Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Никогда ничего не носила врачам, ни своим ни детским. Все услуги всегда получаю вовремя и в полном объеме. Единственный раз когда я хотела отблагодарить врача в больнице, мне было сказано что у нас хорошие зарплаты, лучше своему ребенку что-то купите. Все предельно вежливы, как я понимаю, по новой системе врачу прямая заинтересованность если пациент именно к нему обращается, а не к его коллеге. Если я что-то не получу что полагается, сначала схожу к главврачу, потом позвоню в страховую компанию. И уверенна вопрос решиться. У родителей было по операции в этом году, тоже без вымогательств денег, а если кто и благодарит, то только после лечения и ровно в том объеме как желает (или не желает). 

Возможно в МО хуже финансирование и подарки все еще в ходу, у нас подарки точно отходят если уже не отошли полностью. По крайне мере что касается обычных заболеваний средне-здорового человека. Если у кого тяжело больные родственники, так конечно может быть все что угодно.  

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

видимо аптека.ру только в Москве дешевая. Посмотрела сейчас на сайте лекарства, которые покупаю каждый месяц, так в Аптека.ру все так ощутимо дороже , на 10-20%, чем в недорогой аптеке

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Я стесняюсь спросить - а что это за коньяк по 300 рублей? Из чего он сделан?

из дешевых коньячных спиртов

Поделиться сообщением

Насчет благодарности медикам -я приносила врачам обоего пола кофе,ессно хороший, рады были все.Кста,не видела медика,которые не пьет кофе

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Летающая мята сказал:

А по инет аптекам - это на каком-то сайте лучшие цены или в гугле просто вбивается название и где дешевле?

Если вы в Мск - то удобно тут смотреть - http://aptekamos.ru/apteka/

тут можно и не каждое лекарство отдельно смотреть, но и список из неск лекарств сразу сравнивать.

Единственное, перед поездкой в аптеку лучше позвонить и уточнить наличие, и отложить, если последнее, а то там синхронизация по наличию раз в сутки вроде.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Возможно в МО хуже финансирование и подарки все еще в ходу, у нас подарки точно отходят если уже не отошли полностью. По крайне мере что касается обычных заболеваний средне-здорового человека. Если у кого тяжело больные родственники, так конечно может быть все что угодно.  

А у нас врачи бегут в платные, потому что не платят нихрена, очень много хороших свалило конкретно из нашей больницы, теперь принимают в частных центрах города. Потому от бонусов еще никто не отказывался.

Я уже давно заметила что Мск и МО это как две разных планеты к сожалению :cry2:у кого б регистрацию в МСК сделать, хоть нормально полечиться:$

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Так коньячок нынче можно выбрать разной "расфасовки"- 100г, 250г, 375г...)))

На месте врача я бы сильно удивилась такому подарку.

100 г коньяка.

Лучше уж вообще ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Candy Girl сказал:

Я уже давно заметила что Мск и МО это как две разных планеты к сожалению :cry2:у кого б регистрацию в МСК сделать, хоть нормально полечиться:$

Да нафига вам регистрация?Для прикрепления к московской п-ке она абс не нужна.Идите в любую п-ку и прикрепляетесь,лишь бы полис омс был московский,это тож не проблема,в любой московской страховой сделают.Один минус -лечиться вы сможете только в той п-ке,у вас в подписи стоит Домодедово, не наездитесь,а домодедовская п-ка будет принимать только по экстренным случаям,и л/н закрывать тоже только в Москве.Взвесьте все + и -.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Бестолковая Скво сказал:

На месте врача я бы сильно удивилась такому подарку.

100 г коньяка.

Лучше уж вообще ничего.

а по-моему нормальная тара )) или у нас врачи алкаши , которые пьют так литрами и никак иначе ))  Тогда и шоколадка это ерунда, надо сразу коробку конфет дарить, причем самых дорогих. Так что ли?

Поделиться сообщением

@лавьюшка у меня как раз вот такая тара с алкашами и ассоциируется. На стол не поставить, с другом под беседы не посидеть.

Вскрыть да махнуть за раз залпом, как еще ей распорядиться?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Бестолковая Скво сказал:

@лавьюшка у меня как раз вот такая тара с алкашами и ассоциируется. На стол не поставить, с другом под беседы не посидеть.

Вот-вот )))

Я уж молчу, не пишу ничего, но я и не знала, что в Москве такая жесть творится - конвертики врачам, договариваться полушепотом с рентгенологом о том, что тебе по закону положено, тарифы какие-то высчитывать :wacko: Даже в нашей тайге уже все цивилизованно, а болею я чаще, чем хотелось бы.

Единственное неудобство, которое испытала на себе, это была почти 2-хчасовая очередь на рентген, когда у меня пневмония случилась. С учетом того, что это были первые дни болезни, мне было очень тяжело выдержать эту очередь, но тут не в конвертиках дело, а в том, что на огромный массово строящийся район одна поликлиника.

Я и рожала по ОМС в обычном роддоме, за отдельную палату только три тысячи надо было доплатить, но с меня их не взяли даже. Поэтому когда читаю про откладывание денег на ведение Б и роды, всегда удивляюсь - неужели у них в столицах до сих пор уровень сервиса по ОМС хуже, чем у нас. А выходит, что хуже.

Поделиться сообщением

15 часов назад, INNAMORATA сказал:

девушки, наверняка сто раз уже обсуждали, но...

насколько выгодно/невыгодно купить мультиварку? там режими долгие в основном от 40 минут наверно до 2х часов (тушение) много энергии она ест?

плита тоже электрическая у нас, газа нет. будет дороже выходить с мультиваркой или одинаково?

покупайте мультиварку-скороварку, и будет вам счастье. У меня тоже нет газа, и в мультиварке я готовлю гораздо чаще, чем на плите, хотя плита у меня вполне себе удобная(индукция). Режим "Тушение", кстати, длится 15 минут:)  По электричеству не знаю, сколько она тратит, но не думаю, что много. И уж точно экономит время

Поделиться сообщением

3 часа назад, Бестолковая Скво сказал:

Ну если доктор не алкаш, то он вполне может дома перед сном с устатку 50г хряпнуть. А вторые 50 оставить до другого устатку. Не вижу ничего предосудительного, тем более если коньяк качественный.

В конце концов, каждый сам решает- какую взятку/презент давать/не давать. Не думаю, что стОит из-за этого препираться.:flowers1:

Поделиться сообщением

6 минут назад, lola1105 сказал:

Ну если доктор не алкаш, то он вполне может дома перед сном с устатку 50г хряпнуть. А вторые 50 оставить до другого устатку. Не вижу ничего предосудительного, тем более если коньяк качественный.

В конце концов, каждый сам решает- какую взятку/презент давать/не давать. Не думаю, что стОит из-за этого препираться.:flowers1:

Да просто это настолько дешево выглядит, что такой "презент" унижает одаряемого.

Я считаю, что если можешь себе позволить, то одаривай достойно, а если не можешь, то человеческая благодарность и теплое искреннее "спасибо" тоже всегда приятно и ценится.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

Да просто это настолько дешево выглядит, что такой "презент" унижает одаряемого.

Я считаю, что если можешь себе позволить, то одаривай достойно, а если не можешь, то человеческая благодарность и теплое искреннее "спасибо" тоже всегда приятно и ценится.

Каждый имеет право решать самостоятельно.:flowers1:

Взгляд на "достойно" тоже у каждого из нас разный. 

Поделиться сообщением

посмотрела аптеку.ру. там же дорого :010:

для примера взяла из того, что точно знаю - ф99 полужирный, в аптеке для бережливых 104 рубля, там 146 рублей

или это неудачная позиция и другое дешевле?

Поделиться сообщением

45 минут назад, liryna сказал:

Вот-вот )))

Я уж молчу, не пишу ничего, но я и не знала, что в Москве такая жесть творится - конвертики врачам, договариваться полушепотом с рентгенологом о том, что тебе по закону положено, тарифы какие-то высчитывать :wacko: Даже в нашей тайге уже все цивилизованно, а болею я чаще, чем хотелось бы.

Единственное неудобство, которое испытала на себе, это была почти 2-хчасовая очередь на рентген, когда у меня пневмония случилась. С учетом того, что это были первые дни болезни, мне было очень тяжело выдержать эту очередь, но тут не в конвертиках дело, а в том, что на огромный массово строящийся район одна поликлиника.

Я и рожала по ОМС в обычном роддоме, за отдельную палату только три тысячи надо было доплатить, но с меня их не взяли даже. Поэтому когда читаю про откладывание денег на ведение Б и роды, всегда удивляюсь - неужели у них в столицах до сих пор уровень сервиса по ОМС хуже, чем у нас. А выходит, что хуже.

Я сама всегда лечусь бесплатно Рожала тоже бесплатно. И дети по омс лечатся. Все нормально. Никаких конвертов

Поделиться сообщением

6 минут назад, areadna сказал:

посмотрела аптеку.ру. там же дорого :010:

для примера взяла из того, что точно знаю - ф99 полужирный, в аптеке для бережливых 104 рубля, там 146 рублей

или это неудачная позиция и другое дешевле?

У всех разные аптечные сети в городе, разные цены на разные препараты. У нас например нет аптеки для бережливых. Нет Столички. А какие аптеки есть, на сайте цен как правило не глянуть, а бегать по всем аптекам выясняя где капли в нос дешевле нет ни желания, ни сил. Поиск через аптека мос у нас в городе тоже не эффективен. Так что для меня аптека.ру просто находка )) на многих наименованиях удается хорошо сэкономить, цены сравниваю с близлежащими аптеками в которых покупала раньше. А на цены у меня очень хорошая память )))

В других городах /районах с другими аптеками рядом ситуация может быть иной. У нас открылась например экономная аптека, сначала цены были хорошии, но потом стали повышать, что мне нужно в аптека.ру все равно дешевле. А вот когда родителям нужны были действительно дорогие препараты, там уже и можно и нужно сравнивать с большим кол-вом аптек, где какие цены/наличие.

Поделиться сообщением

Погуглила аптека ру в своем городе - дорого. Я дешевле покупаю в другой сети, еще и скидка у меня там 7%.

Поделиться сообщением

Кстати посмотрела тот же крем Ф99 полужирный, на той же аптека.ру, под моей регистрацией не 146 а 124 до скидок. С учетом 6% будет 116,56 р. Видимо даже одна и таже аптека.ру дает разные цены в зависимости от города доставки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу