Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

@Lina4ka я тебе в профильной теме черкнула

1 час назад, злобный бурундук сказал:

Знакомая свое платье в какой-то стриптиз-клуб пристроила. 

:lol::lol: стесняюсь спросить, для чего

Поделиться сообщением

34 минуты назад, -настоящая- сказал:

Я, кстати, хотела детские вещи даром отдать малышковые ибо если я кожаную обувь в идеале продать не могу, то тряпки и пытаться не буду. Но послушав вас наверное дешевле выбросить

я вещи, которые не хочу продавать (а продаю я только верхнюю одежду), выставляю на ББВ  в категории "Отдам даром". Если за несколько дней не забирают, то просто в подъезд выношу, там всё сметают.

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

@-настоящая- А вы попробуйте)))))

они будут одолевать вас просьбами замерить, прислать сто фоток, подъехать, привезти им в область и тп. 

А просьба замерить кста не такая уж и наглая,особенно когда на вещи маркировка с L и X всякими, хз поймешь без замеров,какой размер.

А при покупке мебели это вообще святое.Блин, помню купеху покупала-в половине объяв пара невнятных фоток закрытого шкафа,в тексте ни слова о размерах и наполнении,зато простыня -продаю,потому что переезжаю/мал/меняю мебель/не подходит по стилю, куплен в таком-то году за столько-то,шкаф удобный/красивый/вместительный.Да нафига мне вся эта инфа?Звонишь,люди удивленно просят перезвонить -ой,сейчас возьму рулетку и измеряю.

И еще наблюдение--вещи,которые нормально сфотканы,и у которых четко расписаны ттх,уходили влет,за день-два (это я про мебеля),ну и одежда тож

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, кто по чем себе нижнее белье покупает? :shuffle:

я себе купила набор из 3-х бюстгальтеров за 1290, это дорого или нормально по цене?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Девушки, кто по чем себе нижнее белье покупает?В :shuffle:

я себе купила набор из 3-х бюстгальтеров за 1290, это дорого или нормально по цене?

Недорого. Я купила в Маркс энд спенсере руб по 400 2 шт, неудобные мне. Последние годы ношу Маиденформ за 15 долл на распродаже в штатах, злесь они 2-2.5 тр

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

А просьба замерить кста не такая уж и наглая,особенно когда на вещи маркировка с L и X всякими, хз поймешь без замеров,какой размер.

А при покупке мебели это вообще святое.Блин, помню купеху покупала-в половине объяв пара невнятных фоток закрытого шкафа,в тексте ни слова о размерах и наполнении,зато простыня -продаю,потому что переезжаю/мал/меняю мебель/не подходит по стилю, куплен в таком-то году за столько-то,шкаф удобный/красивый/вместительный.Да нафига мне вся эта инфа?Звонишь,люди удивленно просят перезвонить -ой,сейчас возьму рулетку и измеряю.

И еще наблюдение--вещи,которые нормально сфотканы,и у которых четко расписаны ттх,уходили влет,за день-два (это я про мебеля),ну и одежда тож

Про мебель прикол был. Однажды надо нам было кухню бу на авито купить. Нашли объявление. И фотки хорошие и много, кухня самое то, размеры, замеры, описание все отлично. Приехали. Кухня конечно хороша. Но вот нюанс. В квартире стоит в прямом смысле слова сногсшибательный запах кошачьей мочи. Я даже передать не могу. Обморок. Мы переглянулись с мужем и начали пытаться свалить. Типа состояние не очень и размер мы не уверены что подойдёт. Продавала женщина в возрасте. Хамить и обижать не хотелось. А она нам начала скидку предлагать ибо ей буквально завтра должны новую кухню привезти и ей эту надо сбыть. Мы не знали как сбежать?А объявление было отличное

Поделиться сообщением

РезедаВВ по специальности не работаю, словари лежат у родителей мёртвым грузом. Тихоновна не помню, завтра зайду переберу.

В 

Ради интереса посмотрела словарь Даля четырёхтомный. На лабиринте около 2500. На авито несколько объявлений с ценой 1000, но издания старше моихВ 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Девушки, кто по чем себе нижнее белье покупает? :shuffle:

хорошая цена, по-моему.

я в последний раз по 800/шт покупала

Поделиться сообщением

летом в Резервед (как то так называется) закупилась по 400-600 р бюстиками. выбор был большой

Поделиться сообщением

кто то меня спрашивал про Старую книгу. Там выдают деньги. Если книги не очень ходовые могут принять на комиссию.  В мегастиле принимают одежду по 40 р за кг. Взамен дают купон на сумму которую у них надо потратить-я покупала новые носки-детские колготки-иногда текстиль

Поделиться сообщением

Сегодня очки заказала. Оправу отдали по 500 руб. (не брендовая), линзы фотохром утонченные за 4000, простые линзы одинаковых диоптрий утонченные - 2500. Итого, двое очков за 7500. Мне кажется, не очень дорого. Готовы будут завтра вечером. Оптика не сетевая, просто отдельчик в ТЦ, сама хозяйка за продавца сидит.

Дома лежало несколько новых недорогих оправ, подарили когда-то, но никому не подходят в семье, отдала этой хозяйке, пусть нуждающимся дешевле очки предложит, и свои очки, которые покупала как запасные, т.е. одевала пару-тройку раз, тоже ей отдала.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Виноградова сказал:

Да, именно так! Еще можно неплохо отравиться (даже за дорого), если не знать нормальных мест питания. Я на себе неоднократно испытала. Поэтому нужно ооочень тщательно места и маршруты выбирать )

У меня друг с женой съездили из Питера на Байкал на 2 недели прошлым летом, потратили 200 тыс. Причем я знаю, что они деньги просто так не тратят, значит, это столько стоит. Им очень понравилось. Я в жизни на Байкал не поеду, т.к выросла там и делать там нечего, сервис аховый. 

Я в этом году вместо шенгена поезала на Кипр, многие мои знакомые тоже поехали из этих соображений на Кипр. На втором месте по популярности была Испания и Португалия, потом Болгария. 

Я, если честно, лучше никуда не поеду, чем по России. В Москву я и так съезжу, а красивей Санкт-Петербурга городов в России нет, имхо) всегда мечтала съездить в Киев и Одессу (увлечение Булгаковым сказалось), но, чувствую,  это направление закрыто надолго.

Я на авито как-то раз неожиданно для себя продала ролики за 2 часа- покупала год назад по скидке за 2500 в спортмастере (скидка была, плюс баллы), откатала сезон и продала этим летом за 2000, причем у меня было 3 кандидата, забрал первый приехавший без примерки) покупатель еще крайне удивился, почему так дешево, чуть ли не убежал вприпрыжку с этими роликами)) зашла потом на сайт спортмастера- в этом сезоне их уже за 6000 продавали (откровенно, они и своих 2500 не стоят). 

Поделиться сообщением

Еще для меня открытием стали очки-тренажеры, такие черные с большим количеством дырочек. У меня большой минус, но в этих очках я могла многое увидеть. Хозяйка оптики рекомендовала такие очки носить по-немногу каждый день. Но у нее я покупать не стала, т.к. на Алиэкспрессе очки-тренажеры вообще копейки стоят.

Поделиться сообщением

я продавала шубу с дефектом молнии, N лет. так задолбалась ее перевозить и хранить, что выставила за 500р. )))) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, -настоящая- сказал:

Я, кстати, хотела детские вещи даром отдать малышковые ибо если я кожаную обувь в идеале продать не могу, то тряпки и пытаться не буду. Но послушав вас наверное дешевле выбросить

Вещи еще можно отнести в магазин H&M и положить в урну с надписью акции "Пусть одежда живет долго" и получить за это 15% скидку на покупку 1 вещи. Выгодно, если итак собирались ехать что-то покупать в НМ. 

Поделиться сообщением

А я бы с удовольствием купила свадебное платье на Авито, но для меня это слишком сложно - фигура не стандартная, надо мерить. А в магазине примерить несколько платьев гораздо проще, чем по городу колесить от квартиры до квартиры. Думаю, многие по этой причине не берут.

А про очки - я всегда заказываю в самой дешевой оправе, которая подойдет. До тысячи. Очки выходят около тысячи со стеклами и работой. Ни разу нареканий не было, последние две оправы сломались, только когда ребенок их нашел и потянут дужки в стороны.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mylasha сказал:

А я бы с удовольствием купила свадебное платье на Авито, но для меня это слишком сложно - фигура не стандартная, надо мерить. А в магазине примерить несколько платьев гораздо проще, чем по городу колесить от квартиры до квартиры. Думаю, многие по этой причине не берут.

Если честно то все-таки думаю что почти никто не покупает на авито из-за примет) Ну это правда ужас покупать платье которое уже кто-то носил (и неизвестно насколько счастлив в браке). С теми же меховыми накидками же совсем другая ситуация - их разбирают тока так) хотя тоже казалось бы одежда, примерка - но это несравнимые вещи.

У меня платье роскошное стоило всего 4000 рублей, плюс в районе 1000 заплатили агенту - покупали в американском свадебном магазине, он не делает доставку в россию, так что отправили агенту, а он переслал нам. Доставка заняла недели 2-3. Тоже без примерки) Но это было новое платье из магазина хоть и пролетело оно почти весь мир (америка-китай-россия) :) имхо но те кто стеснен в средствах поступает так (я это сделала на примере своей коллеги по работе) - в америке сумасшедшие невесты, там каждый сезон выходят "новые" коллекции, они стоят оч дорого, а коллекции прошлых лет продают за копейки:) (мы женились в самый пик кризиса, не помню точно курс, но считайте что 70рублей, то есть платье стоило 57 баксов :))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а вот свою норковую шубу я на удивление  быстро и легко как раз на авито продала. С пересылкой в Красноярск даже 

Поделиться сообщением

9 часов назад, aramel сказал:

Если честно то все-таки думаю что почти никто не покупает на авито из-за примет) Ну это правда ужас покупать платье которое уже кто-то носил (и неизвестно насколько счастлив в браке).

Ну тогда и продавать страшно должно быть.Не помню где читала -девушка продавала свое свадебное платье,покупать пришли 2 женщины среднего возраста, мельком глянули, без примерки и тут же расплатились,а когда они уже уходили,выяснилось,что берут его, чтобы надеть на умершую девушку (имхо,дурацкий обычай хоронить девушек в свадебных платьях),в средствах ограничены,вот и берут бу.Хозяйка была настолько в ступоре,что не успела их задержать и вернуть деньги,и теперь в шоке,что теперь делать,чем ей это может обернуться.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Несьпа сказал:

Хозяйка была настолько в ступоре,что не успела их задержать и вернуть деньги,и теперь в шоке,что теперь делать,чем ей это может обернуться.

Чем, чем, да ничем. Не узнала бы зачем берут, и спала бы спокойно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь