Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Цены на машины ошарашивают уже пару лет минимум. Стройматериалы тоже говорчт подорожали сильно 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Mmbb сказал:

По поводу ремонта. Нашла свои февральские сообщения, где говорила что ремонт подорожал с 2017 года на 20-30%. Беру свои слова обратно, только закончили ремонта, с 2017г. подорожание ремонта ровно 100% :devil_2:

А какой сейчас средний ценник работы за кв.метр? У нас двое знакомых делали ремонт в новострое за последний год, 60 и 70кв метров, у одних 1,5мл, другие с гордостью вещают, что им ремонт (без мебели) обошёлся всего в миллион, но там мальчик рукастый и занудный, многое сам делал :-D

У других дальних знакомых в том же ЖК в тех же 60кв ремонт стоил 6млн, я аж чаем подавилась, когда рассказали, но там с дизайнером все под ключ :blink:

Поделиться сообщением

@Tanzorka обсуждать расходы на ремонт примерно так же бесполезно, как на еду)) у всех разные потребности и разные стартовые позиции (панель vs монолит это разные ценники за счёт возведения стен и штукатурки как минимум)

но последняя цифра, гораздо ближе к реальности увы, чем млн и полтора. В миллион на 70м2 может только сантехника и замена отопления выйти, если она требуется. Ну плюс электрика, возможно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

А какой сейчас средний ценник работы за кв.метр? У нас двое знакомых делали ремонт в новострое за последний год, 60 и 70кв метров, у одних 1,5мл, другие с гордостью вещают, что им ремонт (без мебели) обошёлся всего в миллион, но там мальчик рукастый и занудный, многое сам делал :-D

У других дальних знакомых в том же ЖК в тех же 60кв ремонт стоил 6млн, я аж чаем подавилась, когда рассказали, но там с дизайнером все под ключ :blink:

Жесть какая - 6 млн🙈 Это как должна расти зарплата и до какой суммы?

Поделиться сообщением

100 за метр это уже элитный сегмет. Знакомым геометриум насчитал 150 :magic: в принципе, можно любые трехзначные рандомные цифры ставить в зависимости от фантазии))))

Последний ремонт мы делали 6 лет назад, порядок цен был совсем иной, хотя доллар тогда уже по 75 был 

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

@Tanzorka обсуждать расходы на ремонт примерно так же бесполезно, как на еду)) у всех разные потребности

Наверное, тема не для "копейки", но пообсуждать интересно. Особенно, если отбросить крайние значения в 1 млн и 6

2 часа назад, nusasha сказал:

@Tanzorka и разные стартовые позиции (панель vs монолит это разные ценники за счёт возведения стен и штукатурки как минимум)

А в чем эти разные ценники? Кроме того, что у владельца монолита, вернотяно, бюджет побольше, чем у владельца панельки?

Поделиться сообщением

@Tanzorka в панели возведены стены и они обычно ровные, поэтому этап черновой штукатурки и выравнивания там обычно не требуется. А он очень тяжёлый и по деньгам, и по времени. И по нормальным исполнителям))))

Я всегда за обсудить ремонт и как на нем сэкономить)))) по моему опыту и опыту знакомых и соседей диапазон метра кв ремонта сейчас где-то 60-100, это от бетона в монолите до финиша с мебелью и техникой за добротный современный ремонт «для себя». 60 это достаточно скромно, но и за 100 ничего особенного и супер премиум не будет. Увы))))

Но от площади ещё зависит, конечно. И от умения на этапе проекта оценить свои хотелки. А то потом для многих сюрприз, что двери 2.70 в лифт часто не входят. И они становятся золотыми. И таких нюансов много

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

порядок цен был совсем иной, хотя доллар тогда уже по 75 был 

По 75 он был пару месяцев, а в основном ниже и существенно.

И ремонт от евро больше зависит, а не от доллара

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

@Tanzorkaему опыту и опыту знакомых и соседей диапазон метра кв ремонта сейчас где-то 60-100, это от бетона в монолите до финиша с мебелью и техникой за добротный современный ремонт «для себя». 60 это достаточно скромно, но и за 100 ничего особенного и супер премиум не будет. Увы))))

Но от площади ещё зависит, конечно. И от умения на этапе проекта оценить свои хотелки. А то потом для многих сюрприз, что двери 2.70 в лифт часто не входят. И они становятся золотыми. И таких нюансов много

ППКС. Отделка с голого бетона под ключ будет стоить минимум 50-60 тыс/кв.м, если более или менее что-то приличное планировать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.08.2021 в 20:04, Марианна72 сказал:

Они вроде давно вернули постоплату. Но с привязанной карты

Для меня недавно, но вернули. Тем не менее на пару позиций хоп, и сразу при заказе деньги снялись:facepalm: Выяснять бесполезно, кругом одни роботы что по переписке, что по телефону :facepalm: При том, что заказано было две ОДИНАКОВЫЕ позиции, которые я уже заказывала раньше. Одна пришла ок норм. Вторая четыре дня где-то гуляла по мск, три дня по спб, сутки товар якобы принимали, я уже пыталась отказаться через техподдержку, там опять же роботы:facepalm:Надеюсь, в ближайшее время мне у них ничего не понадобится...

Поделиться сообщением

PS. Ирония судьбы, открываю соц сеть, которой пользуюсь раз в пятилетку, в ленте первым номером рекламка менеджеров маркетплейсов вайлдберрис и озон, типа хит вакансий на рынке труда 2021. Ну послать на робота и подальше и я могу:facepalm:

Поделиться сообщением

Ремонт 73 квадрата монолит в бетоне обошёлся в 5,5 млн руб (и это ещё по мелочи надо докупить  много всего типа москитных сеток на окна :scratch:). Делали с февраля по август, цены росли просто как на дрожжах, что-то я покупала прям в феврале и хранила в магазине (допустим ванна подорожала за 1 день с 29 до 37 тр, дверь за день +30%, полотенцесушитель за раз на 40% подорожал). 
Из них - 1,3 млн работы (абсолютно средняя цена по рынку), 900 тр черновые материалы.это то на чем не сэкономишь никак.  Остальное что-то недорогое (двери, кровать, диван, ванна, столешница пластик), что-то дорогое (вся электрика, техника аско, нефф, вся остальная сантехника, плитка, обои, встроенная мебель). Кому интересно могу более подробную смету дать)) 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Mmbb сказал:

Ремонт 73 квадрата монолит в бетоне обошёлся в 5,5 млн руб (и это ещё по мелочи надо докупить  много всего типа москитных с

Как дорого!! Вы проекты делали? 

Что-то я отстала совсем от актуальных реалий ремонта ((

13 часа назад, nusasha сказал:

По 75 он был пару месяцев, а в основном ниже и существенно.

И ремонт от евро больше зависит, а не от доллара

Да, я про евро, в 15 он стоил от 65 до 85 с последующими резкими скачки цен 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mmbb сказал:

Ремонт 73 квадрата монолит в бетоне обошёлся в 5,5 млн руб (и это ещё по мелочи надо докупить  много всего типа москитных сеток на окна :scratch:). Делали с февраля по август, цены росли просто как на дрожжах, что-то я покупала прям в феврале и хранила в магазине (допустим ванна подорожала за 1 день с 29 до 37 тр, дверь за день +30%, полотенцесушитель за раз на 40% подорожал). 
Из них - 1,3 млн работы (абсолютно средняя цена по рынку), 900 тр черновые материалы.это то на чем не сэкономишь никак.  Остальное что-то недорогое (двери, кровать, диван, ванна, столешница пластик), что-то дорогое (вся электрика, техника аско, нефф, вся остальная сантехника, плитка, обои, встроенная мебель). Кому интересно могу более подробную смету дать)) 

Стесняюсь спросить- а как же делают ремонт все остальные? У которых в принципе нет 5,5 млн на ремонт?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юля-ля сказал:

Стесняюсь спросить- а как же делают ремонт все остальные? У которых в принципе нет 5,5 млн на ремонт?

Делают ремонт другого качества.
Материалами из леруа.

Экономят на исполнителях.

Покупают квартиру с чужим ремонтом или готовым и живут в нем.

Делают все постепенно по мере появления средств и живут на вечной стройке.

Поделиться сообщением

@Mmbb имхо 18к/м2 за работы дороже рынка все же. 
Вы сюда плюсовали и отдельные работы типа кондиционеры/приточку, двери, потолки, монтаж мебели и тд?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, nusasha сказал:

Делают ремонт другого качества.
Материалами из леруа.

Экономят на исполнителях.

Покупают квартиру с чужим ремонтом или готовым и живут в нем.

Делают все постепенно по мере появления средств и живут на вечной стройке.

У меня 2 подруги живут уже несколько лет в ремонте от застройщика. И это со средними зарплатами по городу 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Юля-ля сказал:

У меня 2 подруги живут уже несколько лет в ремонте от застройщика. И это со средними зарплатами по городу 

Ну да. И в чем ваш вопрос тогда?

Поделиться сообщением

Мы делали четыре года назад ремонт, без мебели и техники получилось почти 30 т за квадрат.

Сейчас опять готовимся, пока непонятно сколько будет стоить.

Когда кого то спрашиваешь о стоимости, нужно конечно уточнять что человек имеет ввиду.

Кто то называет цену за работников, кто то за материалы и работников, кто то вообще за все.

А так в Питере из видимых цифр стоимость метра под ключ начинается от 6 т. Очень большой выбор, на любой кошелек.

Поделиться сообщением

11 час назад, Летающая мята сказал:

Для меня недавно, но вернули. Тем не менее на пару позиций хоп, и сразу при заказе деньги снялись

Это новшество. При заказе на сумму меньше 1000 руб только предоплата. Больше 1000 возможна постоплата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу