Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21288 сообщений в этой теме

А вы невестке поручите объявления размещать. Ей процент с прибыли )))

Поделиться сообщением

Всем привет! Повторю вопрос из профильной темы, там что то никто не отвечает ((

Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать в моей ситуации?

Купили диван с обивкой эко кожа в фирме Цвет Диванов, гарантийный срок закончился и вся обивка облезла клочьями!!! Диван дорогой, 50 с лишним тысяч. Фирма предлагает только услуги платной перетяжки, а это 25 тысяч. Они говорят, гарантийный срок закончился, дальше ваши проблемы. Но покупая диван, никак не расчитываешь, что он будет служить 2,5 года(( 

Или может кто подскажет, где обтянуть диван подешевле?

Поделиться сообщением

Девочки, извиняюсь, что немного не в тему. Но раз тут обсуждали бюджетный салат из капусты, спрошу - как вы его готовите? Я никак не могу попасть с уксусом, сначала его мало, постепенно добавляю - и получается много.:wacko:

Поделиться сообщением

Я для салата капуста+морковь использую готовую заправку, продается в Ашане, Атаке и некоторых других супермаркетах. Называется "Чим-Чим" заправка для капусты по-корейски". Очень вкусно. Ее также использую для морковки по-корейски (редко) или как маринад для  мяса/курицы при запекании в духовке.

На Авито продаю часто, по почте отправляю без проблем, но только по полной предоплате на карту сбербанка стоимость вещи+пересыл 200-250 руб. Половина вещей только по почте и продается, иногда даже в Московскую область, т.к. пересыл дешевле стоимости поездки для встречи.

Никаких секретов и талантов для продажи на Авито не надо, просто нужно сделать максимально возможное количество качественных фото, максимально подробное описание с замерами и предложить несколько вариантов встреч. Но большинство объявлений обычно содержат 1-2 размытых фото, описание типа : "ботинки "Котофей" 35 размера, встречаюсь в центре". Все! Кому как, а мне этого мало, если замеров и нормальных фото нет, я не всегда и реагирую на такие объявления. Разве что вещь новая совсем и в прошлом эту фирму носили, или цена заманчива.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Mylasha сказал:

Девочки, извиняюсь, что немного не в тему. Но раз тут обсуждали бюджетный салат из капусты, спрошу - как вы его готовите? Я никак не могу попасть с уксусом, сначала его мало, постепенно добавляю - и получается много.:wacko:

Можно заменить уксус лимонным соком, будет и полезнее и переборщить им сложно. А готовится просто, капуста мнется с солью до появления сока, добавляется все остальное (яблоки, морковь) и дальше по вкусу уксус (лимонный сок), сахар, масло.

Поделиться сообщением

@Mylasha я делаю салат из капусты , попробуйте, стоит спокойно 7-10 дней в прохладную погоду(как сейчас) на балконе, место в холодильнике не занимает, отличный салатик к ужину.По времени отнимет у вас минут 20 в выходной, либо вечером. Я делаю все сначала в кастрюле, объемом 5 литров, потом как раз все умещаетсяВ  в 3х литровую банку. Шинкуем капусту, укладываем ее в кастрюлю, немножко помяв руками, трем на терке свеклу (есть два варианта со свеклой или морковью-выбирайте то, что вам по вкусу) свеклу смешиваем с капустой, выдавливаем 3 -4 зубчика чеснока. Наливаем в другую кастрюлю 1 литр воды,ставим на плиту, добавляем 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 2-3 столовых ложки соли, черный перец, ждем пока все закипит, вливаем в воду 2 столовые ложки уксуса. Этим маринадом заливаем капусту,накрываем тарелкой и ставим под гнет, как остынет (часов через 5-6) перекладываем в банку и на холод, на следующий день можжно есть. Очень вкусно и вполне бюджетно :)В 

Поделиться сообщением

Меня угнетают всегда непредвиденные расходы :(В вроде бы все распланировано, и что-то ломается/выходит из строя/ либо срочно надо что то купить -вот как быть в таком случае?

Поделиться сообщением

1 час назад, LadyD сказал:

Я правильно понимаю, что вам сначала оплачивают стоимость товара и пересылку и только потом вы отправляете? У меня было 2 'почтовых' покупателя, но на таких условиях они не согласились покупать. Но в случае оплаты пересылкипри получении вполне может получиться ситуация,что покупатель не придет на  почту. Тогда посылка возвращается ко мне, но я оплачиваю почтовые расходы. В общем, я не рискую)))

Да, все правильно, только по полной предоплате продаю. У меня пока так никто не отказывался.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

а сахар кладете? я обычно заливку мешаю в какой-нибудь мисочке - соль+сахар+масло+уксус, попутно пробуя, чтоб с чем-то не переборщить

Поделиться сообщением

15 минут назад, Рыжая белка сказал:

Меня угнетают всегда непредвиденные расходы :(В вроде бы все распланировано, и что-то ломается/выходит из строя/ либо срочно надо что то купить -вот как быть в таком случае?

Я при планировании в районе 10 тыс на непредвиденные расходы закладываю. И почти всегда они тратятся, потому что, то что-то в доме подремонтировать/заменить надо, то очки поменять, то из одежды что-то прикупить и т.д. и т.п. Ну и заначку неплохо бы иметь.

Поделиться сообщением

В Питере -новое и в хорошем состоянии на Авито, книги в Старую книгу, что из одежды не продается- в Мегастиль

Поделиться сообщением

1 минуту назад, кысо4ка сказал:

В Питере -новое и в хорошем состоянии на Авито, книги в Старую книгу, что из одежды не продается- в Мегастиль

А в "Старой книге" и "Мегастиле" за деньги принимают?

У меня книги что-то вообще не продаются. И хоть в идеальном состоянии, и цена небольшая

Поделиться сообщением

5 часов назад, Несьпа сказал:

Полезла искать группы нашего района.Нашла в контакте.Тухло:net2: -участников 50 чел,при населении района десятки тыс чел.Нашла еще 2 мэстных форума.На одном вообще голяк -никого нет,на втором пара сообщений ни о чем,активности 0.

Вот у меня примерно такая же ситуация. Правда, на ББ что-то живО. Но общения почти нет. Может знает кто-нибудь активные форумы по районам Москвы, для домохозяек, с детским уклоном:biggrin: переехали неделю назад и как в другой город попали)) не знаю где рынок, где сухофрукты подешевле, где развивашки нормальные (на это хоть яндекскарты есть, но там же без отзывов). На старом месте было активное живое общение на площадках. А здесь такие площадки, что никто на них не гуляет.

Вот интересный проект, кому надо вывести кучу крупногабаритного хлама за бесплатно svalka.me

Поделиться сообщением

Я мониторила вопрос с перетяжкой, тоже диван облез. У меня небольшой, на кухне, стоил 15, перетянуть от 20ти.

дешевле новый купить.

Поделиться сообщением

В 22.09.2016 в 10:29, Лаура2016 сказал:

Вот окно я бы в рассрочку взяла, раз такая ситуация. Экономить на здоровье - полный бред. Лучше жить в тепле, быть здоровой и относительно довольной, что даст возможность работать, принимать учеников или что там автор поста делает, чем переохлаждаться. Можно и проблемы по женской части получить, тогда 13 тыщ будут вбухиваться на лекарства, а подработке придется забыть. Да и 21 век,все-таки))

Абсолютно согласна! Кредит на окна был первым, который мы взяли (вернее, это была рассрочка, но как-никак все равно долги), о чем я ни сколько не жалею. Расплатились и живем в теплой и тихой квартире. Хорошие окна - залог здоровья и экономия на обогревателях в межсезонье.

Поделиться сообщением

11 час назад, Nuxa сказал:

Девочки, особенно кто в провинции - где сейчас размусориваетесь? где больше отклик?

У меня все "встало" на авито, поставила уже копеечные цены, по 100-200 рублей за вещь, ничего не продается :(

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рыжая белка сказал:

Нужно иметь резервный фонд на непредвиденные расходы. У меня резервные фонды даже по статьям разбиты: на ремонт квартиры, на ремонт машины, на собаку (прививки, лечение ТТТ, оптовую закупку корма), на здоровье. Ну и подушка безопасности, само собой.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Листвичка сказал:

У меня все "встало" на авито, поставила уже копеечные цены, по 100-200 рублей за вещь, ничего не продается

Посмотрите, нормальное ли фото и описание. Взгляните на объявление со стороны покупателя, понравилосось бы вам? привлекло бы ваше внимание?

Маленькие цены могут, наоборот, не привлечь, а оттолкнуть покупателя. Кто может позволить себе вещь только за 200 руб., найдет, где взять бесплатно, или пойдет в ближайший магазин типа "смешные цены". Да и вам какой смысл заморачиваться ради 200 руб.? Проще отдать даром, если некому, то повесить во дворе, сразу заберут.

А вообще, да, взрослые вещи б/у очень плохо продаются, особенно, не брендовые, и их количество столь велико на авито, что через пару дней ваше объявление уже далеко внизу в списке, если вы не платите за автообновление.

Поделиться сообщением

6 часов назад, avana сказал:

Всем привет! Повторю вопрос из профильной темы, там что то никто не отвечает ((

Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать в моей ситуации?

Купили диван с обивкой эко кожа в фирме Цвет Диванов, гарантийный срок закончился и вся обивка облезла клочьями!!! Диван дорогой, 50 с лишним тысяч. Фирма предлагает только услуги платной перетяжки, а это 25 тысяч. Они говорят, гарантийный срок закончился, дальше ваши проблемы. Но покупая диван, никак не расчитываешь, что он будет служить 2,5 года(( 

Или может кто подскажет, где обтянуть диван подешевле?

У нас такое было. Только диван moon . Сами купили дермантина на рынке, муж мебельным степлером обтянул основание за часов 5. Чехлы На подушки сшили в ателье, просто принеся для примера одну подушку. Итого 4  тыс в ателье за 4 подушки. И материал около 4 т чуть больше 10 метров. Муж горд собой. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу