Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

В 9/27/2016 в 03:03, Гелл@ сказал:

А у бурундуков это развлечение такое- ошкурь туриста. Тут никакие кавказцы рядом не стоят. 

Бурундуки- коренные жители Иркутска и области, те, кто не приехал в Сибирь по комсомольским путевкам в 50-60е, а жил там еще со времен освоения Сибири. 

@Nuxa Шенген на человека стоит 6500, в итоге выходит 20 тыс на 3х. У меня папа оч любит Испанию, из стран шенгена был только там. Так на вторую поездку ему дали шенген уже на год. В этом году тоже хотел поехать в Испанию, но необходимость откатывать пальцы за 1000км от дома повернула его в сторону отдыха на Кипре. 

Слушайте, ну я вот в Иркутске родилась и живу большую часть жизни, первый раз слышу про каких-то "бурундуков". Коренные жители здесь - это буряты, эвенки. Вы про них что ли?  Откуда вообще этот сленг? А "ошкурь туриста", это вообще, извините, ни в какие ворота. Мне, как человеку, лет 5 отпахавшему во въездном туризме, это очень странно слышать.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Резеда сказал:

Если соберетесь. то напишите в личку) Я вам подскажу.

Но я сама на дорогих экскурсиях, если честно, никогда не была. Жаба давит по 37 т. с человека за вертолетную экскурсию отдавать. Но и без них можно многое посмотреть)

Последние 2 года много иностранцев - для них-то все в 2 раза дешевле стало.

Спасибо большое!

На дорогие экскурсии я не поеду,  и вертолетов боюсь. В гейзеровых долинах побывать хочется, и на вулканы посмотреть, и вообще, в целом, хоть раз на Камчатке побывать, в теплое время года ))) Обязательно напишу, если что-то придумаю с поездкой. И вы если на Байкал соберетесь, напишите мне. Посоветую что-то нормальное, по цене-качеству-местам.

Поделиться сообщением

@Виноградова откуда сленг? Из Братска, Усть-Илима и прочих городов Севера. Именно так коренных и величают))) Бурятов, кстати, не так и много- они только в Прибайкальи живут. Почитайте историю родного края, много интересного узнаете) и про остроги в 17 веке, и про затопленные деревни, и про многочисленных местных жителей из затопленных деревень. 

А насчет обмана - там везде обманывают, и не я одна это говорю) 

В любом случае, Байкал настолько далек географически от среднестатического россиянина, что всегда останется голубой мечтой в зеленых соснах) смысла ломать копья нет)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Гелл@ сказал:

@Виноградова откуда сленг? Из Братска, Усть-Илима и прочих городов Севера. Именно так коренных и величают))) Бурятов, кстати, не так и много- они только в Прибайкальи живут. Почитайте историю родного края, много интересного узнаете) и про остроги в 17 веке, и про затопленные деревни, и про многочисленных местных жителей из затопленных деревень. 

А насчет обмана - там везде обманывают, и не я одна это говорю) 

В любом случае, Байкал настолько далек географически от среднестатического россиянина, что всегда останется голубой мечтой в зеленых соснах) смысла ломать копья нет)) 

Знаете, свои первые корки гида-экскурсовода я получила в 1998 году. Советовать мне ознакомиться с историей края очень наивно. Местечковый жаргонизм «бурундуки», при всем опыте работы в туризме, мне неизвестен. В Иркутске так коренных жителей, то есть бурят, эвенков, тофалар, не называют. Буряты живут и в Усть-Ордынском автономном округе Иркутской области, их не мало. 
Расскажите про каждый случай, когда вас обманули. Будет очень полезно узнать, где и на чем в Иркутске местные «бурундуки» «везде» обманывают, то есть «ошкуривают» туристов. 
Дело не в ломании копий про Байкал, а в том, что огульно оскорблять людей, здесь живущих, не стоит.
Офф-топ на этом заканчиваю.

Поделиться сообщением

@Виноградова Как-то Вас это задело) Перечисленные Вами народы живут только на юге области, на севере их нет. И они, кстати, спокойные и вообще ничего не делающие в принципе- не то, что обмануть, они работать не идут практически никогда))) 

Я люблю свой родной край, но считаю Иркутск деревней с замашками имперской столицы, а Байкал- местом, где обманывают повсеместно) По моему мнению, если человек хочет посмотреть красивую природу и какой-то более-менее приличный город- надо ехать в Красноярск, а потом на Енисей или в Хакасию. 

Но в любом случае, это дорого именно из-за перелета. 

Поделиться сообщением

Копейка уже и не копейка :| 

Поделиться сообщением

Немного не в Копейку, но по туризму. 

Байкал, Камчатка это все супер, но это природа - дикая, неизведанная, красивая, но природа. 

А куда податься любителям архитектуры и городской романтики кроме Питера и Золотого Кольца? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tulipe777 сказал:

А куда податься любителям архитектуры и городской романтики кроме Питера и Золотого Кольца? 

я из таких )) Калининград , Казань , Минск ))) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lina4ka сказал:

Казань да

Авиа в Калининград из Москвы стоит дороже, чем куда-то в Берлин, давно хочу туда поехать, но очень небюджетно выходит  

Минск и архитектура? Ну только что костелы да замки немногочисленные)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tulipe777 сказал:

Казань да

Авиа в Калининград из Москвы стоит дороже, чем куда-то в Берлин, давно хочу туда поехать, но очень небюджетно выходит  

Минск и архитектура? Ну только что костелы да замки немногочисленные)

ну ждем тогда еще варианты )))

Поделиться сообщением

Только что, Lina4ka сказал:

ну ждем тогда еще варианты )))

да, с удовольствием послушаю еще варианты 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Lina4ka сказал:

Соглашусь. Я, как любитель архитектуры и нелюбитель природы, вижу для себя в России только варианты - Казань, Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

Поделиться сообщением

Не в тему путешествий: подскажите, есть ли какой-нибудь сайт с меню на неделю? 

Готовить умею и люблю, но готовлю спонтанно каждый вечер то, что в голову пришло. Хочу как-то систематизировать этот процесс, найти новые рецепты и, по итогу, уменьшить сумму закупок. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Гелл@ сказал:

Готовить умею и люблю, но готовлю спонтанно каждый вечер то, что в голову пришло. Хочу как-то систематизировать этот процесс, найти новые рецепты и, по итогу, уменьшить сумму закупок. 

https://menunedeli.ru/

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Гелл@ сказал:

кроме упомянутого менюнедели, я еще на сайтах разных корзин на неделю рецепты смотрю. Домавкуснее, партия еды и прочие. Там правда ужины в основном, но все равно помогает

Поделиться сообщением

Задавала вопрос в профильной теме ремонта, но там не очень активно, а вопрос насущный. На чем можно сэкономить, когда делаешь ремонт?В 

Варианты такие :
- Демонтаж (снятие обоев, линолеума, плинтуса, дверей)
- Муж полностью делает новые розетки сам ( штробление и установка коробок)В 
- Вывозить мусор самимВ 
- ручки для дверей и кухонных фасадов купить самостоятельноВ 
- постараться найти акции, скидки, какие-то материалы в остатках. Здесь хотим искать технику на кухню и возможно плитку, т.к.размеры небольшиеВ 
- Полки для гардеробной делать самимВ 
- Под кухнонный гарнитур и ванную выбрать плитку дешевле, чем основнуюВ 
- При установке окон внутренние откосы пластиковые заказывать не в оконной фирме, а купить в строймагазине, чтобы сделала бригада (скопировала сообщение из ремонтной темы)В 

В 

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!В 

Поделиться сообщением

самое главное-найти оптимальную по цене-качеству бригаду. А так-мы сами занимались демонтажем и вывозом мусора.Муж сам повесил розетки (разводку сделали рабочие)Большая часть покупок в Леруа. Так как хотелось сделать ремонт быстро и переехать то на другом особо не экономили

Поделиться сообщением

Девушки, тема бюджетных путешествий и вообще поездок конечно актуальна и интересна. Но может быть действительно обсуждать всё это в соответствующем разделе?:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ольгус имхо на ручках не наэкономите особо, ну если только к гарнитуру за млн прикупите в икее

(исключение - если у вас есть доступ к оптовой закупке, но опять же, 10 ручек вам по опту не продадут)

материалы в остатках - хорошая идея, так же может подойти к выбору штор, если небольшие окна

электричество - да, если руки и голова работают, если хоть немного знаний недостает - лучше взять мастера

на кухонный фартук кмк не так много плитки уходит, а за гарнитуром вообще нет смысла класть, имхо

у меня знакомые вообще заказали стеклянный фартук в стеклорезке+отверстия под установку по 150 р/за отверстие - получилось в разы дешевле, чем в кухонных магазинах

в копеечной экономии на плитке под ванну вообще смысла не вижу, лишняя трата времени - подбирать подходящую дешевую плитку

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nuxa сказал:

@ОльгусВВ имхо на ручках не наэкономите особо, ну если только к гарнитуру за млн прикупите в икее

(исключение - если у вас есть доступ к оптовой закупке, но опять же, 10ВВ ручек вам по опту не продадут)

материалы в остатках - хорошая идея, так же может подойти к выбору штор, если небольшие окна

электричество - да, если руки и голова работают, если хоть немного знаний недостает - лучше взять мастера

на кухонный фартук кмк не так много плитки уходит, а за гарнитуром вообще нет смысла класть, имхо

у меня знакомые вообще заказали стеклянный фартук в стеклорезке+отверстия под установку по 150 р/за отверстие - получилось в разы дешевле, чем в кухонных магазинах

в копеечной экономии на плитке под ванну вообще смысла не вижу, лишняя трата времени - подбирать подходящую дешевую плитку

В 

?нет, у нас всего бюджет в обозначенную сумму.ВВ 

В электричестве только сделать доп. Розетки, т.к. Проводка новая, дом новый

В 

Спасибо за мнение! ВВ я даже не знала, что шторы тоже бывают в остатках и стоят дешевлеВВ 

В 

В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу