Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

1 час назад, love life сказал:

Ради еды, конечно, визу делать накладно, но зато будет шенген и можно в отпуск не только по России ездить. А если финны теперь на 2 года дают шенген - то точно, надо брать ) 

поверьте, никто только ради еды шенген и не делает))))) да и в повальные отпуска по России мне слабо верится, если честно- я об этом только из этой темы узнала) В Европу стали меньше ездить, это да. А так у меня знакомые разделились на 2 лагеря- либо никуда не поехали, либо поехали на море, но в основном безвизовое (Кипр, Болгария,  Черногория). 

Дешевые билеты из Финки тоже уже не дешевые, туда же- Air Baltic. В переводе с евро на рубли выходит то же, что из России лететь. 

А на пароме, опять же мое мнение, делать нечего вообще. Лучше просто скатайтесь в Центральную Европу на несколько дней. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, sanison сказал:

По 30р/литр молоко не видела года два. 

Я последний раз брала год назад в Дикси Простоквашино за 29.90

Беременная тогда притащила упаковку домой)))) точнее, мне сотрудники магазина дотащили до машины, а уж из машины муж домой поднял) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Резеда сказал:

Но пересылка не прям, чтоб сильно дорогая, в 300 ( если мелочь типа косметики) или 500 если детский комбез. например. я укладываюсь. 

это очень много на мой взгляд.

если я продаю вещь за 800р, кто захочет платить еще 500 за доставку???

Поделиться сообщением

На авито попалось. В тему почему не продается вещи. Некоторые объявлениями людей пугать можно. 

Как не надо продавать, нагляднее не бывает. ТЫРК Вот честно, я бы такие выкинула... И вариант за ту же цену как надо  продавать ТЫРК Причем даже о цене и марке речь не идет, просто о том как плохое фото может все загубить, я бы например первый лот сразу закрыла, не читая описания, поэтому что это ужас ужасный.  Ну даже если в первом случае вещь реально столько стоит (в чем сомневаюсь) то можно же помыть, почистить, набить газетой что бы форму придать и сделать с более выигрышного ракурса фото, но  видимо лень ))) 

Поделиться сообщением

В 23.09.2016 в 14:05, avana сказал:

Всем привет! Повторю вопрос из профильной темы, там что то никто не отвечает ((

Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать в моей ситуации?

Купили диван с обивкой эко кожа в фирме Цвет Диванов, гарантийный срок закончился и вся обивка облезла клочьями!!! Диван дорогой, 50 с лишним тысяч. Фирма предлагает только услуги платной перетяжки, а это 25 тысяч. Они говорят, гарантийный срок закончился, дальше ваши проблемы. Но покупая диван, никак не расчитываешь, что он будет служить 2,5 года(( 

Или может кто подскажет, где обтянуть диван подешевле?

Есть еще понятие "срок годности товара", он не может быть менее 2 лет...однако если гарантийный меньше и истек, а срок годности еще идет - делаете экспертизу, и если укажет на некачественность материала - с претензией к продавцу. Обычно такие дела переходят в суд, но выиграть шанс есть неплохой

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

На авито попалось. В тему почему не продается вещи. Некоторые объявлениями людей пугать можно. 

Как не надо продавать, нагляднее не бывает. ТЫРК Вот честно, я бы такие выкинула... И вариант за ту же цену как надо  продавать ТЫРК Причем даже о цене и марке речь не идет, просто о том как плохое фото может все загубить, я бы например первый лот сразу закрыла, не читая описания, поэтому что это ужас ужасный.  Ну даже если в первом случае вещь реально столько стоит (в чем сомневаюсь) то можно же помыть, почистить, набить газетой что бы форму придать и сделать с более выигрышного ракурса фото, но  видимо лень ))) 

Ну так там в первом варианте обувь целый сезон ношена, а во втором новая. Но такое за 1200 продавать конечно немыслимо, согласна:shutup:

У меня на авито тоже глухо в последнее время, звонки и сообщения неадекватные только. Все, что спрашивают, есть в описаниях и на светлых фото (цвет, размер, материал). Или договариваемся о встрече и люди молча сливаются. Один раз школьник попался, который взял деньги без спроса, пришлось потом возвращать:ranting_w:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гелл@ сказал:

@Резеда Да у нас тоже красная рыба дешевая, если карельская) Просто в Финляндии она крупнее и невероятно вкусная соленая (солят при тебе, заворачивают в пергамент, пока до дома доедешь- рыба просолилась)

Я не рискую есть такой посол. Даже, если честно. не представляю. как может пласт рыбы так быстро просолиться. Но это дело вкуса.

А почему сами не солите? Мы взяли 3 мешка только что выловленной красной рыбы по 30 р./кг. Размер рыбины средний стандартный - примерно 50 см. бывают ведь намного крупнее. Часть заморозили, и очень много засолили.  

Мне кажется. все равно должно быть в Финляндии намного дороже. Я там была только 1 раз и сто лет назад, поэтому не в курсе. но вообще-то хотела в гости съездить и привезти икры в подарок. Получается. не стоит? 

Родственница, которая там живет. сказала. что кг грибов стоит 78 евро. Поэтому я и думала. что рыба там тоже дорогая.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mimozina сказал:

это очень много на мой взгляд.

если я продаю вещь за 800р, кто захочет платить еще 500 за доставку???

Ну вот и я про то же(

Я продала комбез за 500 р.+ пересылка 500 р. Но в аналогичном состоянии за 1000 на авито было не найти. А все, что я пыталась продать вровень с ценами авито, не уходит, т.к.с пересылкой стоит дороже.

Живи я в Москве, думаю. уже от половины бы точно избавилась.

А местные не берут. У нас берут или за шоколадку. или новое покупают.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, La_mur сказал:

Ну так там в первом варианте обувь целый сезон ношена, а во втором новая. Но такое за 1200 продавать конечно немыслимо, согласна:shutup:

У меня на авито тоже глухо в последнее время, звонки и сообщения неадекватные только. Все, что спрашивают, есть в описаниях и на светлых фото (цвет, размер, материал). Или договариваемся о встрече и люди молча сливаются. Один раз школьник попался, который взял деньги без спроса, пришлось потом возвращать:ranting_w:

Ну вот надо стараться так б/у продавать, что бы на фото не хуже новых смотрелись :)  Как минимум отмыть и привести в порядок. Сделать нормальные фото с разных ракурсов и нормального цвета. Ну и адекватную цену ставить. Я не в Мск, не езжу в центр и у метро не встречаюсь, поэтому приходится чуть дешевле ставить, чтобы человек смог купить почтой и ему в целом было не дорого. Тем более, что у человека всегда есть альтернатива купить за те же деньги новую вещь, чем б/у но какой либо марки.Вот тоже например б/у ТЫРК это уж из моего, купили за 2 дня, уехали к покупательнице в Крым. После пока не сняла лот еще несколько раз их спрашивали.  Я в этом месяце продала на 15 тысяч. Забрали все к осенне/зимнему сезону, и новое и б/у. Остались вещи только летнего сезона. Или совсем новогоднии/зимнии, те позже наверное уйдут. Игрушки надо бы выставить. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Резеда сказал:

Ну вот и я про то же(

Я продала комбез за 500 р.+ пересылка 500 р. Но в аналогичном состоянии за 1000 на авито было не найти. А все, что я пыталась продать вровень с ценами авито, не уходит, т.к.с пересылкой стоит дороже.

Живи я в Москве, думаю. уже от половины бы точно избавилась.

А местные не берут. У нас берут или за шоколадку. или новое покупают.

Интересно почему так, зарплаты хорошие что новое не внапряг купить?

У тебя да, пересылка дорогая, удорожает вещь. А еще и время. У меня бывало забирали вещь которая позарез завтра нужна. Например парадную одежду для утренника в 22 вечера когда утренник завтра в 9 утра )))) Или зима подкралась незаметно, думали в сл. месяце купить, а надо брать что-то прямо сейчас. 

P.S. Про рыбу обзавидовалась )))))))))

Поделиться сообщением

Резеда, а может Вам сразу цену с доставкой указывать, потому что на авито есть же фильтр по цене, тогда те кто планирует потратить на вещь 1000, сразу ее увидят. Вы ее отправите и свои 500 рублей получите.

В  В  В У меня новые вещи детские продаются плохо. Хотя цену ставлю в 3 раза ниже магазинной. И от сезонности зависит. Джинсы все лето провисели, а в конце августа телефон оборвали.В 

Велосипед детский продавала, вот столкнулась с неадекватом. Продала, но осадок остался

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

Я не рискую есть такой посол. Даже, если честно. не представляю. как может пласт рыбы так быстро просолиться. Но это дело вкуса.

Честно говоря- солить не умею) да и рыбу такую поискать нужно, соленую карельскую я не люблю. Поэтому если я вижу хорошую форель по очень хорошей цене- делаю уху, стейки и часть засаливает свекровь- у нее хорошо выходит, рука легкая, видимо))) У меня родители зимой оч часто берут чилийскую замороженную форель и солят- вот там пальчики оближешь, рыба получается шикарная. 

А в Финляндии года полтора назад соленая рыба стоила 12-15 евро за кг.

Уважаемые, раз поднялась тема с Авито- я хочу продать свадебное платье. Оно само по себе стоило дорого, качество шикарное, но проблема в том, что оно размера xs и продать я его хочу минимум за 10 тыс. Продаю уже второй год к лету и думаю, что так и будет висеть дальше, либо перейдет в наследство к сестре))) как вы считаете, лот явно непродажный?

Поделиться сообщением

Я на авито неск разделала удачные покупки,продавала мало.Но особо бесят люди,которые продав вещь,не снимают объяву.Тут нужна была одна фигня для дачи,так частенько напарывалась на такое.В итоге купили у странного типа,который дал номер телефона,который постоянно был не в сети,когда кое-как дозвонились,он дал другой номер,который периодически тож был "абонент не абонент".Созванивались неск раз ,причем тип то говорил приезжайте вотпрямщас,а мы не могли-машины не было,то ой,вещи не у меня,у родителей,как-нибудь не сегодня.Плюнули бы канеш,но уж больно интересный лот был.В конце концов получилось вообще анекдотическая ситуация -кое-как договорились.приехали -а этот чудик оказывается хранил продаваемые вещи на открытой лестничной площадке,где благополучно сперли важные детали.Шо характерно,приличный дом с консъержкой,детали не мелкие.Продал с горя за почти полцены,а то,что без запчастей,отдал в довесок.

Поделиться сообщением

Девочки, а как считаете можно ли продавать вещи типа словарей? В И во сколько % от цены ставить? В У меня много, училась на филфаке, издания академические, покупал папа, т.к. Хотелось ему, чтоб я в аспирантуру пошла и исполтзовала, а не случилось. Состояние у всего идеальное. Или не продавать для сына оставить? В хотя наверное когда они ему понадобятся в школе (через лет десять) уже много в них не будет, будут переиздания с добавлениямиВ 

Поделиться сообщением

1 час назад, Гелл@ сказал:

Уважаемые, раз поднялась тема с Авито- я хочу продать свадебное платье. Оно само по себе стоило дорого, качество шикарное, но проблема в том, что оно размера xs и продать я его хочу минимум за 10 тыс. Продаю уже второй год к лету и думаю, что так и будет висеть дальше, либо перейдет в наследство к сестре))) как вы считаете, лот явно непродажный?

я свое свадебное платье уже 6 лет продаю :evil_3: брала недорого , за 9 тыс рублей. Соответственно , начинала ставить цену с 4 тыс руб , сейчас за 1500 готова лишь  бы забрали! Так не надо никому. Ни на ДВ , ни в Туле. Размер не особо ходовой , очень маленький.. За все время только 2 раза приходили мерять - не влезли... 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Гелл@ сказал:

поверьте, никто только ради еды шенген и не делает))))) да и в повальные отпуска по России мне слабо верится, если честно- я об этом только из этой темы узнала) В Европу стали меньше ездить, это да. А так у меня знакомые разделились на 2 лагеря- либо никуда не поехали, либо поехали на море, но в основном безвизовое (Кипр, Болгария,  Черногория). 

по выделенному: я тоже, как ни странно, люди лучше реже съездят, но все равно не на российский юг.

Мои родители  и их друзья еще со своей молодости с содроганием такие поездки вспоминают, и едут привычно на море за рубеж.

Про шенген: я бы сделала) живи я постоянно в приграничной зоне. Мне качество и вкус важны, важнее отпусков (хотя с шенгеном отпуск уже проще планировать).

9 часов назад, лавьюшка сказал:

@love life так вы сыр в инет-магазе закажите и виза не нужна ))

я что-то боюсь связываться с непроверенными магазинами. да и как сыр доедет - переживаю.

1 час назад, Гелл@ сказал:

мне кажется, что увы, непродажный. И дело не в размере \цене (кстати на авито оч мало вещей такого размера, я себе как-то смотрела), как мне кажется, а в том, что многие хотят как-то самовыражаться в свадебном платье, и вряд ли чей-то выбор будет во вкусе покупателя. 

11 минуту назад, Ольгус сказал:

Девочки, а как считаете можно ли продавать вещи типа словарей? В И во сколько % от цены ставить? В У меня много, училась на филфаке, издания академические, покупал папа, т.к. Хотелось ему, чтоб я в аспирантуру пошла и исполтзовала, а не случилось. Состояние у всего идеальное. Или не продавать для сына оставить? В хотя наверное когда они ему понадобятся в школе (через лет десять) уже много в них не будет, будут переиздания с добавлениямиВ 

я такие лоты видела много в отдам даром сообществе, на авито видело не штучные лоты, а целыми сборниками. Продается не очень обычно.

Хотела недавно купить книги: так продающий зарядил цену выше, чем на недешевом озоне. Заказала в итоге у издательства.

Поделиться сообщением

Я свадебное платье продала в 8 раз дешевле, чем покупала. Купила девушка-мать одиночка, из небогатой семьи. 

Поделиться сообщением

Да,я тож обращала внимание,например свадебные платья размера 50+ есть вообще за 1500,и вполне себе даже,я бы такое купила,но согласна с @Astra Noire, многие хотят чего-то особенного,+ многие верят в приметы.А замечали,что фату практически не продают?А так выбор платьев огромный, это же на 1 раз,причем многие пишут -хранили-хранили,но занимает много места,поэтому продают.

Дочка подруги выходила замуж,денег было не особо,подруга ей говорит-да купи ты на авито бу,благо размер популярный.Нет,купила новое за 25 тыр,если честно,платье ни о чем,на авито бу были гораздо симпатичнее (и дешевле:-D),но раз ей нравится,ее дело канеш:yes:

Поделиться сообщением

Многие в приметы верят про б/у свадебное платье. Я сама бы не купила его такое, лучше уж простенькое, но новое.В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу