Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

5й класс, ЮАО тоже октябрьские каникулы отменили, печаль... и да у нас тоже был класс началка за 3 года - не одного довольного родителя и не видела, только в наш класс перешло человек 7-8 оттуда, кто остался дети все замумуканные бегом-бегом галопом по европам.

По чтению нам весь первый класс учитель говорил "больше читайте" ибо потом тесты-тесты-тесты надо их успеть прочитать и понять, а только потом решать. Кто читать не умеет - извините

Мне еще интересно нафиг эта практика 2 языка для всех 5-6 й класс, на нааафиг. кто хочет на лингвистов потом (и у кого есть способоности) пусть хоть 3 учат

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, hot_life сказал:

Мне еще интересно нафиг эта практика 2 языка для всех 5-6 й класс, на нааафиг. кто хочет на лингвистов потом (и у кого есть способоности) пусть хоть 3 учат

У нас слава Богу по желанию второй, особенно мне нравится Китайский в 5 классе обычной школы. Три раза ха-ха. А вот английских в 5 классе у нас 5 в неделю на 6 русских, если еще домашние 3 английских добавить, то русский в пролете ))) Поэтому читать-читать и еще раз читать, что не додадут, хоть визуально будет знать как слова пишутся и  речь будет не бедной. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, sanison сказал:

У нас слава Богу по желанию второй, особенно мне нравится Китайский в 5 классе обычной школы. Три раза ха-ха. А вот английских в 5 классе у нас 5 в неделю на 6 русских, если еще домашние 3 английских добавить, то русский в пролете ))) Поэтому читать-читать и еще раз читать, что не додадут, хоть визуально будет знать как слова пишутся и  речь будет не бедной. 

не поверите, на китайский ходят намного больше, чем на французский! мы пошли на францию....

ни о каком желании речи не было, в соседнем комплексе насколько  я понимаю учителя нет- языка нет (2го...) если учитель есть спрашивают только какой будете учить)

Поделиться сообщением

Подскажите)

Я заказала олаплекс из зарубежного имага. Но оттуда идет все очень долго. Я в прошлый раз ждала 2.5 месяца, потом вернула деньги, а еще через месяц средства все-таки пришли. А сейчас нашла в российском имаге с хорошей скидкой, даже дешевле, чем в зарубежном имаге. Можно как-то от 1 заказа отказаться и заказать в российском магазине? Заказ уже выслан( 

Поделиться сообщением

Интересную затронули тему - обучение ребенка и связь с финансами. А связь, как и везде: либо тратим много своего времени на обучение ребенка, либо деньги на доп.обучение, образование и т.п. Да и 1й вариант не всегда помогает, помимо времени нужны навыки, зачастую методиками обучения. Не зря же люди учатся годами. Мы много перед школой занимались с логопедами, ставили фонемы и речь в целом. Потом подготовкой к школе. В началке была отличный репетитор с 40-летним педстажем и огромной любовью к деткам, к ней дочка сама с удовольствием бегала заниматься. Потом во 2 классе начался английский, а в 3-м проблемы с ним: заболела серьезно учитель (перелом шейки бедра в пожилом возрасте), начались замены, то вовсе уроки не велись или велись как попало. Взялась сама (я по 1й профессии преподаватель англ. и франц. языков), но я с детьми никогда не работала, это совсем другие методики, которыми нужно владеть+нагрузка на работе. Записались на курсы рядом с домом, ходит уже 4й год, лучшая на параллели в школе по англ, лучшая в группе на курсах, довольная, ходит на киноклуб англ, еще через годик, думаю, будем сдавать международный экзамен (IELTS, скорее всего). Ну и в школе неплохо учится в целом, тот год всего две 4ки. Если будут проблемы с какими-то предметами (а у нас уже старшие классы) вопрос не стоит, будем искать хорошего репетитора или курсы. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня в 5ке мне отказались списать бонусы с эл карты, якобы больше они не действительны, на мой вопрос, как это теперь сделать, мне сказали - никак.

Весь мир: отказывается от лишнего пластика

В это время пятерочка :klukwa:

Пост не с целью праведного гнева, там не те деньги, мне по барабану, но сам факт меня поразил конечно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

Сегодня в 5ке мне отказались списать бонусы с эл карты, якобы больше они не действительны, на мой вопрос, как это теперь сделать, мне сказали - никак.

Весь мир: отказывается от лишнего пластика

В это время пятерочка :klukwa:

Пост не с целью праведного гнева, там не те деньги, мне по барабану, но сам факт меня поразил конечно.

Может у них просто терминал завис? В моей пятерке такое иногда бывает

Поделиться сообщением

@Nuxa это которая на телефоне? У нас спокойно списывают. Я как неандерталец себя с пластиком чувствую.

Поделиться сообщением

В 27.10.2021 в 06:42, Резеда сказал:

Подскажите)

Я заказала олаплекс из зарубежного имага. Но оттуда идет все очень долго. Я в прошлый раз ждала 2.5 месяца, потом вернула деньги, а еще через месяц средства все-таки пришли. А сейчас нашла в российском имаге с хорошей скидкой, даже дешевле, чем в зарубежном имаге. Можно как-то от 1 заказа отказаться и заказать в российском магазине? Заказ уже выслан( 

Я думаю нет, нельзя. Заказ отправлен, откатить доставку они уже не могут, доставка без наложенного платежа. Кто в здравом уме при этом будет деньги возвращать? Если только не получать доставку и ждать пока она вернется обратно, но это на свой страх и риск. 

Поделиться сообщением

@Nuxa у нас прекрасно с приложения все списывается, это просто кассир такой попалась. Иногда конечно бывает и зависает у них, просто нужно будет в другое время попробовать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison по ее словам я поняла, что это нововведение (видимо с этой недели?) не знаю, раньше тоже списывала спокойно.

Да пошли они в баню, у меня и так гора карт, девать некуда..

@Feja27 да, у меня тоже очень часто такое, в 5ке и перике, но они обычно так и говорят сразу, я  привыкла.

А тут мне сразу было сказано, что с электронных носителей баллы больше не списываются.

@OrkLik да, у меня именно ситуация, что карта в приложении изначально, пластик я не заводила, как и в перике.

Если и он откажется, я конечно расстроюсь, на перике у меня очень резво баллы копятся, и приличные.

Поделиться сообщением

@Nuxa позвони на горячую линию, думаю вопрос сразу решится. В перекрестке еще балы можно списать при онлайн заказе. 

Поделиться сообщением

А че чудит озон?  

заказала доставку молока и водички в срок с 18 до  19.

Не трудно  встретить - сижу дома и занимаюсь уборкой. А привезли в 17-20. 

честь и хвала им -доставили пораньше.

А вот если бы я ехала с другого конца Москвы??:bam_bam:

сроки  годности норм.

спрашиваю тут потому как  тут народу много сидит..

Поделиться сообщением

@Wanessa я думаю дело не в озоне, а в курьерской службе, мы сегодня точно с такой же ерундой столкнулись с местечковой доставкой, причем нас реально дома не оказалось, и там реально был разговор на тему "я бросаю все у подъезда и ухожу".

Им пофиг сейчас, у них вал работы, всё позакрывали, так что не клиентоориентированность ни разу -_-

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nuxa сказал:

@Wanessa я думаю дело не в озоне, а в курьерской службе, мы сегодня точно с такой же ерундой столкнулись с местечковой доставкой, причем нас реально дома не оказалось, и там реально был разговор на тему "я бросаю все у подъезда и ухожу".

Им пофиг сейчас, у них вал работы, всё позакрывали, так что не клиентоориентированность ни разу -_-

Залезла в личный кабинет . Дата доставки: 28 октября в 18:02

вот чего врать то?

Буду знать что  теперь если заказать экпресс надо как надо сидеть  по месту доставки и ждать до упора и некуда не отлучаться.

Был такой  разговор по домофону с курьером вкуссвилл -а вы откройте мне а соседей дома нет я под дверь положу и пойду.Был послан в пешее эротическое  вместе  с соседями

ЗЫ с соседями  не общаемся.

Поделиться сообщением

неактуально.

Изменено пользователем Wanessa

Поделиться сообщением

Сегодня и завтра  " черная пятница". Делитесь  полезными ссылками и реальными скидками.

Поделиться сообщением

@Wanessa , я мониторю WB- цены сегодня % на 10-20 выше, чем были. Пятница по-русски.

и у меня вопрос- Wlb теперь одну цену для всех карт и способов оплаты вернул?

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

Сегодня и завтра  " черная пятница". Делитесь  полезными ссылками и реальными скидками.

Черная пятница будет 26 ноября. Сейчас 11.11 день шопинга у китайцев, наше тоже подхватили. Но реально больших скидок не видела нигде. По крайне мере тех, ради чего стоило бы покупать сверх плана. Больше искусственно созданного ажиотажа и почта пухнет от писем "Купи, купи". 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wanessa сказал:

По моим ощущениям, последние несколько лет во многих магазинах весь ноябрь - сплошная "черная пятница". Реальных скидок мало, в основном нагнетают ажиотаж. Я скриню цены на нужное мне, но чаще всего выгодно покупаю или в октябре или уже во второй половине декабря

2 часа назад, Юля-ля сказал:

@Wanessa , я мониторю WB- цены сегодня % на 10-20 выше, чем были. Пятница по-русски.

и у меня вопрос- Wlb теперь одну цену для всех карт и способов оплаты вернул?

Да там непойми что. Я много месяцев там не покупала после того, как мне отказали в возврате вскрытой детск.игрушки, но вот конкретно вчера опять там купила (кофе и ещё игрушек 🙈)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу