Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

1 час назад, love life сказал:

А поделитесь какими-нибудь супер-быстрыми и вкусными рецептами ужина.

По мне, так это не ужин. Не обижайтесь)

Быстро - это яичница или омлет. Можно хлеб кусочками с чесноком обжарить, потом добавить смесь омлетную с тертым сыром. Будет омлет по-гамбургски. но калорийно.

Макароны с сосисками быстро.

Спросите в теме про готовку, там вам быстрее подскажут)

А вы принципиально только на 1 раз готовите?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, love life сказал:

А поделитесь какими-нибудь супер-быстрыми и вкусными рецептами ужина. А то близится пятница, надо удержаться от заказа еды ))

У меня пока 2 идеи:

- Купить основу для пиццы и вечером быстренько сделать самой пиццу (если с утра все нарезать и натереть, то времени не должно занять много)

- Сделать рулетики из лаваша с творожным сыром и красной рыбкой вместо заказа суши

Вот этот раздел Вам в помощь

http://www.cosmo.ru/forumn/forum/17-приятного-аппетита33/

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Резеда сказал:

По мне, так это не ужин. Не обижайтесь)

Быстро - это яичница или омлет. Можно хлеб кусочками с чесноком обжарить, потом добавить смесь омлетную с тертым сыром. Будет омлет по-гамбургски. но калорийно.

Макароны с сосисками быстро.

Спросите в теме про готовку, там вам быстрее подскажут)

А вы принципиально только на 1 раз готовите?

Не, яичница или омлет - это не то. Мы по пятницам заказываем что-нибудь вкусненькое, поэтому если уж отказываться от заказа, то нужно готовить что-то вкусное, иначе вообще никаких приятностей в жизни не останется )

Обычно я на 2 раза готовлю

1 минуту назад, Бестолковая Скво сказал:

Вот этот раздел Вам в помощь

http://www.cosmo.ru/forumn/forum/17-приятного-аппетита33/

Спасибо ) сейчас посмотрю там

Поделиться сообщением

15 минут назад, love life сказал:

Мы по пятницам заказываем что-нибудь вкусненькое

Понятно, просто не подумала, что в вашем регионе красная рыба действительно считается деликатесом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Девушка писала о СП. Но размеры там огроменные, согласна.

ну на 46рр там преогромный выбор, у меня как раз 46 и огромной я себя не считаю) а вообще да там как раз размерная сетка для тех у кого размер 50+ и кто в обычных магазинах на себя ничего нормального не может купить.

@love life вкусненькое обычно не особо быстро, если так хочется пиццу то конечно можно и ее, с готовой основой это вообще 3 мин, остальное время только на выпечку. Можно стейки красной рыбки пожарить или запечь, это в принципе тоже 7-10мин + на гарнир кус-кус это еще 2мин, залил кипятком и готово.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Резеда сказал:

Понятно, просто не подумала, что в вашем регионе красная рыба действительно считается деликатесом. 

Так и пицца не деликатес, дело же не в этом

Поделиться сообщением

6 часов назад, love life сказал:

А поделитесь какими-нибудь супер-быстрыми и вкусными рецептами ужина.

Фаршированные перцы, рулетики из баклажан, запеченная с картошкой курица/рыба, отварной язык, соленая селедка с отварной картошкой и лучком, салат "Огонек" из свеклы с чесноком, "крабовый" салат, пельмени (вредно, конечно, но побаловаться можно).

5 часов назад, Резеда сказал:

Я брала его. Маленькая пачка стоит 110 р., но не в Ашане.

Завтра планируем заехать в Ашан, посмотрю, сколько там стоит :)

Поделиться сообщением

@love life , а какой у вас обычно ужин, чтобы понять, что есть "вкусненькое"?)

по мне так вкусненько и без энергозатрат запечь рыбу или мясо и овощи. Или пожарить стейки говядины, или утиную грудь...

можно креветки затушить с луком-чесноком и помидорами...

но это вроде как и довольно повседневно, не праздник-праздник...

Поделиться сообщением

17 часов назад, Anouk сказал:

Так и пицца не деликатес, дело же не в этом

Тогда я вообще ничего не поняла. Для меня пицца не деликатес, как  и красная рыба, поэтому и посоветовала по-быстрому яичницу, но девушка хочет вкусненького. Т.е. для нее пицца - это вкусненькое. В теме про еду ей быстрей угодят на ее вкус.

Поделиться сообщением

21 час назад, love life сказал:

А поделитесь какими-нибудь супер-быстрыми и вкусными рецептами ужина. А то близится пятница, надо удержаться от заказа еды ))

У меня пока 2 идеи:

- Купить основу для пиццы и вечером быстренько сделать самой пиццу (если с утра все нарезать и натереть, то времени не должно занять много)

- Сделать рулетики из лаваша с творожным сыром и красной рыбкой вместо заказа суши

оо я такие рулетики люблю, спасибо за идею, тоже так в пятницу сделаю) ну и пиццу наверное)))) сама вам идей ни каких не подам, тоже чет пусто на счет идей в голове)

Поделиться сообщением

ой, мне как-то сложно объяснить что для меня "Вкусненькое". Чаще всего мы заказываем суши (это где-то 3 из 5 заказов), на остальные пару раз приходятся заказы пиццы и из ресторана что-нибудь, что мы обычно не едим. Из последнего, например, заказывали хачапури, запеченую рыбу и какой-то десерт, не помню уже.

Но я тут идей почерпнула, спасибо.

Запеченая рыба и тушеные креветки нам подойдут для пятничного ужина. Главное заранее все подготовить, чтобы минимум времени вечером потратить

Поделиться сообщением

21 час назад, INFINITY_MSK сказал:

@Скарлет О"хара , а у какого доктора были? Почитала отзывы - очень противоречивые.

Гинеколог Нивидник С.И.

Надо сразу понимать, что для лечения каких-либо проблем по гинекологии в медицинский центр "Белая роза" нет смысла обращаться. Цель услуг центра - обнаружить в основном онкологические заболевания, ну, и если попутно что-то обнаружится другое - поставить в известность пациента и направить на лечение в женскую консультацию. Как указано в концепции центра на их сайте "привлечь внимание женщин к своему репродуктивному здоровью".

Поделиться сообщением

6 часов назад, INFINITY_MSK сказал:

@Скарлет О"хара , спасибо.

Мне нужно именно провериться, плохая наследственность(

Уже писали, эти обследования делаются по ОМС бесплатно в своей поликлинике

Я каждый год делаю

Вся запись через ЕМИАС

Поделиться сообщением

59 минут назад, Марианна72 сказал:

Я каждый год делаю

Вся запись через ЕМИАС

это, конечно, круто. Но в моей ГП нет записи электронной к гинекологу. По старинке в очереди, а это не вариант, легче в платную сходить.

Тем более даже несчастную коагулограмму не делают, отправляют в платные центры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Я каждый год делаю

Вся запись через ЕМИАС

Да, только это может растянуться на несколько недель. Сначала запишись к терапевту, сходи на прием (который никогда не происходит во время по записи), он даст направление к гинекологу (а это уже в другом совершенно месте у нас), потом гинеколог даст направление на УЗИ. И за результатом кольпоскопии еще прийти потом надо. Как попадают по месту жительства к маммологу и на маммографию, я не знаю, полагаю, так же не в один день либо в очереди стоять будешь. Так что для работающего полную рабочую неделю человека хождение по нашим поликлиникам то еще удовольствие. Я в прошлом году, чтобы сделать несколько видов исследований, потратила недельный отпуск и еще не все успела (а это было обследование в рамках обычной диспансеризации по возрасту), да еще и часть результатов анализа крови потеряли.

Поделиться сообщением

1 час назад, Astra Noire сказал:

это, конечно, круто. Но в моей ГП нет записи электронной к гинекологу. По старинке в очереди, а это не вариант, легче в платную сходить.

Тем более даже несчастную коагулограмму не делают, отправляют в платные центры.

Это печально

У нас к гинекологу, как к врачу первой очереди, запись в ЕМИАС

Гинеколог после осмотра и мазков вносит направления на УЗИ и маммографию в базу, записываешься сам опять же через ЕМИАС на нужную дату (все же в разные определенные дни цикла делается)

По результатам мамограммы / узи по необходимости вносят в базу для записи к маммологу. 

На коагулограмму направляют. Единственно, разные более сложные анализы, как и обследования, делают в разных филиалах, а не в своей ближайшей поликлинике.

Считаю, это большой прорыв по сравнению с 5-летней давностью

И еще регистратуры - филиалы ада - упразднили 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Это печально

У нас к гинекологу, как к врачу первой очереди, запись в ЕМИАС

Гинеколог после осмотра и мазков вносит направления на УЗИ и маммографию в базу, записываешься сам опять же через ЕМИАС на нужную дату (все же в разные определенные дни цикла делается)

По результатам мамограммы / узи по необходимости вносят в базу для записи к маммологу. 

На коагулограмму направляют. Единственно, разные более сложные анализы, как и обследования, делают в разных филиалах, а не в своей ближайшей поликлинике.

Считаю, это большой прорыв по сравнению с 5-летней давностью

И еще регистратуры - филиалы ада - упразднили 

Сравните, сколько дней вы потратите на поход к гинекологу, потом на узи, потом к маммологу, потом за результатами (и не факт, что их еще на руки отдадут), а в "Белой розе" ВСЕ занимает около часа и в таких условиях, что нашим районным поликлиникам и не снились, плюс, еще по субботам они работают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь