Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21394 сообщения в этой теме

4 часа назад, цветок-василек сказал:

Йога - вещь! :thumbsup: Я тоже занималась, а потом студия из-за высокой аренды в центре переехали в тьму-таракань и я бросила.

Брею бритвой, совсем не режусь, трачу на это дело несколько минут, рука уже набита. Еще иногда пользуюсь кремом (Вельвет, стоит три копейки).

А вельвета этого надолго хватает?

4 часа назад, Усталый рояль сказал:

Удалённая работа - это если вы дома у себя что-то делаете (отчёт и тд), потом высылаете на рабочий мейл. В этом случае никто к вам в комп не залезет) либо если вы подключаетесь к рабочей сети с домашнего компа,  но и в этом случае сетевыми (открытыми) становятся только определённые папки по вашему выбору,  а не весь комп. 

У нас на 90% нужно пользоваться программами, на которые только с работы можно зайти. Я деталей конечно не знаю, но рисковать бы не хотелось.

Поделиться сообщением

По поводу одежды, я не продаю, все оставляю, тем более с нынешним ростом цен. Разницу планирую 3-4 годаВ 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Летающая мята сказал:

Скарлет О'Хара

Это все понятно, что здоровье важнее денег, но вы не попытались предложить денег этому рентгенологу, например? У нас так было, тоже завтраками кормить начали, за небольшую денежку сразу сделали и описание тут же.

А как это технически осуществить? Там же в коридоре и в кабинете постоянно тусит кто-то. Это если брать, что они вообще открыты. И какую сумму предлагать?

Ну как, зайти в кабинет, чтобы никого не было рядом, и так прямо и сказать, что надо срочно, готовы заплатить. Сумму я вам точно не назову, думаю процентов 30-50 от суммы платной поликлиники. Я тоже стесняюсь обычно, но когда приспичило, ребенку надо было срочно, а ходить туда-сюда не хотелось, так и сказала, никто меня не послал.

Поделиться сообщением

Скарлет О Хара, почему-то не могу вас процитировать

А почему не обратиться к специалисту, который дал вам направление, с вопросом, что вам отказано в предоставлении услуги? Если не поможет, то к заведующему поликлиникой? Если не поможет в страховую?

Я обращалась по всем этим инстанциям в разное время, и всегда вопрос решался в течение 20 минут максимум без всяких взяток.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Feuerchen сказал:

Девушки, а как думаете, есть смысл продавать детскую одежду, если в будущем планируются еще дети? С одной стороны, есть, где хранить, и потом покупать надо будет не все, ведь свое в отличном состоянии. А с другой, может, выгоднее будет сейчас продать, а потом купить заново на том же авито, ведь с той же зимней одеждой есть риск не попасть в эти же размеры...

Одежду имею в виду в основном верхнюю, хорошие марки (Kerry, Reima).

Я все оставляла от старшего, хотя более 10 лет назад и не рейма там вовсе была, повезло, родился второй сын)) Очень выручают вещи от старшего для младшего на даче, тут двойная экономия - вещи младшему покупаю хорошие, не дешевые, которые потом можно продать, он их не затаскивает благодаря тому, что на улицу одевает вещи брата.

Поделиться сообщением

6 часов назад, К@теринка сказал:

Через 5-7 - уже вряд ли, это уже огромный разрыв,

У меня как раз 6 лет разница между детьми, качественные вещи и обувь очень даже носибельны, а те, что похуже, да, где резинка рассохлась, где кожа задубела (на обуви).

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

А почему не обратиться к специалисту, который дал вам направление, с вопросом, что вам отказано в предоставлении услуги? Если не поможет, то к заведующему поликлиникой?

Была ситуация лишь однажды, в один день невозможно было сразу сделать и рентген, и описание, плюс еще талон надо брать, на неудобное мне время, хотела все сделать здесь и сейчас. Да, мне было проще заплатить. В той конкретной ситуации. В другой раз я бы, может, по-другому поступила.

Поделиться сообщением

Я для поиска лекарств пользуюсь сайтом medlux.ru. Там не все аптеки Москвы отражаются, но лекарства всегда находятся выгодные по цене по сравнению с поисковой системой аптекамос.ру.

Поделиться сообщением

@Candy Girl"Коньячок" за 300 р- это из серии "на тебе, Боже, что мне негоже", ну это же неприлично- такое дарить. И рафаэлло туда же, чаще всего. У меня свекровь- врач (правда, априори платный, но и на бесплатном приеме когда-то работала, да и подруги ее в гос учереждениях принимают), так вот она в сезон конфеты охапками таскает и не знает, куда девать. Это все раздаривается- отдается и проч, никто это не ест, вещь бесполезная. Если Вас душит жаба заплатить за прием- купите тортик (с медсестрами чай попьют), а вообще- рыбы, палку колбасы или кусок хорошего сыра. Вас тогда точно запомнят. 

Ну а лучше всего- положите 1000 р в медкарту, врачи на участках и так подвижники и практически ничего не получают за свою работу. Например в поликлинике за платный прием в 1000 р врач получает то ли 80, то ли 100 р. А платный прием хорошо, если раз в день будет.  

По теме дженериков- легко их рекомендовать, когда принимаешь только имодиум и антибиотики по случаю. Люди с хроническими заболеваниями чаще всего дженерики не пьют- не то действие. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Гелл@ сказал:

@Candy Girl"Коньячок" за 300 р- это из серии "на тебе, Боже, что мне негоже", ну это же неприлично- такое дарить. И рафаэлло туда же, чаще всего. У меня свекровь- врач (правда, априори платный, но и на бесплатном приеме когда-то работала, да и подруги ее в гос учереждениях принимают), так вот она в сезон конфеты охапками таскает и не знает, куда девать. Это все раздаривается- отдается и проч, никто это не ест, вещь бесполезная. Если Вас душит жаба заплатить за прием- купите тортик (с медсестрами чай попьют), а вообще- рыбы, палку колбасы или кусок хорошего сыра. Вас тогда точно запомнят. 

Ну а лучше всего- положите 1000 р в медкарту, врачи на участках и так подвижники и практически ничего не получают за свою работу. Например в поликлинике за платный прием в 1000 р врач получает то ли 80, то ли 100 р. А платный прием хорошо, если раз в день будет.  

По теме дженериков- легко их рекомендовать, когда принимаешь только имодиум и антибиотики по случаю. Люди с хроническими заболеваниями чаще всего дженерики не пьют- не то действие. 

Хаха, согласна. Лучший подарок - конвеГт))). 

Про дженерики - увы да, не всегда они помогают. Но надо пробовать, тем не менее, если речь не идет о тяжелых заболеваниях. Например, я в связи с кризисом по многим позициям перешла на дженерики, на 80% переход прошел успешно. Но не все пошло, да...

Поделиться сообщением

а смысл сидеть в очереди за 1 тысячу рублей, когда можно за эти же деньги пойти платно без очереди в платной клинике))) прием терапевта уж точно не дороже стОит)))

не спора ради)))) просто интересно)))

так-то я согласна, что смысла нет в этих конфетах/"коньяках" врачам)) была уверена кстати, что это давно в прошлом)))

мне казалось, что если не хочешь платить, то идешь бесплатно, осознавая все минусы

а если не хочешь очередей, то идешь платно, понимая за что платишь)))

Поделиться сообщением

За прием в бесплатной я как то через знакомую передавала рублей 200, чтобы приняла без очереди. 

Давать ту самую тыщу смысла не вижу, разве что чтобы направила в нужную больницу, назначила бесплатно процедуры какие нибудь полезные, которые стоят значительно больше. Сама давала деньги докторам в больнице где мама лежала, за ее же операцию небольшую сумму, когда сама лежала в больнице последний раз, девочки за операцию давали какие то деньги, по желанию. Это конечно дешевле чем платно лечится, но как правило при выписки деньги дают. Сейчас решила бесплатно физиотерапию пройти в поликлинике, кровь сдала за 2 минуты так как запись на анализы тоже по талону, но вот к доктору физиотерапевту назначили аж на 18. Но мне так удобнее так как пройти 5 минут до поликлиники, а платно ехать далеко.:biggrin:   

Поделиться сообщением

12 часа назад, Lina4ka сказал:

смотря какой город еще наверное. Мы недавно брали по акции 37 руб за кг

У вас же там сахарный завод под боком.

Да и вообще - сейчас же сезон сбора свеклы, вот сахар и дешевеет.

Поделиться сообщением

Сегодня сахар покупала в Монетке, цена за 1 кг 43 руб.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Sans_complexes сказал:

а смысл сидеть в очереди за 1 тысячу рублей, когда можно за эти же деньги пойти платно без очереди в платной клинике))) прием терапевта уж точно не дороже стОит)))

В Москве за тысячу даже на повторный прием к терапевту не попадешь в платных клиниках (я не беру в расчет акции, купоны и какие-то "левые" конторы).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

Скарлет О Хара, почему-то не могу вас процитировать

А почему не обратиться к специалисту, который дал вам направление, с вопросом, что вам отказано в предоставлении услуги? Если не поможет, то к заведующему поликлиникой? Если не поможет в страховую?

Я обращалась по всем этим инстанциям в разное время, и всегда вопрос решался в течение 20 минут максимум без всяких взяток.

Присоединяюсь. Я тут месяц ребёнка к ортопеду не могла записать. Нет талонов. Никогда. Пошла к заведующей. Сразу получила талон без проблем. На случай конфликтов всегда пишу жалобы в Минздрав. Отлично помогает

Поделиться сообщением

31 минуту назад, -настоящая- сказал:

Присоединяюсь. Я тут месяц ребёнка к ортопеду не могла записать. Нет талонов. Никогда. Пошла к заведующей. Сразу получила талон без проблем. На случай конфликтов всегда пишу жалобы в Минздрав. Отлично помогает

ой мне у Вас поучиться надо. А то вчера пошла к врачу , диагноз можно уточнить только после УЗИ. А на УЗИ запись предложили... ээмм..30 декабря. Хорошо  что хоть 2016 го года. Пойду платно , и с результатами - к врачу . Если конечно результаты исследований "чужого"  УЗИста захотят принять :evil_3:

Поделиться сообщением

1 час назад, PryaNaya сказал:

У вас же там сахарный завод под боком.

Да и вообще - сейчас же сезон сбора свеклы, вот сахар и дешевеет.

ой я не знаю про заводы , но обычная цена на сахар сейчас в Туле - от 45-50р за кг 

Поделиться сообщением

Я врачам-мужчинам, у которых велось постоянное наблюдение (при чем в платных клиниках) дарила ручки дорогие: тактические (с функцией возможной самообороны) и "космические", которые пишут на любых поверхностях в любом положении и при любой погоде), дорогой чай в красивых упаковках, коньяк тоже не дешевый. Женщинам прежде всего цветы, дорогой алкоголь (ликеры, мартини, шампанское), только не конфеты)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гелл@ сказал:

с зарплатой в 12 тысяч например не сильно то жирно будет такую сумму в карту вкладывать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу