитать можно, которые такой проблемой занимаются, мне помогает методика только одного такого, и там прием никак не тыща рублей. Ибо доктор наук и все такое. 

если мы говорим о плановых болячках, болячках так сказать здорового человека, когда какие то легкие хвори и иногда, это одно.

А когда серьезная проблема вырисовывается, то хоть что то попытаешся сделать бесплатно, ибо и так и сяк разоришся.  

Мне допустим именно к этому доктору идти есть смысл, ибо весной я лечилась лечилась тоже платно, а толку ноль. Но какую нибудь физио я могу сделать бесплатно, договорившись с физиотерапевтом в поликлинике бесплатной, ежели придется ему какую то денюжку дать так мне это выгоднее, чем платить за каждую процедуру и таскаться на другой конец Москвы. 

А вообще я по максимуму за докторов по знакомству, я так и маму из могилы вытащила, хоть и по квоте, и сейчас у меня так мама лечится, у меня только не выходит так, ибо болячка редкая. А так всю жизнь лечилась по рекомендации, не суть важно, в платной бесплатной клинике.

Поделиться сообщением

@Гелл@  вы правы  в одном - я счастливый человек)

Касаемо остального - последнии 8 лет у меня даже полиса ОМС нет, вообще, как класса, я пользуюсь услугами платных спспециалистов. Аллерголог, окулист, г неколог - так же 1 400 первичный прием. 

Мама же регулярно пользуется услугами гос.поликлинник. Сейчас проходит лечение у невролога, первичный прием, массаж и какие то уколы - все в рамках недели произошло.

Поделиться сообщением

В тему медицины - как человек с кучей "хрони", в прошлом году как оказалось очень выгодно взяла ДМС - около 21500 было, только без стоматологии и с небольшим объемом анализов...Но уж я эти деньги так там "выходила":devil_2: Они наверное каждый раз думают "о, опять эта придурочная со своими болячками".

Из плюсов - удобно и записаться можно без особых проблем (разве что к топовым врачам запись за неделю на вечер), из минусов - блин, денег жалко

В этом году такой пакет уже 31 что ли стоит, уже жалко, продлевать не буду, буду осваивать ОМС

И по поводу анализов платных - рискнула сделать парочку в lab4u, правда только кровь. Ощутимо дешевле чем в крупных "мастодонтах", так что тоже могу рекомендовать. Конечно, надо читать отзывы о медцентре, есть хорошие,есть так себе

А вообще врачи-терапевты в последнее время радуют - всегда спрашивают "Что из лекарств дома есть?", если что-то попадает под их список назначений - выписывают именно это.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sans_complexes сказал:

@Скарлет О"хара я обслуживаюсь платно в Москве уже много лет и могу вам сказать, что за 1000 рублей можно попасть к терапевту и не только к нему и далеко не в "левую" клинику "у Ашота")))

у меня рядом с домом, например, 10-этажное многофункциональное платное мед учреждение, отлично оснащённое, с русскими врачами и без толп и приём специалиста (причём узкого) обходится как раз в тысячу рублей (терапевт наверняка дешевле), прием кмн до полутора тысяч.

Напишите название медцентра, давно таких цен не встречала. В сети клиник, где когда-то наблюдались по контракту, прием терапевта стоит 1890 руб. Из последнего, прием 24.09.2016, повторный, у аллерголога, не в каком-то крутом центре, институт аллергологии и клинической иммунологии (коммерческий), - 1750 руб. Наткнулась на их же чек от 2011 г. - было 950 руб. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sans_complexes можно адресок?Мне прям интересно стало где такие космические цены:yes:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гелл@ сказал:

Ну а лучше всего- положите 1000 р в медкарту, врачи на участках и так подвижники и практически ничего не получают за свою работу. Например в поликлинике за платный прием в 1000 р врач получает то ли 80, то ли 100 р. А платный прием хорошо, если раз в день будет.  

Ни фига се сказал я себе. А не подофигел ли кое кто. За тыщу можно сходить платно к хорошим спецам. А платить мимо кассы 1000р при приеме в 1000р это как гаерам взятку давать за штраф в 100р когда действует скидка в 50% и р

Поделиться сообщением

17 часов назад, Feuerchen сказал:

Девушки, а как думаете, есть смысл продавать детскую одежду, если в будущем планируются еще дети? С одной стороны, есть, где хранить, и потом покупать надо будет не все, ведь свое в отличном состоянии. А с другой, может, выгоднее будет сейчас продать, а потом купить заново на том же авито, ведь с той же зимней одеждой есть риск не попасть в эти же размеры...

Одежду имею в виду в основном верхнюю, хорошие марки (Kerry, Reima).

Я оставила все, включая трикотаж. Разница у детей получилась 4года и случайно детки родилис  в один месяц и одного пола))) Но я честно говоря специально первой дочке до трех лет покупала все возможное унисекс)). 

Продавать, а потом покупать для меня не вариант т.к мне жалко времени на все это. А так, стоят около 5ти больших коробок с одежкой, обувью и игрушками - каши не просят. Хотя, раздражают они меня, да)))

Но нам надо прилично экономить. И поэтому меня жаба душит сейчас даже в ашане прикупить новый слип за 300р (ребенку есть что носить, если что)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Гелл@ сказал:

Сурдолог, эпилептолог, хороший невролог, рентгенолог, аллерголог- навскидку кого вспомнила) обычно прием у такого врача стоит от 2,5-3 тыр, а бесплатные талончики раздают на 3 мес вперед. Ну и лечение у таких врачей оч затратное. П Я недавно ходила в городской глазной центр на проверку зрения, платно это стоило 2500р. Но мне все проверили от и до. 

Если человек знает. что ему нужен сурдолог, то тогда и заранее записаться на прием надо, не так ли?  И запись не за 3 месяца, а за 1 месяц. Мне во многих центрах объясняли, что запись начинается только за месяц, до этого она просто закрыта.

Прием 2500 не стоит. Столько стоить будет + обследование, если делается. например. аудиограмма. А так прием с просто осмотром стоит раза в 4 дешевле.

Мой ребенок наблюдается у сурдолога  практически с рождения. Записываюсь за месяц и иду бесплатно. В платной клинике принимают те же специалисты. Была там тоже. но там мне нравится меньше. 

Что касается лечения у таких специалистов, то при тяжелых нарушениях должны дать инвалидность и соответствующие льготы. 

Прием к хорошему неврологу ( отзывы хорошие логопеда + по городу) в 1 из лучших клиник стоил 730 р. В платной клинике зрение я проверяла за 800 р. Я привожу цены 2 лучших и крупнейших медцентров областного города. В моем недешевом регионе прием окулиста тоже стоил мне 1000 р. Т.е. цены по России примерно одинаковы, за исключением Питера и Москвы, но и там. девушки пишут. можно за 1000 пойти на прием.

При МГУ в Москве есть какая-то президентская поликлиника с очень крутыми врачами. Прием кардиолога стоит 2000. Но назначения даются очень грамотные. У меня была там несколько раз, там ей реально помогли.

Поделиться сообщением

17 часов назад, liryna сказал:

Вот-вот )))

Я уж молчу, не пишу ничего, но я и не знала, что в Москве такая жесть творится - конвертики врачам, договариваться полушепотом с рентгенологом о том, что тебе по закону положено, тарифы какие-то высчитывать :wacko: Даже в нашей тайге уже все цивилизованно, а болею я чаще, чем хотелось бы.

Единственное неудобство, которое испытала на себе, это была почти 2-хчасовая очередь на рентген, когда у меня пневмония случилась. С учетом того, что это были первые дни болезни, мне было очень тяжело выдержать эту очередь, но тут не в конвертиках дело, а в том, что на огромный массово строящийся район одна поликлиника.

Я и рожала по ОМС в обычном роддоме, за отдельную палату только три тысячи надо было доплатить, но с меня их не взяли даже. Поэтому когда читаю про откладывание денег на ведение Б и роды, всегда удивляюсь - неужели у них в столицах до сих пор уровень сервиса по ОМС хуже, чем у нас. А выходит, что хуже.

В столицах нормальный уровень сервиса. Я сравниваю со своим родным Поволжьем. Просто те кто дают конверты/подрки/копят  деньги на беременность и роды хотят еще лучше. Нет предела совершенству))))

Я рожала по контракту, да. Да, мне архиважно было что бы у меня был свой врач, который курирует меня с 38ой недели беременности и которому можно позвонить в любое время и днем и ночью. И это суперспец. По омс я таких бонусов получить не могу. Может быть по личной договоренности, возможно. И тогда надо было бы подарки дарить))) но у меня нет таких контактов) Кстати палаты в бесплатном отделении очень достойные. Просто больше человек в палате лежит. А в некоторых роддомах в бесплатных отделениях и по 2 человека в палате. А вот беременность я вела по омс и более менее все ок. Только узи делала платно т.к мне принципиально было в выходные. Я просто в восторге от уровня общения с врачами по омс (квалификацию немогу оценить т.к беременность с т.з акушерства была безпробоемной) и просто поздравила врача и медместру рафаелками на нг. Просто по человечески захотелось

Поделиться сообщением

@Резедау нас в городе прием сурдолога- от 1500р и выше, или записывайся за энное количество времени. Неврологога в моей районной поликлинике нет как класса- не идут работать. К окулисту я сходила за 2500, к гинекологу, правда,за 500р) 

Муж у меня лежит каждый год на плановом лечении в крупнейшем неврологическом центре страны по бесплатной квоте, но по договоренности с врачами. По прайсу клиники (без квоты) это будет стоить ок. 30 тыс. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, areadna сказал:

посмотрела аптеку.ру. там же дорого :010:

для примера взяла из того, что точно знаю - ф99 полужирный, в аптеке для бережливых 104 рубля, там 146 рублей

или это неудачная позиция и другое дешевле?

Зависит от вашей аптеки, конечно

Мы переехали из одного р-на москвы в другой. И вот как раз вчера бегала в соседнюю аптеку за лекарством детям, которое надо 'вотпрямщас'. В итоге отдала 1750. Если бы заказывала на аптека.ру тот же набор стоил мне на 400р дешевле. Если бы подумала головой, прежде чем бежать, и купила только бы младенчику срочное в нашей аптеке, а остальное бы заказала учитыаая, что можно купить тару поменьше, то выгодала бы тоже 400р. 

А на предыдущем месте обитания в нашем доме была вполне бюджетная аптека с хорошим ассортиментом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу