Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

@love life, у нас, например, очень видна разница - где клеили мы, а где рабочие. И она не в нашу пользу. 

По опыту с ремонтом, самая большая экономия может выйти если удачно купить стройматериалы. Но это нужно искать и еще раз искать...

Я вот про кухню, могу рассказать, как делала моя коллега. Но вариант, конечно, не для всех. Они проект кухни чертили и просчитывали от и до сами. Потом заказывали все внутренности на распил,  у нас есть в городе такие фирмы, которые по размерам нарежут и закромят. Фасады и столешницу по размерам заказали отдельно у мебельщиков. Фурнитуру всю покупали сами в спец.магазине. Ну и собирали сами. В общем они не плохо сэкономили, хотя она все равно у них вышла не дешево. Но там очень большая кухня, на заказ она бы вышла очень дорогой, а стандартные модули им не подходили по ряду причин.

Поделиться сообщением

я вот тоже по обоям склоняюсь к мастеру, если есть возможность, а у вас нет навыка

а ламинат кмк вообще раз плюнуть :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, love life сказал:

Не знаю, что там может быть сложного в обоях. Единственное что одному может быть сложновато клеить, а вдвоем довольно просто. Ну и если широкие обои - то только вдвоем.

У меня наверно руки не из того места растут)), но я вообще не умею клеить обои.

Мы с мужем как-то клеили сами. Возились вдвоем 2 или 3 дня и поклеили, честно говоря, хреново. Где-то в углу обои отошли, где-то пузыри, где-то стыки сильно видны. Вот свекры у меня хорошо сами клеят обои, друзья тоже сами дома ремонт делают, у них всё ровно получается.

Мы так не умеем. Поэтому я лучше заплачу деньги и приглашу профессионала, чем буду сама корячиться 2 дня и результат будет, мягко говоря, не очень.

Мы недавно переклеивали обои в спальне. Содрали все сами, муж сам выровнял стены. А клеить приглашали профессионала. Пришла женщина и за полдня и 6,5 тысяч рублей замечательно поклеила обои. Всё идеально ровно, аккуратно и красиво. Сами мы никогда так не поклеили бы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мне кухню и детскую женщина за 5 тыс поклеила прекрасно. Сама я много раз до этого пыталась , ой нееееее.....

Поделиться сообщением

вы смотрите еще сколько времени уйдет на ремонт своими силами. У подруги так-купили квартиру в ипотеку денег на ремонт в обрез. Муж сказал -буду все делать сам. И делает... второй месяц ванну (в выходные).Она с годовасиком в другом городе-помочь может только советом.

Поделиться сообщением

в тему обсуждения

есть сайт youdo

и там можно найти человека, который сделают работу (в том числе и связанную с ремонтом)

Сама я пользовалась оттуда услугами другого направления (мастер по ремонты техники, курьер, итд), но раздел ремонт там тоже есть.

удобно то, что когда не знаешь среднерыночную цену на услугу, то можно цену не ставить вообще, а исполнители сами её предложат.

Плюс есть отзывы на испольнителей, рейтинг итд

например, починить посудомойку, мне вышло дешевле, чем через сервисы по ремонту, причем есть и гарантия на работу и чек

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, кысо4ка сказал:

вы смотрите еще сколько времени уйдет на ремонт своими силами. У подруги так-купили квартиру в ипотеку денег на ремонт в обрез. Муж сказал -буду все делать сам. И делает... второй месяц ванну (в выходные).Она с годовасиком в другом городе-помочь может только советом.

ну так если денег в обрез - то хочешь-не хочешь будешь сам делать.

думаю, если бы мы на все работы, которые сами делали кого-то нанимали, то у нас минимум в 2 раза вырос бы бюджет на ремонт. Да и когда нанимаешь - нужно контролировать рабочих, а это точно также время тратить

Поделиться сообщением

6 часов назад, {Белая Лилия} сказал:

@love life, у нас, например, очень видна разница - где клеили мы, а где рабочие. И она не в нашу пользу. 

По опыту с ремонтом, самая большая экономия может выйти если удачно купить стройматериалы. Но это нужно искать и еще раз искать...

Я вот про кухню, могу рассказать, как делала моя коллега. Но вариант, конечно, не для всех. Они проект кухни чертили и просчитывали от и до сами. Потом заказывали все внутренности на распил,  у нас есть в городе такие фирмы, которые по размерам нарежут и закромят. Фасады и столешницу по размерам заказали отдельно у мебельщиков. Фурнитуру всю покупали сами в спец.магазине. Ну и собирали сами. В общем они не плохо сэкономили, хотя она все равно у них вышла не дешево. Но там очень большая кухня, на заказ она бы вышла очень дорогой, а стандартные модули им не подходили по ряду причин.

Тоже хотела про это написать. Дешевле выходит - все самому померить, спроектировать и заказать распил, потом самому собрать кухню.

Но мне кажется, есть смысл с этим заморачиваться, если кухня большая. Тогда таким образом можно хорошо сэкономить.

Если кухня маленькая, то проще покупать/заказывать готовую. ИМХО

Многие также и шкафы-купе сами собирают. Заказывают распил по своим размерам, отдельно покупают двери, петли и сами собирают шкаф. Говорят, что выходит раза в 2-3 дешевле, чем покупать такого же размера готовый.

Поделиться сообщением

Это конечно дешевле, при условии, что есть время это делать. В противном случае вся экономия сьедается оплатой сьемной квартирыВ 

В 

Начала мониторить магазины обоев, дверей и т.п. У многих есть скидки новоселам, поэтому надо возить с собой выписку о праве собственностиВ 

Поделиться сообщением

мы сделали ремонт в трешке 89  метров за 2 месяца. Но у нас 2 ребенка было-0.6 и 2.5 поэтому чем быстрее тем лучше. Жили в квартире свекрови. Как только переехали- тут же сдали ее квартиру (она сейчас живет в другом городе). Если бы сами делали ремонт-- провозились бы месяцев 6

Поделиться сообщением

В плане экономного покрытия стен можно стены покрасить-это точно каждый сможет. Только надо валиком, а не кистью. Да, стены под покраску обычно тщательно выравнивают, но тут уже смотря кому насколько надо экономить. Опять же, если маленький ребенок, может, на ближайшие 1-2-3 года и смысла нет в хороших обоях. А вариант линолеум плюс покраска стен довольно экономичен и можно сделать самим на 100%. И быстро.

В плане мебели мы делали на 100% кухню и санузел на 80% (все, кроме настенной плитки), чтобы въехать. А остальная мебель для того, чтобы можно было въехать и уже жить, не критична (можно обойтись, если будет куплена в ближайшие 1-3 мес).

Поделиться сообщением

12 часа назад, love life сказал:

easyfinance бесплатно только с компа

Да нууу? O.o

У меня на телефоне стоит приложение и я ничего за него не плачу..

Может для новых пользователей?

@LadyD основные функции бесплатны, доплачивать нужно за дополнительные, при желании.

мне бесплатного функционала хватает вполне. :yes:

Поделиться сообщением

Кто пользуется приложениями такси. Что лучше и выгоднее Гетт, Убер или Яндекс?

в Гетт платишь за минуты, в Яндекс по-моему за километры. А в Убер?

Поделиться сообщением

Ладошки, в Убере оплата за подачу+км+минуты. И если раньше Убер почти всегда выходил дешевле других сервисов, то сейчас далеко не всегда. Я чаще всего пользуюсь Таксиком. 

Поделиться сообщением

@кысо4ка , как вам удалось так быстро сделать ремонт? Мы в трёшке с прошлого октября делаем, не доделали ещё.... Правда, переехали 1,5 мес назад и сейчас приостановили, ТК очень устали...

Поделиться сообщением

Я пользуюсь Гетт и Ру.такси...меня оба устраивают.

Поделиться сообщением

Ламинат у меня муж 2 раза клал ( в инвесте и в нашей, которая не наша:)) - все отлично. А вот обои самим хорошо не поклеить. если вы не профессионал.

На материалах в квартире для себя, по-моему. не стоит экономить. Я имею в виду, брать ниже уровнем, потому что за работу возьмут одинаково: и за дешевую плитку. и за какую-нибудь дорогую импортную. Уж лучше сразу класть то. что нравится. А искать скидки на то, что хочется, конечно, надо.

Поделиться сообщением

11 час назад, Whitesnow сказал:

В плане экономного покрытия стен можно стены покрасить-это точно каждый сможет. Только надо валиком, а не кистью. Да, стены под покраску обычно тщательно выравнивают, но тут уже смотря кому насколько надо экономить. Опять же, если маленький ребенок, может, на ближайшие 1-2-3 года и смысла нет в хороших обоях. А вариант линолеум плюс покраска стен довольно экономичен и можно сделать самим на 100%. И быстро.

В плане мебели мы делали на 100% кухню и санузел на 80% (все, кроме настенной плитки), чтобы въехать. А остальная мебель для того, чтобы можно было въехать и уже жить, не критична (можно обойтись, если будет куплена в ближайшие 1-3 мес).

Я хотела крашеные стены (мне больше нравятся по виду, чем обои), но просто подготовить стены к покраске без материалов у нас вышло бы раза в 3-4 дороже, чем купить обои и поклеить

8 часов назад, Резеда сказал:

Ламинат у меня муж 2 раза клал ( в инвесте и в нашей, которая не наша:)) - все отлично. А вот обои самим хорошо не поклеить. если вы не профессионал.

На материалах в квартире для себя, по-моему. не стоит экономить. Я имею в виду, брать ниже уровнем, потому что за работу возьмут одинаково: и за дешевую плитку. и за какую-нибудь дорогую импортную. Уж лучше сразу класть то. что нравится. А искать скидки на то, что хочется, конечно, надо.

Мы тогда, наверное, профессионалы в поклейке обоев :) Плитку на стены, правда, только на второй раз сами научились укладывать, но там тоже ничего сложного

Поделиться сообщением

16 часов назад, Юля-ля сказал:

@кысо4ка , как вам удалось так быстро сделать ремонт? Мы в трёшке с прошлого октября делаем, не доделали ещё.... Правда, переехали 1,5 мес назад и сейчас приостановили, ТК очень устали...

просто надо было как можно быстрее переехать.были сделаны полностью кухня-ванная-прихожая-детская-туалет. делали розетки и докупали мебель для комнат уже позднее(после переезда)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Кто пользуется приложениями такси. Что лучше и выгоднее Гетт, Убер или Яндекс?

в Гетт платишь за минуты, в Яндекс по-моему за километры. А в Убер?

Не про такси, но может кому-то пригодится. Муж часто пользуется Делимобилем, это аренда машин с поминутной оплатой. Их стало так много, что рано утром какой-нибудь да стоит недалеко, это в приложении их отслеживается. И теперь у них нет правила оставлять строго недалеко от метро. Если машину заправляешь, то сколько-то там возвращают на счет и поездка вообще чуть не бесплатная, если куда-то недалеко надо ехать. И, кстати, набирает популярность: иногда только из машины выходишь - уже встречаешь новых арендаторов.

Это в Москве, если что

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь